Боррелиоз или нет? Ребенок 5 лет, укус 25.07.2022

Ямама

Читатель
Сообщения
48
Лайки
9
Баллы
8
IMG-20220821-WA0018.jpg
IMG_20220823_161451.jpg
 

Ямама

Читатель
Сообщения
48
Лайки
9
Баллы
8
Здравствуйте! Хотела в старой теме добавить, не нашла как загрузить фото, создала новую. Врач настаивает что это у нас грибковое, лечение отменяет. Я де не отменяю, боюсь, пьем амоксиклав 500 мг 3 р в день. Ребенку 5 лет, вес 25 кг. 25 июля был уекс, кого не знаю, на вид как от комара, 1 августа образовалось кольцо вокруг укуса, фото выложила, (розовое вокруг кольца, это след от пластыря). Просто кольцо, размер 1,5 см в диаметре. Сейчас спустя 4 недели, пятно выглядит так, фото 2.диаметр 2 см.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Скажите, а почему тогда вокруг укуса этот грибок? Укус я видела сто процентов!
Потому что само покраснение больше похоже не на боррелиоз, а на что-то другое, очень возможно что и грибки. Какие именно, надо у дерматолога спрашивать. Но антибиотиками Вы сильно можете ухудшить состояние. Грибки заколосятся полным ходом.
Найдите в интернете фото различных грибковых поражений кожи. Там же и отличительные особенности будут написаны.
 

Ямама

Читатель
Сообщения
48
Лайки
9
Баллы
8
Потому что само покраснение больше похоже не на боррелиоз, а на что-то другое, очень возможно что и грибки. Какие именно, надо у дерматолога спрашивать. Но антибиотиками Вы сильно можете ухудшить состояние. Грибки заколосятся полным ходом.
Найдите в интернете фото различных грибковых поражений кожи. Там же и отличительные особенности будут написаны.
Нас 3 дерматолога послали, сказали не по их части.......
 

Ямама

Читатель
Сообщения
48
Лайки
9
Баллы
8
Очень на какой-то лишай похоже. Покажитесь дерматологу.

Тот врач, кто про грибки сказал, это кто?
Инфекционист, но нас ни один дерматолог с нашим кольцом не принимают, а посылают к инфекционисту.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Ну вот первая же ссылка с похожей фотографией высыпания.
 

Ямама

Читатель
Сообщения
48
Лайки
9
Баллы
8
Спасибо вам за внимание, но врач дерматолог, были в Ростове и Москве сказали что это не к ним. Типа лишай бы светился, а грибок бы были бы не еденичные пятна. Хоть плачь. И отменять антибиотик боюсь.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Инфекционист, но нас ни один дерматолог с нашим кольцом не принимают, а посылают к инфекционисту.
Вот пусть он лечение и пропишет. Он инфекционист, боррелиоз видел, в данном случае считает что это не боррелиоз.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Спасибо вам за внимание, но врач дерматолог, были в Ростове и Москве сказали что это не к ним. Типа лишай бы светился, а грибок бы были бы не еденичные пятна. Хоть плачь. И отменять антибиотик боюсь.
Я Вам ссылку даже дала, почитайте.
Для выявления грибкового заболевания кожи необходимо комплексное обследование ребенка у детского дерматолога или миколога.
Это оттуда.
 
Сверху Снизу