• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или Невроз?

Марина@Мед@

Читатель
Сообщения
22
Лайки
7
Баллы
4
Моя история;
36 дней назад ,меня второй раз в жизни укусил клещ, сняла его утром с ноги,очень маленький,
не сразу и определила что это клещ, такой мелкий был.
И когда то в детстве меня уже кусал клещ лет 26 назад. Всё тогда обошлось.
Его вытащила, сделала надрез небольшой, выдавила кровь, несколько капель думаю если что и попало в кровь чтоб вышло.
В течении трёх недель за собой наблюдала-эритемы не было, покраснения тоже,температура в норме, выждав инк.период на 27 день сделала блот анализ на боррелиоз. Анализ через 6 дней забрала в лаборатории вечером, сказали идите с ним к инфекционисту,
и с этой минуты я потеряла покой, увидев в анализе обнаружен!!! я накрутила себя допредела, ночь почти не спала, переживала жутко..у меня был в прошлом истерич. невроз,( была сильная аллергич.реакция на АБ, попала в реанимацию( -очень слабая нервн.система, я могу накрутить себе температуру и многие симптомы очень быстро... а перед этим укусом весной в марте на работе сильно упала, плашмя, неудачно на коробки, были растяжения и ушибы, на коленях у меня артрозы, ( в детстве была травма) сильные боли в пояснице, шее, руках и в коленях, и ломило всё тело и зубы, как на температуру, потом лечилась НПВС и ездила в лечебницу на физиопроц. Врач сказал что это будет еще долго проходить. Боли со временем стали проходить, а вот из за нагрузки или стрессов на работе появлялась ломота в теле и зубы ломило...
Так вот к чему я это, что пережив эту ночь с анализом я видно накрутила себя и когда уже ехала к инфекционисту уже у меня ломило зубы и тело , темп в норме.
Поехали к глав.врачу инф.отдел, мне её посоветовали в лаборатории, как хорошего специалиста,
Она долго изучала мой анализ, осмотрела укус спросила о моих симптомах, и сказала что у меня все на данный момент в норме, сказала едьте домой и не накручивайте себя, у вас это больше невротическое, мол сильно вы мнительная..в течении 2-ух лет, наблюдайте за собой,лечение на данный момент не нужно. Пересдавать анализ тоже,
Помогите пожалуйста, посмотрите мой анализ, я уже довела себя до истерического[GALLERY=][/GALLERY] состояния, на данный момент температура нормальная, есть боли в коленях, но они у меня после ушиба то появл.то исчезают,(артроз 2 cтепени)как много похожу так и болят, и как понервничаю ломит временами тело, и зубы,
слабости нет, место укуса практически уже не видно.
Стоит ли мне пересдавать повторно анализ?
Нужно ли лечение, в моём случае как считаете? Что это больше невротическое?! Очень благодарна за Вашу помощь. Спасибо всем огромное!!!И извините что так развезла много, хотела максимально описать свою проблему
 

Вложения

  • 1531653973486833117013.jpg
    1531653973486833117013.jpg
    210,5 KB · Просмотры: 130
  • 1531654286663-1288529167.jpg
    1531654286663-1288529167.jpg
    230,3 KB · Просмотры: 95
  • 153165431653061795662.jpg
    153165431653061795662.jpg
    194,1 KB · Просмотры: 133
  • 15316543456061878071729.jpg
    15316543456061878071729.jpg
    256,1 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование модератором:

Марина@Мед@

Читатель
Сообщения
22
Лайки
7
Баллы
4
Симптомы лайма.
Скажите пожалуйста, а по анализу, Вы не подскажете? Сам анализ как ? Если бы без этих симптомов? Именно данные анализа?
Просто эта ломота меня преследует с марта, после моего падения, как нервничаю или устаю сильно ломит тело и зубы. Травматолог сказал это посттравматическое.а клещ укусил месяц назад.
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Скажите пожалуйста, а по анализу, Вы не подскажете? Сам анализ как ? Если бы без этих. симптомов? Именно данные анализа?
Просто эта ломота меня преследует с марта, после моего падения, как нервничаю или устаю сильно ломит тело и зубы. Травматолог сказал это посттравматическое.а клещ укусил месяц назад.

выше вам отписался человек что это симптомы лайма, категорически с ним не согласен, забудьте, вы сами знаете что вы невротическая личность и с радостью находите в себе все симптомы.
блот на м у вас отрицательный, g сомнительный.
так как белки обнаружены на бургдорфери то пересдайте там же в синево lgm/lgg методом ифа, у них есть эти анализы, скорее всего они будут отрицательны и забейте.
 

Марина@Мед@

Читатель
Сообщения
22
Лайки
7
Баллы
4
выше вам отписался человек что это симптомы лайма, категорически с ним не согласен, забудьте, вы сами знаете что вы невротическая личность и с радостью находите в себе все симптомы.
блот на м у вас отрицательный, g сомнительный.
так как белки обнаружены на бургдорфери то пересдайте там же в синево lgm/lgg методом ифа, у них есть эти анализы, скорее всего они будут отрицательны и забейте.
Скажите пожалуйста, а через какое время лучше пересдать этот анализ? Спасибо
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Скажите пожалуйста, а через какое время лучше пересдать этот анализ? Спасибо
Если с укуса прошел месяц то вполне можете уже сдавать методом ифа и м и джи, синево делает их обычно за один день.
 

Марина@Мед@

Читатель
Сообщения
22
Лайки
7
Баллы
4
блот на м у вас отрицательный, g сомнительный.
так как белки обнаружены на бургдорфери то пересдайте там же в синево lgm/lgg методом ифа, у них есть эти анализы, скорее всего они будут отрицательны и забейте...

Мне и нужно было расшифровать сам анализ, чтобы люди на этом форуме которые разбираются и сталкивались могли мне ответить мой анализ "плохой" или "хороший".есть ли у меня эти боррелии?!
Я так и сделаю, пересдам на Ифа и если он будет отрицательный, буду жить дальше. Огромное спасибо)))
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Есть антитела G. Белок VLSE очень специфичен. Скорее всего давно когда то клещ таки заразил. Сдайте элиспот, если есть возможнось. Ифа против блота не проканает..
психосимптомы, эмоц.лабильность могут быть при хр.болезни лайма.
Артрозы коленных суставов.. Другие суставы проверяли по узи?
Сердце как? Узи, Экг?
Еще симптомы есть ( зрение, слух, парестезии, утомляемость и пр)?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Что за история была с антибиотиками и реанимацией? Какой антибиотик, какая именно реакция, в чем проявилась?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
выше вам отписался человек что это симптомы лайма, категорически с ним не согласен,
Пожалуйста, не соглашайтесь. Но перечисленные выше симптомы встречаются при лайме.
 

Марина@Мед@

Читатель
Сообщения
22
Лайки
7
Баллы
4
Что за история была с антибиотиками и реанимацией? Какой антибиотик, какая именно реакция, в чем проявилась?
Пила флемоксин,была анафилактическая реакция, cильный отёк, удушье, сыпь,снимали дексаметазоном и капали.5 дней не снимался отёк, хотя флемоксин выпила "детскую" дозу 500 мг, думаю он скорее всего был поддельный...
Есть антитела G. Белок VLSE очень специфичен. Скорее всего давно когда то клещ таки заразил. Сдайте элиспот, если есть возможнось. Ифа против блота не проканает..
психосимптомы, эмоц.лабильность могут быть при хр.болезни лайма.
Артрозы коленных суставов.. Другие суставы проверяли по узи?
Сердце как? Узи, Экг?
Еще симптомы есть ( зрение, слух, парестезии, утомляемость и пр)?
Артрозы с детского возраста, в три года сбила машина, и были повреждены коленные чашечки, зрение, слух в норме, экг сдавала недавно сердце в пределах возрастных норм. Суставы честно не проверяла, они меня не беспокоили до падения, ничего нигде не болело...
Эмоц.лабильность с детства были эпилептические приступы в переходном возрасте, списали на гормональную перестройку, причин не нашли.
 
Последнее редактирование:

Марина@Мед@

Читатель
Сообщения
22
Лайки
7
Баллы
4
Есть антитела G. Белок VLSE очень специфичен. Скорее всего давно когда то клещ таки заразил. Сдайте элиспот, если есть возможнось. Ифа против блота не проканает..
психосимптомы, эмоц.лабильность могут быть при хр.болезни лайма.
Артрозы коленных суставов.. Другие суставы проверяли по узи?
Сердце как? Узи, Экг?
Еще симптомы есть ( зрение, слух, парестезии, утомляемость и пр)?
Скажите пожалуйста, а вот Вы написали что скорее всего меня когда то давно клещ заразил?! Это потому что у меня антитела G? ( память клетки) а сейчас на данный момент у меня нет острого процесса боррелиоза? Нужно сейчас мне что то лечить?
 

Марина@Мед@

Читатель
Сообщения
22
Лайки
7
Баллы
4
Есть антитела G. Белок VLSE очень специфичен. Скорее всего давно когда то клещ таки заразил. Сдайте элиспот, если есть возможнось. Ифа против блота не проканает..
психосимптомы, эмоц.лабильность могут быть при хр.болезни лайма.
Артрозы коленных суставов.. Другие суставы проверяли по узи?
Сердце как? Узи, Экг?
Еще симптомы есть ( зрение, слух, парестезии, утомляемость и пр)?
Подскажите пожалуйста, а если у нас не делают анализ элиспот, что ещё можно сдать? Спасибо)))
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Подскажите пожалуйста, а если у нас не делают анализ элиспот, что ещё можно сдать? Спасибо)))
арминлабс принимает кровь с украины, я сейчас переписываюсь с ними. в сумме под ключ будет стоить примерно 200 евро, планирую на днях заказывать.
в пределах украины ифа и имуноблот у синево - максимум что нужно сдать.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Анализы как бы указывают на несвежий боррелиоз (IgG). Но в последнее время несколько раз попадались положительные IgG у свежеукушенных, а это не может быть. Ведь сначала вырабатываются IgM. Может партию неудачных реактивов выпустили.
Это один из вариантов.

И еще. У боррелиозников очень часто повышены лимфоциты. У вас они в норме.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Скажите пожалуйста, а вот Вы написали что скорее всего меня когда то давно клещ заразил?! Это потому что у меня антитела G? ( память клетки) а сейчас на данный момент у меня нет острого процесса боррелиоза? Нужно сейчас мне что то лечить?
Пока острого вроде не видно..
Анализы как бы указывают на несвежий боррелиоз (IgG). Но в последнее время несколько раз попадались положительные IgG у свежеукушенных, а это не может быть. Ведь сначала вырабатываются IgM. Может партию неудачных реактивов выпустили.
Это один из вариантов.

И еще. У боррелиозников очень часто повышены лимфоциты. У вас они в норме.
Все эти с G-ками в одном регионе в какой то одной лаборатории сдавали?
Если нет, то это совпадение)))
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Все эти с G-ками в одном регионе в какой то одной лаборатории сдавали?
Если нет, то это совпадение)))
А кто его знает откуда закупаются реактивы для анализов. Вполне может быть, что одни и те же реактивы выпускает один производитель, например, в Германии, а другие лаборатории у них закупают и делают блоты с разной приставкой (вестерн-, иммуно, евро-...)
 

Марина@Мед@

Читатель
Сообщения
22
Лайки
7
Баллы
4
Спасибо Вам всем огромное за Ваши советы и помощь!))) Вы не представляете, как Вы мне помогли мне намного легче стало, я от этого неведения и страха довела себя за эти три дня до такой паники,не спала и давление и сердце подключилось... Сейчас хоть когда Вы это всё обьяснили я вышла из этого панического состояния, и мне легче.
Я просто АБ боюсь не меньше чем боррелий, после анафил.реакции...
Как хорошо, что создаются такие сайты, где человек со своей бедой и проблемой может получить помощь и поддержку)))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А кто его знает откуда закупаются реактивы для анализов. Вполне может быть, что одни и те же реактивы выпускает один производитель, например, в Германии, а другие лаборатории у них закупают и делают блоты с разной приставкой (вестерн-, иммуно, евро-...)
Очень много блотов разных производителей в разных лабораториях, даже вот только в московских лабах у всех разные производители.
к тому же в ифа и блоте идет электрофорез иммуноглобулинов, перепутанные M и G таким образом исключаются+ еще каждый раз проводят контроль этих иммуноглобулинов. Кстати, по набору белков в блоте можно выяснить и производителя и название тест системы, или сделать соотв.запрос в лабораторию ( по Москве я уже почти все выучила). Можно собрать и проанализировать такие "чуднЫе" результаты, хотя бы по странам? В каких темах в последнее подозрительные анализы получали? Предлагаю сначала изучить( провести местную статистику), если будут закономерности, то уже думать и подозревать)
 
Сверху Снизу