1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Боррелиоз или нет?

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем MARIAH, 24 фев 2015.

1. MARIAH
    Оффлайн

MARIAH Читатель

Симпатии:
    11
    Боррелиоз или все-таки нет ?
    Решила написать свою историю, живу в Москве.
    Клещ укусил в Подмосковье, в июне 2012 , доксициклин пропила 10 дней - пока не появились нарывы на голове, Через месяц сделала анализ в ЦМД на боррелиоз - отрицательный, сдала анализ на Графском пер. Боррелиоз - отриц, энцефалит- положит. Прокололи - цефтриаксон, после выписки - моя нормальная t стала 35,8, но боли в суставах рук остались- врачи сказали , что это остаточные явления- должны пройти со временем... В апреле прошлого 2014 года была резкая боль в тазобедренном суставе , и в поясничном отделе позвоночника, т.к. у меня грыжи во всех отделах - решила , что дело в них.. просто перестала делать зарядку по утрам. По настоящему боли начались после отпуска на море, и связаны с начала они были с физическими нагрузками . На стопах кожа слезала как пергаментная бумага, в тазобедр. суставах боль была жуткая (не могла двинуться) болели ключицы , черепные кости лица, весь позвоночник, утром скованность шеи... Я решила что это боррелиоз ( я и сейчас так думаю) но делала иммуночип в ЦМД- только P17 b.garinii -сомнительно. Была у 4-х инфекционистов , все твердят что это не боррелиоз, боли в спине , шее, тазобед.суставах продолжаются , с временными затуханиями. Спасибо всем, кто смог прочитать до конца....:)). в BCA запись только на июль. Может кто-то подскажет где еще можно сдать анализы.. на боррелиоз и ко-инфекции ??

Последнее редактирование: 24 фев 2015
    sueelllen и Lana нравится это.
  2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.627
    MARIAH Вы нас заинтриговали) Сообщение можно редактировать. Ждем:)

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  3. MARIAH
    Оффлайн

MARIAH Читатель

Симпатии:
    11
    ??? почему заинтриговала??:) не похоже на боррелиоз ? В 1-й инфекц-й меня наблюдал проф . Деконенко. и Русанова , они оба говорили , что симптоматика больше похожа на боррелиоз. я была несколько мес. назад у Русановой (1-ая инфекц. ее реакция - ну Вас пролечили, какой боррелиоз) у Ушаковой (НИИ ревматологии, у нее сомнения ) у Ананьевой (НИИ ревматологии, про нее наверное напишу отдельно- настолько некомпетентна) , у 2-х инфекционистов.... в поликлиниках и у одной во 2-ой инфекционной(только она одна сказала , что надо колоть цефтриаксон)

4. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.627
    Теперь, когда вы написали предысторию, по симптомам вроде похоже, а по указанным анализам что-то неспокойно за Вас..:unsure::
    Немного не понятно- вас лечили цефтриаксоном, значит диагноз боррелиоз таки был или? Если был, то никуда он не делся, скорее всего..

Анализы многие делают в Польше. На форуме есть координаты.

5. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.144
    А в чем вы сомневаетесь, у вас же симптоматика огонь просто. Какой здесь иной диагноз может быть?
    все врачи на что сваливали ваши проблемы?

6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Надо делать качественную лаб. диагностику: общие анализы, биохимия, иммунограмма, полное обследование у ревматолога, анализы на возможные коинфекции. Это минимум, с этим к Лайм-грамотному врачу, можно достаточно быстро попасть в Польшу, Чехию, в других странах тоже есть отдельные врачи - посмотрите здесь на форуме. Многие врачи посылают анализы в ВСА, там их делают без предварительной записи.

Галина и Lana нравится это.
  7. Михаил-73
    Оффлайн

Михаил-73 Активный участник

Симпатии:
    477
    Началось после укуса клеща, но не боррелиоз! :) Не боррелиоз - тогда что? А черт его знает! Не боррелиоз и все! Ищите ! Еще могут многозначительно сказать : "Что-то аутоимунное!"
    --- Дополнено, 25 фев 2015 ---
    Мое мнение - БОРРЕЛИОЗ.

Olena нравится это.
  8. MARIAH
    Оффлайн

MARIAH Читатель

Симпатии:
    11
    :) да !! точно!! так и говорили " аутоимунное" еще варианты были " ищите онкологию".
    --- Дополнено, 25 фев 2015 ---
    да , вот это меня сейчас и интересует!!! где найти врача , который отошлет анализы без предвар. записи в BCA ???

Olena нравится это.
  9. Jazza76
    Оффлайн

Jazza76 Активный участник

Симпатии:
    255
    А эритема у вас была? И была ли боль в суставах до укуса? Не то чтобы это что-то меняло, но для полной картины....

10. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Тот факт, что началось после укуса клеща, совсем не утверждает, что это боррелиоз однозначно. Это вполне может быть как боррелиоз, так и другая коинфекция, может быть несколько инфекций вместе с боррелиозом либо без него. Могут быть и другие болезни, это тоже бывает. Вот только некоторые из инфекций, которые нужно дифференцировать:
    https://borrelioz.com/forum/resourc...-and-co-infections-differential-diagnosis.34/
    Это все нужно проверять.

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    В ВСА анализы вообще делают без предварительной записи. Но заниматься ими должен врач. В нашей стране Вы таких врачей не найдете, есть врачи в Чехии, Финляндии - которые посылают в ВСА, в Польше делают свои анализы тоже неплохие и дешевле. Посмотрите в соответствующих разделах на форуме:
    https://borrelioz.com/forum/forums/lechebnye-zavedenija-po-regionam.7/