• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или ВСД?

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Почему страхи и тревожность не подходят к симптомам ВСД?
Я не писал, что не подходят, а "не совсем подходят", имея ввиду Ваш случай как для 28-летнего возраста.
Прошло 5 месяцев.С октября 2015 ВСД началось, с такими де симптомами, а в июне 2016 борролеоз уже
Ну вот Вы сами подумайте, какая могла быть причина того ВСД, которая началась за 8-9 месяцев до боррелиоза? Если бы Вы хоть клеща снимали в 2016-м году и в том месте появилась эритема, то можно было бы рассматривать варианты. Так что не с ВСД начались Ваши проблемы, а с боррелиоза.
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
У меня похожая история с всд. В принципе, когда врачи не знают что с пациентом, то они ставят ВСД.
А потом начинается круговорот врачей, заканчивается как правило психологом.
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
Я не писал, что не подходят, а "не совсем подходят", имея ввиду Ваш случай как для 28-летнего возраста.

Ну вот Вы сами подумайте, какая могла быть причина того ВСД, которая началась за 8-9 месяцев до боррелиоза? Если бы Вы хоть клеща снимали в 2016-м году и в том месте появилась эритема, то можно было бы рассматривать варианты. Так что не с ВСД начались Ваши проблемы, а с боррелиоза.
Была причина,поэтому и поставили ВСД
У меня похожая история с всд. В принципе, когда врачи не знают что с пациентом, то они ставят ВСД.
А потом начинается круговорот врачей, заканчивается как правило психологом.
У вас в итоге борролеоз?
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
У меня муж пропал,стресс сильный пережила, следом,смерть на руках друга.К тому же уехали в город,где меня было тяжело,и климат не пошел, ни друзей, и я в замкнутом простарстве оказалась
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
Была причина,поэтому и поставили ВСД

У вас в итоге борролеоз?

Анализ еще не сделан который более точный. А все предыдущие отрицательные, сдавал раз 7-8.
В итоге думаю что да, но не подтвреждаю, говорю основываясь на симптомах.
Врачи поставили ВСД, даже по факту укуса, говорят у тебя шок и стресс, поэтому все сжалось и сосуды сузились.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У меня муж пропал,стресс сильный пережила, следом,смерть на руках друга.К тому же уехали в город,где меня было тяжело,и климат не пошел, ни друзей, и я в замкнутом простарстве оказалась
Здесь на форуме есть истории, когда человек жил себе много лет без всяких существенных симптомов. А когда случился стресс, то понеслось...(
В итоге оказывался давний боррелиоз. Некоторые из них вспоминали, что когда-то в детстве была типичная эритема и т.п. Ну и боррелиозные эритемы бывают первичные, а также вторичные...
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
Здесь на форуме есть немало историй, когда человек жил себе много лет без всяких существенных симптомов. А когда случился стресс, то понеслось...(
В итоге оказывался давний боррелиоз. Некоторые из них вспоминали, что когда-то в детстве была типичная эритема и т.п. Ну и боррелиозные эритемы бывают первичные, а также вторичные...

В таких историях из детства когда была эритрема, всегда интересно, а почему не было клиники?
Я конечно не эксперт, но разве она не начинается достаточно быстро?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
В таких историях из детства когда была эритрема, всегда интересно, а почему не было клиники?
Я конечно не эксперт, но разве она не начинается достаточно быстро?
Не у всех она бывает.
Почитайте https://borrelioz.com/forum/attachments/_cmac_pdf_10_4_362-pdf.782/
Или это Лайм-Боррелиоз у работников лесохозяйств Тернопольской области
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
Анализ еще не сделан который более точный. А все предыдущие отрицательные, сдавал раз 7-8.
В итоге думаю что да, но не подтвреждаю, говорю основываясь на симптомах.
Врачи поставили ВСД, даже по факту укуса, говорят у тебя шок и стресс, поэтому все сжалось и сосуды сузились.
Вот так интересно стало мне...вкуса тотне было,а оказывается передается то как...как же всё не просто
Здесь на форуме есть истории, когда человек жил себе много лет без всяких существенных симптомов. А когда случился стресс, то понеслось...(
В итоге оказывался давний боррелиоз. Некоторые из них вспоминали, что когда-то в детстве была типичная эритема и т.п. Ну и боррелиозные эритемы бывают первичные, а также вторичные...
Но с этим жить можно,как я понимаю,без таблеток?
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44

Спасибо за ссылку, почитаю. В какой-то степени напоминает мой случай с отриц. анализом + отсуствие эритрэмы.
Скорее интересно почему через годы у людей, например укус был, а клиника через 20 лет.
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
Вот так интересно стало мне...вкуса тотне было,а оказывается передается то как...как же всё не просто

Но с этим жить можно,как я понимаю,без таблеток?

Может и был, а вы не знаете. Я свой еле заметил. Жучек был настолько мелким, что я решил смахнуть, думая что песчинка. Представьте сколько подобных случаев может быть - где-то зачесалось, ковырнул и пошел дальше ни о чем не подозревая.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Но с этим жить можно,как я понимаю,без таблеток?
Если у Вас несвежий боррелиоз и Вы сумели пережить такой шок, то, наверное, уже сможете.
Но неизвестно какой давности у Вас болезнь.
Скорее интересно почему через годы у людей, например укус был, а клиника через 20 лет.
Ну есть же латентное течение инфекционных болезней. И боррелиоз - не исключение.
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
Может и был, а вы не знаете. Я свой еле заметил. Жучек был настолько мелким, что я решил смахнуть, думая что песчинка. Представьте сколько подобных случаев может быть - где-то зачесалось, ковырнул и пошел дальше ни о чем не подозревая.
Да вот я сидела дома...не понятно поэтому,но понятно, что кто -то может и ходил по мне этот гадкий товарищ
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
Да вот я сидела дома...не понятно поэтому,но понятно, что кто -то может и ходил по мне этот гадкий товарищ
Я тоже сидел дома и пил чай, никого не трогал, на газонах не валялся, в лес не ходил.
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
Если у Вас несвежий боррелиоз и Вы сумели пережить такой шок, то, наверное, уже сможете.
Но неизвестно какой давности у Вас болезнь.

Ну есть же латентное течение инфекционных болезней. И боррелиоз - не исключение.
А как же узнается то?????сколько ему....????твою же дивизию, мне каждый день херово, но я терплю..Просто не может ли это быть:кружится голова и тогда реально можешь упасть,когда при ВСД такой печали нет,или там сердце будто останавливается,при ВСД ничего подробного, а в борролеозе,получается,может остановится?!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А как же узнается то?????сколько ему....????твою же дивизию, мне каждый день херово, но я терплю..Просто не может ли это быть:кружится голова и тогда реально можешь упасть,когда при ВСД такой печали нет,или там сердце будто останавливается,при ВСД ничего подробного, а в борролеозе,получается,может остановится?!
С чего Вы взяли, что при боррелиозе сердце может остановиться?!
Когда-то на этом форуме писали об одном летальном случае от боррелиоза. Но там была кома и т.д.

Сколько боррелиозу - узнать сложно. Еще когда есть варианты: совсем свежий и давний -то тогда проще. А между полугодичной давностью и хронью - уже намного сложнее. Есть там анализы на СД-57, Элиспот , но и они мало о чем поведают.

Чаще всего узнают, вспоминая давнюю эритему или когда всё впервые началось с очень типичной симптоматики. Или же родители подскажут, что были когда-то кольца...
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
С чего Вы взяли, что при боррелиозе сердце может остановиться?!
Когда-то на этом форуме писали об одном летальном случае от боррелиоза. Но там была кома и т.д.

Сколько боррелиозу - узнать сложно. Еще когда есть варианты: совсем свежий и давний -то тогда проще. А между полугодичной давностью и хронью - уже намного сложнее. Есть там анализы на СД-57, Элиспот , но и они мало о чем поведают.

Чаще всего узнают, вспоминая давнюю эритему или когда всё впервые началось с очень типичной симптоматики. Или же родители подскажут, что были когда-то кольца...

Так ведь колец, может быть вообще не быть?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Так ведь колец, может быть вообще не быть?
Ну да, почти у половины инфицированных боррелиозных эритем не бывает. А из всех боррелиозных эритем кольца составляют меньшую половину.
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
С чего Вы взяли, что при боррелиозе сердце может остановиться?!
Когда-то на этом форуме писали об одном летальном случае от боррелиоза. Но там была кома и т.д.

Сколько боррелиозу - узнать сложно. Еще когда есть варианты: совсем свежий и давний -то тогда проще. А между полугодичной давностью и хронью - уже намного сложнее. Есть там анализы на СД-57, Элиспот , но и они мало о чем поведают.

Чаще всего узнают, вспоминая давнюю эритему или когда всё впервые началось с очень типичной симптоматики. Или же родители подскажут, что были когда-то кольца...
Но симптомы у меня нп ВСД, поэтому я говорю,вернее спрашиваю,стмптомы реальны в деятельности при борролеозе,или всё таки можно справиться псилогически с собой?
 
Сверху Снизу