Боррелиоз или неизвестная нейроинфекция??

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Понятно. Я как раз Кортексин и колю. Потом Кокарнит прописали, Мильгамма и Адаптол. Келтикан, говорят, хороший.
У меня ЭНМГ тоже неплохая, а мышцы очень дёргаются. Слабость в руках эпизодическая.
 

Елека

Читатель
Сообщения
52
Лайки
10
Баллы
9
Октолипен(тиогамма)-немного эффект есть.
Адаптол-никак.
Слабость,переходящая скованность и боли присоединились в мышцах к кончикам пальцев.
 
Последнее редактирование:

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Попробуйте Нуклео и нейромидин. Хорошие препараты, они мне помогли снизить симптоматику. Нуклео- аналог Келтикану, но в нуклео состав лучше. нейромидин стимулирует проведение импульса в ЦНС, мне помог подёргивания убрать. Я за все время много чего перепробовала и пептиды (церебролизин, кортексин, цереброкурин), и дифосфоцин с нейроникой, и кучу витаминов с бадами, но именно эти препараты помогли выраженно.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Во первых, глубокая хронь: может бореллиоз и не показать.
А во вторых: парезы, не возможность отреагировать на молоточек нервопатолога, скованность, боли по нерву - это во многом бруцеллезные симптомы.

Какая у Вас иммунограмма? Количество макрофагов?
 

Елека

Читатель
Сообщения
52
Лайки
10
Баллы
9
Олена,спасибо...Только хотела спросить здесь,где в Питере можно сдать на бруцеллез и бартонеллу??
Дело в том,что невролог смотрит сейчас все норм по осмотру,но я чувствую эти боли в кистях,слабость при печатании,иногда ощущение затекшести и ломоты,пркалывания пальцев.ЭНМГ норма.Иммунограмму не делала,спасибо за наводку,надо слелать..У меня напряженка еше финансами,много хочу сдать,но денег нет((
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Насколько мне известно, доктор К. Шляпников из клиники Эхинацея хорошо описывал проблему тестирования на бруцеллез

Клиника "Эхинацея"

Но как и многое на форуме : тема погрязла в негативных комментариях.
( увы, форум потерял много ценной информации от постоянных посетителей, которые ушли столкнувшись с троллями)

В Вашей ситуации , при безденежьи, вообще сложно говорить о анализах и лечении, поскольку это дело муторное и не всегда у хроников надеждное.

В моем понимании - есть три пути для вас :
- апитерапия (лето, клумбы, бесплатные пчелы , тут есть большое сообщество приверженцев)
- медитация и расширение сознания , такая методика как Brain retraining DNRS
Dynamic Neural Retraining System - Treatment for Chronic Illness
- палео диета и пробиотики
 

Елека

Читатель
Сообщения
52
Лайки
10
Баллы
9
Продуктами пчеловодства увлеклась недавно,безусловно есть небольшая прибавка сил от них..пчелы не пробовала еще)
спасибо ,буду ознакомляться..
Какие показатели иммунограммы лучше сделать в первую очередь?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Расширенная имунограмма.
Она так и называется.

Все популяции имунных клеток должны быть протестированы. Синево ее делает без проблем.
 

Елека

Читатель
Сообщения
52
Лайки
10
Баллы
9
Покраснение больших пальцев ног,периодическая боль и скованность в них.Появилось в это обостренине,до этого не было.Инога как затекшие ощущение.
У кого было подобное?
Может ли быть это симптомом боррелиоза??
 

Вложения

  • 20180809_020818_HDR.jpg
    20180809_020818_HDR.jpg
    124,9 KB · Просмотры: 106

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Ощущение затекших конечностей-это онемение. Онемения могут быть симптомами боррелиоза. У меня бывает. И на лице, как после заморозки на зубы.
 

Елека

Читатель
Сообщения
52
Лайки
10
Баллы
9
Ощущение затекших конечностей-это онемение. Онемения могут быть симптомами боррелиоза. У меня бывает. И на лице, как после заморозки на зубы.
Какой многоликий и коварный боррелиоз!..=( Вот сижу и понимаю,что к врачам идти бесполезно,а куда идти?!Остается видимо примирится с этими симптомами и жить дальше=(
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Покраснение больших пальцев ног,периодическая боль и скованность в них.Появилось в это обостренине,до этого не было.Инога как затекшие ощущение.
У кого было подобное?
Может ли быть это симптомом боррелиоза??
У меня давний хр.Лайм. Такие покраснения у меня бывают периодически на подошвах обеих стоп( по всей их поверхности ) , на пальцах рук( обеих) . Конечно,это проделки то ли боррелий , то ли бартонелл( может нарушение кровообращения ,вызванное ими) Кстати , похоже как кровь прилила ,а обратно не оттекает из миникапилляров. Притом если краснота на большой площади поверхости подошв - то безболезненна. А если единично палец-два краснели, то болезненно ( само проходило)
 

Елека

Читатель
Сообщения
52
Лайки
10
Баллы
9
У меня давний хр.Лайм. Такие покраснения у меня бывают периодически на подошвах обеих стоп( по всей их поверхности ) , на пальцах рук( обеих) . Конечно,это проделки то ли боррелий , то ли бартонелл( может нарушение кровообращения ,вызванное ими) Кстати , похоже как кровь прилила ,а обратно не оттекает из миникапилляров. Притом если краснота на большой площади поверхости подошв - то безболезненна. А если единично палец-два краснели, то болезненно ( само проходило)
Да очень похоже,подошвы тоже немного и не болят, но у меня визуально больше именно ноги-пальцы большие.В руках внешне норм,но ощущения ломоты и боли к кончикам пальцам есть.Пальцы на ногах уже 2 месяца не проходят.
Еще мне пришлось в апреле 10 дней принимать Валвир(противовирусное).И вот спустя 2 месяца это обострение боррелиоза и с новыми симптомами.Мог ли этот Валвир как-то повлиятить на боррелиоз и иммунитет??Болею -то давно,а эти симптомы вот недавно,до этого легко снимались обострения.
Таисс,еще хотела спросить,что Вам помогает справляться больше всего с Лаймом?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Думаю, сейчас не очень важно, что именно привело к обострению. А обострение есть, Вы сами его чувствуете и картина вполне себе соответствует. Боррелиоз протекает волнообразно, у многих вот так, как у Вас, с периодическими обострениями и ремиссиями. Но штука в том, что нет никакой гарантии, что каждое обострение не даст ухудшения состояния по сравнению с предыдущими и снова все пройдёт бесследно.
Вам ещё очень «помогли» доктора со своими гормонами в самом начале болезни, здесь много подобных историй.

Не обманывайтесь, «примириться» не получится и само не рассосётся. Нужно диагностироваться и качественно лечиться. Читайте, разбирайтесь, ищите варианты. Тем более Вы медработник, есть наверное знакомые, которые могли бы помочь.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
И еще заметила,что мышцы кистей вроде похудели,костяшки просвечивают.Сдела ЭНМГ-норма.Врач мои жалобы проигнорировал и что делать?!Никто не замечал у себя небольшое похудение мышц??
Тоже после одного из длительных обострений просвечивают костяшки (как бы исчезла жировая прослойка над сухожилиями кистей)
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Да очень похоже,подошвы тоже немного и не болят, но у меня визуально больше именно ноги-пальцы большие.В руках внешне норм,но ощущения ломоты и боли к кончикам пальцам есть.Пальцы на ногах уже 2 месяца не проходят.
Еще мне пришлось в апреле 10 дней принимать Валвир(противовирусное).И вот спустя 2 месяца это обострение боррелиоза и с новыми симптомами.Мог ли этот Валвир как-то повлиятить на боррелиоз и иммунитет??Болею -то давно,а эти симптомы вот недавно,до этого легко снимались обострения.
Таисс,еще хотела спросить,что Вам помогает справляться больше всего с Лаймом?
По поводу влияния валвира на Лайм и иммунитет ничего не могу сказать. По поводу вопроса " что помогает мне больше всего справляться с Лаймом".... Из очень гиблого состояния мне помогла выползти только схема из 3-4 аб + прикрытия для органов , режим ( сон) , питание правильное( без сластей). Немаловажен детокс ( вода с лимоном ,ежедневный душ). Хорошо про детокс после лечения аб знает @Niko . Монотерапия одним аб мне не помогала никак.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Покраснение больших пальцев ног,периодическая боль и скованность в них.Появилось в это обостренине,до этого не было.Инога как затекшие ощущение.
У кого было подобное?
Может ли быть это симптомом боррелиоза??
Это покраснение преходящее? А не замечали ли Вы у себя на теле полос подкожных ( бороздок как бы) ,царапин.появляюшихся без причин?
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Какой многоликий и коварный боррелиоз!..=( Вот сижу и понимаю,что к врачам идти бесполезно,а куда идти?!Остается видимо примирится с этими симптомами и жить дальше=(
Примиряться с симптомами .. сомнительное занятие.В любом месте организма может выстрелить Лайм. Но и тактику лечения и само лечение( с нынешним отношением к Лайму российских докторов) непросто организовать. Тем более дитя малое у Вас.Со здоровьем у ребенка все нормально ?
 

Елека

Читатель
Сообщения
52
Лайки
10
Баллы
9
Тоже после одного из длительных обострений просвечивают костяшки (как бы исчезла жировая прослойка над сухожилиями кистей)
Да похоже у меня так..У Вас не восстановилось со временем?
 

Елека

Читатель
Сообщения
52
Лайки
10
Баллы
9
Это покраснение преходящее? А не замечали ли Вы у себя на теле полос подкожных ( бороздок как бы) ,царапин.появляюшихся без причин?
*Бороздок,царапин*нет, даже растяжек не было во время беременности.
Покраснение- держится с июня,не уходит пока.До этого не было.Обострения были,но больше неврологического характера.А тут еще и боли присоединились мигрируюшие в суставах рук и ног,ломата больше кисти.Была сначала слабость и неловкость в руках,а потом боли добавились.
 
Сверху Снизу