• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или рс

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
В Уфу ехать из за одного анализа очень дорого
Предпочитаете сидеть с РС? Родственники, друзья могут помочь? В любой лаборатории сдать кровь и отвезут если кто туда едет.
Вы решили как дальше действовать?
 

Алексей 102

Читатель
Сообщения
86
Лайки
7
Баллы
8
Предпочитаете сидеть с РС? Родственники, друзья могут помочь? В любой лаборатории сдать кровь и отвезут если кто туда едет.
Вы решили как дальше действовать?
Не решил,а лабораторию ближе уже нашол , цена только насторожила ,520 р
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Не решил,а лабораторию ближе уже нашол , цена только насторожила ,520 р
и что они делают за эту цену? в Стерлитамак вроде вам близко? Автобусы?
А вообще у вас есть положительный IgG. Дальше что делать будете в отношении боррелиоза?
Ну хорошо только один анализ, но , предположим, вы сделаете еще блот и будет положительный. Есть мысли? Вряд ли вас будут минимально качественно лечить в вашем городе. Да и в Уфе наверное тоже. Планы на будущее?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну вот поедите и сдайте в КДЛ иммуноблот, я ссылку же дала за 1750 IgG, и этот за 500 руб. Хотя конечно надо и М и G делать, по-хорошему. Или оставайтесь с РС (но это заболевание с перспективами в один конец) или проработайте все возможности с инфекциями.
 

Алексей 102

Читатель
Сообщения
86
Лайки
7
Баллы
8
Ну вот поедите и сдайте в КДЛ иммуноблот, я ссылку же дала за 1750 IgG, и этот за 500 руб. Хотя конечно надо и М и G делать, по-хорошему. Или оставайтесь с РС (но это заболевание с перспективами в один конец) или проработайте все возможности с инфекциями.
В КДЛ 1790 р но есть ещё ближе
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Они цифры мне не дали просто сказали результат слишком завышен
А вы не допускаете вариант "слишком завышен"... Вдруг и в другой лабе будет слишком завышен. Чтобы сделала я, пересдала бы еще раз и если опять слишком завышен, значит не ошибка.. Лаборант не врач, титры бывают пипец, сама видела на мальчике с корью.
И если уж совсе совсем сомневаетесь в лабе, попросите сдать такой же анализ еще одного человека, если там все гуд, то явно же проблема не в тест системах, а в вашем организме.
 

Алексей 102

Читатель
Сообщения
86
Лайки
7
Баллы
8
Позвонил в КДЛ тоже 520
Инвитро 1990 анализ стоит
А вы не допускаете вариант "слишком завышен"... Вдруг и в другой лабе будет слишком завышен. Чтобы сделала я, пересдала бы еще раз и если опять слишком завышен, значит не ошибка.. Лаборант не врач, титры бывают пипец, сама видела на мальчике с корью.
И если уж совсе совсем сомневаетесь в лабе, попросите сдать такой же анализ еще одного человека, если там все гуд, то явно же проблема не в тест системах, а в вашем организме.
Хочу в другой лаб сдать ,там сказали выдадут цифры а не отговорку " не корректный результат"
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Позвонил в КДЛ тоже 520
Нет. Я позвонила в КДЛ и уточнила 1790 р.+169 за забор крови. Анализ артикул 11.24.D2.201
Антитела к боррелиям (Borrelia), IgG (иммуноблот)
вы куда то не туда звонили...
Иммуноблот на M столько же стоит, артикул на их сайте.

Иммуноблота за 500 р я еще не встречала в коммерческих лабораториях ..
 

Алексей 102

Читатель
Сообщения
86
Лайки
7
Баллы
8
Нет. Я позвонила в КДЛ и уточнила 1790 р.+169 за забор крови. Анализ артикул 11.24.D2.201
Антитела к боррелиям (Borrelia), IgG (иммуноблот)
вы куда то не туда звонили...
Иммуноблот на M столько же стоит, артикул на их сайте.
Может она мне просто iGg сказала
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Может она мне просто iGg сказала
просто G стоит 470 р.
Для того чтобы не гадать, всегда называйте артикул и полное точное название анализа сверяйте. У них телефон 8800....,это бесплатный звонок для вас, можно еще раз все уточнить
,там сказали выдадут цифры
стандартные иммуноблоты идут без цифр, какую цифру она дать хотела? Опять наверное речь про простые антитела, не в иммуноблоте?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Шпаргалка для вас
Это ИФА

11.24.A2.201
Антитела к боррелиям (Borrelia burgdorferi), IgG - 470 р
11.24.A1.201
Антитела к боррелиям (Borrelia burgdorferi), IgM - 470 р

Это иммуноблот

11.24.D2.201
Антитела к боррелиям (Borrelia), IgG (иммуноблот) - 1 790 р
11.24.D1.201
Антитела к боррелиям (Borrelia), IgM (иммуноблот) - 1 790 р

Итого 4689 р ( включая забор крови)
 

Алексей 102

Читатель
Сообщения
86
Лайки
7
Баллы
8
просто G стоит 470 р.
Для того чтобы не гадать, всегда называйте артикул и полное точное название анализа сверяйте. У них телефон 8800....,это бесплатный звонок для вас, можно еще раз все уточнить

стандартные иммуноблоты идут без цифр, какую цифру она дать хотела? Опять наверное речь про простые антитела, не в иммуноблоте?
Она про цифры говорила ,про показания сказала будет 2колонки ,какие должны быть показания и какие у меня
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Она про цифры говорила ,про показания сказала будет 2колонки ,какие должны быть показания и какие у меня
1. иммуноблот не стоит 500 рэ. (хотя бы 900, самый дешевый)
2. иммуноблот без цифр
вот так выглядят все иммуноблоты:



 
Сверху Снизу