Боррелиоз или перекрест с герпесами?

Walden35

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
Всем привет. Болею уже достаточно давно, 4 года. Началось все после ПА, подцепил хламидиоз, лечили антибиотиками, вроде как вылечили, по анализам не определяется. Потом, спустя где-то месяц, резко накатывает сильная слабость, небольшая температура, немного увеличились лимфоузлы, боли в мышцах. С тех пор ходил по врачам – из диагнозов только хроническая герпес-вирусная инфекция (повышенные Igg к CMV). Постоянная слабость, иногда горло, изжога была полгода, головные боли и тд. То одно, то другое. Куча врачей, анализов, в том числе борр – Igg и IGm чисто. Хотя за городом бываю постоянно, несколько раз кусали клещи. Тут нашел врача, она меня убедила, что это все-таки герпес и требуется серьезное противовирусное лечение, лекарства закупил, хотел начать лечиться.

И вот недавно решил сдать блот в инвитро, давно собирался, все никак не мог дойти. А там плюсануло три белка Igg. По IGm чисто.

Вопрос участникам форума, может кто знает – насколько вероятно, что мои симптомы дает именно борр? Или это просто перекрест с герпесами? Анализ прикладываю.
1668201825192.png
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Сдайте слюну и мочу на ЦМВ методом ПЦР. Покажет активность этого типа герпеса.
 

Walden35

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
Сдайте слюну и мочу на ЦМВ методом ПЦР. Покажет активность этого типа герпеса.
Слюну сдавал неоднократно, один раз немного было ЦМВ, хотя, говорят он редко в слюну выходит. Обычно немного 6 типа. Вообще всегда думал, что герпесы всему виной, а тут вот сдал блот и такое. Может быть перекрест, если 3 белка положительные?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
говорят он редко в слюну выходит.
Ну не редко, но не так часто. Поэтому и надо сдавать, и мочу тоже. И да, герпесы часто дают перекресты в серологических анализах, в том числе и блоте на боррелии.
 

Walden35

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
Дык все-таки, получается блот IGg положительный, указывает ли это на хронический боррелиоз? Или это может означать, что я когда-то просто им переболел?
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
245
Баллы
59
на хронический боррелиоз? Или это может означать, что я когда-то просто им переболел?
тут вам к сожалению придется взять ответственность на себя. официальный ответ медицины - вы здоровы. ))) а выбирать во что верить уже вам) как по мне так я склоняюсь к инфекции. Можете попить противовирусные и посмотреть оклик, если его не будет уже опять копать в сторону инфекций. но поддержки от врачей не ждите. медицина у нас в этих делах на дне. проще сердце пересадить, чем инфекцию найти и вылечить...
 

Walden35

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
тут вам к сожалению придется взять ответственность на себя. официальный ответ медицины - вы здоровы. ))) а выбирать во что верить уже вам) как по мне так я склоняюсь к инфекции. Можете попить противовирусные и посмотреть оклик, если его не будет уже опять копать в сторону инфекций. но поддержки от врачей не ждите. медицина у нас в этих делах на дне. проще сердце пересадить, чем инфекцию найти и вылечить...
Это да, понимаю, спасибо за ответ. Буду дальше копать. Думаю еще иммуночип сдать в cmd, на всякий случай.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
245
Баллы
59
Думаю еще иммуночип сдать в cmd, на всякий случай.
будете сдавать - сдайте ( или отнесите пробирку - заранее можно взять) на иерсиниоз в гемотесте/инвитро iga igg. ну так ...на всяк ( я всеж за борр ..но вдруг)
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Смотрите, скажу свое выстраданное ИМХО.

Я пришла на Форум без доказательств бореллиоза, но с четким пониманием, что у меня появилась инфекция, которая рубит мне иммунитет, отчего вылезло бесконечное количество герпесов, локальных болей и всякой другой жести.
Подтверждением ситуации служила имунограмма ( и не одна, десятки)), ну и понимание что раньше была здоровым человеком.

Зпп у меня нет, но хватило патогенов от укуса, чтобы всерьез завалить цитотоксичные клетки врожденного иммунитета ( это один из важных симптомов бореллиозников, - падение нк и тнк клеток, их слабая активность).

В связи с этим герпесы и многие другие инфекции поднимают голову.

Только на 3 год пребывания на форуме мне доказали бореллиоз ( Элиспот), а ряд других инфекций - только по опроснику.
Только на 6 год пребывания я сложила 2+2, и поняла, что с полной семьей диабетиков ( бабушка, отец, дядя, сестра) мне нужно посмотреть в эту сторону, - и не смотря на нормальный сахар и гликированный гемоглобин - у меня очень много повреждений днк , свойственных диабетикам 2 типа, и отсюда мой низкий утренний сахар и стабильно низкие электролиты. ( что не мешало жить много, много лет!)

Итого.
Если Вы были "до" - нормально чувствующим себя человеком, - копайте в сторону бореллий или других внутриклеточных.
Копайте во всех направлениях. Не обязательно без конца закидываться антибиотиками. Задайте себе вопрос : ПОЧЕМУ? Это важно, понять что кормит вашу инфекцию, что ее поддерживает.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
указывает ли это на хронический боррелиоз?
Нет.
Или это может означать, что я когда-то просто им переболел?
Может. И не на «переболел», а на «был возможный контакт организма с возбудителем». Разница есть. И именно «возможный», а не «точно был». Перекрест с другими инфекциями, в том числе и активными герпесами, никто не отменил. Проверить очень просто - пролечитесь от ЦМВ, раз препараты уже куплены. Станет лучше, значит таки проблема в герпесе. Пересдать в нескольких разных лабораториях можно, если много лишних денег и времени. Результат будет приблизительно таким же, разве что белки могут отличаться. А с практической точки зрения пересдавать бесполезно.
 

Walden35

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
Спасибо за ответы. Вобщем ничего однозначно сказать нельзя, когда дело касается хрони. Вечный вопрос - что первично - вирусы или бактерии) Буду сначала пробовать лечиться от герпесов, а там как пойдет
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Спасибо за ответы. Вобщем ничего однозначно сказать нельзя, когда дело касается хрони. Вечный вопрос - что первично - вирусы или бактерии) Буду сначала пробовать лечиться от герпесов, а там как пойдет
А скиньте сюда свежий анализ крови оак посмотреть, по нему обычно видно если присутствует хроническая инфекция
 

aleks.k

Активный участник
Сообщения
232
Лайки
31
Баллы
43
Спасибо за ответы. Вобщем ничего однозначно сказать нельзя, когда дело касается хрони. Вечный вопрос - что первично - вирусы или бактерии) Буду сначала пробовать лечиться от герпесов, а там как пойдет
Через сколько времени после ПА пошли к врачу? Какие были симптомы?
 

Walden35

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
А скиньте сюда свежий анализ крови оак посмотреть, по нему обычно видно если присутствует хроническая инфекция
Вот последний ОАК. Всегда относительные лимфоциты, с того времени, как заболел повышены.
 

Вложения

  • ОАК.png
    ОАК.png
    127,7 KB · Просмотры: 55

Walden35

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
Через сколько времени после ПА пошли к врачу? Какие были симптомы?
Через 2 недели после ПА пошел к врачу, симптомы по мпс - жжение. Нашли хламидий, пролечили антибиотиками. IGg и IGm к хламу нет, но недавно сдал АТ к белку теплового шока - положительно. Но вроде как часто бывает перекрест и по этому анализу. Сдал недавно еще Iga, жду результатов. Думаю, может еще сдать вот такой анализ - Антитела к главному белку наружной мембраны МОМР и мембраноассоциированному плазмидному белку Pgp3 Chlamydia trachomatis, IgG, чтобы закрыть вопрос с хламом.
 

aleks.k

Активный участник
Сообщения
232
Лайки
31
Баллы
43
Я бы в хлам не упирался. Бор тоже врятли. Посев спермы на триху. ЗППП как правило букетные. Просто триха подвижная и уходит по уретре. Мазок не обнаруживает. Тинидазол он не назначал для подстраховки?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Вот последний ОАК. Всегда относительные лимфоциты, с того времени, как заболел повышены.
Поскольку состав крови это 100%, то повышение чего - либо сигнал о понижении других показателей.

У вас близко к верхней границе гемоглобин, организму не хватает кислорода? Или что то его кушает?

Высоковаты эозинофилы, можно поганять глисты немножко.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Дык все-таки, получается блот IGg положительный, указывает ли это на хронический боррелиоз? Или это может означать, что я когда-то просто им переболел?
Не существует НИ ОДНОГО анализа, который вам ответит на вопросы:
- появились ли антитела в блоте у Вас от боррелиоза или от перекрёста
- есть ли у вас активный боррелиоз прямо сейчас и нужно ли вам лечиться
По своему опыту знаю, что при любом раскладе при боррелиозе бланк с анализами не лечат, а если есть симптомы, мешающие жить полноценной жизнью, то теоретически вы можете взять на себя ответственность и пройти лечение, чтобы посмотреть, какой у вас вообще будет отклик на лечение. С боррелиозом вообще ВСЁ очень неоднозначно.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
И готовьтесь к тому, что на форуме вас каждый будет склонять к тому, что субъективно ближе именно ему :) кто-то к трихе, кто-то к борру, кто-то к иерсиниозу. Читайте, анализируйте, не поддавайтесь панике и влиянию. Просто переваривайте информацию не спеша.
 
Сверху Снизу