Боррелиоз или нет? Очень прошу помочь разобраться в анализах

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Libra, если я правильно понял то получается что отрицательные анализы на коинфекции тоже не могут быть объективными? А что же тогда делать? Я сдал на все основные коинфекции кроме бабезиоза. В России его не делают. Получается отрицательный результат тоже не результат
Бартонеллы очень часто не могут определить при том, что они есть. Прежде всего потому, что анализ делается на два вида бартонелл, а их более 30 на самом деле.
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
Бартонеллы очень часто не могут определить... более 30 на самом деле.
Я с вами согласен, но лишь частично.. Ведь эти два вида только и являются патогенными для человека... Остальные не делаются потому что условно непатогенны для нас. Или я неправ?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я с вами согласен, но лишь частично.. Ведь эти два вида только и являются патогенными для человека... Остальные не делаются потому что условно непатогенны для нас. Или я неправ?
Еще как патогенны
Велькошинский в Польше делает 6 видов, кажется.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Sueelllen, все дороги ведут в Польшу я как ни посмотрю (... Вы не знаете, никто не передавал кровь на анализы в Польшу?
Не знаю( я только насчет Москвы знаю, что отсюда не передашь, о других городах не осведомлена(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Клещевые инфекции часто лечат просто по симптомам, особенно у давно болеющих, поскольку анализы неинформативны.
Посмотрите вот эту тему, особенно ее конец: https://borrelioz.com/forum/threads/bartonelljoz.717/page-16#post-61241
Хотя на боррелиоз Ваш анализ явно положительный, т.е. его явно нужно лечить, но грамотно и не ожидая быстрого результата. Хорошо бы еще Ваши общие анализы увидеть.
Вам нужно найти врача, который бы смог подобрать схему, учитывая и боррелии, и возможные коинфекции. А потом уже судить.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вот именно, и меня стало трясти от метипреда, и от каждого холодка простуда во всем теле - а я была до этого довольно закаленной к холоду. Так знаете трясет мелко изнутри, как от холода, но не от холода. Сейчас даже не трясет, даже на это сил нет - просто от холода умираю.
Это по-видимому, активничает инфект. Тот же самый, от которого конечности "отсиженные".
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
Это по-видимому, активничает инфект. Тот же самый, от которого конечности "отсиженные".
Я тоже после начала болезни стала очень тяжело переносить холод
 
Сверху Снизу