• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или аутоимунка?

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Не знаю можно ли сюда такое, но думаю, это важно) первое фото - после коронавируса 18.09.20 второе фото - сейчас, периодически появлялась сыпь на горле. До короны не было. До короны и боррелиоз я на год вылечил, а может тогда и до конца вылечил, сейчас не пойму что...На 3м фото на груди периодически такие высыпания. На 4 фото несколько раз в год было, не заметил связано ли с антибиотиками или нет. На 5 фото тоже периодами бывает под ухом как буд-то порезался и разрезали и болит, само получается и проходит, на 6 с фото периодическая сыпь тоже.
кто-нибудь что-нибудь может сказать? Врачи тут, вроде есть, по их теме это что-то может показывать? До коронавируса ничего такого не было, после боррелиоза тоже год не было, идинственное заметил кожа вся в пятнах красных, их не видно, они как буд-то загар не большой, но до боррелиоза не было
 

Вложения

  • F97947CD-2F83-4DB6-BC48-FEDCB66E4659.png
    F97947CD-2F83-4DB6-BC48-FEDCB66E4659.png
    4,7 MB · Просмотры: 111
  • 067A34DB-D2D3-4D0A-AEBE-377C04439425.jpeg
    067A34DB-D2D3-4D0A-AEBE-377C04439425.jpeg
    1,6 MB · Просмотры: 104
  • 0AC548F6-7978-4A02-98FB-1251836F5EBC.jpeg
    0AC548F6-7978-4A02-98FB-1251836F5EBC.jpeg
    2 MB · Просмотры: 100
  • CCF346D8-D0A7-478D-A090-027E87B26A29.jpeg
    CCF346D8-D0A7-478D-A090-027E87B26A29.jpeg
    2 MB · Просмотры: 103
  • AF06BD4B-0AD6-4B3E-8E80-25E338EE12D1.jpeg
    AF06BD4B-0AD6-4B3E-8E80-25E338EE12D1.jpeg
    1,6 MB · Просмотры: 100
  • 2ED5BE75-7C7F-4BBF-BF42-6739E78D0B89.jpeg
    2ED5BE75-7C7F-4BBF-BF42-6739E78D0B89.jpeg
    1 MB · Просмотры: 109

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
На бартонеллы сдавал? Пузырьки и пятна похожи…
Нет, я не знаю где сдавать на Коинфекции, только боррелиоз сдавал, там иммуноблот и IgG 2 года уже не проходят, не знаю отражает это что-то или так и должно быть если когда-то болел
 

Evgeny27

Читатель
Сообщения
14
Лайки
13
Баллы
3
Не знаю можно ли сюда такое, но думаю, это важно) первое фото - после коронавируса 18.09.20 второе фото - сейчас, периодически появлялась сыпь на горле. До короны не было. До короны и боррелиоз я на год вылечил, а может тогда и до конца вылечил, сейчас не пойму что...На 3м фото на груди периодически такие высыпания. На 4 фото несколько раз в год было, не заметил связано ли с антибиотиками или нет. На 5 фото тоже периодами бывает под ухом как буд-то порезался и разрезали и болит, само получается и проходит, на 6 с фото периодическая сыпь тоже.
кто-нибудь что-нибудь может сказать? Врачи тут, вроде есть, по их теме это что-то может показывать? До коронавируса ничего такого не было, после боррелиоза тоже год не было, идинственное заметил кожа вся в пятнах красных, их не видно, они как буд-то загар не большой, но до боррелиоза не было

Не знаю можно ли сюда такое, но думаю, это важно) первое фото - после коронавируса 18.09.20 второе фото - сейчас, периодически появлялась сыпь на горле. До короны не было. До короны и боррелиоз я на год вылечил, а может тогда и до конца вылечил, сейчас не пойму что...На 3м фото на груди периодически такие высыпания. На 4 фото несколько раз в год было, не заметил связано ли с антибиотиками или нет. На 5 фото тоже периодами бывает под ухом как буд-то порезался и разрезали и болит, само получается и проходит, на 6 с фото периодическая сыпь тоже.
кто-нибудь что-нибудь может сказать? Врачи тут, вроде есть, по их теме это что-то может показывать? До коронавируса ничего такого не было, после боррелиоза тоже год не было, идинственное заметил кожа вся в пятнах красных, их не видно, они как буд-то загар не большой, но до боррелиоза не было
Боррелиоз или ко 100%, у самого начались такие же высыпания на второй год болезни
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Вот потому и лечат 2~3 аб сразу, просто зацепить надо всех ;) чо гадать то?
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
А что это может быть? Это в июне ещё было, уже прошло. Может что-то значимое тоже? Сначала испугался, думал опять эритема, но я в носках всегда был и кроссовках, которые в антиклещевом спрее всегда теперь.
вот всякое непонятно происходит, может герпесы какие или ещё что-то? До этого тоже кидал
 

Вложения

  • 88BC993D-3F7C-4DAC-AA3E-EFAE406A5EDF.jpeg
    88BC993D-3F7C-4DAC-AA3E-EFAE406A5EDF.jpeg
    1,6 MB · Просмотры: 81
  • 053F6A6A-1F85-4ADF-ACDF-66EA8D34E490.jpeg
    053F6A6A-1F85-4ADF-ACDF-66EA8D34E490.jpeg
    1 MB · Просмотры: 80

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Кстати, это мое пятно от мая 2019. Эритема такая, я не знал про клещей и забил тогда, через 2 пёс проблемы начались и через 6 мес с пятна наконец я додумался на боррелиоз IgG сдать, лечение было спустя 6 мес и на год хватило, думал вылечился цефом 28 дней врачи так уверяли. Потом корона все опять запустила
 

Вложения

  • DB3A94BC-9F65-4B7D-94E8-F7BAAA8EC781.jpeg
    DB3A94BC-9F65-4B7D-94E8-F7BAAA8EC781.jpeg
    202,1 KB · Просмотры: 68

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
А что это может быть? Это в июне ещё было, уже прошло. Может что-то значимое тоже? Сначала испугался, думал опять эритема, но я в носках всегда был и кроссовках, которые в антиклещевом спрее всегда теперь.
вот всякое непонятно происходит, может герпесы какие или ещё что-то? До этого тоже кидал
А к врачу с этими пятнами обращались?
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
А к врачу с этими пятнами обращались?
Нет, я забил на врачей после того того, как инфекционист сказала : мы пролечились иди к неврологу, а невролог нифига не знает что происходит и от чего, а то что прописывал не помогает, и на западе, вроде нет таких средств, значит это «фуфломицин очередной всё восстанавливающий и от всех болезней»
В поликлинику я бы ходил, но ковид убил все поликлиники, а платить 2000 за очередное «все будет хорошо, выпейте вот это» уже надоело, тем более не работаю. Может если когда пойду, все эти пятна покажу на фото, опять же куда идти к кому. Дерматологу чтобы услышать «аллергия» или прыщи обычные? Если это что-то борреоиозное или в этом направлении- никто не скажет что это как оно есть. Опять же у меня был опоясывающий герпес когда боррелия попала в меня и я не знал про неё и никакой температуры не было ни от острого боррелиоза, его вообще не было ни от опоясывающего. У врачей все температура показатель. У меня и боррелиоз острый и герпес опоясывающий без температуры прошли, если такое скрыто прошло, то у меня любая серьёзная хрень без температуры может проходить, хотя корона давала температуру до 38,5.
а вот сейчас боли в спине именно неврологические и в голову даёт и в руки-ноги слабостью, но температуры нет. Любой «врач» скажет: спина болит от сколиоза - зарядку делай, надоело это уже, издевательство какое-то...
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Нет, я забил на врачей после того того, как инфекционист сказала : мы пролечились иди к неврологу, а невролог нифига не знает что происходит и от чего, а то что прописывал не помогает, и на западе, вроде нет таких средств, значит это «фуфломицин очередной всё восстанавливающий и от всех болезней»
В поликлинику я бы ходил, но ковид убил все поликлиники, а платить 2000 за очередное «все будет хорошо, выпейте вот это» уже надоело, тем более не работаю. Может если когда пойду, все эти пятна покажу на фото, опять же куда идти к кому. Дерматологу чтобы услышать «аллергия» или прыщи обычные? Если это что-то борреоиозное или в этом направлении- никто не скажет что это как оно есть. Опять же у меня был опоясывающий герпес когда боррелия попала в меня и я не знал про неё и никакой температуры не было ни от острого боррелиоза, его вообще не было ни от опоясывающего. У врачей все температура показатель. У меня и боррелиоз острый и герпес опоясывающий без температуры прошли, если такое скрыто прошло, то у меня любая серьёзная хрень без температуры может проходить, хотя корона давала температуру до 38,5.
а вот сейчас боли в спине именно неврологические и в голову даёт и в руки-ноги слабостью, но температуры нет. Любой «врач» скажет: спина болит от сколиоза - зарядку делай, надоело это уже, издевательство какое-то...
Не знаю, но мне дерматологи ставили правильные диагнозы по пятнам и я начинала необходимый курс лечения, Без дерматолога я бы ещё долго про борелиоз ничего не услышала бы. Поэтому - сначала всё ж врачи, потом проверка их диагноза и назначенного лечения. Ну и хорошего врача надо искать.
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Боррелиоз или ко 100%, у самого начались такие же высыпания на второй год болезни
Тоже всякое такое непонятное появляется на теле? Вот такие вообще везде по телу, какие-то бугры, но они не проходят,не лопаются, и это не прыщи
 

Вложения

  • 18B79E32-398E-45E6-B485-04AC0BB55181.jpeg
    18B79E32-398E-45E6-B485-04AC0BB55181.jpeg
    2,1 MB · Просмотры: 77

Evgeny27

Читатель
Сообщения
14
Лайки
13
Баллы
3
Тоже всякое такое непонятное появляется на теле? Вот такие вообще везде по телу, какие-то бугры, но они не проходят,не лопаются, и это не прыщи
Да, у меня много появилось мелких коричневых пятен, плюс мелкие с точку, кровяные пятна по типу петехий, и.т.д. Все после укуса клеща, думаю бартонелла все же. Хотя на бартонелл и бабезий анализы отрицательные были, сдавал и элиспоты и АТ, и в Польше и в Германии. Положительно только боррелии 3 геновида
 

Вложения

  • IMG_20210820_222112.jpg
    IMG_20210820_222112.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 82

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Да, у меня много появилось мелких коричневых пятен, плюс мелкие с точку, кровяные пятна по типу петехий, и.т.д. Все после укуса клеща, думаю бартонелла все же. Хотя на бартонелл и бабезий анализы отрицательные были, сдавал и элиспоты и АТ, и в Польше и в Германии. Положительно только боррелии 3 геновида
У меня такие же появляются переодически. Ушакова мне сказала, что это печень от аб.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Да, у меня много появилось мелких коричневых пятен, плюс мелкие с точку, кровяные пятна по типу петехий, и.т.д. Все после укуса клеща, думаю бартонелла все же. Хотя на бартонелл и бабезий анализы отрицательные были, сдавал и элиспоты и АТ, и в Польше и в Германии. Положительно только боррелии 3 геновида
У меня также и красные точки тоже один в один как у тебя, у тебя тромбоциты в крови не понижены?
 

Evgeny27

Читатель
Сообщения
14
Лайки
13
Баллы
3
И как дисульфирам? Помогает?
Я уже не на нем. Но да, дис помог намного лучше антибиотиков, снял много симптомов, от него в первые почувствовал реакцию Герксхаймера, но выдержать лечение до конца не смог, не смотря на то что начинал низко и медленно, в капсулах с медленным высвобождением, с диетой, добавками, детоксикацией. Эффективный но тяжелый препарат вообщем, не каждый выдержит
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Помоги расшифровать, кто разбирается, тут кроме сколиоза что-нибудь есть боррелиозное? У меня спина в среднем отделе воспаление периодическое, боли жжение, все это в голову даёт, тошноту вызывает небольшую и головокружения периодами тоже. Вот тут 2 противоречия, на одном написано что сигнал умеренно снижен, в заключении потом что спинной мозг сигнал нормальный везде
 

Вложения

  • 8E97FAD9-5FB7-4EBD-A973-9E6720B6D820.jpeg
    8E97FAD9-5FB7-4EBD-A973-9E6720B6D820.jpeg
    3,4 MB · Просмотры: 34
Сверху Снизу