• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или рс

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Сюда я написал что б люди совет дали ,стоит ли мне искать кого то или нет
Искать в любом случае стоит,контролировать состояние тоже необходимо. Реакцию на препараты никто не отменяет,а на антибиотики их много.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
5 лет сдаю анализ igG положительный результат . Сдал анализ вестерн блот igG , результат не понятен,не корректный ,и что мне делать я не знаю а в том что у меня не рс я уверен на сто процентов
И что там за некорректный результат? Можете показать? и первый и второй анализ.
Да, конечно дообследуйтесть на боррелиоз и др.инфекции. Ликвор тоже бы хорошо на боррелиоз (интратекальные M и G на боррелиоз), олигоклональные, ПЦР на герпесы из ликвора (с 3 по 6) и пцр ликвора на боррелии. Но кто в Башкирии вам это будет делать не знаю. и качество тест-систем, которые используются для этих анализов очень важно. . При диагнозе РС на гормонах должно становиться лучше, хоть немного, но по кр.мере не хуже. Поэтому вероятность что это инфекция ест мозг не маленькая да и белок в ликворе повышен, хотя очаги вроде бы не активные... А пцр ликвора вам брали только на герп1\2 и ВЭБ.
Что с анализами на аутоантитела? Антитела к миелину, олигоклональные делали?
Шум в голове ,слабость ,плечи хрустят сильно
Это точно все симптомы? Для РС как то маловато за столько лет... Как началась болезнь? С каких симптомов?
 

Алексей 102

Читатель
Сообщения
86
Лайки
7
Баллы
8
И что там за некорректный результат? Можете показать? и первый и второй анализ.
Да, конечно дообследуйтесть на боррелиоз и др.инфекции. Ликвор тоже бы хорошо на боррелиоз (интратекальные M и G на боррелиоз), олигоклональные, ПЦР на герпесы из ликвора (с 3 по 6) и пцр ликвора на боррелии. Но кто в Башкирии вам это будет делать не знаю. и качество тест-систем, которые используются для этих анализов очень важно. . При диагнозе РС на гормонах должно становиться лучше, хоть немного, но по кр.мере не хуже. Поэтому вероятность что это инфекция ест мозг не маленькая да и белок в ликворе повышен, хотя очаги вроде бы не активные... А пцр ликвора вам брали только на герп1\2 и ВЭБ.
Что с анализами на аутоантитела? Антитела к миелину, олигоклональные делали?

Это точно все симптомы? Для РС как то маловато за столько лет... Как началась болезнь? С каких симптомов?
Ладони онемели ,похудел кг15 наверное сбросил за 1-2 месяца ,шататься начал и двоиться в глазах начало
 

Алексей 102

Читатель
Сообщения
86
Лайки
7
Баллы
8
И что там за некорректный результат? Можете показать? и первый и второй анализ.
Да, конечно дообследуйтесть на боррелиоз и др.инфекции. Ликвор тоже бы хорошо на боррелиоз (интратекальные M и G на боррелиоз), олигоклональные, ПЦР на герпесы из ликвора (с 3 по 6) и пцр ликвора на боррелии. Но кто в Башкирии вам это будет делать не знаю. и качество тест-систем, которые используются для этих анализов очень важно. . При диагнозе РС на гормонах должно становиться лучше, хоть немного, но по кр.мере не хуже. Поэтому вероятность что это инфекция ест мозг не маленькая да и белок в ликворе повышен, хотя очаги вроде бы не активные... А пцр ликвора вам брали только на герп1\2 и ВЭБ.
Что с анализами на аутоантитела? Антитела к миелину, олигоклональные делали?

Это точно все симптомы? Для РС как то маловато за столько лет... Как началась болезнь? С каких симптомов?
https://borrelioz.com/forum/attachments/1572340214652-jpg.16937/
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Не звонил,там рекомендовано сдать igG я сдал и дальше что делать не знаю
Деньги хоть вернули?

Позвоните , попросите врача, кто заверял анализ и узнайте, что случилось, почему не сделали иммуноблот на igg, скажите что вам надо знать причину и пусть обьяснят и пришлют протокол проведения анализа, что ли.. И пересдайте его. Вам же это надо или как?
 

Алексей 102

Читатель
Сообщения
86
Лайки
7
Баллы
8
Деньги хоть вернули?

Позвоните , попросите врача, кто заверял анализ и узнайте, что случилось, почему не сделали иммуноблот на igg, скажите что вам надо знать причину и пусть обьяснят и пришлют протокол проведения анализа, что ли.. И пересдайте его. Вам же это надо или как?
Позвонил ,сказали разберутся и в ТЧ 10 дней сообщат результат ,либо анализ передать бесплатно или деньги вернут,ну либо как я сам думаю любым путем извернутся и ничего не произойдёт
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Симптомы неподтвержденного хроника

Вы читали эту тему?

Она мне когда то очень помогла начать лечится самой когда от меня все отвернулись...разбираться самой..Выхода не было к сож...Я ходила по стеночке при помощи близких мне людей и пардон ночное ведрышко стояло со сной у кроватки...

В вашей истории возмущает немного еще и тот факт, что вы на иммуносупрессе....Вот тут конечно лучше всего выходить из этого состояния при помощи знающего дока..Но где его блин найти...Вот вы нашли, даже по инету и потеряли...

Вы смотрели тему мальчика, который нашел дока и он взялся лечить его просто по симптоматике..Вам не близок Калининград?
У меня 3 хронических болезни, лечение иммунодепрессантами, теперь еще и клещ.

Напишите парню, уточните у него про дока..может поделится инфой...у вас похожие истории как по мне...
 

Алексей 102

Читатель
Сообщения
86
Лайки
7
Баллы
8
Симптомы неподтвержденного хроника

Вы читали эту тему?

Она мне когда то очень помогла начать лечится самой когда от меня все отвернулись...разбираться самой..Выхода не было к сож...Я ходила по стеночке при помощи близких мне людей и пардон ночное ведрышко стояло со сной у кроватки...

В вашей истории возмущает немного еще и тот факт, что вы на иммуносупрессе....Вот тут конечно лучше всего выходить из этого состояния при помощи знающего дока..Но где его блин найти...Вот вы нашли, даже по инету и потеряли...

Вы смотрели тему мальчика, который нашел дока и он взялся лечить его просто по симптоматике..Вам не близок Калининград?
Нет я её потерял , спасибо что ещё раз отправили
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Алексей 102 Лучше в вашу тему перебраться.
А какие лаборатории есть в ближайшем окружении, где делают анализы на клещевые инфекции?
По хорошему иммуночип сдать.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
выше я добавила еще одну ссылочку, почитайте..там есть док который взялся лечить парня на иммуносупрессантах...Это прорыв..
 

Алексей 102

Читатель
Сообщения
86
Лайки
7
Баллы
8
Симптомы неподтвержденного хроника

Вы читали эту тему?

Она мне когда то очень помогла начать лечится самой когда от меня все отвернулись...разбираться самой..Выхода не было к сож...Я ходила по стеночке при помощи близких мне людей и пардон ночное ведрышко стояло со сной у кроватки...

В вашей истории возмущает немного еще и тот факт, что вы на иммуносупрессе....Вот тут конечно лучше всего выходить из этого состояния при помощи знающего дока..Но где его блин найти...Вот вы нашли, даже по инету и потеряли...

Вы смотрели тему мальчика, который нашел дока и он взялся лечить его просто по симптоматике..Вам не близок Калининград?
У меня 3 хронических болезни, лечение иммунодепрессантами, теперь еще и клещ.

Напишите парню, уточните у него про дока..может поделится инфой...у вас похожие истории как по мне...
Нет не близко
@Алексей 102 Лучше в вашу тему перебраться.
А какие лаборатории есть в ближайшем окружении, где делают анализы на клещевые инфекции?
По хорошему иммуночип сдать.
Ивитро , больше тут ничего такого,ито не знаю делают ли там такие анализы
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128

Если связаться с ним при помощи вайбер или скайпа и он вас возьмет в отделение, думаю можно и тысячные км как то попробовать преодолеть..Даже если Вам более или менее стабилизируют состояние до приемлимого, дальше вы научитесь сами ставить себе внутрипопно уколы...Это не сложно..
Люди в Америку летят, там там еще и языковой барьер...
 

Алексей 102

Читатель
Сообщения
86
Лайки
7
Баллы
8
Если связаться с ним при помощи вайбер или скайпа и он вас возьмет в отделение, думаю можно и тысячные км как то попробовать преодолеть..Даже если Вам более или менее стабилизируют состояние до приемлимого, дальше вы научитесь сами ставить себе внутрипопно уколы...Это не сложно..
Люди в Америку летят, там там еще и языковой барьер...
Внутрипопно, это как
Внутрипопно, это как
Внутрипопно, это как
И как связаться?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
выше я добавила еще одну ссылочку, почитайте..там есть док который взялся лечить парня на иммуносупрессантах...Это прорыв..
Может он сначала с мальчиком тем разберется, результата как такого еще нет, лечение только началось. Бросаться в омут с головой не лучший вариант, тут в Москву то не знаешь как попасть, а до Калининграда еще дальше. Про Америку вообще молчу.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Может он сначала с мальчиком тем разберется, результата как такого еще нет, лечение только началось. Бросаться в омут с головой не лучший вариант, тут в Москву то не знаешь как попасть, а до Калининграда еще дальше. Про Америку вообще молчу.
Ланка я согласна с Вами...Но согласитесь, что то, что он уже взялся это большой прорыв и просто по симптоматике, как Джемсек...
Я не сильна в географии, открывать карту пока нет возможности, я просто кинула ссылочку, чтобы не потерялось...я бы схватилась за соломинку..Вдруг повезет...К МА очередь насколько я слышала большая, она большая умничка, но она одна..
А если например парень поедет не один, мне кажется сопровождающему дешевле жить в Калининграде...Все же это не Москва ( слышала там цены Манхетена ) ) И самое важное, что в таком состоянии людям важно хотя бы первое время быть под наблюдением, даже душевно это спокойнее...
Вообще конечно же решение за автором.
Внутрипопно, это как

Это внутримышечно ) в попу уколы...)

Связаться это написать в лс или в темке...По другому на форуме возможности к сож нет...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Но согласитесь, что то, что он уже взялся это большой прорыв и просто по симптоматике, как Джемсек...
по моему тот док там собрался лечить свежий боррелиоз (у автора той темы пятно на ноге после недавнего укуса)?
рач выслушав мою историю, просто сказал, что это Лайма, даже не смотря на отрицательные результаты анализов. Старыми болячками он не озадачился
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
по моему тот док там собрался лечить свежий боррелиоз (у автора той темы пятно на ноге после недавнего укуса)?
Согласна, но я трактовала, что он не побоялся взять лечить парня без подтверждающих анализов на фоне аутоимунных заболеваний в отделении.
Возможно он и в теме и хрони, можно же уточнить.. Возможно он думающий доктор или я все еще верю в сказки)
 
Сверху Снизу