Боррелиоз или нет?анализы с разницей в полгодп

kiti07

Читатель
Сообщения
34
Лайки
5
Баллы
8
Добрый день!С зимы 2017г моноартрит.(правое колено)(но с-реактивный протеин,антистрептолизин о,соэ в норме)
До этого шишки на ногах(цвет кожи)после приёма антибиотиков,пару возникло в области колена и с тех пор оно начало болеть.
Анализы февраль 2017,все инвитро
11.02.17 igg отрицательно,igm положительно 23.00 (положительно от 22)
15.02.17 igm блот отрицательно!
21.02.17 такие же результаты как и 11.
Анализы сентябрь 2017, все CMD
1.09 igm положительный, 22.6 (обнаружено от 22)
28.09 иммуночип. Igg отрицательно,
Igm сомнительно
Прикрепляю блот,иммуночип и общий анализ крови.
(Что сейчас,что зимой повышены эозинофилы)
P.S летом 2012 года кусал клещ.Сняли в травмпункте,отправили на анализ.Клещ оказался больным.Начала пить антибиотики.(доксициклин)Сдала кровь, результаты отрицательные.Через месяц повторно сдавала кровь,все отрицательно.
После приема антибиотика возникла эритема(огромные шишки болезненные стен-красные),но поскольку все,сданные несколько раз анализы,отрицательные,не связали Ее с Боррелиозом.(т.к может быть много причин,в том числе и реакция на антибиотики)В то время нашли лямблии в крови.Пролечилась,но повторно анализ не сдавала.
Инфекционист в 1 больнице не спешит ставить боррелиоз.Говорит,что сомневается и говорит про существование ложноположительных результатов(выписал сдать анализы)
 

kiti07

Читатель
Сообщения
34
Лайки
5
Баллы
8
Результаты
Заранее спасибо за помощь!
 

Вложения

  • IMG_5834.JPG
    IMG_5834.JPG
    258,8 KB · Просмотры: 79
  • IMG_5835.JPG
    IMG_5835.JPG
    272,9 KB · Просмотры: 77
  • IMG_5836.JPG
    IMG_5836.JPG
    268 KB · Просмотры: 77
  • IMG_5837.JPG
    IMG_5837.JPG
    294,9 KB · Просмотры: 74

Янаа

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
Я знаю, что отрицательный анализ на Борелию может быть ложным, ложноположительный не встречала, на этом форуме ( ну это я) . Странно, что через полгода не повысилось. У меня через 2 месяца без лечения было в it М уже 3-х значное число(тоже инвитро). Может, потому, что сразу начали лечиться. Титры после лечения могут до 2 -х лет держаться, но постепенно уменьшаться. Если держится Igm или растёт - это говорит об активной инфекции. Попробуйте ещё где-то пересдать. Симптомы настораживают, тем более, что клещ был больной
 
Сверху Снизу