Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Боррелиоз или неизвестная нейроинфекция??

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Елека, 21 июл 2018.

1. Елека
    Оффлайн

Елека Читатель

Симпатии:
    9
    Здравствуйте,ребята!Давно читаю Ваш форум,но только сейчас решила написать свою историю.Заболела я 9 лет назад в марте.Началось все с сильной головной боли,боль усиливалась,анальгетики не помогали.Спусть несколько дней стало невозвожно сфокусироваться,нечеткость зрения,тошнота,рвота,шаткость при ходьбе.Поехала по скорой в больницу.Сказали повышение ВЧД от переутомления.Пульс гормонотерапия и мочегонные.Головная боль прошла,но лучше не стало.Выписали....Далее все лето самочувствие ухудшалось,нарастала слабость в ногах,потом и в руках неловкость.Стали дергаться мышцы,неметь в голове,как будто внутри влиже к черепу и вниз по позвоночнику,напряженность мышц шеи и постоянное шатание картинки перед глазами,как раскачивается.Присоединилась жуткая бессоница.Могла не спать до недели.Сердцебиение и температура 37,2-37,4.Обошла куча неврологов,но то что нашли-гипоплазию позвоночной артерии,аномалию Кимерли-..такого давать не может.Потом один врач предположил-Нейроинфекция??.Сразу в Боткина к инфекционисту.Проверили на все,что могли.Обнаружили IgM и IgG к боррелиозу.Но клеща не помню и начало болезни было в марте(.Единственно что где-то в январе-феврале ходила на работу с ОРВИ.)В сентебре того года сразу легла в Боткина-клещевой боррелиоз безэритемная форма.Доксициклин 20 дн 2 раза в день,витамины и выписка.
    Приехала домой,состояние ухудшалось с каждым днем.Слабели руки и ноги,подергивания в мышцах,субфебрилитет,плозость в голове,шатающиеся стены,периодическая тошнота и рвота.В какой-то момент после очередного МРТ поняла,что не могу идти и подписать договор.Пальцы руе не слушались.Сила есть,сжать могу,а ручку не держали.Больница,неврологическое отделение.Профессор невролог-последствие перенесенной нейроинфекции,болезнь Лайма под вопросом.В ту ночь,когда привезли был пик-мочеиспускание нарушилрсь,немел язык,плохо глотатб,сердце выпрыгивалр из груди,силтнейшая слабость.Я лежала и думала это конец пришел мой.Карельницы сосудистые,витамины,циннаризин,кавинтон,трентал и пр.Пункция спинного мозга.Но все чисто,ликвор ПЦР на герпесы и боррелиоз с энцефалитом чисто!Повезли крови еа Иммуноблот в лабораторию,какую и куда не помню.Сказали Иммунрблот на боррелиоз Ig G положительный.Никакой противоборрелиозной терапии больше не получала.2 года ушла на восстановление с начала непонятной болезни,лечила себя дальше сама,постепенное медленное улучшение,начала спать,руки,ноги,мышцы крепли.Вышла замуж,устроилась на работу в медлабораторию=).
    Решила,что выздоровела.Но стало плохо в 12 г,затем в 14 и 15г.были обострения одинаковые.Симптомы такие:головная боль,потом эти ощущения онемения,плохости в черепе,слабость в ногах,подергивания мышц,шатание картинки перед глазами,позднее присоединяются руки,боль в мышцах кистей,неловкость,скованность.Конечно я испугалась-вот оно опять началось.Лечилась всегда сама и помогало(нейромультивин,сосудистые препараты,гимнастика и пр.)Все симптомы уходили недели за три.Мысль была,что инфекция никуда не делась,а сидит в нервной системе.Но так как мне в принципе становилось лучше,я никуда не обращалась.Позже было такое обострение 17г и вот сейчас,но началось все не так-не с головы а с ног.Месяц назад почувствовала неприятные ощещения в больших пальцах на ногах,потом тядесть в ногах,потом зуд кончиков пальцев рук.Сдала на глюкозу-сахар в норме.Потом по нрастающей:боли в пальцах рук,как по ходу нерва,но скорее всего в мышца.ЭНМГ -норма.Затем начались эти ощущения в голове,в черепе,шатание стен.Пошла в аптеку,накупила лекарств,которые раньше действовали.Ноги стали получше(слабость меньше)Руки хуже-слабость и скованость.Печатаю немного и рука устает.Вот как несколько дней ломит все мышцы,толи суставы тела.Обратиоась к врачам нашей медицины.МРТ шеи,куча анализов,в Боткина поехала к Антонову ММ,сдала тамже на герпесы и боррелиоз(ИФА,ХЛИА,иммуноблот расширеный Евролайн).Все отрицательно.Он говорит,что не видит основания для назначения антибиотиков и противовирусных.Что идите к неврологу,ревматологу и пр.Но я чувствую,что не вылечилась и более того становится хуже и хуже.Шла к нему с надеждой,а ввшла с жутким разочарованем.Маленький ребенок у меня и ему нужна здоровая мама и уход.Руки мое все,но они болят и слабеют.Более того,он меня стал убеждатб,что инфекций нету и это последствия.Фибромиалгии?Сталсоветовать неврологов,у которых я была 9 лет назад(Скоромец,Ельчанинов,Бисага..)и они мне не помогали,говорили,что я больше выдумываю и накручиваю.Это до ноября еще и Боткина было,в поисках когда ходила...
    В общем,ребята,я в тупике..

2. Colisa
    Оффлайн

Colisa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    833
    У меня 3 ИФА в разных лабораториях были отрицательными. И не у одной меня, тут на форуме полно случаев. Тест должен быть на белки хотя бы и боррелии афзелии и гаринии, и белков должно быть много.
    Можно иммуночип в ЦМД сдать на боррелиоз.
    Если доходы позволяют - то сераспот и элиспот в арминлабс.

Диана коро нравится это.
  3. Елека
    Оффлайн

Елека Читатель

Симпатии:
    9
    1532182907276737135337.jpg ЦМД не нашла,он вроде Московский.Я из Питера.В Боткина сдала блот "Боррелиоз-anti-Borrelia(LB)Microgen Германия. 1532182907276737135337.jpg 1532182907276737135337.jpg
    --- Дополнено, 21 июл 2018 ---
    К сожалению, доходов нет,ребенок маленький в декрете.Ни на поездку в Польшу,ни в Германию...Пожтому я и написала Вам..тут.Были ли у кого похожие симптомы?

4. Елека
    Оффлайн

Елека Читатель

Симпатии:
    9
  5. Colisa
    Оффлайн

Симпатии:
    833
    Я так думаю, что это вполне может быть боррелиоз. Он может затаивается в организме и иммунитет его сдерживает, а потом случается рецидив. Симптомы немного разные у всех, ваши на мой взгляд не противоречат предположению о боррелиозе.
    У меня бывает, что пальцы плохо слушаются, с равновесием плохо. Головные боли серьезные, но они уже не особо типичный симптом. Ощущения в голове - жжения у много кого, скованность в плечах - типичная вещь.
    Без анализов вам боррелиоз лечить не будут. ЦМД есть в Москве, Твери. Может можно съездить? Тогда если он будет положительный, то вы и сами будете понимать, что происходит и врача есть шанс найти, который будет антибиотиками лечить.
    А так какие ещё варианты? Пить витамины и надеятся, что организм снова возьмёт верх?
    Некоторые на форуме становятся сами себе польскими врачами, но это конкретно рисковый путь.
    Общий анализ крови вам делали? По нему можно увидеть, что организм борется с инфекцией.

6. Colisa
    Оффлайн

Симпатии:
    833
    Ого, сколько в Петербурге разных боррелий смотрят. Иммуночип вроде на две только. Но на эти две кажется больше белков смотрят. Сейчас посмотрю.

7. Colisa
    Оффлайн

Симпатии:
    833
    По сумме там 15 позиций, как и у вас. Но они другие.

8. Елека
    Оффлайн

Елека Читатель

Симпатии:
    9
    *Сам себе врач действительно рискованно,тем более антибиотики..*Да ОАК есть,выложу чуть позже,на улице сейчас).Пока добавила лечение чесноком и прополисом..Просто какая-то растеоянность наступила.Анализов положительных нет-тебя не лечат,деньги на прием врача уходят.За деньги еше и отношение пофигистическое

9. Елека
    Оффлайн

Елека Читатель

Симпатии:
    9
    ОАК на начало обострения последнего:
    Эритр 3,81
    Лейкоц 4,54
    Гемоглоб 120
    Тромбоциты 225
    СОЭ 7
    Нейтрофилы 53,50%
    Лимфоциты 34,60%
    Моноциты 10,10%
    Эозинофилы 1,10%
    Базофилы 0,70%

СРБ -2,10

10. Елека
    Оффлайн

Елека Читатель

Симпатии:
    9
    Этот блот стоил 3150,самый расширенный и дорогой,что там делают.
    С антибиотиками давным-давно после вынужденного длительного приема развилась аллергия на некоторые продукты питания.Хотя я не была аллергиком.Страшно начинать их принимать без оснований,еще и по нескольку сразу,как тут рекомендуют.Все равно они токсичны и убивают полезную микрофлору с иммунитетом.Опять замкнутый круг=)

11. Елека
    Оффлайн

Елека Читатель

Симпатии:
    9
    У кого было такое,что руки как будто не слушаются,невозможно и трудно порой сделать какое-то движение,скованность что ль.Причем когда невролог просит сжать пальцы,проверяя силу,и рефлексы смотрит,то норма.Затем мигрирующие боли во всех мышца,суставах,костях(непонятно),как ломит и выкручивает.Ноги тоже,но меньше.Делала ЭНМГ-норма.Но руки-то болят?!

12. Colisa
    Оффлайн

Симпатии:
    833
    Знаете, тут вряд ли кто будет разбираться с вашим ОАК без рефернсных значений.
    Альтернативы есть. Другое дело, что мы на самом деле не знаем, что поможет, а что нет.
    Самый признанный стандарт лечения - это месяц цефтриаксона.
    Но есть те, кому не помогло. И куда деваться не понятно.
    Тут на форуме есть несколько альтернативных подходов.
    Да, знакомо (((

13. Елека
    Оффлайн

Елека Читатель

Симпатии:
    9
    Смотрела и читала про цефтриаксон,но колоть мне ннкому.В таблетках замена есть?

14. Colisa
    Оффлайн

Симпатии:
    833
    А вы уже решили сами себя лечить антибиотиками?
    Есть цефалоспорины в таблетках. Но лучше колоть, биодоступность больше, ЖКТ страдает меньше.
    Если у вас очень давнее заражение, то на 3 - 7 день скорее всего начнется реакция Яриша-Герксгеймера. Вы в прошлый раз лечились, она у вас была? Отравление погибшими бактериями. У некоторых проходит довольно жёстко.
    У меня положительный иммуночип, с ним я сходила к московскому врачу, Ушаковой, она специализируется на боррелиозе. С ее назначениями в поликлинику. Там каждый день мне в вену вводили цефтриаксон (в назначениях был не только он). Пока не знаю помогло или нет. Но я решила, что стоит попытаться.
    Мне кажется вы ещё не всё возможности диагностики исчерпали. Это реально очень не простой путь начинать лечить себя самой.
    Я в прошлом году это делала. Во первых близкие люди были склонны сомневаться в диагнозе, в моих действиях, одновременно с этим у меня на антибиотиках очень обострилась нейросимптоматика. Это была тяжёлая атмосфера.
    Я вас не отговариваю. Но вам нужно взвесить все, быть очень информированной и всё-таки пытаться найти врача.
    Ещё... я думаю, что у вас именно боррелиоз. Но это не 100%.

15. Диана коро
    Оффлайн

Диана коро Известный человек

Симпатии:
    482
    С руками у меня тоже проблема ,в период обострения слабость в большом польце и невозможность совершать щипательнве движения большим и указательным пальцем слабость и боль .И боль лучезапястном суставе ,и в локте ,точнее от локтя до плеча ,где то в нлубине руки ,как нерв болит

16. lida80
    Оффлайн

lida80 Известный человек

Симпатии:
    339
    Роды могут спровоцировать рецидив. И с маленькими детьми вечный недосып. Где-то сбой. Если был боррелиоз, а симптомы периодически возвращаются, значит, недолеченный. Смысла пить один антибиотик нет, если хроника. Вы посмотрите в лечении природными и альтернативными средствами, может, что подойдёт. Чеснок и прополис вряд ли помогут. Надо что-то проникающее через гемаэнцефалический барьер. Я сама пока не убрала симптомы. Проколола месяц антибиотиков, теперь на поддерживающей терапии по неврологии.

Диана коро нравится это.
  17. Елека
    Оффлайн

Елека Читатель

Симпатии:
    9
    Спасибо большое,я пока в раздумье..
    Врача уже месяц как ищу,хваленые по отзывам доктора оказались не таким уж спецами.
    Тоже пью неврологические таблы.Какие Вам помогают больше?

18. lida80
    Оффлайн

lida80 Известный человек

Симпатии:
    339
    Хе, пока ничего не помогает:) а Вам что больше пошло?

19. Елека
    Оффлайн

Елека Читатель

Симпатии:
    9
    Циннаризин и витамины группы *В*.
    Всякие Мексидолы,Актовегины,Кортексины итп-пустышки.

20. Елека
    Оффлайн

Елека Читатель

Симпатии:
    9
    Может вообще не пошла бы опять по врачам,но очень беспокоят в это обострение именно больше руки.Скованность,боли мигрирующие в мышцах или нервах хз.
    И еще заметила,что мышцы кистей вроде похудели,костяшки просвечивают.Сдела ЭНМГ-норма.Врач мои жалобы проигнорировал и что делать?!Никто не замечал у себя небольшое похудение мышц??

Загрузка...