• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или нет? Помогите.

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Как я понимаю там несколько другой механизм. Штаммов боррелии много разных часть может убита иммунитетом часть хорошо от него маскируется одни иммуногеные другие нет. Вообщем там различии даже в рамках одного геновида вагон и маленкая тележка. И вообщем в случае того когда было предыдущие инфецирование то в организме есть персистирующие боррелии которые могут и симптомов ни каких не давать . И тогда когда в организм попадает агрессивный штамм он быстро перенимает те белки поверхностные с которыми организм привык жить и ни чего не делает или на оборот передает свои. И тогда симптоматика может развиваться очень стремительно потому что достигается очень быстро кворум и начинаеться реактивация того условно безобидного штамма который спал а любое перемещение их по телу дает боли. Либо все происходит на оборот. А чтоб устроить боль много не надо если это место когда то было травмировано а мы знаем что боррелии любят места со старыми трамвами то не удивительно что как только они реактивируются они могут сразу дать боливую симптоматику.
Но я могу заблуждаться но примерно так понимаю принцеп ре инфецирования.
Так что когда в организм вдруг попадает большое количество боррелий сразу достигается чувство кворума и бактерии переходят в агрессивную фазу.. Притом все в том числе и те которые до этого спали. Так что при ре инфекциях все происходит на много быстрее.
Был эксперимент с конями, их заражали боррелией, в первый раз ничего не происходило, через пол года второй раз у них там и анализы и состояние очень быстро ухудшалось после второго укуса.
Чем мы хуже коней:)
Ответ в
Почему? Откуда известно? Что означает?
 
Последнее редактирование:

diadem

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
дождалась я результатов анализов. теперь вопросик куда с ними податься?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    302,7 KB · Просмотры: 34
  • image.jpg
    image.jpg
    282 KB · Просмотры: 35
  • image.jpg
    image.jpg
    206,6 KB · Просмотры: 32

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Вы сдавали в Польше, верно? Почему тогда встал вопрос, куда податься.
 

diadem

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
верно,в польше. бело в том,что наши, посмотрев на анализы решают что это возможно и не боррелиоз...и я теперь в растерянности, ехать ли вообще на консультацию, и если ехать то куда? Польша? Или может быть Чехия?
Знающие люди, можете прокомментировать анализы?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Если есть симптомы , то и думать не стоит , нужен доктор и лечение. Решать Вам, куда ехать. Еще вопрос, наши, это где и кто? Кто Вас отправлял на анализы в Польше?
 

diadem

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
я сама отправилась на анализы, т.к. в Минске ,неврологи, неирохирурги, ревматологи, ортопеды, один остеопат, два гомеопата и даже инфекционисты , меня просто перенаправляли друг к другу , говорили что это интересный случай, но что с вами мы не знаем.
 
Сверху Снизу