• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или рс

galaguta86

Читатель
Сообщения
69
Лайки
13
Баллы
8
Если при РС имеются положительные результаты к боррелиям, то это объясняется тем, что может быть кросс-реактивность антигенов Borrelia garinii с аутоантителами при рассеянном склерозе ввиду схожести антигенов боррелий с основным белком миелина. Поэтому прежде чем ставить диагноз РС, надо исключить боррелиоз.
 

Алексей 102

Читатель
Сообщения
86
Лайки
7
Баллы
8
Если при РС имеются положительные результаты к боррелиям, то это объясняется тем, что может быть кросс-реактивность антигенов Borrelia garinii с аутоантителами при рассеянном склерозе ввиду схожести антигенов боррелий с основным белком миелина. Поэтому прежде чем ставить диагноз РС, надо исключить боррелиоз.
Возможно при постановке моего диагноза и исключали боррелиоз, когда я заболел если и искали то острую форму инфекции а как я предполагаю у меня на тот момент уже была хронь
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Возможно при постановке моего диагноза и исключали боррелиоз, когда я заболел если и искали то острую форму инфекции а как я предполагаю у меня на тот момент уже была хронь
Поднимите свои анализы и посмотрите скрининг на какие инфекции сдавали? Что то мне подсказывает, что БЛ могли и не заподозрить
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Возможно при постановке моего диагноза и исключали боррелиоз, когда я заболел если и искали то острую форму инфекции а как я предполагаю у меня на тот момент уже была хронь
У вас могла быть и острая форма инфекции,просто не то искали,не там и не в то время. На фоне бл может много чего повылазить,инфекция прошла,а проблем прибавилось,ну и соответственно бл фоном например. Есть отдельная группа заболеваний называется энцефаломиелиты,у нас их особо не изучают,в иностранной литературе больше информации.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129

Алексей 102

Читатель
Сообщения
86
Лайки
7
Баллы
8
Его просто и не искали скорее всего.
Дальше что делать, решили? А то с анализами тоже беда, бракуют вас по полной.
Думаю Ушаковой написать, может что подскажет
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Думаю Ушаковой написать, может что подскажет
Я в свое время, когда переехала с родного города и никого тут не знала, заходила на местные форумы городские тематические и спрашивала за доктора по отзывам который мне был необходим, для себя или для ребенка. Не равнодушные люди мне помогали, давали телефон. Я никогда сразу не звонила, у всех же работа, забивала в вайбер и писала примерно так:
"Добрый день, мне вас рекомендовали как лучшего специалиста в своей области, мне очень нужна Ваша помощь и я буду Вам очень благодарна если ответите в любое удобное для вас время" и кратко про проблему... Заканчивала примерно так. "Заранее Благодарна, просто в связи с переездом мне больше не к кому тут обратится, извините, если не вовремя побеспокоила... С ув........."
Не помню случая, чтобы не ответили, пусть не сразу, но отвечали и назначали встречу. Так, что пробуйте стучать и Вам откроют ;)
 
Сверху Снизу