Боррелиоз или нет? Очень прошу помочь разобраться в анализах

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Вот ещё мысль, никто с нейроборрелиозом ГКС не добавлял к антибиотикам... Или на печень это сильно?
А вот этого не надо делать. Это путь в никуда. Сначала может полегчать, а позже завалит по полной.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот ещё мысль, никто с нейроборрелиозом ГКС не добавлял к антибиотикам... Или на печень это сильно?
На печень это не сильно, если нет проблем с самой печенью.
В остром периоде невропатии, лично я, так бы сделала (хотя и есть ,не всегда обоснованные опасения на этот счет, но ведь и клин ситуации разные бывают), вместе с АБ.. Коротким курсом до недели. Но, у вас ухудшению уже неделя, тут не знаю, будет ли полож.эффект...
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Сергей- хоть яи не врач, но в ситуации пареза подозревала бы бартонеллу. Сужу конечно по истории моей дочери и других больных, с которыми встречалась. А на неё лучше давить левоксой (левофлоксацины). А если не будет действовать- как у вас, занчит надо схему менять- нечего попусту печень расстраивать.
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
Оо... Только увидел.... А чего у меня флаг американский делает? Где я настроил не так?...... По теме, спасибо вам за ответы, наверное поступлю как вы посоветовали, приму ГКС коротким курсом.... Улучшения будут или нет, посмотрю, буду с чем то для печени пить
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Оо... Только увидел.... А чего у меня флаг американский делает? Где я настроил не так?...... По теме, спасибо вам за ответы, наверное поступлю как вы посоветовали, приму ГКС коротким курсом.... Улучшения будут или нет, посмотрю, буду с чем то для печени пить
а я было подумала, что это вы в своей командировке, в США :)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
По теме, спасибо вам за ответы, наверное поступлю как вы посоветовали, приму ГКС коротким курсом.... Улучшения будут или нет, посмотрю, буду с чем то для печени пить
Эти вопросы надо решать обязательно с врачом. Я написала только свое имхо.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
По теме, спасибо вам за ответы, наверное поступлю как вы посоветовали, приму ГКС коротким курсом.... Улучшения будут или нет, посмотрю, буду с чем то для печени пить
Ой как не советую. Постарайтесь лучше без этого обойтись.
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
а я было подумала, что это вы в своей командировке, в США :)

Галина, нет, и даже не хрчется туда) ..
Но я действительно в командировке сейчас, в Китае, и даже не знаю где мне тут сдать анализы на боррелиоз, но попробую найти конечно.
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
Сергей- хоть яи не врач, но в ситуации пареза подозревала бы бартонеллу. Сужу конечно по истории моей дочери и других больных, с которыми встречалась. А на неё лучше давить левоксой (левофлоксацины). А если не будет действовать- как у вас, занчит надо схему менять- нечего попусту печень расстраивать.
Галина, почитал немного про бартонеллу, нигде не нашел плексопатий в симптомах, а что похожее было у вашей дочери в истории?
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
Эти вопросы надо решать обязательно с врачом. Я написала только свое имхо.

Ой как не советую. Постарайтесь лучше без этого обойтись.

Разговаривал с врачом инфекционистом, он сказал лечения амоксиклавом не прерывать, проолжать, ну и в случае с усилением пареза - пропить курсом преднизолон (до 30 мг в день)
Вообще сказал что реакция хуже если и должна быть то только в начале лечения.....

Врач невролог говорит что преднизолон нужно принимать в гораздо большей дозе, что 30 мг ниочем
Они (врачи) меня вообще на сегодняшний день запутали сильно....

Если принимаю ГКС (дексаметазон капали) то улучшения есть как ни странно, онемение на ноге проходит....но ненадолго, месяц и возвращается обратно ....Врачи тоже не могут понять ...Под аутоимунное не очень подходит, но все же....А касательно боррелиоза - тут как и у многих проблема - нет знающих врачей
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Под аутоимунное не очень подходит, но все же...
Тут не в этом дело. ГКС стероиды противовоспалительные, в данном случае их это действие главное, а не иммуносупрессия. Плохо что возвращается. Просто с ними можно было быстрее (т.к парез все таки, и тут медлить нежелательно) выйти на финишн. прямую для лечение антибиотиками. Вы перв. раз АБ применяете? Просто если в прошл разы вам назначали дексаметазон без Аб, то ясное дело, возврат возможен.
Сейчас нашла бумажки, мне при парезе лиц.нерва назначали 60 мг дексаметазона (3 дня в\м, 5 дней табл без снижения дозы), но тогда у меня все прошло и без Аб. При таком коротком курсе никакой иммуносупрессии ожидать не стоит. При длительном курсе-да..
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Галина, почитал немного про бартонеллу, нигде не нашел плексопатий в симптомах, а что похожее было у вашей дочери в истории?
было и есть. и у некоторых форумчан тоже. А насчёт вашего читания- в русскоязычных изданиях находятся очень обедненные версии этих болезней, вы по-английски поищите
Галина, нет, и даже не хрчется туда) ..
Но я действительно в командировке сейчас, в Китае, и даже не знаю где мне тут сдать анализы на боррелиоз, но попробую найти конечно.
а вы знаете- что в Китае это тоже большая проблема? Я имею ввиду ЛБ.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Оо... Только увидел.... А чего у меня флаг американский делает? Где я настроил не так?...... По теме, спасибо вам за ответы, наверное поступлю как вы посоветовали, приму ГКС коротким курсом.... Улучшения будут или нет, посмотрю, буду с чем то для печени пить
Сергей здравствуйте, меня зовут Ольга, я принимала гкс два месяца, тогда про боррелиоз не знала, врачи назначили по симптомам, было лучше, но после отмены стало очень и очень плохо и это все продолжается уже 8 месяцев. Не советую вам принимать гкс, все скрытые инфекции вылезут наружу и иммунитет еще сильнее ослабнет. Я сейчас начала лечение , назначенное в Гданьске. Лицо пока перекачивает, руки , ноги и голова не слушаются, тремор жуткий. Про кости и суставы с мышцами вообще беда. Но я 2,5 года без диагноза. Доктор начал лечить по симптомам, за год сказал должны справиться. Обратитесь к доктору, который лечит по системе Иладс. Не принимайте гормоны, без назначений. Возможно Гкс вам не пригодятся
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
Почитайте вот, например:
https://borrelioz.com/forum/threads/kakoj-strashnyj-i-nelepyj-isxod.1310/#post-34379
А непонятного ничего нет. Гормоны давят воспаление вместе с иммунной системой, отменяете: тут же возникает рецидив. (
Спасибо, я приму это к сведению обязательно.
было и есть. и у некоторых форумчан тоже. А насчёт вашего читания- в русскоязычных изданиях находятся очень обедненные версии этих болезней, вы по-английски поищите

а вы знаете- что в Китае это оже большая проблема? Я имею ввиду ЛБ.
Галина, спасибо за подсказку, я обязательно постараюсь узнать еще здесь может есть специалисты. Правда не очень верится в здешних врачей(
 
Последнее редактирование модератором:

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
Сергей здравствуйте, меня зовут Ольга, я принимала гкс два месяца, тогда про боррелиоз не знала, врачи назначили по симптомам, было лучше, но после отмены стало очень и очень плохо и это все продолжается уже 8 месяцев. Не советую вам принимать гкс, все скрытые инфекции вылезут наружу и иммунитет еще сильнее ослабнет. Я сейчас начала лечение , назначенное в Гданьске. Лицо пока перекачивает, руки , ноги и голова не слушаются, тремор жуткий. Про кости и суставы с мышцами вообще беда. Но я 2,5 года без диагноза. Доктор начал лечить по симптомам, за год сказал должны справиться. Обратитесь к доктору, который лечит по системе Иладс. Не принимайте гормоны, без назначений. Возможно Гкс вам не пригодятся
Скажите пожалуйста, у вас диагностировали боррелиоз по анализу крови? Или только по симптомам?
Я допиваю месяц амоксиклав сейчас, и врачи сказали если улучшений не будет - необходимо менять лечение на ГКС. То есть лечить пытаются методом проб. Трудный выбор для меня лично, на что соглашаться
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Сергей, ГКС - это не лечение, это просто подавление иммунитета. Это уже такой крайний случай для больного и для врача, когда уже вообще нет выхода и состояние не позволяет оттягивать и искать диагноз. А Вы вот даже в Китае сейчас, значит состояние далеко не такое. Не спешите с этим.
 

СергейСк

Читатель
Сообщения
88
Лайки
5
Баллы
8
Сергей, ГКС - это не лечение, это просто подавление иммунитета. Это уже такой крайний случай для больного и для врача, когда уже вообще нет выхода и состояние не позволяет оттягивать и искать диагноз. А Вы вот даже в Китае сейчас, значит состояние далеко не такое. Не спешите с этим.
Это так кажется просто...Я занимался борьбой, боксом, плаванием, увязывал всегда это и любил, сейчас из всего могу только плавать, хожу конечно, но на носок левой ноги такое чувство как будто гирю поставили, поднимается с трудом, правая рука тоже стала слабее - это все из за двух плексопатий. поясничной и плечевой. Причину врачи не могут определить, поэтому и ГКС говорят как выход. Даже с боррелиозом все очень под вопросом, но лечу поскольку кровь показала что есть что то. Вроде бы даже и многие симптомы подходят под боррелиоз, но инфекционист так и написал - рекомендуется пробное лечение...Понятно что у нас Симферополь, не Москва, но думаю и в столице мне бы не сказали другого :(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Сергей, да что Вы, Вы не знаете просто, насколько сильно можно болеть боррелиозом. Какие командировки и спорт - до туалета лишь бы и то ползком. Парезы и пр. - очень часто бывают при этой инфекции. Плюс к тому есть еще куча сопутствующих инфекций, которые могут давать похожую симптоматику и утяжелять состояние и лечение.
Вы почитайте те ссылочки, которые Вам уже давали, форум почитайте. Здесь у нас есть, и немало, спортсменов, балерина даже есть, я вот танцами бальными занималась долго. Пока не упала совсем.(
А инфекционисты - ну не хотят они в этом разбираться в большинстве своем, и в Москве тоже. Это Ваш интерес - найти решение и способ лечиться, а врачам важны методички, стандарты, показатели и пр. На гормоны сесть несложно, да вот только это не решает проблему, а усугубляет.
 
Сверху Снизу