• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или ВСД?

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ну вот, тревожность и страхи - это очень типично для боррелиозника как следствие поражения ЦНС. К ВСД это не очень подходит.
Проблемы с сердцем - тоже наше.
Тошнота и обморочные состояния могут быть по причине поражения разных органов.

Насчет того, что делать дальше - трудно сказать.
Прошло более года после инфицирования. Если попытаться вылечиться, то это может занять не один год. Многие при начале лечения отмечают ухудшение самочувствия по причине интоксикации...
А если не лечить, то могут быть варианты:
1) Вам хуже никогда не станет;
2) через годы резко накроет и тогда лечиться будет очень сложно.
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
Типичные симптомы боррелиоза. А чем вас лечили в больнице и как длительное?
И,кстати, диагноз ВСД ставят только в России. Запомните - нет такого диагноза вообще!!!!
Попала я туда в страшном виде,уже не ходила и пропала речь,я даже на 10 кг.похудела, ставили уколы,таблетки давали,капельницы:цефтриаксон,дротаверин таблетки,Глюкоза, натрия хлорид, калия хлорид, цефотаксим,ливодекса,реополиглюкин,доксициклин,лежала 21 день.А насчёт ВСД я знаю, это не болезнь
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Попала я туда в страшном виде,уже не ходила и пропала речь,я даже на 10 кг.похудела, ставили уколы,таблетки давали,капельницы:цефтриаксон,дротаверин таблетки,Глюкоза, натрия хлорид, калия хлорид, цефотаксим,ливодекса,реополиглюкин,доксициклин,лежала 21 день.А насчёт ВСД я знаю, это не болезнь
Катерин, 21 день это ничто(
Особенно учитывая симптомы, что вы описываете. Черт, ну зачем прервали они это(
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
Катерин, 21 день это ничто(
Особенно учитывая симптомы, что вы описываете. Черт, ну зачем прервали они это(
Я пролежала в больнице 21 день, потом дома антибиотики пить сказали,40 дней,я пила.И с трудом, но вышла работать
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я пролежала в больнице 21 день, потом дома антибиотики пить сказали,40 дней,я пила.И с трудом, но вышла работать
Не допили, видите( 2 месяца это профилактика хорошо, не лечение...
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
Ну вот, тревожность и страхи - это очень типично для боррелиозника как следствие поражения ЦНС. К ВСД это не очень подходит.
Проблемы с сердцем - тоже наше.
Тошнота и обморочные состояния могут быть по причине поражения разных органов.

Насчет того, что делать дальше - трудно сказать.
Прошло более года после инфицирования. Если попытаться вылечиться, то это может занять не один год. Многие при начале лечения отмечают ухудшение самочувствия по причине интоксикации...
А если не лечить, то могут быть варианты:
1) Вам хуже никогда не станет;
2) через годы резко накроет и тогда лечиться будет очень сложно.
Прошло 5 месяцев.С октября 2015 ВСД началось, с такими де симптомами, а в июне 2016 борролеоз уже
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Прошло 5 месяцев.С октября 2015 ВСД началось, с такими де симптомами, а в июне 2016 борролеоз уже
Ваш боррЕлиоз мог в вас жить с осени 2015 как вариант и с самого начала это был он. Летом 2016 могло быть или реинфицирование, или же иммунка держала манифестацию так долго. Как вариант вполне допустимо
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
Не допили, видите( 2 месяца это профилактика хорошо, не лечение...
А сколько пить надо?Я когда с больницы вышла,состояние было такое, что ходила по стенке, навязчивые мысли,но и от антибиотиков, рвало страшно,сменили, прошло
Ваш боррЕлиоз мог в вас жить с осени 2015 как вариант и с самого начала это был он. Летом 2016 могло быть или реинфицирование, или же иммунка держала манифестацию так долго. Как вариант вполне допустимо
Я тоже так думаю,где врачи громко кричали,пятно вылезло же в июне, так что ничего подобного.Один вопрос, умирают от этого?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А сколько пить надо?Я когда с больницы вышла,состояние было такое, что ходила по стенке, навязчивые мысли,но и от антибиотиков, рвало страшно,сменили, прошло
Надо чтобы вы отлично себя чувствовали, это все, что надо. Вам прежде всего.
Вы описываете тяжелейшее состояние, далеко-далеко не латентное
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
Ну вот, тревожность и страхи - это очень типично для боррелиозника как следствие поражения ЦНС. К ВСД это не очень подходит.
Проблемы с сердцем - тоже наше.
Тошнота и обморочные состояния могут быть по причине поражения разных органов.

Насчет того, что делать дальше - трудно сказать.
Прошло более года после инфицирования. Если попытаться вылечиться, то это может занять не один год. Многие при начале лечения отмечают ухудшение самочувствия по причине интоксикации...
А если не лечить, то могут быть варианты:
1) Вам хуже никогда не станет;
2) через годы резко накроет и тогда лечиться будет очень сложно.
Почему страхи и тревожность не подходят к симптомам ВСД? Когда там тоже самое,постоянно боишься умереть,упасть в обморок, я не падала не разу,а состояние это есть
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
Надо чтобы вы отлично себя чувствовали, это все, что надо. Вам прежде всего.
Вы описываете тяжелейшее состояние, далеко-далеко не латентное
Т.е.сейчас я в тяжелом состоянии?Симптомы:будто падаю в обморок,страх,боли будто в сердце или вообще где в другом месте.Получается, в любой момент я могу упасть,и замертво?
Надо чтобы вы отлично себя чувствовали, это все, что надо. Вам прежде всего.
Вы описываете тяжелейшее состояние, далеко-далеко не латентное
Было состояние, что ходила по стенке,рвало,это в июле, и то дня три,но я себя сама расхаживала,специально, шла упорством, даже и на работу вышла
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Получается, в любой момент я могу упасть,и замертво?
Боррелиозники живут и по 90 лет, если это можно назвать жизнью.(
Было состояние, что ходила по стенке,рвало
Не должно рвать, нужно принимать АБ, которые комфортны для желудка.
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
Боррелиозники живут и по 90 лет, если это можно назвать жизнью.(

Не должно рвать, нужно принимать АБ, которые комфортны для желудка.
Рвало после больницы,не подошел препарат,но сразу сменили.Но вот я привыкаю, к этим симптомам.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Катерина, а на основании каких анализов вам поставили диагноз боррелиоз?

Вы пишете, что анализы сначала были положителльными, затем отрицательными. Если вы попали в больницу в" страшном виде", вас лечили аб, которыми лечат лайм, а потом анализы стали отрицательными, то это не значит, что" имунная система держит". Это может значить, что имунная система подавлена, потому и нет по анализам боррелиоза.
 
Последнее редактирование:

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
Катерина, а на основании каких анализов вам поставили диагноз боррелиоз?
Что именно брали,еа называются, не знаю.Когда неделю мурыжили по больницам, не знали что со мной, то брали анализы обычные, на менингит,вич, ну и общие,естественно ни что и не показало,а когда уже никакую увезли в инфекционку, там брали много что,я успевала подписывать только бумажки.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
ну попробуйте сдать вестерн-блотт. Если покажет белки боррелий, значит, лайм.
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
ну попробуйте сдать вестерн-блотт. Если покажет белки боррелий, значит, лайм.
Сдавала после больницы сразу, отрицательный пришёл результат, сдавала в сентябре, отрицательный
 
Сверху Снизу