1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Боррелиоз или нет? С фото.

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Светланка, 16 июл 2014.

1. Светланка
    Оффлайн

Светланка Новичок

Симпатии:
    0
    6 дней назад обнаружила укус на ноге, ( кто укусил не знаю, сомневаюсь, что клещ) не придала значения, думала комар, тем более чесалось не сильно, но диаметр воспаления был большой сантиметров 6-7. на следующий день воспаление увеличилось еще больше и на третий день уже было 13-14 см. Чувствовала себя нормально. Сестра врач-педиатр сказала , что это укусила сколопендра и мазать фенистил-гелем. Но меня не покидало беспокойство стала рыть в интернете , что бы это могло быть и нарыла боррелиоз, из симптомов нашла у себя боли в мышцах шеи, (до этого думала что продуло в машине.) И у меня началась истерика в 12 часов ночи поехали с мужем в больницу где мне вкололи супрастин и преднизолон, сказали, что это аллергическая реакция и никакой не боррелиоз. Но я все равно начала пить тетрациклин, пятно прошло, только в месте укуса немного желтоватое пятнышко. на фото пятно уже после фенистил-геля один день не так сильно выпирает. После укола супрастина и преднизолона на следующий день болели икры ног, не знаю от чего от лекарства или от боррелиоза? Может я зря паникую и ничего нет у меня и боюсь бросать пить таблетки, анализ крови я так понимаю, может ничего и не показать?
    http://s020.radikal.ru/i709/1407/9a/fe0a5f10983a.jpg

Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2015
  2. Светланка
    Оффлайн

Светланка Новичок

Симпатии:
    0
    Это то что осталось от укуса через 6 дней после обнаружения и 3 дня тетрациклина.

Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2015
  3. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.044
    Действительно трудно понять. Вам бы анализы сдать.

4. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.109
    У вас после укуса (перв фото) очень сильный отек по типу крапивницы. И это как раз аллергия. А вот кто кусал, и что могло в ранку попасть, можно только догадываться.
    Насколько помню, сам клещ не дает такой отек окруж тканей. Вероятно кто-то ядовитый вас цапнул, или у вас повышеная восприимчивость образовалась. Вы не аллергик?
    А обычно все таки не тетрациклин пьют:cautious:, а импортный доксициклин.

5. Светланка
    Оффлайн

Светланка Новичок

Симпатии:
    0
    Да может я и тетрациклин зря пью?:thumbsdown: Отек был еще сильнее и по краю белый. при боррелиозе вроде наоборот серединка белая а край красный?

6. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.109
    При боррелиозе красное пятно, почти не выступающее , ну или слегка, над поверхностью, т.е оно как нарисованое. Это пятно может быть как с бледной серединкой, так и сплошь красным, и неправильной формы. А у вас большущая опухлость. Хорошо что вы фотографировали укус.
    Но мою сестру в ваших краях тоже кто то цапнул, а через 2 нед красное пятно -кольцо появилось. Кто у вас там кусает-никто не знает))

7. Светланка
    Оффлайн

Светланка Новичок

Симпатии:
    0
    Меня скорее цапнули не в наших краях, мы ездили на море и в краснодарском крае я бегала в кустики по дороге.

8. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.503
    Я далёк от мысли что это боррелиоз.
    На вид пятно НЕ похоже на боррелиозную эритему, слишком быстро появилось покраснение, отёк явно не из-за боррелиоза. Аллергические пятна и без антибиотиков проходят. Так что тетрациклин здесь вряд ли роль какую-то сыграл. Да и боррелиоз чаще от укуса клещей. А клещи кусают обычно в более удобных местах.

Подобные пятна я не раз видел у здоровых людей, которые были укушены разными насекомыми.
    Если в Вашей местности люди болеют боррелиозом, то через дней 10 можете подстраховаться, сдав анализ на боррелиоз.

9. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.109
    Сейчас вспомнила что мужа слепни так кусали. Отек был поменьше правда, но в остальном точно так. А вы укус чувствовали? Просто слепень больно кусает.

10. Светланка
    Оффлайн

Светланка Новичок

Симпатии:
    0
    нет , укуса не заметила, увидела случайно. Особо не чесалось и совсем не болело.

11. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.837
    у меня тоже такое после укуса слепня было

12. Светланка
    Оффлайн

Светланка Новичок

Симпатии:
    0
    А само место укуса не болело?

13. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.837
    не помню уже, чесалось вначале точно

14. Светланка
    Оффлайн

Светланка Новичок

Симпатии:
    0
    Тоже чесалось, но совсем не сильно. Может правда слепень?

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление