Боррелиоз или нет?

MARIAH

Читатель
Сообщения
17
Лайки
11
Баллы
3
Боррелиоз или все-таки нет ?
Решила написать свою историю, живу в Москве.
Клещ укусил в Подмосковье, в июне 2012 , доксициклин пропила 10 дней - пока не появились нарывы на голове, Через месяц сделала анализ в ЦМД на боррелиоз - отрицательный, сдала анализ на Графском пер. Боррелиоз - отриц, энцефалит- положит. Прокололи - цефтриаксон, после выписки - моя нормальная t стала 35,8, но боли в суставах рук остались- врачи сказали , что это остаточные явления- должны пройти со временем... В апреле прошлого 2014 года была резкая боль в тазобедренном суставе , и в поясничном отделе позвоночника, т.к. у меня грыжи во всех отделах - решила , что дело в них.. просто перестала делать зарядку по утрам. По настоящему боли начались после отпуска на море, и связаны с начала они были с физическими нагрузками . На стопах кожа слезала как пергаментная бумага, в тазобедр. суставах боль была жуткая (не могла двинуться) болели ключицы , черепные кости лица, весь позвоночник, утром скованность шеи... Я решила что это боррелиоз ( я и сейчас так думаю) но делала иммуночип в ЦМД- только P17 b.garinii -сомнительно. Была у 4-х инфекционистов , все твердят что это не боррелиоз, боли в спине , шее, тазобед.суставах продолжаются , с временными затуханиями. Спасибо всем, кто смог прочитать до конца....:)). в BCA запись только на июль. Может кто-то подскажет где еще можно сдать анализы.. на боррелиоз и ко-инфекции ??
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
MARIAH Вы нас заинтриговали) Сообщение можно редактировать. Ждем:)
 
Последнее редактирование модератором:

MARIAH

Читатель
Сообщения
17
Лайки
11
Баллы
3
??? почему заинтриговала??:) не похоже на боррелиоз ? В 1-й инфекц-й меня наблюдал проф . Деконенко. и Русанова , они оба говорили , что симптоматика больше похожа на боррелиоз. я была несколько мес. назад у Русановой (1-ая инфекц. ее реакция - ну Вас пролечили, какой боррелиоз) у Ушаковой (НИИ ревматологии, у нее сомнения ) у Ананьевой (НИИ ревматологии, про нее наверное напишу отдельно- настолько некомпетентна) , у 2-х инфекционистов.... в поликлиниках и у одной во 2-ой инфекционной(только она одна сказала , что надо колоть цефтриаксон)
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
??? почему заинтриговала??:) не похоже на боррелиоз ?
Теперь, когда вы написали предысторию, по симптомам вроде похоже, а по указанным анализам что-то неспокойно за Вас..:unsure::
Боррелиоз - отриц, энцефалит- положит.
Немного не понятно- вас лечили цефтриаксоном, значит диагноз боррелиоз таки был или? Если был, то никуда он не делся, скорее всего..

Анализы многие делают в Польше. На форуме есть координаты.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А в чем вы сомневаетесь, у вас же симптоматика огонь просто. Какой здесь иной диагноз может быть?
все врачи на что сваливали ваши проблемы?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Надо делать качественную лаб. диагностику: общие анализы, биохимия, иммунограмма, полное обследование у ревматолога, анализы на возможные коинфекции. Это минимум, с этим к Лайм-грамотному врачу, можно достаточно быстро попасть в Польшу, Чехию, в других странах тоже есть отдельные врачи - посмотрите здесь на форуме. Многие врачи посылают анализы в ВСА, там их делают без предварительной записи.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Была у 4-х инфекционистов , все твердят что это не боррелиоз,

Началось после укуса клеща, но не боррелиоз! :) Не боррелиоз - тогда что? А черт его знает! Не боррелиоз и все! Ищите ! Еще могут многозначительно сказать : "Что-то аутоимунное!"
Боррелиоз или все-таки нет ?

Мое мнение - БОРРЕЛИОЗ.
 

MARIAH

Читатель
Сообщения
17
Лайки
11
Баллы
3
:) да !! точно!! так и говорили " аутоимунное" еще варианты были " ищите онкологию".
Надо делать качественную лаб. диагностику: общие анализы, биохимия, иммунограмма, полное обследование у ревматолога, анализы на возможные коинфекции. Это минимум, с этим к Лайм-грамотному врачу, можно достаточно быстро попасть в Польшу, Чехию, в других странах тоже есть отдельные врачи - посмотрите здесь на форуме. Многие врачи посылают анализы в ВСА, там их делают без предварительной записи.

да , вот это меня сейчас и интересует!!! где найти врача , который отошлет анализы без предвар. записи в BCA ???
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
А эритема у вас была? И была ли боль в суставах до укуса? Не то чтобы это что-то меняло, но для полной картины....
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Началось после укуса клеща, но не боррелиоз! :) Не боррелиоз - тогда что? А черт его знает! Не боррелиоз и все! Ищите !
Мое мнение - БОРРЕЛИОЗ.
Тот факт, что началось после укуса клеща, совсем не утверждает, что это боррелиоз однозначно. Это вполне может быть как боррелиоз, так и другая коинфекция, может быть несколько инфекций вместе с боррелиозом либо без него. Могут быть и другие болезни, это тоже бывает. Вот только некоторые из инфекций, которые нужно дифференцировать:
https://borrelioz.com/forum/resourc...-and-co-infections-differential-diagnosis.34/
Это все нужно проверять.
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
да , вот это меня сейчас и интересует!!! где найти врача , который отошлет анализы без предвар. записи в BCA ???
В ВСА анализы вообще делают без предварительной записи. Но заниматься ими должен врач. В нашей стране Вы таких врачей не найдете, есть врачи в Чехии, Финляндии - которые посылают в ВСА, в Польше делают свои анализы тоже неплохие и дешевле. Посмотрите в соответствующих разделах на форуме:
https://borrelioz.com/forum/forums/lechebnye-zavedenija-po-regionam.7/
Здесь присутствуют больные из разных стран, напишите им конкретно - возможно подскажут подробнее.
 
Последнее редактирование модератором:

MARIAH

Читатель
Сообщения
17
Лайки
11
Баллы
3
А эритема у вас была? И была ли боль в суставах до укуса? Не то чтобы это что-то меняло, но для полной картины....
нет , эритемы не было. Болей в суставах тоже не было , были боли в позвоночнике , локальные - но у меня грыжи дисков, я живу с этим уже лет 20 , и могу эти боли (они локальные) отличить от того что у меня сейчас происходит.
Деконенко честно говорил - что у меня клещевая инфекция микст, и они не знают , как лечить.. но цефтриаксон проколоть в больнице должны.
И еще .. СПАСИБО большое всем за ответы . Это так помогает психологически.
 
Сверху Снизу