• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Боррелиоз или ВЭБ? Что лечить?

Svetl

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день. Получила анализ на бор. Анализ сомнительный. Уже два года ищу причину болезни. После операции по удалению матки появилась постоянная субфебрильная температура до 37.5. И начались проблемы по неврологии (нарушение сна, спазмы мышц, боли в суставах). Сначала температура была только днем, сейчас круглосуточно 37-37.3. Через 4 месяца после операции нашли ВЭБ и 6 герпес в крови и ранний антиген ЕА на ВЭБ. На противовирусных из крови уходит, но ранний антиген ЕА IgG уже два года. Сейчас сдала иммуночип на бор Мки отрицательно, а G сомнительный. Подскажите что лечить БОР или ВЭБ? Или же это перекрестная реакция?
 

Вложения

  • Screenshot_20220504-193015_Adobe Acrobat.jpg
    Screenshot_20220504-193015_Adobe Acrobat.jpg
    811,4 KB · Просмотры: 19

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
На мой взгляд, боррелиоз очень сомнителен. И клещ не кусал, и эмок нет. Что касается ВЭБ, то тут тоже не всё однозначно. Чтобы взрослому болеть этой инфекцией несколько месяцев, надо иметь значительный иммунодефицит. Он у вас есть? Да и лечить эту инфекцию не чем. Нет препарата, который действует на этот вирус. Вы проверяли иммунитет, щитовидную железу?
 

Svetl

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
На мой взгляд, боррелиоз очень сомнителен. И клещ не кусал, и эмок нет. Что касается ВЭБ, то тут тоже не всё однозначно. Чтобы взрослому болеть этой инфекцией несколько месяцев, надо иметь значительный иммунодефицит. Он у вас есть? Да и лечить эту инфекцию не чем. Нет препарата, который действует на этот вирус. Вы проверяли иммунитет, щитовидную железу?
С щитовидной все ок. Т3, т4 свободные в норме, ттг 1.8. Это последняя иммунограмма делала в июне 2021.

20210831_205623.jpg
20211025_222803.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Насколько я понимаю, ничего страшного нет. Проверьте щитовидку, покажитесь ревматологу.
 
Сверху Снизу