• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или нет? Помогите.

diadem

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день!!! Помогите разобраться, боррелиоз или нет??? История началась с прогулки по лесу 27 августа 2015 года. Утром следующего дня я ели встала с кровати, болело в районе тазобедренного сустава с правой стороны, так, промчавшись 4-5 дней поехала к травматологу , сделали снимки сказал не из пациент , отправил к неврологу. Невролог ставит диагноз Ишиас ( воспаление седалищного нерва) назначает курс лечения. Лечусь - результат 0. Иду ко 2-му неврологу назначает второй курс лечения. Лечусь -результат 0. В это время к боли в тазобедренном суставе присоединяется гуляющая боль в обеих ногах и левой руке, бессонница, иногда пошаливает поясница и шейный отдел позвоночника. Иду к гомеопату, результат тот же. Остеопат - стало еще хуже, очень тяжело ходить. Еду в санаторий лечить ишиас и грыжу. Здесь хожу уже с палочкой. Приезжаю домой и здесь становится вообще жесть, не могу ступить и шагу, кушать приносят родные в постель, в туалет на карачках.... Еду к нейрохирургу он говорит что все это из за грыщи ( 5 мм в поясничном отделе) нужно срочно резать. Упросила положить себя на обследование. Лежу, лечусь от радикулита и обследуюсь. В результате оказывается что я не их пациент и это не из за грыжи ( на боль в руках никто внимания не обращает) отправляют к ортопедам, они в свою очередь от меня тоже открестились и отправили к ревматологу. Ревматолог смотрит и говорит что я тоже не по адресу, но предлагает сдать анализ на боррелиоз . Еще забыла написать что неврологи укололи мне 3 блокады в поясницу и седалищные нерв. Итак, сдаю анализ на боррелиоз - результат IgM 1:16 IgG1:64 . Еду в инфекционку они говорят это может Б может нет, попейте АБ ( юнидокс ). Я говорю пить то зачем если не Б , ответ врача : - ну вам же больше ничего не помогает .... Пропала АБ месяц , из улучшений , немного лучше стала спать и не такая жесткая апатия как без них. Руки ноги болят, то больше то меньше, то вместе то по очереди, то с руками , то с поясницей..... Почитала форум и на прошлой неделе пересдала анализы IgM 1: 8 IgG 1 :32. Иммуноблот отрицательный. Еще съездила в Варшаву ( Ltt, Cd57, western blot) анализы будут готовы через 2 недели . Суставы хрустит ужасно, 3 день пью хондропротекторы , не знаю можно ли? Что делать? У нас вряд ли мне помогут.... Может ли это быть Б?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Добрый день и вам)
По анализам непонятно, какие титры и какие нормы? Можете выложить анализы, скрыв личные данные, разумеется?
И где в Варшаве сдавали лтт, это я уже из шкурного интереса) без врача, сами, я так поняла?
 

diadem

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
Вот все что есть на данный момент
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    90,9 KB · Просмотры: 58
  • image.jpg
    image.jpg
    109,2 KB · Просмотры: 56
  • image.jpg
    image.jpg
    105,4 KB · Просмотры: 53

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Может быть и боррелиоз , у меня все суставы перетрясло с болями , похрамываниями в течении года затем отпустило, неворологов и нейрохирургов проходил по 3 раза , лечили помагало по минимуму , а вот добавил пенициллин сразу полегчало в дозе 20 млн за 2 раза в сутки и резко бессонница отступила , так вот получился диагноз.:Overworked:
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Может быть и боррелиоз
слишком резкое начало и отсутствие положительного теста говорят за то, что это не боррелиоз, а какая то другая дрянь, но что то точно есть, надо искать, если и после провокации антибиотиками ничего не вылезло в анализах, то это точно не боррелиоз
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
слишком резкое начало и отсутствие положительного теста говорят за то, что это не боррелиоз, а какая то другая дрянь, но что то точно есть, надо искать, если и после провокации антибиотиками ничего не вылезло в анализах, то это точно не боррелиоз
Согласен из-за резкого начала тоже не подумаешь , единственно если было скрытое течение болезни и накопление для этой резкости , тоже ведь возможно накапливались биопленки и даванули в момент ослабления защитных сил.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А чем вас лечили у вас случайно там кортикостероидов не было?

По мне дык похоже это все на боррелию я б по пробывал перездать иммуноблот на другой тест системе.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Согласен из-за резкого начала тоже не подумаешь , единственно если было скрытое течение болезни и накопление для этой резкости , тоже ведь возможно накапливались биопленки и даванули в момент ослабления защитных сил.
Как я понимаю там несколько другой механизм. Штаммов боррелии много разных часть может убита иммунитетом часть хорошо от него маскируется одни иммуногеные другие нет. Вообщем там различии даже в рамках одного геновида вагон и маленкая тележка. И вообщем в случае того когда было предыдущие инфецирование то в организме есть персистирующие боррелии которые могут и симптомов ни каких не давать . И тогда когда в организм попадает агрессивный штамм он быстро перенимает те белки поверхностные с которыми организм привык жить и ни чего не делает или на оборот передает свои. И тогда симптоматика может развиваться очень стремительно потому что достигается очень быстро кворум и начинаеться реактивация того условно безобидного штамма который спал а любое перемещение их по телу дает боли. Либо все происходит на оборот. А чтоб устроить боль много не надо если это место когда то было травмировано а мы знаем что боррелии любят места со старыми трамвами то не удивительно что как только они реактивируются они могут сразу дать боливую симптоматику.
Но я могу заблуждаться но примерно так понимаю принцеп ре инфецирования.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
И тогда симптоматика может развиваться очень стремительно потому что достигается очень быстро кворум
Я правильно понял.. ?, кворум - это преобладающее проявившееся большинство более вирулентно сформировавшихся штаммов и он достаточно быстро захватывает все морфологические формы боррелии в том числе персистеров и нахдящихся в биопленках. И есть видимо сигнальный механизм или микромолекулы организующие сообщное поведение этих микробов.
Что то такое было при исследованиях токсоплазмы , там влияя на сигнальные молекулы добивались существенного ослабления проявлений заболевания.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
И тогда когда в организм попадает агрессивный штамм он быстро перенимает те белки поверхностные с которыми организм привык жить и ни чего не делает или на оборот передает свои. И тогда симптоматика может развиваться оч.
боррелия не размножается с реактивной скоростью и этого факта достаточно , чтоб все подобные догадки полностью исключить минуя инкубатор боррелия на свет не появляется, нужен инкубационный период хоть какой нибудь, ну неделю, две, три, но не день, два это не характерно даже для энцефалита реактивное развитие которого может спровоцировать приём доксициклина
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я правильно понял.. ?, кворум - это преобладающее проявившееся большинство более вирулентно сформировавшихся штаммов и он достаточно быстро захватывает все морфологические формы боррелии в том числе персистеров и нахдящихся в биопленках. И есть видимо сигнальный механизм или микромолекулы организующие сообщное поведение этих микробов.
Что то такое было при исследованиях токсоплазмы , там влияя на сигнальные молекулы добивались существенного ослабления проявлений заболевания.
Все бактерии общаются по средставм чуство кворума. Это сигнальные белки при помощи которых происходит этот обмен информации в частности один из методов борьбы с инфекции не уничтожение бактерии а нарушение этого самого кворума.

В рамках биофильма есть две групы бактерии одни добывают ресурсы другие синтезируют защитный купол одна из идей как разрушать эти биофильмы это нарушить взаимодействие этих двух груп.

Но это пока только теория..


У бактерии есть периюд адоптации периюд активной атаки например синтез токсинов и тд. Переход из одной стадии в другую осуществляется по средствам кворума.

.

Дрей вы основываетесь на том что боррелия не может существовать ассимптоматический в рамках организма. По мне это ложная предпосылка так как боррелия изначально симбиот у нее нету механизмов выживания вне млекопитающего. И при том что в среднем 30% клещей переносит боррелию заболевает порядка 2-4%, людей могут годами кусать клещи в том числе и боррелиозные и болезнь не будет развиваться. Происходит это по двум причинам: некоторые штаммы легко распознаются и убиваются, другие хорошо маскируются но особо ни чего не делают, тихзой сапой размножаются и прячутся подальше. Есть механизм в частности одна из функции которого обмен информации между боррелиями. Так они делятся опытом по одной из версии, ссылку не приведу давно ее видел.
Так что когда в организм вдруг попадает большое количество боррелий сразу достигается чувство кворума и бактерии переходят в агрессивную фазу.. Притом все в том числе и те которые до этого спали. Так что при ре инфекциях все происходит на много быстрее.

Был эксперимент с конями, их заражали боррелией, в первый раз ничего не происходило, через пол года второй раз у них там и анализы и состояние очень быстро ухудшалось после второго укуса.

Чем мы хуже коней:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Дипроспан кололи.... Потом дексометазон ...это может влиять на результаты анализов?
Это очень даже может влиять как на результаты серологических анализов (в "лучшую" сторону), так и на течение заболевания и его лечение (тут к сожалению наоборот). Спасибо добрым докторам.(
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Дипроспан кололи.... Потом дексометазон ...это может влиять на результаты анализов?
Это дает отрицательную серологию если в остроий фазе проколоть дексометазон второй препарат я не знаю.
 

diadem

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
Так как все родственники, друзья и знакомые пытаются мне помочь, была сегодня у очередного невролога. Прописали антидеприсанты и обезболивающие.....:O_o:
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Так как все родственники, друзья и знакомые пытаются мне помочь, была сегодня у очередного невролога. Прописали антидеприсанты и обезболивающие.....:O_o:
Попытка снять симптомы без лечения болезни?
 
Сверху Снизу