• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или ОРВИ?

So-nata

Читатель
Сообщения
33
Лайки
2
Баллы
8
Укус был в июле, значит М могут присутствовать до января. Но они растут...
Симптомов и эритемы не было.
ждать дальше или пора лечиться...
как думаете?
 

So-nata

Читатель
Сообщения
33
Лайки
2
Баллы
8
ОАК тоже сдали, завтра будут результаты
Мы готовимся аденоиды удалять. Страшно идти на операцию с такими анализами.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну аденоиды не полостная операция... сейчас это фактически ж амбулаторно
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Спасибо, врача увидим в понедельник, а с эритромицином возникла проблема, трехлетка его не проглатывает целиком, а разжевывает. А внутри он ужасно горький, 2 таблетки съели с горем пополам, третью никак. Может можно вместо эритромицина амоксициллин?
Таблетки детям можно в порошок и в маленькие капсулы, которые легко проглатывать.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Таблетки детям можно в порошок и в маленькие капсулы, которые легко проглатывать.
Таблетка может быть покрыта кишечнорастворимой оболочкой, то есть действующее вещество должно высвобождаться в кишечнике. Недопустимо нарушать целостность подобных таблеток.
 

So-nata

Читатель
Сообщения
33
Лайки
2
Баллы
8
Таблетка может быть покрыта кишечнорастворимой оболочкой, то есть действующее вещество должно высвобождаться в кишечнике. Недопустимо нарушать целостность подобных таблеток.
Это уже неактуально, спасибо! В августе закончили таблетки пить.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Это уже неактуально
Эту и другие темы читают и будут читать много участников форума и полезные общемедицинские сведения в комментариях могут пригодиться другим) Так что это всегда актуально:)


Даже если вы еще пролечитесь, не факт , что антитела быстро уйдут или резко снизятся. Иногда они могут годами оставаться положительными. Но вы к врачу ходили? Общие анализы сдавали? Осмотр, лимфоузлы?
Аденоидиты и до клеща были? Операция такая стресс для детского организма, конечно. Показания обоснованы для этой операции? Консервативно пробовали лечиться?
 

So-nata

Читатель
Сообщения
33
Лайки
2
Баллы
8
К врачу ходили (в первую инфекционную к Митрофановой, г.Москва), сказали смотреть анализы в динамике. С новыми результатами еще не консультировались. Общие сдали, завтра будет результат. Лимфоузлы при осмотре - нормальные.
Аденоиды были, но врачи не говорили удалять, все лечили лимфомиазотами и т.п. А сейчас пошли в школу - стала спать с остановками дыхания. И деформации уже начались(((
Я понимаю, что титры не уйдут. Я не понимаю пролечились мы в итоге или нет.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
все лечили лимфомиазотами
Это не лечение. Значит вы не лечили аденоидиты. Может попробовать стоит . Найти норм. Лора только надо. Удаление не всегда панацея, иногда необходимо, но в том случае если консервативное лечение не помогает совсем.
 
Последнее редактирование:

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Это не лечение. Значит вы не лечили аденоидиты. Может попробовать стоит . Найти норм. Лора только надо. Удаление не всегда панацея, иногда необходимо, но в том случае если консервативное лечение не помогает совсем.
Моя сестра удалила ребенку аденоиды.У них была проблема в
том что часто болел с потеряй
слуха. Ничего не улучшилось(((
Подруга ходила к очень хорошему лору и та сказала обязательно удалять. Пошли к другому -решили лечить . Я к тому ,что разные бывают ситуации ,но вырезать всегда можно .а вдруг кто -то поможет пролечить ...другое мнение все-таки
 

So-nata

Читатель
Сообщения
33
Лайки
2
Баллы
8
Найти бы лора такого, чтоб хороший. Инфекционист сказала аденоиды не удалять, а пересдать в другой лаборатории на антитела и решать вопрос о повторной антибиотикотерапии.
ОАК и ЭКГ пришли хорошие.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Найти бы лора такого, чтоб хороший. Инфекционист сказала аденоиды не удалять, а пересдать в другой лаборатории на антитела и решать вопрос о повторной антибиотикотерапии.
ОАК и ЭКГ пришли хорошие.
Бросьте все свои дела и езжайте с ребёнком на море в Испанию, Турцию, Тайланд, Доминикану, слава богу есть из чего выбрать. Или хотя бы в крым. Месяца на три. Две недели или месяц очень мало для адаптации. И по деньгам будет дешевле. Купайтесь в море каждые день. Соленая вода, морской воздух и хорошее питание вам помогут. Очень большая вероятность, что вы забудите про аденоиды. Ребенку плохо от ужасного московского воздуха.

Аденоиды любимая болезнь наших ЛОРов. Они Аденоидами и гландами все болезни объясняют.
Свой хронический тонзилит я вылечил в 23 года голодом. С тех пор уже 18 лет ни одной ангины. А врачи хотели удалить мне гланды.....
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ребенку плохо от ужасного московского воздуха.
В Москве многим ребенкам плохо от московского воздуха, это да.. Но вот почему в Калининграде детям плохо от московского воздуха, не представляю :) На Балтике хороший воздух, кстати, только что зимой не покупаться в море...
 

So-nata

Читатель
Сообщения
33
Лайки
2
Баллы
8
А мы сейчас в Московской области. В Калининграде летом бываем.
Пришли новые анализы из больничной лаборатории. На руки не дали. Нашли IgM, G - не обнаружены. Доктор назначила клацид 2 недели ,т.к. эпидемия гриппа и отделения переполнены. и госпитализировать не получается.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Моё скромное мнение.
1)Вам нужно сдать анализы в нескольких лабораториях. Хорошо бы конечно в Германии или Польше.
По анализу в одной лаборатории, при отсутствии симптомов, начинать какое либо лечение, еще раз повторюсь ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ не разумно.
2)Возможно нужно сдать анализы на коинфекции.
3)Найдите другого инфекциониста и сходите к нему на прием. Возможно у нового инфекционитса будет больше опыта в лечении детей от боррелиоза.
4)Внутривенно принимать лекарства намного эффективнее.
4)Меняйте климат.
Желаю Вам и Вашим родным быть всегда здоровыми.
 

So-nata

Читатель
Сообщения
33
Лайки
2
Баллы
8
Благодарю за внимание к моей теме.
1. Две лаборатории - результат совпадает
2. Клеща проверяли на некоторые - анаплазма, бартонелла и энцефалит. Отрицательно.
3. Сходили к Федорову. Сказал "Антитела не лечим, все у вас хорошо".
4.в стационар не кладут из-за эпидемии гриппа. А в инвитро требуют направление с печатью.
5. пока не можем поменять климат... Москва притягивает материально)))
Спасибо за пожелание, и вам здоровья!

В итоге, два врача - два мнения: клацид на 2 недели или забыть и жить обычной жизнью...
 
Сверху Снизу