Боррелиоз или нет? Очень прошу помочь разобраться в анализах

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
а вы знаете- что в Китае это тоже большая проблема? Я имею ввиду ЛБ

Вот сдал анализы. Они тут кстати судя по всему не очень разбираются в боррелиозе.
IgM и IgG анализов у них тут нет совсем.
Вообщем как показали анализы те что я сдал.
Я так понимаю в анализе Total T - это общии Т лимфоциты. T-cell это Т - лимфоциты.
Судя по анализу эти CD клетки в норме.
Еще я сдавал на АНА (Антинуклеарные антитела), Ревматоидный фактор, С-реактивный белок, И еще какой то липо фактор О.
Из того что выписал доктор положительный пришел только на Антинуклеарные антитела (ANA) - 1:320
В понедельник иду к врачу, но думаю он ничего мне не скажет(

Может кто нибудь знает как результаты расшифровать? Буду очень благодарен!
 

Вложения

  • 20150417_002445.jpg
    20150417_002445.jpg
    134,7 KB · Просмотры: 299

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Вот сдал анализы. Они тут кстати судя по всему не очень разбираются в боррелиозе.
IgM и IgG анализов у них тут нет совсем.
Вообщем как показали анализы те что я сдал.
Я так понимаю в анализе Total T - это общии Т лимфоциты. T-cell это Т - лимфоциты.
Судя по анализу эти CD клетки в норме.
Еще я сдавал на АНА (Антинуклеарные антитела), Ревматоидный фактор, С-реактивный белок, И еще какой то липо фактор О.
Из того что выписал доктор положительный пришел только на Антинуклеарные антитела (ANA) - 1:320
В понедельник иду к врачу, но думаю он ничего мне не скажет(

Может кто нибудь знает как результаты расшифровать? Буду очень благодарен!
Этот результат не имеет ничего общего с тем, который говорит нам о боррелиозе. если уж Т-лимфоциты то вам нужет показатель CD57- CD3+
а тут такого нет
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
Этот результат не имеет ничего общего с тем, который говорит нам о боррелиозе. если уж Т-лимфоциты то вам нужет показатель CD57- CD3+
а тут такого нет
Галина, спасибо ! Почему то я не удивлён
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
Сергей. это показатель аутоиммунной патологии. Вам с Вашими анализами вот суда надо http://revmatikov.net/index.php. у вас с большущей долей вероятности аутоиммунка.
Здравствуйте, возможно аутоимунная.. Но антинуклеарные антитела были сданы несколько раз, превышение показано только сейчас, а с боррелиями показывает все время.... Но опять же склоняюсь к аутоимунному, тем более есть точка зрения компетентного доктора, но буду сдавать ещё анализы
 

tanusha

Читатель
Сообщения
72
Лайки
21
Баллы
9
Да, я исходила из этого. Я сама уже со всеми ревмо в области на "ты" из-за симптомов похожих на аутоиммунные. Но у меня скорее инфекция, тк в отличие от Сергея АНА, АНФ у меня =0. Даже не титр 1:160 (что является нормой), а именно 0.
Сергей, я осмелюсь предложить Вам сдать так называемый "золотой стандарт" по диагностике аутоиммунных заболеваний. Это: Антинуклеарный фактор (АНФ, HEp-2, титры. Антинуклеарные антитела методом непрямой иммунофлюоресценции на препаратах HEp-2-клеток; ANA IF, titers). Не просто АНФ, а именно та,. как я написала с типом свечения и Иммуноблот АНА.
Возможно конечно, что инфекция (в данном случае боррелиоз) "перенастроила" имммунную систему против структур собстввенных же клеток. И аутоиммунная настроенность органима вторична. Но это уже врачам разбираться надо. А чтобы было с чем пойти к ним, можно вот эти анализы сдать)
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
Да, я исходила из этого
tanusha, спасибо за совет. Я записал. Через неделю постараюсь сдать. Дело в том что в январе сдавал эти же анализы дважды, боррелии были, и в общем и в иммуночипе а ревмопробы все были в норме
 

tanusha

Читатель
Сообщения
72
Лайки
21
Баллы
9
Пожалуйста. Сергей, с диагностикой аутоиммунных тоже все очень хитрО. Могут быть отрицат.анализы, а потом выскочить). Ревмопробы уже вчерашний день(((, а РФ вылазит не всегда даже, когда ревматоидный артрит "сгрыз" все хрящи. Так называемый "серонегативный РА". У Вас вообще не похоже на РА, зачем РФ тогда непонятно.... Если думать на аутоиммунку больше в сторону СКВ рыть надо. Она на первом месте по поражению нервной системы. Кстати где-то тут писали, что наличие "бабочки" обязательно. ВОВСЕ НЕТ! Так что советую не скидывать со счетов. Почитайте форум ревматиков-не помешает. Можете свою темусоздать с вопросами-ответят. Люди активные и подкованные. Есть тема по лабораторным анализам. Там отвечает доктор из лаборатории. А вообще сначала лучше сдать, а потом читать)))Удачи.
Что такое иммуночип?Тоже самое , что иммуноблотинг на боррелиоз?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Только повторю еще раз: с гормонами не спешите. Если все же боррелиоз есть, то его течение может очень осложниться.
Что такое иммуночип?Тоже самое , что иммуноблотинг на боррелиоз?
Да, примерно то же самое, только изобретен в Москве. Считают, что там собраны белки с тех изолятов, которые более характерны для московского региона.
 

tanusha

Читатель
Сообщения
72
Лайки
21
Баллы
9
Только повторю еще раз: с гормонами не спешите. Если все же боррелиоз есть, то его течение может очень осложниться.
Я тоже так считаю. Иммуносупрессоры при незадавленной инфекции точно нельзя.
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
tanusha, к меня в анализах волчаночный антикоагулянт был не значительно повышен, но ревматолог сказал что это не показатель
uploadfromtaptalk1430565399064.jpg
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
А за месяц до этого сдавал анализы там была вроде норма
uploadfromtaptalk1430567101450.jpg uploadfromtaptalk1430567117526.jpg uploadfromtaptalk1430567126282.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
И получается что единственное что было не в норме (кроме очевидного неврологического нарушения) это анализ на боррелии
 

tanusha

Читатель
Сообщения
72
Лайки
21
Баллы
9
Да Вы что единственное!! А Нативная??Это же высокоспециичный показатель С!К!В! а теперь еще и АНА и антикоагулянт. Я вас очень прошу-дуйте к ревматикам с вопросами. Подскажут где что досдать и что поэтому поводу думать. Я лично очень насторожена. Волосы не лезут? Реакция на солнце? Крапивница вместо загара. Боли в суставах? Миалгии? На форуме спишитесь с Диганом (Deegan) очень разумный парень. У него СКВ. У парней редко бывает.
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
tanusha, я был у ревматологов.. По нативной сказали что это ни о чем, в республиканском центре был у самого компетентного (вроде бы)
 
Сверху Снизу