• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или нет??

Евгения.

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте. Помогите разобраться пожайлуста боррелиоз ето или нет.
22 сентября укусил клещ, место укуса было немного красное,и понемногу росло.мы обратились в поликлинику сказали станет больше 5 см тогда приходите ,и похоже сказали на екзему, сказали наверное я чесала и занесла инфекцию..через пару дней уже появился круг ,мы опять обратились в поликлинику, и нас отправили в неотложную скорую помощь, ну у меня симптомы были как слабость в мышцах, бывало так что начинали резко просто болеть,по ночам мышцы ног крутили,болела голова каждый день,сонливость была. Ну в больнице опять же ничего не сказали, анали не взяли,сказали если прям мне уж прям очень плохо будет тогда обращайтесь. Я живу в Швеции, тут немного не так как в наших странах, трудно добиться анализов если ты сам вот захотел сдать. В итоге мы добились визита к врачу инфекциониста.и должны брать анализ с костного мозга, ну я в положении на 6 месяце,и не сделали, ну выписали антибиотики, перед антибиотиками сдала анализ крови ,я пила антибиотики, и через неделю пришёл ответ и сказали прекратить пить антибиотики. Как бы боррелиоз не подтвердился. Вот возможно такое ,что укус похож на боррелиоз, и симптомы были,ну симптомы конечно может быть изза беременности, я незнаю.вот результат анализа,что вы скажите по етому поводу, что дальше мне делать, может после родов пункцыю сдать с косного мозга, чтоб точно знать ??
 

Вложения

  • 20210109_014622.jpg
    20210109_014622.jpg
    133,1 KB · Просмотры: 84
  • 20210109_014515.jpg
    20210109_014515.jpg
    318,3 KB · Просмотры: 83
  • 20210109_014345.jpg
    20210109_014345.jpg
    396,1 KB · Просмотры: 77
  • 20210109_014306.jpg
    20210109_014306.jpg
    127,6 KB · Просмотры: 74
  • Screenshot_20210109-014104_Gallery.jpg
    Screenshot_20210109-014104_Gallery.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 75
  • Screenshot_20210109-014022_Gallery.jpg
    Screenshot_20210109-014022_Gallery.jpg
    367 KB · Просмотры: 79

Евгения.

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
На одних фото пятно слева, на других справа. Это разные пятна?
Нет это есть одно и тоже пятно,просто фото сделаны не в одно время,есть фото я фотографивала сама через зеркало,и есть фото фотографировал муж.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Вы можете к другому инфекционисту ещё сходить?
Сколько вы принимали антибиотик, и какой именно?
 

Евгения.

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Вы можете к другому инфекционисту ещё сходить?
Сколько вы принимали антибиотик, и какой именно?
AVOPENIN 1g по 2 таб. 3 раз в день ,принимала 7 дней. А вообще возможно так что вот такое пятно после укуса, и я не болею боррелиозом? Да уже невозможно попасть к другому инфекционисту, мы попали через 1 месяц к нему ,ну мы постоянно ходили и звонили в больницу. Сейчас просто скажут вы сдавали кровь у вас все нормально и на етом все((((
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Это наверно как наш оспен, что неплохо.
У нас считается, что при укусе клеща и кольцевой эритеме диагноз боррелиоз уже надо ставить.
22 сентября укусил клещ. А когда был сделан анализ на антитела? Обычно через месяц сдают, а потом через три.
А что вы вообще можете сделать в вашей ситуации? Эритема исчезла?
 

Евгения.

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Это наверно как наш оспен, что неплохо.
У нас считается, что при укусе клеща и кольцевой эритеме диагноз боррелиоз уже надо ставить.
22 сентября укусил клещ. А когда был сделан анализ на антитела? Обычно через месяц сдают, а потом через три.
А что вы вообще можете сделать в вашей ситуации? Эритема исчезла?
22 сентября был укус, 24 ноября появился круг и начал рости,20 декабря здала анализ на антитела. Эритема через месяц начала уже светлеть, ну как бы исчезает,уже плохо видно её.
Да уже думаю ничего не могу сделать в моей ситуации, тут принимают и чтото делают врачи когда уже извините человек уже умирает, а так врачи отправляют дамой .ну инфекционист сказал что после родов,это через 2 месяца, можно будет позвонить в ихнее отделение и прийти сдать пункцыю с костного мозга, и то сказал если будешь с симптомами ,как слабость, головная боль,боль в мышцах и т д.. и то опять же не факт что возьмут пункцыю, так как антитела показали что нет боррелиоза. Я могу ещё раз через 1-2 месяца сдать етот анализ на антитела. А что бы вы посоветовали? Это всетаки боррелиоз у меня? Ну я наверное летом буду в своей стране, то уже там могу все анализы сдать что нужны и т д.
Спасибо что помогаете мне в этом разобраться.
 

Евгения.

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
22 сентября был укус, 24 ноября появился круг и начал рости,20 декабря здала анализ на антитела. Эритема через месяц начала уже светлеть, ну как бы исчезает,уже плохо видно её.
Да уже думаю ничего не могу сделать в моей ситуации, тут принимают и чтото делают врачи когда уже извините человек уже умирает, а так врачи отправляют дамой .ну инфекционист сказал что после родов,это через 2 месяца, можно будет позвонить в ихнее отделение и прийти сдать пункцыю с костного мозга, и то сказал если будешь с симптомами ,как слабость, головная боль,боль в мышцах и т д.. и то опять же не факт что возьмут пункцыю, так как антитела показали что нет боррелиоза. Я могу ещё раз через 1-2 месяца сдать етот анализ на антитела. А что бы вы посоветовали? Это всетаки боррелиоз у меня? Ну я наверное летом буду в своей стране, то уже там могу все анализы сдать что нужны и т д.
Спасибо что помогаете мне в этом разобраться.
И ещё сказал врач что круг появляется через неделю, а у меня через 2 месяца аж появился.ну выписал антибиотики потому что симптомы похожи на эти было.ну скажу сейчас голова редко болит,со сном тоже проблемы,ну и слабость есть,ну ето же может быть потому что беременная,из-за веса,набрала уже 22 кг. И 22 сентября когда укусил клещ, в то время е ещё сняла с себя 3 клеща,ну на том месте ничего нет,и вообще меня много раз кусали клещи и всегда свое нормально было,без покраснений и т. д.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я могу ещё раз через 1-2 месяца сдать етот анализ на антитела. А что бы вы посоветовали? Это всетаки боррелиоз у меня? Ну я наверное летом буду в своей стране, то уже там могу все анализы сдать что нужны и т д.
Надо делать то, что возможно, да. Я не знаю боррелиоз у вас или нет. Последите за собой. Я не врач.
Напишите, в какую страну собираетесь. Может вам тут помогут сориентироваться по врачам и анализам.
 

Евгения.

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Надо делать то, что возможно, да. Я не знаю боррелиоз у вас или нет. Последите за собой. Я не врач.
Напишите, в какую страну собираетесь. Может вам тут помогут сориентироваться по врачам и анализам.
 

Евгения.

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
А Вам могут друзья, родня из Украины аб переслать?
Да могут выслать без проблем лекарство, ну я думаю мне нужны какие-то анализы ещё, и консультация врача, потому что вот же была эритама ну как боррелиоз,а анализ крови показал на антитела отрицательный, и вот интересно болею или нет?и таблетки должен врач посоветовать пропить, я же в положении, не могу все принимать ( я думаю тут нужен специалист, вот с надеждами что откликнется тут
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Тут у нас специалист отвечает
С довольно консервативными взглядами, в смысле скорее будет гиподиагностика, а не гипердиагностика. Но тем не менее, ещё одно врачебное мнение, если ответит.
Анализ какой у вас был, вы сможете узнать? Блот это был или ИФА, и кто производитель тест системы.
 

Евгения.

Читатель
Сообщения
28
Лайки
0
Баллы
1
Тут у нас специалист отвечает
С довольно консервативными взглядами, в смысле скорее будет гиподиагностика, а не гипердиагностика. Но тем не менее, ещё одно врачебное мнение, если ответит.
Анализ какой у вас был, вы сможете узнать? Блот это был или ИФА, и кто производитель тест системы.
Я не знаю((( и не могу узнать ,к врачу врядли попаду уже. Ну вот в письме написано ещё
Изучение: Серология
Материал образца: сыворотка
Ну и результат что на фото.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Изучение: Серология
Наверно это блот. В России один из блотов в прайсе лаборатории называется серология. Будем надеятся, что знающие товарищи нам разъяснят.
Википедия про то, что у беременной обычно вообще снижены многие звенья иммунного ответа, в том числе и выработка IgG и IgM. Это чтобы иммунитет не начал ребенка отторгать, естественный механизм.
Может в этом ключ к вашим отрицательным анализам.
 
Сверху Снизу