Боррелиоз или нет? Очень прошу помочь разобраться в анализах

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
Сергей, да что Вы, Вы не знаете просто, насколько сильно можно болеть боррелиозом. Какие командировки и спорт - до туалета лишь бы и то ползком. Парезы и пр. - очень часто бывают при этой инфекции. Плюс к тому есть еще куча сопутствующих инфекций, которые могут давать похожую симптоматику и утяжелять состояние и лечение.
Вы почитайте те ссылочки, которые Вам уже давали, форум почитайте. Здесь у нас есть, и немало, спортсменов, балерина даже есть, я вот танцами бальными занималась долго. Пока не упала совсем.(
А инфекционисты - ну не хотят они в этом разбираться в большинстве своем, и в Москве тоже. Это Ваш интерес - найти решение и способ лечиться, а врачам важны методички, стандарты, показатели и пр. На гормоны сесть несложно, да вот только это не решает проблему, а усугубляет.
Читал конечно и даже не один раз ссылки...Поэтому все еще на этом форуме, сам думаю что скорее боррелиоз...Но понимаете, уже вроде бы как месяц лечусь антибиотиками. Не говорю что все должно пройти, но лучше же должно быть хоть ненамного
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Сергей, я не имею права Вас уговаривать и ставить диагнозы. Вам нужно самому постараться вникнуть в проблему, а потом уже принимать решение.
Вы имеете серьезные нарушения в НС около трех лет, предположительно вызванные боррелиями (анализы Ваши говорят, что у Вас есть эта инфекция), возможно эти нарушения вызваны другой (другими) инфекциями, которые почти всегда сопровождают боррелиоз. На них Вас даже не пытались проверять. А даже если бы озадачились, то на анализы полагаться можно было бы очень частично, поскольку качество этих анализов очень низкое.
Вашим нарушениям около трех лет, а сколько лет может быть Вашим предполагаемым инфекциям - вообще никто не знает. Даже если предположить, что это дело боррелий, месяц таблетированного антибиотика - это вообще не лечение (тем более при таком режиме, как у Вас сейчас). Возможно этот АБ просто не действует на Ваши инфекции, возможно доза или срок малы. А даже если и действует, за месяц такие повреждения нервной системы никак не могут восстановиться.
Но если Вы сейчас, при таком неплохом состоянии и при такой неопределенности начнете "лечение" ГКС, то Ваши предполагаемые инфекции могут так расцвести, что мало не покажется.
Потому я все же советую не спешить с этим, а поразбираться еще самому, поискать грамотного врача. А уж потом решать.
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
Сергей, я не имею права Вас уговаривать и ставить диагнозы. Вам нужно самому постараться вникнуть в проблему, а потом уже принимать решение.
Вы имеете серьезные нарушения в НС около трех лет, предположительно вызванные боррелиями
Потому я все же советую не спешить с этим, а поразбираться еще самому, поискать грамотного врача. А уж потом решать.
Libra, женщины всегда умнее мужчин)
Вообще все что вы написали логично очень. Постараюсь найти хорошего доктора перед тем как менять курс. Начну завтра искать, может получится
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Скажите пожалуйста, у вас диагностировали боррелиоз по анализу крови? Или только по симптомам?
Я допиваю месяц амоксиклав сейчас, и врачи сказали если улучшений не будет - необходимо менять лечение на ГКС. То есть лечить пытаются методом проб. Трудный выбор для меня лично, на что соглашаться
Здравствуйте Сергей диагноз не поставлен, ( нашими врачами)только в Москве в лаборатории сделала иммуночипп и он показал два вида боррелий, только в анализеМ, а G не показал ничего. Диагноз мой не хотят признавать, как и лечить. Я была в такой же ситуации, мне тоже назначили преднизалон40 мг, на 10 дней, затем метипред на 2 месяца, в дозировке-24 мг, сказали, что мне ничего больше не поможет. Ну я и стала принимать, о чем желаю до сих пор. Гормоны сняли часть симптомов, но суставы не прошли, стало трясти еще больше , ходить было невозможно, ноги подкашивались, я падала , на улице, мне даже помогали прохожие- вот мое лечение на гормонах. Тахикардия , 120 и стало колоть и жечь все тело, но не не сразу на гормонах. Затем была резкая отмена, за две недели, нкжно было уходить 6 месяцев, но я же верю врачам. Затем у меня была надпочечниковая недостаточность, и во всей красе синдром кушинга( всеэто вы может посмотреть в инструкции к метипреду, побочные эффекты, у меня почти половина их),все еще востанавливаюсь. Когда поняли врачи, что это не помогает, предложили купить за свой счет генно- инженерные препараты, поставили В Москве в нии ревматологии болезнь бехтерева, а анализы все в норме, вобщем диагноз подогнали, лечение не помогло Лечили два года НПВС( нестероид.противоспалит препараты, а мне еще хуже,. Сердце- перикардит.Затем шея и мыщцы, спина , грудина, давли и очень сильно о себе знать. Каждый день думаю, зачем жить на свете, с такой болью, я из здорового человека превратилась в развалины. Жизнь поменялась в корне. Да , как вам уже написали, до туалета лишь бы доползти. Я 2,5 года это терпела, но становилось все хуже. В Москве я лежала в больнице в неврологии , клиника им Кожевникова , там вел меня молодой доктор Овсянников Алексей Геннадьевич, меня направил к психиат. Психиат оказался мужчина, с большим стажем работы, мы с ним говорили часа два, вот тогда он и сказал ищите и срочно инфекцию. Доктор Овсянников, сказал, что у меня проблемы с мыщцами и так как психиат предложил искать инфекцию, отправил меня в лабораторию , сделать анализ на боррелиоз, увидел симптомы. Вот так я и нашла свой боррелиоз, благодаря доктору. Анализ пришел по электронке, я уже была дома, врачи отказались признать этот диагноз, сказали, что ИФА сделанный в нашей больнице чистый, а иммуночип они и а глаза не видели, и не верят ему, нужно было G, чтобы был в иммуночиппе. Привыкли по старинке, ориентироваться только на довоенный анализ. Прокапали цефтриаксон 10 дней, стало еще хуже, так и выписали, при этом сказали, что это не боррелиоз, и все в вольный путь. Я стала искать на сайте симптомы боррелиоза, все совпало, один а один. Нашла вот этот форум и оказалось просто ужас сколько нас похожий и больных, благодаря, вех форумчан я сделать вывод, что нужно срочно искать доктора по лечению боррелиоза. Прочитала, что нужно лечится по системе иладс, и мы уехали с мужем в Польшу к доктору Майдыло. Начала лечение, анализы еще жду. Сергей, не соглашайтесь на лечение гормонами, будет хуже, просто жуть. Я была в Питере, Москве, Екатеринбурге, Перми, Израиле, и все в пустую. Не лечат нас ни где. В Германию и Сша нет средств ехать, а Польша нам была доступна. Нет врачей в России, кто бы стал вами заниматься. Так что делайте выводы, решать Вам. Может Вам и повезет. Меня начал доктор лечить по симптомам, еще РАЗ Вам говорю, гормоны это не выход, будет ОЧЕНЬ плохо, а после них тяжело лечить боррелиоз. Полностью согласна с Либрой, займитесь бореллиозом
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Девушка, повезло Вам с психиатром. Удачи в лечении.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Libra, женщины всегда умнее мужчин)
Вообще все что вы написали логично очень. Постараюсь найти хорошего доктора перед тем как менять курс. Начну завтра искать, может получится
Это не Либра автор идеи, это пишут видные исследователи и врачи, что Гкс нельзя, а к Либре вам лучше прислушатся. Да и к остальным - весь форум кричит вам, что ГКС нельзя. )
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Здравствуйте Сергей диагноз не поставлен, ( нашими врачами)только в Москве в лаборатории сделала иммуночипп и он показал два вида боррелий, только в анализеМ, а G не показал ничего. Диагноз мой не хотят признавать, как и лечить. Я была в такой же ситуации, мне тоже назначили преднизалон40 мг, на 10 дней, затем метипред на 2 месяца, в дозировке-24 мг, сказали, что мне ничего больше не поможет. Ну я и стала принимать, о чем желаю до сих пор. Гормоны сняли часть симптомов, но суставы не прошли, стало трясти еще больше , ходить было невозможно, ноги подкашивались, я падала , на улице, мне даже помогали прохожие- вот мое лечение на гормонах. Тахикардия , 120 и стало колоть и жечь все тело, но не не сразу на гормонах. Затем была резкая отмена, за две недели, нкжно было уходить 6 месяцев, но я же верю врачам. Затем у меня была надпочечниковая недостаточность, и во всей красе синдром кушинга( всеэто вы может посмотреть в инструкции к метипреду, побочные эффекты, у меня почти половина их),все еще востанавливаюсь. Когда поняли врачи, что это не помогает, предложили купить за свой счет генно- инженерные препараты, поставили В Москве в нии ревматологии болезнь бехтерева, а анализы все в норме, вобщем диагноз подогнали, лечение не помогло Лечили два года НПВС( нестероид.противоспалит препараты, а мне еще хуже,. Сердце- перикардит.Затем шея и мыщцы, спина , грудина, давли и очень сильно о себе знать. Каждый день думаю, зачем жить на свете, с такой болью, я из здорового человека превратилась в развалины. Жизнь поменялась в корне. Да , как вам уже написали, до туалета лишь бы доползти. Я 2,5 года это терпела, но становилось все хуже. В Москве я лежала в больнице в неврологии , клиника им Кожевникова , там вел меня молодой доктор Овсянников Алексей Геннадьевич, меня направил к психиат. Психиат оказался мужчина, с большим стажем работы, мы с ним говорили часа два, вот тогда он и сказал ищите и срочно инфекцию. Доктор Овсянников, сказал, что у меня проблемы с мыщцами и так как психиат предложил искать инфекцию, отправил меня в лабораторию , сделать анализ на боррелиоз, увидел симптомы. Вот так я и нашла свой боррелиоз, благодаря доктору. Анализ пришел по электронке, я уже была дома, врачи отказались признать этот диагноз, сказали, что ИФА сделанный в нашей больнице чистый, а иммуночип они и а глаза не видели, и не верят ему, нужно было G, чтобы был в иммуночиппе. Привыкли по старинке, ориентироваться только на довоенный анализ. Прокапали цефтриаксон 10 дней, стало еще хуже, так и выписали, при этом сказали, что это не боррелиоз, и все в вольный путь. Я стала искать на сайте симптомы боррелиоза, все совпало, один а один. Нашла вот этот форум и оказалось просто ужас сколько нас похожий и больных, благодаря, вех форумчан я сделать вывод, что нужно срочно искать доктора по лечению боррелиоза. Прочитала, что нужно лечится по системе иладс, и мы уехали с мужем в Польшу к доктору Майдыло. Начала лечение, анализы еще жду. Сергей, не соглашайтесь на лечение гормонами, будет хуже, просто жуть. Я была в Питере, Москве, Екатеринбурге, Перми, Израиле, и все в пустую. Не лечат нас ни где. В Германию и Сша нет средств ехать, а Польша нам была доступна. Нет врачей в России, кто бы стал вами заниматься. Так что делайте выводы, решать Вам. Может Вам и повезет. Меня начал доктор лечить по симптомам, еще РАЗ Вам говорю, гормоны это не выход, будет ОЧЕНЬ плохо, а после них тяжело лечить боррелиоз. Полностью согласна с Либрой, займитесь бореллиозом
Вот именно, и меня стало трясти от метипреда, и от каждого холодка простуда во всем теле - а я была до этого довольно закаленной к холоду. Так знаете трясет мелко изнутри, как от холода, но не от холода. Сейчас даже не трясет, даже на это сил нет - просто от холода умираю.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Лана, это от интоксикации так бывает. Вам хорошо хотя бы покапать что-нибудь для детокса: реамберин тот же, аскорбинку, растворы специальные. Получше становится.
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
Здравствуйте Сергей диагноз не поставлен........................... Полностью согласна с Либрой, займитесь бореллиозом
Прочитал вашу историю. Желаю вам скорейшего выздоровления.
У меня по анализам так же - G не нашли. Нашли M, с титрами выше нормы - то есть не сомнительно а обнаружен. Но как сказал инфекционист - этого не достаточно. При боррелиозе титры обычно в 4 раза выше нормы. Короче говоря - неопределенность. Ищу вот врача сейчас. У меня конечно нет многих симптомов что вы описываете. Но вот думал сидел, получается что после ГКС мне действительно лучше (ненамного) потом после отмены через некоторое время хуже. Лечу боррелиоз дальше.
Скажите, не было ни у кого из присутсвующих холодовой аллергии как следствия болезни? З аметил что на руках кожа очень плохо стала холод переносить. Года три уже - небольшой мороз или ветер, доходит до того что трещины на руках.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Прочитал вашу историю. Желаю вам скорейшего выздоровления.
У меня по анализам так же - G не нашли. Нашли M, с титрами выше нормы - то есть не сомнительно а обнаружен. Но как сказал инфекционист - этого не достаточно. При боррелиозе титры обычно в 4 раза выше нормы. Короче говоря - неопределенность. Ищу вот врача сейчас. У меня конечно нет многих симптомов что вы описываете. Но вот думал сидел, получается что после ГКС мне действительно лучше (ненамного) потом после отмены через некоторое время хуже. Лечу боррелиоз дальше.
Скажите, не было ни у кого из присутсвующих холодовой аллергии как следствия болезни? З аметил что на руках кожа очень плохо стала холод переносить. Года три уже - небольшой мороз или ветер, доходит до того что трещины на руках.
Да у меня все эти симптомы есть, не только на руках
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Но как сказал инфекционист - этого не достаточно. При боррелиозе титры обычно в 4 раза выше нормы.
Это неверно. Выше нормы - значит положительно, неважно, насколько выше. Ищите другого врача.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Это неверно. Выше нормы - значит положительно, неважно, насколько выше. Ищите другого врача.
Я была в вашей ситуации, так будут говорить все врачи, и лечить вас от чего угодно, только не от Боррелиоза. Единственное , что вы упускаете время, симптомы ср временем могут нарастать, пока вы ищите врача., потом будет сложно лечиться. Нет в России врачей, если и найдете, вас пролежат цефтриаксоном, в лучшем случае, клафораном. Решать Вам.. А анализы, это только в России, показатель. Ведь нужно лечить вас , а не ваш анализ.если есть возможность, обратитнсь к. Врачам в Польшу или Германию
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я была в вашей ситуации, так будут говорить все врачи, и лечить вас от чего угодно, только не от Боррелиоза. Единственное , что вы упускаете время, симптомы ср временем могут нарастать, пока вы ищите врача., потом будет сложно лечиться. Нет в России врачей, если и найдете, вас пролежат цефтриаксоном, в лучшем случае, клафораном. Решать Вам.. А анализы, это только в России, показатель. Ведь нужно лечить вас , а не ваш анализ.если есть возможность, обратитнсь к. Врачам в Польшу или Германию
Да, может в Семыерополе, все по другому, и вам повезет
Да, может в Семыерополе, все по другому, и вам повезет
В Симферополе, прошу прошения за опечатку
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
Да, может в Семыерополе, все по другому, и вам повезет

В Симферополе, прошу прошения за опечатку
Я вас понял. К сожалению пока в Польшу не попасть, но пробую сейчас найти доктора.
Выше нормы - значит положительно, неважно, насколько выше. Ищите другого врача.

Так же думаю. Были же нормы для чего то разработаны.
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
Скажите, а может быть кто то знает, есть ли у тех же польских врачей платные заочные консультации, по анализам?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Скажите, а может быть кто то знает, есть ли у тех же польских врачей платные заочные консультации, по анализам?
Есть, но со второго приема. Да и анализы нужны ВСЕ, а то врач вам скажет, что для полной картины ему недостает несколько анализов.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Скажите, а может быть кто то знает, есть ли у тех же польских врачей платные заочные консультации, по анализам?
Сергей, думаю, что Вам стоит написать и спросить, возможно ли по скайпу все обсудить. Напишите на эл почту, ( доктор Майдыло), на рецепт Камилле. Думаю, она. Вам все объяснит. Если не получится, то пишите мне в личку, скину другую эл почту, Вам ответит переводчик доктора. Нужно попробовать
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Есть, но со второго приема. Да и анализы нужны ВСЕ, а то врач вам скажет, что для полной картины ему недостает несколько анализов.
Анализы не нужны все. По поводу приема, была один раз и с тем что было в России сделано. Отвечают на эл почту и без оплаты, так и будем общаться, не о какой оплате речи и не шло.

Ива прошу прощения, хотела отправить Сергею
 
Последнее редактирование модератором:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Скажите, а может быть кто то знает, есть ли у тех же польских врачей платные заочные консультации, по анализам?
Сергей, прочитайте пожалуйста, что написала Иве, предназначено для Вас, ошибочно скинула
 
Сверху Снизу