• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или нет??

Евгения.

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Наверно это блот. В России один из блотов в прайсе лаборатории называется серология. Будем надеятся, что знающие товарищи нам разъяснят.
Википедия про то, что у беременной обычно вообще снижены многие звенья иммунного ответа, в том числе и выработка IgG и IgM. Это чтобы иммунитет не начал ребенка отторгать, естественный механизм.
Может в этом ключ к вашим отрицательным анализам.
Спасибо большое. Значит всетаки могу болеть ((( Мне после родов ,через какое время нужно сдать анализ,и какой?пункцыю с косного мозга?или на антитела?подскажите пожалуйста как мне действовать дальше
 

Евгения.

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Тут у нас специалист отвечает
С довольно консервативными взглядами, в смысле скорее будет гиподиагностика, а не гипердиагностика. Но тем не менее, ещё одно врачебное мнение, если ответит.
Анализ какой у вас был, вы сможете узнать? Блот это был инфекциИФА, и кто производитель тест системы.
Мне нужно туда написать свою историю(в раздел ин, там мне подскажут?
Тут у нас специалист отвечает
С довольно консервативными взглядами, в смысле скорее будет гиподиагностика, а не гипердиагностика. Но тем не менее, ещё одно врачебное мнение, если ответит.
Анализ какой у вас был, вы сможете узнать? Блот это был или ИФА, и кто производитель тест системы.
Это мне нужно свою историю написать в разделе Инфекционист?там мне подскажут?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128

Попробуйте написать. Врач инфекционнист с Украины с неконсервантивным взглядом на болезнь Лайма.

ПС: не на правах рекламы ;)
Он просто иногда консультирует в группе фб "лайм Украина"
 

Евгения.

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Может @Вячеслав вам подскажет?
Сейчас в Украине в любом, даже в небольшом городе, можно сдать анализы на боррелиоз.
Эритема очень похожа на боррелиозную. Она иногда появляется даже более чем через 2 месяца. А лечение боррелиоза, начатое через 3 месяца после укуса, продолжительностью 7 дней, вряд ли могло быть результативным. Для такого срока и 2-й стадии - это очень мало.
Если Вы планируете заняться лечением более чем через полгода, то на то время может уже быть 3-я стадия и она очень трудно поддаётся лечению. Успешнее всего лечится боррелиоз в первые несколько месяцев от укуса.

Но иногда бывает, что нелеченный боррелиоз очень слабо себя проявляет много лет. Не знаю, стоит ли на это надеяться.

Если Вы на 7-м месяце беременности, то я бы советовал Вам никак не откладывать с решением этой проблемы.

Пункцию вообще нет смысла делать!!! И анализы на антитела к боррелиозу очень часто бывают ложноотрицательные по многим причинам!
 
Последнее редактирование:

Евгения.

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Сейчас в Украине в любом, даже в небольшом городе, можно сдать анализы на боррелиоз.
Эритема очень похожа на боррелиозную. Она иногда появляется даже более чем через 2 месяца. А лечение боррелиоза, начатое через 3 месяца после укуса, продолжительностью 7 дней, вряд ли могло быть результативным. Для такого срока и 2-й стадии - это очень мало.
Если Вы планируете заняться лечением более чем через полгода, то на то время может уже быть 3-я стадия и она очень трудно поддаётся лечению. Успешнее всего лечится боррелиоз в первые несколько месяцев от укуса.

Но иногда бывает, что нелеченный боррелиоз очень слабо себя проявляет много лет. Не знаю, стоит ли на это надеяться.

Если Вы на 7-м месяце беременности, то я бы советовал Вам никак не откладывать с решением этой проблемы.

Пункцию вообще нет смысла делать!!! И анализы на антитела к боррелиозу очень часто бывают ложноотрицательные по многим причинам!
Спасибо большое Вам.Как мне тогда быть сейчас?Врачи тут в Швеции не будут етим заниматься, потому что анализы на антитела отрицательные.А в Украину попаду только летом. Я поняла Вас что мне нужно лечение, лекарства могут мне передать если нужно, а вот кто бы мне назначил правильное лечение?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
а вот кто бы мне назначил правильное лечение?
Напишите врачу, о котором Эвочка говорила, здесь Елене
напишите.
Я даже не знаю, коронавирус кругом, с пересечением границ сложности, потом риск заболеть. Вы ковидом болели?
Если бы не это - можно было бы подумать - до Польши добраться или Санкт-Петербурга. Калининград ещё возможно. Тогда бы и анализы можно было сдать и врач очно назначения сделал.
Первичный прием и назначение антибиотиков беременной женщине - все это по интернету ... Это опасно для врача, скорее вам посоветуют с формулировкой "я в такой ситуации обычно".
Потом на вашей стадии, а может и на любой, самое лучшее - это цефалоспорины, которые колют в мышцу или через капельницы. А если не они - тот аб, который вам назначали тоже не плох.
Зря вам лечение прервали, ну что это за повороты, раз начали уже, могли бы весь курс дать. Даже если уже уверенности полной в диагнозе нет. Но это наверно у них правила, которые нарушать не могут.
 

Евгения.

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Напишите врачу, о котором Эвочка говорила, здесь Елене
напишите.
Я даже не знаю, коронавирус кругом, с пересечением границ сложности, потом риск заболеть. Вы ковидом болели?
Если бы не это - можно было бы подумать - до Польши добраться или Санкт-Петербурга. Калининград ещё возможно. Тогда бы и анализы можно было сдать и врач очно назначения сделал.
Первичный прием и назначение антибиотиков беременной женщине - все это по интернету ... Это опасно для врача, скорее вам посоветуют с формулировкой "я в такой ситуации обычно".
Потом на вашей стадии, а может и на любой, самое лучшее - это цефалоспорины, которые колют в мышцу или через капельницы. А если не они - тот аб, который вам назначали тоже не плох.
Зря вам лечение прервали, ну что это за повороты, раз начали уже, могли бы весь курс дать. Даже если уже уверенности полной в диагнозе нет. Но это наверно у них правила, которые нарушать не могут.
Врядли я смогу попасть в Россию,сейчас это сложно из-за короны (я даже незнаю болела или нет,не сдавала анализ. Ну опять же если ты заболел короной ,сиди дома ,никуда не выходи чтоб никого не заразить..🙄.мне кстати врач назначил 10 дней пропить этот антибиотик AVOPENIN 1g. Ну я успела 7 дней поопить,ну к меня есть ещё 1 пачка этих антибиотиков и их хватит только на 1 неделю. Если бы не проблема была с границами я уже давно поехали в наши страны к врачу... а сейчас вообще ничего сделать не могу, и еще и беременная .постоянно переживаю из-за етого боррелиоза.я после укуса клеща только попала через 3 месяца к врачу. тут мне лечение точно не светит((((
 

Евгения.

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Напишите врачу, о котором Эвочка говорила, здесь Елене
напишите.
Я даже не знаю, коронавирус кругом, с пересечением границ сложности, потом риск заболеть. Вы ковидом болели?
Если бы не это - можно было бы подумать - до Польши добраться или Санкт-Петербурга. Калининград ещё возможно. Тогда бы и анализы можно было сдать и врач очно назначения сделал.
Первичный прием и назначение антибиотиков беременной женщине - все это по интернету ... Это опасно для врача, скорее вам посоветуют с формулировкой "я в такой ситуации обычно".
Потом на вашей стадии, а может и на любой, самое лучшее - это цефалоспорины, которые колют в мышцу или через капельницы. А если не они - тот аб, который вам назначали тоже не плох.
Зря вам лечение прервали, ну что это за повороты, раз начали уже, могли бы весь курс дать. Даже если уже уверенности полной в диагнозе нет. Но это наверно у них правила, которые нарушать не могут.
Не могу найти Елену,можете пожалуйста ссылку скинуть, я просто ещё немного не забираюсь в этом форуме
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Это врач, которая у нас в разделе консультации инфекциониста.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Вообще я тут подумала. У меня предположение, что вы не все умеете при взаимодействии с системой здравоохранения.
Укус клеща был, эритема была - как же так лечение не назначено. Может там местные старшие товарищи знают, что у них своя горячая линия есть, жалобу куда можно подать, к заведующему отделением обратиться, письмо с вопросами куда нибудь послать. Причем у нас в России это не делают, а в большинстве случаев только говорят, что сделают. Результаты разные, конечно, но есть и положительные.
Может вам нужно терапевту рассказать, что вы летом в Украину, а если там анализы будут положительные и поставлена будет хроническая стадия врачом - то на них всех вы подадите в суд.
 

Евгения.

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Вообще я тут подумала. У меня предположение, что вы не все умеете при взаимодействии с системой здравоохранения.
Укус клеща был, эритема была - как же так лечение не назначено. Может там местные старшие товарищи знают, что у них своя горячая линия есть, жалобу куда можно подать, к заведующему отделением обратиться, письмо с вопросами куда нибудь послать. Причем у нас в России это не делают, а в большинстве случаев только говорят, что сделают. Результаты разные, конечно, но есть и положительные.
Может вам нужно терапевту рассказать, что вы летом в Украину, а если там анализы будут положительные и поставлена будет хроническая стадия врачом - то на них всех вы подадите в суд.
Да тут с медициной очень все сложно, кто тут живёт, знает ето.мы сделали все возможное чтоб попасть к инфекционисту и сдать этот анализ. А сейчас так как есть результат, то они вообще ничего делать не будут, ну всмысле, я не смогу попасть опять к инфекционисту.
Сравнить медицину Россию и Швеции это вод как ,пример:
Возмем Россию,болит к нога у человека ,он обращается в больницу, ему сразу начинают выписывать мази,таблетки и т.д. чтоб потом хуже не стало,чтоб потом не лечить более запушенную болезнь..
А в Швеции так, болит нога ,ничего пройдёт, не умираешь же, они ничего не делают когда не видят что-то страшное, и до последнего не выписуют лекарства,они все время говорят пейте Альведон(не важно чем ты болеешь).ну вот когда видят что все настолько плохо,то они начинают что-то делать...
То в моем случае они размахивая руками ,типо чего ты пришла,тут у всех более тяжёлые болезни, а ты типо отнимаешь время,типо кто-то умирает ,а ты тут со своим укусом клеща....типо ходить можешь ,молодец, здорова ты.И пожаловаться некуда,вод в поликлинике ещё можно позвать старшего ,а в неотложной скорой помощи нет.а поликлиника что,она просто направление даёт в неотложку и все,когда первый раз дали направление ,мы приехали в неотложку, врачи сказали, да там они ошиблись чтото,посмотрели на эритему размахнули руками и всё...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Сравнить медицину Россию и Швеции это вод как ,пример
В России приколов тоже полно. Год назад позвонила в скорую, приехала неотложка, сняли кардиограмму, уехали. В поликлинике эту кардиограмму смотреть даже терапевт не стала, назначила кардиограмму, ее сделали. Это через три недели. Там, терапевт говорит, все нормально. А я хожу с пульсом 110 в минуту, права качать не могу. Через несколько месяцев дошла до платного кардиолога, он говорит - тут ишемия задней стенки была, и потом на следующей кардиограмме ещё последствия видны.
А это - Москва.
Мне под сорок, в Москве всю жизнь, родной язык.
Общайтесь с местными, боритесь за себя.
 

Евгения.

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
В России приколов тоже полно. Год назад позвонила в скорую, приехала неотложка, сняли кардиограмму, уехали. В поликлинике эту кардиограмму смотреть даже терапевт не стала, назначила кардиограмму, ее сделали. Это через три недели. Там, терапевт говорит, все нормально. А я хожу с пульсом 110 в минуту, права качать не могу. Через несколько месяцев дошла до платного кардиолога, он говорит - тут ишемия задней стенки была, и потом на следующей кардиограмме ещё последствия видны.
А это - Москва.
Мне под сорок, в Москве всю жизнь, родной язык.
Общайтесь с местными, боритесь за себя.
Да ,жесть...
Да мне местные и обращалась, одна девочка мой переводчик была...
Мы уже незнаем что делать, вот бы в наши страны прилететь,но...тоже не могу((
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А на английском, на форумах? У вас бумаги есть? Как в скорую приезжали, от терапевта? Вам нужно показать, что вы или в суд подать можете или жалобу написать куда следует. Только мы с вами не знаем куда писать и в каких формулировках.
Выложить в интернете бумаги свои и фото эритемы?
У вас одно из лучших вариантов лечения сейчас - это уколы, а не таблетки. А уколы без назначения вы не получите.
 
Последнее редактирование:

Евгения.

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
А на английском, на форумах? У вас бумаги есть? Как по скорой приезжали, от терапевта? Вам нужно показать, что вы или в суд подать можете или жалобу написать куда следует. Только мы с вами не знаем куда писать и в каких формулировках.
Выложить в интернете бумаги свои и фото эритемы?
У вас одно из лучших вариантов лечения сейчас - это уколы, а не таблетки. А уколы без назначения вы не получите.
Да никуда не писала я ,должна быть одна бумага,что подозрение на боррелиоз, а так все тут в компьютере. Ну мы приезжали ещё 2 раза в неотложку, и звонили в больницу, ну ихнее дело как бы они сделали, ето отправили к инфекционисту ,а он уже дал лечение вот что я писала и взял кровь.если в крови все нормально то все ты здорова,больше они ничего делать не могут, это по ихним правилам.то тут это замкнутый круг. Это наши врачи понимают все, что нужно лечение, а тут нет,и ничего де добьешся (
 

Евгения.

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
А на английском, на форумах? У вас бумаги есть? Как по скорой приезжали, от терапевта? Вам нужно показать, что вы или в суд подать можете или жалобу написать куда следует. Только мы с вами не знаем куда писать и в каких формулировках.
Выложить в интернете бумаги свои и фото эритемы?
У вас одно из лучших вариантов лечения сейчас - это уколы, а не таблетки. А уколы без назначения вы не получите.
Ещё вот недели 3 назад читала в шведской группе, врач писала собирала какие-то голоса от людей, чтоб одного человека не положили в псих больницу,а него просто боррелиоз я так поняла нелеченный, у него хроническая усталость, он отказывается от еды,боится света ,ну врач писала это боррелиоз,и его хотят положить в псих больницу ...ну я незнаю чем ета история закончилась,ну смысл так они лечат боррелиоз....(всмысле вообще не лечат)
 
Сверху Снизу