• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или рс

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Не, ну я конечно не врач, но док этой девочки взялся капать по ифа просто положительному. У Алексея я смотрю, разные даты, где накосячили с ИФА? Мож не заметила?
Знаю, она говорила, что он ей сказал если ИФА не покажет, тогда будешь тратится на БЛОТ.
Ни в коем случае не хочу запутать.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ну так это на IgG только...это один показатель.

Так он же тоже показателен как хронь. Разве не так? Тобишь иммуный ответ на патоген есть..парень не серонегативен.
Сначала я подумала, что типа G сделала в одно время с разными результатами. Потом пригляделась, даты разные, получается сдавал два раза.
Плохо видно как сфоткано? На 2х листиках? Или просто позже распечатали два анализа на одном листике?

В России этот анализ не очень признают? Просветите пож
 

Вложения

  • IMG_20191107_194653_388.jpg
    IMG_20191107_194653_388.jpg
    455,8 KB · Просмотры: 8

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Так он же тоже показателен как хронь. Разве не так? Тобишь иммуный ответ на патоген есть..парень не серонегативен.
Сначала я подумала, что типа G сделала в одно время с разными результатами. Потом пригляделась, даты разные, получается сдавал два раза.
Плохо видно как сфоткано? На 2х листиках? Или просто позже распечатали два анализа на одном листике?

В России этот анализ не очень признают? Просветите пож
На даты посмотрите. IgG могут трактовать и как перенесенный боррелиоз, тут же IgM требуют, как острый процесс, ну или эритему как при свежем укусе. А то что его когда то там кусали, мало кого волнует. Поэтому сдавать лучше на оба плюс иммунблотом подтверждать и то же на 2 показателя.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Не, ну я конечно не врач, но док этой девочки взялся капать по ифа просто положительному. У Алексея я смотрю, разные даты, где накосячили с ИФА? Мож не заметила?
Знаю, она говорила, что он ей сказал если ИФА не покажет, тогда будешь тратится на БЛОТ.
Ни в коем случае не хочу запутать.
Накосячили с блотом, Алексей писал сегодня, позвонили и сказали что там зашкаливает, выполнить не могут, вернут деньги.
Вот кстати я так и не поняла, сдавал ли он ИФА на IgМ, пойду с начала читать, может пропустила.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Алексей 102 я правильно понимаю, что ИФА на IgM вы не сдавали? Я не нашла по теме.
Если есть фин.возможности, то в KDL сдайте ИФА на IgM и IgG, блот также IgM и IgG. Пишу повторно и подробно, чтобы вы от наших сообщений выше еще больше не запутались.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Алексей писал сегодня, позвонили и сказали что там зашкаливает

Да, там он выставил фото и "косячным"... Но там дата другая и не метод ИФА.

Я как бы ничего не хочу сказать, но по моему у Алексея сдачи анализов на БЛ были несколько раз. И в одном из анализов методом ИФА он выявлен? Возможно, чтобы сьэкономить деньги и время, врачу будет достаточно этого анализа для подтверждения диагноза и начала терапии? Я так поняла финансово парень не очень богат...Итак столько исследований.
Алексей, проясните ситуацию именно с бумагами , датами и сдачей анализов.
Сколько раз Вы их сдавали, блоты и ифа?
 

Вложения

  • 1572340214652..jpg
    1572340214652..jpg
    359 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Да, там он выставил фото и "косячным"... Но там дата другая и не метод ИФА.

Я как бы ничего не хочу сказать, но по моему у Алексея сдачи анализов на БЛ были несколько раз. И в одном из анализов методом ИФА он выявлен? Возможно, чтобы сьэкономить деньги и время, врачу будет достаточно этого анализа для подтверждения диагноза и начала терапии? Я так поняла финансово парень не очень богат...Итак столько исследований.
Алексей, проясните ситуацию именно с бумагами , датами и сдачей анализов.
Сколько раз Вы их сдавали, блоты и ифа?
Пусть он сам решит как поступить;)
 

Алексей 102

Читатель
Сообщения
86
Лайки
7
Баллы
8
Да, там он выставил фото и "косячным"... Но там дата другая и не метод ИФА.

Я как бы ничего не хочу сказать, но по моему у Алексея сдачи анализов на БЛ были несколько раз. И в одном из анализов методом ИФА он выявлен? Возможно, чтобы сьэкономить деньги и время, врачу будет достаточно этого анализа для подтверждения диагноза и начала терапии? Я так поняла финансово парень не очень богат...Итак столько исследований.
Алексей, проясните ситуацию именно с бумагами , датами и сдачей анализов.
Сколько раз Вы их сдавали, блоты и ифа?
Ифа iGg 3 раза имино блот iGm 2 раза ,имуно блот iGg 1раз
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ну вот все верно. ИФА вам показал положительно, что говорит инфекционист?
Мое ИМХО, если уже ИФА показал, обычно он менее чувствителен и потому, если он не показывает, сдают блоты, врач как бы должен отреагировать... :thumbsdown:
Мне кажется в вашем случае БЛ однозначно имеет место быть, подтвержден документально. А вот дока который это все разгребет нет (
И инетовского вы потеряли..
Хотите конечно сдавайте еще раз, но, что вы с ними будете делать? Я бы сначала определилась к кому вы хотите попасть на прием и уточнила бы у этого спеца, что ему еще нужно для подтверждения диагноза и дальнейшего лечения.
 

Алексей 102

Читатель
Сообщения
86
Лайки
7
Баллы
8
Ну вот все верно. ИФА вам показал положительно, что говорит инфекционист?
Мое ИМХО, если уже ИФА показал, обычно он менее чувствителен и потому, если он не показывает, сдают блоты, врач как бы должен отреагировать... :thumbsdown:
Мне кажется в вашем случае БЛ однозначно имеет место быть, подтвержден документально. А вот дока который это все разгребет нет (
И инетовского вы потеряли..
Хотите конечно сдавайте еще раз, но, что вы с ними будете делать? Я бы сначала определилась к кому вы хотите попасть на прием и уточнила бы у этого спеца, что ему еще нужно для подтверждения диагноза и дальнейшего лечения.
В Москву к Ушаковой,но мне не дают с ней поговорить ,так что прежде чем ехать сдам всё что смогу лучше,а инфекционист мне говорит " всё фигня у тебя точно рс ,не лечится ну что же терпите у вас такое страшное и мало изученое заболевание
В Москву к Ушаковой,но мне не дают с ней поговорить ,так что прежде чем ехать сдам всё что смогу лучше,а инфекционист мне говорит " всё фигня у тебя точно рс ,не лечится ну что же терпите у вас такое страшное и мало изученое заболевание
Мне вообще если честно показалось что адекватность этого врача кончилась вместе с правлением Брежнева
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
В Москву к Ушаковой,но мне не дают с ней поговорить ,так что прежде чем ехать сдам всё что можно

Как вариант может быть попробовать ее вайбер найти вам? Или электронку. Написать, спросить, что ответит, по возможности.
Просто путь не близкий, а состояние у вас сложное.
Искренне желаю Вам скорейшего Выздоровления. Вы так молоды, думаю прорветесь.
 

Алексей 102

Читатель
Сообщения
86
Лайки
7
Баллы
8
В Москву к Ушаковой,но мне не дают с ней поговорить ,так что прежде чем ехать сдам всё что можно

Как вариант может быть попробовать ее вайбер найти вам? Или электронку. Написать, спросить, что ответит, по возможности.
Просто путь не близкий, а состояние у вас сложное.
Искренне желаю Вам скорейшего Выздоровления. Вы так молоды, думаю прорветесь.
А где искатьто
 

Алексей 102

Читатель
Сообщения
86
Лайки
7
Баллы
8
Покажите пож цифры, учитывая ваше состояние я не удивлюсь никаким цифрам..
Результат вообще не дали , деньги вернули и всё .хотя я уже более недели ничего не принимаю,одалел этот ПИТРС одни побочки ничего хорошего (((
 
Сверху Снизу