• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или нет

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
То есть это передается от мамы ребенку...:thumbsdown:
маму чутье не подвело
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
А что мама-то сразу? Ребенка тоже могли укусить. Десятки взрослых, даже на форуме, не видели, кто их кусал, однако, уверены, что больны. А тут сразу выводы делаем, что виноват коварный клещ, покусавший маму.
 

Папа Миши

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
Посоветуйте плз. варианты протоколов для ребенка с антибиотиками при нейроборрелиозе.
Принимали кларитромицин 2,5 месяца - общее состояние ребенка было немного лучше, но в целом без изменений.
Анализы показали что толку в лечении нету(повторюсь с анализами):

final-report.png

Сейчас смотрим в сторону азитромицина или цефтриаксона.
Но на первом при последней болячке(бронхит) была сильно выраженная отечность и резкое ухудшение самочувствия.
Спасибо!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Посоветуйте плз. варианты протоколов для ребенка с антибиотиками при нейроборрелиозе.
Вообще не посоветую.. Покажите детальную биохимию.

Для инф.: азитромицин и кларитромицин - близкие родственники, а цефтриаксон после макролидов вообше бесполезен, я считаю.
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Мне думается, вашей супруге в первую очередь лучше самой сдать анализы на боррелиоз и бартонеллез, будет больше данных.
Энцефалопатии чаще бывают при бартонеллезе.
Почему дитё на диете?
Кошка в доме есть или царапали кошки ребенка?
Кроме а.б. есть травянные протоколы Бухнера, назначение следует обсудить с педиатром/врачом.
Цефтриаксон нельзя ребенку, без жизненных на то показаний.
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
CD 57 оч низкие, такое снижение не происходит за год-два. А малыш родился здоровым? первый год жизни?
 

Папа Миши

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
Мальчик родился здоровым, 8.8 по апгар. Хотя роды тяжелые, экстренное кесарево.
Была аллергическая реакция на БЦЖ, она гноила и по анализу высеяли золотистый стафилокок. Пролечили бактериофагами.
В 3 месяца сильно дважды переболел бронхитом, были антибиотики. Потом не набирал вес 1,5 месяца.
После этого пошла задержка развития. Нам не ставят ДЦП, хотя спастика есть в ногах и руках.
В год и два начались судороги на температуру(генерализированные с потерей сознания ).
Долго боролись с ними, выявили повышенный аммиак чуть позже.
Исключили мясо из рациона, стало лучше по судорогам. Хотя мало кто из врачей с этим согласился.
В 2 года 2 месяца на море укусил комар, была сильная аллергическая реакция, не знаю можно ли ее назвать эритемой, фото не делали.
После этого началась череда болезней с резкими повышением температуры без катаральных симптомов.
Частота повышений 4-6 недель. Периодически добавлялись бронхиты, и ротовые инфекции.
У ребенка руки постоянно во рту. Ругаем, но мало помогает.
С глистами боремся года два, это отдельная тема.
Для себя на сегодня видим проблему в боррелии и глистах.
А судороги при температуре - как следствие повышенного аммиака.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.976
Баллы
128
Частота повышений 4-6 недель.
Я бы подумала о боррелии миамотои, у Шварцбаха есть на неё анализ.
Хотя лечить ребёнка без врача я бы не советовала, тем более с неврологическими проблемами.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Хамство
Я бы подумала о боррелии миамотои, у Шварцбаха есть на неё анализ.
Уже не осталось никаких сомнений, что Вы больше ни о чем даже и думать не можете..
А я бы все-таки еще подумала получить биохимические показатели.
Спасибо за ответы!
Биохимия из последнего анализа
biohimiya.png
Нет референсов.
У вас больной ребенок, а вы не знаете что такое биохимия? Анализ крови на биохимию, его расшифровка и нормы
И там даже еще не всё.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.976
Баллы
128
Уже не осталось никаких сомнений, что Вы больше ни о чем даже и думать не можете..
Юля, для чего Вы в последнее время ходите по всем темам и комментируете мои слова? Давайте будем писать каждый свои соображения, а ТС пусть читает и сам делает выводы.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, для чего Вы в последнее время ходите по всем темам и комментируете мои слова? Давайте будем писать каждый свои соображения, а ТС пусть читает и сам делает выводы.
Ну потому, что, наверное, здесь место где все комментируют слова всех. По крайней мере так было до последнего момента..
Пусть делает выводы, я ж не против..
 

Папа Миши

Читатель
Сообщения
11
Лайки
4
Баллы
3
У вас больной ребенок, а вы не знаете что такое биохимия? Анализ крови на биохимию, его расшифровка и нормы
И там даже еще не всё.
Спасибо за упоминание. Просто последняя биохимия к которой есть сейчас доступ очень старая Биохимия.pdf
 
Сверху Снизу