• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или нет

Dmitriy33

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Появилось красное пятно,укуса я не видел, пятно стало разрастаться, в этот момент я был в отпуске, по приезду домой через 7 дней,обратился к инфекционисту, сказала что аллергия на что то, поставила дексаметазон и прописала мне юнидокс салютаб и кестин, отправила на анализ боррелиоз,сдал все отрицательно, сдавал каждые две недели все отрицательно ИФА, ПЦР тоже, после дексаметазона пятно ушло, пропил юнидокс и расслабился, но через 2 дня опять появляется эритема чуть выше прежней, пошёл опять к врачу, отравляет на анализ, ставит двойную дозу дексаметазона и юнидокс ещё 14 дней , эритема опять проходит, но на 7 день приема антибиотиков у меня появляются боли в мышцах и хрустеть суставы голеностопа.Через 1,5 месяца после укуса сдал вестерн блот отрицательный, но мышцы всеравно беспокоют до сих пор.Фото прилагаю и результаты.Скажите боррелиоз это или побочка от антибиотика
 

Вложения

  • 0D762700-D06A-42DC-935C-3309B9FEC110.jpeg
    0D762700-D06A-42DC-935C-3309B9FEC110.jpeg
    305 KB · Просмотры: 106
  • 9A69AD31-C192-40F1-AE52-26155C5015B5.png
    9A69AD31-C192-40F1-AE52-26155C5015B5.png
    7,9 MB · Просмотры: 98
  • 09988942-9139-453A-804C-A9ADECF46A80.jpeg
    09988942-9139-453A-804C-A9ADECF46A80.jpeg
    239,3 KB · Просмотры: 97
  • DE82F9E6-B71A-408D-A796-CBC6DA633855.jpeg
    DE82F9E6-B71A-408D-A796-CBC6DA633855.jpeg
    313,9 KB · Просмотры: 104
  • FDF00CDE-9624-4505-980C-8E0A3A962017.png
    FDF00CDE-9624-4505-980C-8E0A3A962017.png
    1,4 MB · Просмотры: 106

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Странное дело, одним достаточно, а другим и три антибиотика одновременно не достаточно. Предугадать у кого какой результат будет просто невозможно.
Кроме того непонятно какую дозировку вы пили, врядли ту, которая помогает.
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128

Dmitriy33

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Баррелиоз был или есть, анализ не один не подтверждает, симптомов никаких не было до антибиотиков, больше месяца не пью антибиотик мышцы ног устают, голеностопа при хождения похрустывают
 

Dmitriy33

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Вся трагедия укушенного состоит в том, что он не знает заранее как его организм отреагирует на "достаточную терапию", заключающуюся в принятии монопрепарата, или даже двух, друг за другом в течении 14-21 дней.
Вторая засада состоит в том, что побочки от аб очень схожи с симптомами боррелиоза. Поэтому "лечиться нужно до окончания симптомов и плюс еще недельку" очень условны. Многие не понимают различия в ощущениях между побочками и симптомами и движутся вслепую, боясь упустить время. Так же есть боязнь недостаточности терапии, что может привести к хроническому течению заболевания.

Травиться никто не хочет, но и инвалидом тоже не в кайф жить. Если есть эритемы, возникающие из ниоткуда после лечения и совсем не на месте укуса, то считается, что анализами излишне подтверждать заболевание, необходимо лечение с учетом всех форм спирохет, в которые она будет трансформироваться по мере поступления отравы. Блотт хорошо сделать для подтверждения, что у вас в организме боррелия, а не другое заболевание или другой возбудитель. Если в одной лабе не нашли, сдавайте в другой. Пока не найдут.
 

Dmitriy33

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Вся трагедия укушенного состоит в том, что он не знает заранее как его организм отреагирует на "достаточную терапию", заключающуюся в принятии монопрепарата, или даже двух, друг за другом в течении 14-21 дней.
Вторая засада состоит в том, что побочки от аб очень схожи с симптомами боррелиоза. Поэтому "лечиться нужно до окончания симптомов и плюс еще недельку" очень условны. Многие не понимают различия в ощущениях между побочками и симптомами и движутся вслепую, боясь упустить время. Так же есть боязнь недостаточности терапии, что может привести к хроническому течению заболевания.

Травиться никто не хочет, но и инвалидом тоже не в кайф жить. Если есть эритемы, возникающие из ниоткуда после лечения и совсем не на месте укуса, то считается, что анализами излишне подтверждать заболевание, необходимо лечение с учетом всех форм спирохет, в которые она будет трансформироваться по мере поступления отравы. Блотт хорошо сделать для подтверждения, что у вас в организме боррелия, а не другое заболевание или другой возбудитель. Если в одной лабе не нашли, сдавайте в другой. Пока не найдут.
У меня кроме первых эритем что на фото , других не было и нет уже 2 месяц, но в процессе и после окончания антибиотика юнидокс до сегодняшнего дня у меня хрустят суставы голеностопа и усталость ног, вечером перед сном усталость пропадает, поэтому я уже и незнаю как быть, юнидокс должен был убирать симптомы, а не наоборот
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
юнидокс должен был убирать симптомы, а не наоборот
Так зачем пить, если на антибиотиках симптомы больше? Учитывая, что они описаны в побочках? А преимущества многомесячных курсов перед обычными так научно и не доказаны, всё на уровне "так сказали Лайм-грамотные врачи" и "мне стало легче".
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
У меня кроме первых эритем что на фото , других не было и нет уже 2 месяц, но в процессе и после окончания антибиотика юнидокс до сегодняшнего дня у меня хрустят суставы голеностопа и усталость ног, вечером перед сном усталость пропадает, поэтому я уже и незнаю как быть, юнидокс должен был убирать симптомы, а не наоборот
Ну так все дело в дозе. Если как врач сказал, то не должен вам Юнидокс ничего. А если в двойной дозе, то есть надежда пролечиться.
В процессе приема Юнидокса стали хрустеть и болеть суставы, то вероятно ваша терапия не перекрыла деятельность спирохет, тихо радуясь, они продолжали свой жизненный цикл. Щелканье в суставах относят к симптомам боррелиоза, а не побочкам, тем более после окончания лечения. Не складывается.
 
Последнее редактирование:

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вам вкололи два раза имуносупрессор дексаметазон а Вы ждете антитела от имунной системы?, эритемы это как по мне знак что имунная система распознает боррелиоз, Вы ифа в инвитро сдавали? Он у них плохой, блот так рано не покажет, сдайте количественный! а не кач. ифа в гемотесте и там покажет
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
По факту вы имуннку засадили имунносупресором и прошли слабой дозой докси сверху по спирохетам соответственно сейчас их иммунитет не скоро еще распознает а боррелии в это время успешно размножаются как говориться стрелка на часах тикает
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Я непонимаю зачем было имуносупрессор колоть то, надо было просто докси пропить как положено при эритремной 1 стадии хотя бы 21-28 дней как в методичках написано, и то не факт что пролечились бы, в больницу должны были положить с такими эритемами и лечить как положено
У вас еще есть шанс пролечится найдите грамотного врача еще можете успеть
 
Последнее редактирование:

Dmitriy33

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Я непонимаю зачем было имуносупрессор колоть то, надо было просто докси пропить как положено при эритремной 1 стадии хотя бы 21-28 дней как в методичках написано, и то не факт что пролечились бы, в больницу должны были положить с такими эритемами и лечить как положено
У вас еще есть шанс пролечится найдите грамотного врача еще можете успеть
Где этого врача то найти, с самого начала температуры даже не было
 
Сверху Снизу