• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Боррелиоз или не боррелиоз?

bloodlena

Читатель
Сообщения
36
Лайки
2
Баллы
9
Добрый день!
29 апреля 2017 года внезапно почувствовала повышение температуры. Клеща с себя никогда не снимала, эритемы замечено не было также. Из симптомов по-тихоньку начали добавляться головокружение, ухудшение зрения. Начался полугодовой забег по врачам. И только в ноябре у меня нашли охапку герпесов (1-2, цмв, вэб, 6,7). Было принято решение противовирусное лечение не начинать, а искать причину снижения иммунитета. Далее были обнаружены антитела к описторхам. Симптомы все практически не менялись все это время, как однажды одним январским утром за 2 недели до нового года я проснулась с сильной болью в стопах. Больно было натянуть на себя носок или же наоборот выпрямить его, в спокойном положении ноги не болели. Вторая волна случилась двумя неделями позже предположительно после переохлаждения, так же утром проснулась с новыми болями: болел левый локоть (будто мышца), левая кисть и некоторые фаланги, а также колени - и все также только при движении. Плюс стопы стали болеть еще сильнее и даже отекли. По совету ревматолога пропила ревмоксикам, вроде попустило. Но блот на боррелиоз таки сдала. Сегодня получила результаты. Скажите, пожалуйста, похожа ли картина на боррелиоз? Все таки боли в суставах появились как то поздно и достаточно резко. Или все же есть шанс, что виовники описторхи или реактивация герпесов?
 

Вложения

  • рез-ты бор.jpg
    рез-ты бор.jpg
    191,6 KB · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Анализ отрицательный. Да и клиника не похожа на боррелиоз. Если считаете, что у вас описторхоз, сдайте кал или желчь на яйца описторхов. По наличию только антител этот диагноз не ставят. Герпетические вирусы вряд ли вызовут подобное. У вас , вероятно, нашли, IgG, которые можно найти у каждого взрослого человека. Думаю, вам надо наблюдаться у ревматолога и лечиться у него.
 

bloodlena

Читатель
Сообщения
36
Лайки
2
Баллы
9
Анализ отрицательный. Да и клиника не похожа на боррелиоз. Если считаете, что у вас описторхоз, сдайте кал или желчь на яйца описторхов. По наличию только антител этот диагноз не ставят. Герпетические вирусы вряд ли вызовут подобное. У вас , вероятно, нашли, IgG, которые можно найти у каждого взрослого человека. Думаю, вам надо наблюдаться у ревматолога и лечиться у него.
Спасибо за ваш ответ! Ревматолог сказал, что это реактивный артроз, поэтому велел искать причину у инфекциониста. Очень надеюсь, что это опи, поскольку и жкт у меня всю жизнь проблемный (забыла уточнить в первом сообщении), и лямблий уже ловила-лечила (слышала мнение, что там где опи, там и лямблии). Планирую сделать зондирование, а вот с калом труднее, поскольку вообще страдаю запорами, а вот чтоб взять и до 11 утра отнести прям - это вообще фантастика, за 2 месяца так и не получилось ни разу(( А герпесы у меня и джи и пцр в слюне. Последнее в очень высоких титрах, но я склоняюсь, что это все же из-за снижения иммунитета как вторичка идет.
А почему вы считаете, что не боррелиоз? Суставы и субфебрилка, плюс неврология проскакивает.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Даже если боррелиоз БЫЛ, сейчас анализ отрицательный т.е. мы имеем лишь последствия перенесенного боррелиоза. Ревматологи большинство поражений суставов лечат по одной схеме:противовоспатительные, иногда антибиотики. Кому-то гормоны назначают. Можете попробовать антибиотики. Вообще, при боррелиозе чаще поражаются крупные суставы. А у вас все началось с мелких.
 
Сверху Снизу