• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или нет

Папа Миши

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
Здравствуйте форумчане!
Помогите расшифровать анализ.
Ребенок 4 года.
Результаты анализа такие:
Borrelia burgdorferi, антитела IgG (БлотАнализ)
Выявлены:
OspC (B.afzelii)
p41

Остальные показатели не выявлены.
Супруга думает что у ребенка боррелиоз.
Около года у малыша каждые полтора два месяца поднималась температура на 3-4 дня до 38-39, причем без каких-либо катаральных явлний. Пролчили глистов(это отдельная тема). Последний раз температура "скакнула" только на один день, мы просто сбили ибупрофеном.
Дите на БГБК диете плюс без мяса.
Помогите плз. с расшифровкой. Спасибо.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Рискну написать что по официальной медицине одного специфичного банда - Ospc, недостаточно для положительного диагноза.
В реальности анализ скорее неопределенный. Повышение температуры не специфичный симптом, тем более у ребенка который постоянно встречает новые инфекции.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Дите на БГБК диете плюс без мяса
Я так понимаю, что есть серьёзные проблемы, раз на такой диете? Аутоиммунные процессы часто дают перекрест в антителах. И один специфический обнаруженный белок можно этим объяснить.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Обязательно повторите сдачу анализа на боррелиоз в других лабораториях. Есть много причин по которым в некоторых лабораториях не могут выявить все возможные антитела на боррелиоз.
Но действительно совсем мало показателей чтобы ставить диагноз "Боррелиоз".
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Почему решили сдать анализ на боррелиоз, клещ кусал? Какие еще инфекции проверяли? Что еще беспокоит и обследован ли ребенок?
Почитайте тему @-Alex-, они тоже из Киева. У них тоже были такие белки в блоте . Ребенок 6 лет, ВСА ставит borrelia miyamotoi, хронический боррелиоз 2-3 ст.
При цикличности температуры подозревается borrelia miyamotoi. и небольшой перекрест в Borrelia burgdorferi она вероятно может давать
 

Папа Миши

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
Клещ кусал маму за 2-3 мес. до беременности. Никаких признаков боррелиоза не было. Анализы не сдавали.
При цикличности температуры подозревается borrelia miyamotoi.
Будем пересдавать анализы. Сейчас выбираем Польша или Чехия. Не могу найти ветку по лабораториям куда высылать анализы. Ткните плз. ссылкой :Question:, кто знает.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я так понимаю, что есть серьёзные проблемы, раз на такой диете? Аутоиммунные процессы часто дают перекрест в антителах. И один специфический обнаруженный белок можно этим объяснить.

Я тоже на БГБК диете, после начала болезни.
 

Папа Миши

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
Я так понимаю, что есть серьёзные проблемы, раз на такой диете?
Да, у сына непереносимость лактозы. Решили и глютенчик убрать на всякий случай. Компенсируем кучей витаминов(В6, 12, Кварцетин, Mg, Ca, набор Bioray....... там длинный список) Еще эпилептическая энцефалопатия, ЗПР (ставят уже УО). Судороги были только на температуру(генерализованные с потерей сознания), и когда спит чувствовались "импульсы" в пальчиках, иногда подрагивания. Когда убрали мясо - картина стала намного лучше. Мы склоняемся что судороги давали глисты (веревочные водорослеобразные), выводили их долго и не факт что до конца побороли. Потихоньку вводим мясо сейчас.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В смысле выслать анализы? Вы хотите свои результаты выслать кому-то или сдать анализы в этих странах? В Чехии , если интересует именно клиника BCL, не делают анализы, они берут кровь и посылают в Германию в свою основную клинику BCA, где есть лаборатория. А кровь послать из РФ в Германию в ArminLabs можно, по Украине не знаю Немецкие анализы доступны в России

Польша
Чехия
Германия
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Мама сдавала на боррелиоз анализы? Беременность как протекала?
 

Папа Миши

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
Вы хотите свои результаты выслать кому-то или сдать анализы в этих странах?
Хотим сдать там, но с пересылкой крови в лабораторию. Такое практикуют? Читали что точность результатов понижается и лучше ехать туда самим, но для нас это дорого. Мама не сдавала, за время беременности было два ОРВИ. УЗИ показало один раз эхогенность кишечника. Экстренное кесарево. Отправить Маму на сдачу? Я думаю что все равно у дитя брать анализы повторно нужно, а что дадут Мамины?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Читали что точность понижается и лучше ехать туда самим
Точность не понижается, я и ездила сама в Польшу и пересылала 2 раза в Германию. Там все расчитано и сроки и консерванты и спец службы перевозят материал. В Европе это обычная практика, пересылка крови из страны в страну для диагностики.
Такое практикуют?
В России теперь да, про Украину ничего не могу сказать.
Мама не сдавала, отправить на сдачу?
можно . Вполне возможно что тот клещ был не чистый. Боррелиоз такая инфекция, что не всегда сразу проявляется. И есть данные о трансплацентарной передачи боррелий. Но пока это изучается
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
ы склоняемся что судороги давали глисты (веревочные водорослеобразные), выводили их долго и не факт что до конца побороли
Какие глисты? Водорослеобразные - это что?
Как это проявлялось, какие симптомы были?
Чем их " выводили" ?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
да!)) отрицательный при боррелиозе не значит отрицательный.
Чувствительность и специфичность анализов далеко не сто-процентная, к сожалению.
И один единственный положительный анализ еще не означает болезнь. Он может быть ложноположительным.
 

Папа Миши

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
Какие глисты? Водорослеобразные - это что?
Как это проявлялось, какие симптомы были?
Чем их " выводили" ?
Повышенный аммиак, вздутый живот.
Ребенок не растет.
Выводили по протоколу Керри Риверы(только наполовину), если кому будет интересно, выложу фото глистов, что выходили. Это жесть. Жене не верил, пока сам не увидел.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Повышенный аммиак, вздутый живот.
Ребенок не растет.
Выводили по протоколу Керри Риверы(только наполовину), если кому будет интересно, выложу фото глистов, что выходили. Это жесть. Жене не верил, пока сам не увидел.
Повышенный аммиак - где? Ребёнок не растёт - насколько отставал от сверстников? Очень интересно было бы увидеть фото и вообще узнать побольше, первый раз о таком читаю.
И что это за протокол?
 

Папа Миши

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
Друзья, всех с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым!
Мы наконец-то сдали анализы в немецкой клинике, пристали нам результаты.
Теперь нужно брать жутко дорогую консультацию. Пока не тянем.
Результаты тут: Спасибо!
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Молодцы! Уже будет ясно и видно, в каком направлении бороться за выздоровление!

С Рождеством, чудеса все равно случаются :fourleaf:
 
Сверху Снизу