• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или аутоимунка?

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
Когда в организм попадает активная инфекция, иммунитет перестраивается на борьбу с ней и как результат инфекции которые на этот момент уже присутствовали, начинают стимулировать клетки с гораздо большей силой(иногда на пару порядков выше) .. отсюда обширный дамаг и воспаления и относительная эффективность иммунодепрессантов. С возрастом хронический инфекционный фон и хронич токсемия повышается и соответственно провоспалительная отдача от активной инфекции становится всё сильнее и ковиду легче вывести систему мирного сожительства с микробами из относительно равновесия.

медики, вместо того чтобы супрессить чрезмерные иммунные реакции антибиотиками часть из которых явл прямыми антивирусными, вливают в своих жертв стероиды и витамины =)) ну не идиоты ли .. =)) и как клоуны радуются вакцинации:


Посмотреть вложение 21787

Посмотреть вложение 21788
Никогда не слышала, что аб являются антивирусными🤔. АБ - антибактериальное средства.
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
Когда в организм попадает активная инфекция, иммунитет перестраивается на борьбу с ней и как результат инфекции которые на этот момент уже присутствовали, начинают стимулировать клетки с гораздо большей силой(иногда на пару порядков выше) .. отсюда обширный дамаг и воспаления и относительная эффективность иммунодепрессантов. С возрастом хронический инфекционный фон и хронич токсемия повышается и соответственно провоспалительная отдача от активной инфекции становится всё сильнее и ковиду легче вывести систему мирного сожительства с микробами из относительно равновесия.

медики, вместо того чтобы супрессить чрезмерные иммунные реакции антибиотиками часть из которых явл прямыми антивирусными, вливают в своих жертв стероиды и витамины =)) ну не идиоты ли .. =)) и как клоуны радуются вакцинации:


Посмотреть вложение 21787

Посмотреть вложение 21788
Тоже считаю эту вакцину малоисследованной, с сомнительной эффективностью, а значит и опасной.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Никогда не слышала, что аб являются антивирусными🤔. АБ - антибактериальное средства.

их изначально записали в антибактериальные - антивирусные свойства были открыты позднее

практически все натуральные(выделенные из бактерий) антибиотики являются антивирусными с широким спектром - бактерия защищает себя и от себе подобных, и от вирусов
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Никогда не слышала, что аб являются антивирусными🤔. АБ - антибактериальное средства.
Я тоже так думала. Но гений от науки вот глаза открыл. Мир же весь тупой, не знает такого, но уж теперь точно все вирусы побеждены!
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Я тоже так думала. Но гений от науки вот глаза открыл. Мир же весь тупой, не знает такого, но уж теперь точно все вирусы побеждены!

как раз исследователи давно в курсе антивирусных св-в антибиотиков, а обычные меды, да, не особо продвинуты - по англ же не бум бум - приходится сверяться с картонными методичками 20 летней давности =))

> Я тоже так думала.

так что у нас по бехчету? засчитываем очередной слив?


как-то Вы часто стали сливаться, не находите?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Да, Ольга - Вы по прежнему считаете, что хронич поражения лаймом не существует, потому что в Ваших методичках написано, что лечение бб - это 2-х недельный курс доксициклина? :D
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Да, Ольга - Вы по прежнему считаете, что хронич поражения лаймом не существует, потому что в Ваших методичках написано, что лечение бб - это 2-х недельный курс доксициклина? :D
да уж.. только почему я на протяжении 10 лет без знания о лайме плавно-очень плавно ухудшалась. Сначала тройничный нерв, потом спазмы жевательных мышц, шеи, онемение половины лица, потом пошло на руку, ногу с одной стороны, потом стало мигать все тоже самое слева, боли в мышцах.. неужели непонятно что спиротеха постепенно завоевывала территорию? и как ее вычистить теперь за 2 недели???
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Да, Ольга - Вы по прежнему считаете, что хронич поражения лаймом не существует, потому что в Ваших методичках написано, что лечение бб - это 2-х недельный курс доксициклина? :D
просто закрывают на все глаза, игнорят. Вот если бы лайм передавался воздушно-капельным путем как корона тогда даа..... засуетились бы. Смотрю как сейчас по телеку прям "кричат" о клещах, лайме. В начале моей болезни ничего подобного не было. Надеюсь скоро они будут просто сжирать всех подряд. Может хоть тогда задумаются и о лечении и об очистке может быть парков.
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
просто закрывают на все глаза, игнорят. Вот если бы лайм передавался воздушно-капельным путем как корона тогда даа..... засуетились бы. Смотрю как сейчас по телеку прям "кричат" о клещах, лайме. В начале моей болезни ничего подобного не было. Надеюсь скоро они будут просто сжирать всех подряд. Может хоть тогда задумаются и о лечении и об очистке может быть парков.
Вот именно. Хоть бы как-то обрабатывали. Раньше такого безобразия не было.
Я 10 лет в деревне прожила, пока дети росли, коз держала, молоко никогда не кипятила. В огороде в купальнике всегда, а там у нас овраг рядом( излюбленное место клещей казалось бы) Может и кусали меня, только не болела, из детей точно вытаскивала их, никто не болел. Я недавно снохе звонила, говорю: как мы выживали-то? А она мне сказала, что последние шесть лет их укусы стали очень опасны. До этого не было. Стали даже обработку школьных участков и участков детских садов заказывать.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Вот именно. Хоть бы как-то обрабатывали. Раньше такого безобразия не было.
Я 10 лет в деревне прожила, пока дети росли, коз держала, молоко никогда не кипятила. В огороде в купальнике всегда, а там у нас овраг рядом( излюбленное место клещей казалось бы) Может и кусали меня, только не болела, из детей точно вытаскивала их, никто не болел. Я недавно снохе звонила, говорю: как мы выживали-то? А она мне сказала, что последние шесть лет их укусы стали очень опасны. До этого не было. Стали даже обработку школьных участков и участков детских садов заказывать.
сейчас даже собаку ребенку завести страшно, потомучто клещи во дворах. это вообще что за жизнь?
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
сейчас даже собаку ребенку завести страшно, потомучто клещи во дворах. это вообще что за жизнь?
Ужас. Я даже ловлю себя на том, что не хочу весны, тепла, хочу холода и снега. Я так измучилась за год лечения, очень боюсь новых укусов.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
как раз исследователи давно в курсе антивирусных св-в антибиотиков, а обычные меды, да, не особо продвинуты - по англ же не бум бум - приходится сверяться с картонными методичками 20 летней давности =))

> Я тоже так думала.

так что у нас по бехчету? засчитываем очередной слив?


как-то Вы часто стали сливаться, не находите?
Митя, а это в основном какие антибиотики? Макролиды?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Митя, а это в основном какие антибиотики? Макролиды?

практически любой натуральный ант и его полусинтетические производные
самый сильный антивирусный из макролидов(антибиотиков с лактоновым кольцом) - ивермектин
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Ага, покупаешь очередной сумамед 3 таблетки и тебе в аптеке : «это очень сильный антибиотик, убивает микрофлору, возьмите пробиотики» так и хочется ей рассказать что я это «очень сильный антибиотик» ещё с 2мя сильными жру второй месяц уже 😂
Вы, вообще, как? Выжили?
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Вы, вообще, как? Выжили?
А что? Можно не выжить? 😨
Болею ещё, после антибиотиков вроде более менее было, я перестал пить, ибо жёлчный заболел или что-то справа там под ребром, анализы нормальные были, но боли были и аппетит пропадал. Недели на 3 было улучшение хорошее, потом стало плохо опять, но поехали в Сочи и там стало лучше намного, в мае было, шок как буд-то помог, холодная обжигающая вода, сауна, поход в горы - несколько дней самочувствие лучше намного стало, не знаю что помогло, море-сауна, свежий воздух или нагрузки и эмоциональные положительные эффекты. Короче в Сочи на второй день отпустило более менее и было терпимо, потом домой приехал и через неделю опять плохо было, сейчас на пчёлах, потом подробнее расскажу. После пчёл сначала жестко было, даде скорую вызывали, не понял что случилось, просто чувство что умираю и давление 170-90 сбивали и чего-то там накололи, но потом было улучшение прям ощутимое на пчёлах, прям хорошо было, даже спортом занимался, на велосипеде вообще симптомы неврологические не чувствовались. При этом ходишь как буд-то тяжеловато и в голове немного непорядок, на велосипеде - ничего не чувствуешь. Сейчас неврология началась опять, не знаю что делать, терпеть и продолжать пчёл или опять цефтриаксон колоть 🤦🏻‍♂️
при этом не уверен, вдруг на яд реакция прошла, я 1,5 мес по 10-11 пчёл 3 раза в неделю. Пчеловодик говорит заканчивать надо и перерыв может интоксикация быть ядом, но на какое-то время реально яд прям помог и сил дал и настроение и многие симптомы проходили , но бошка от него болела
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Вообще блин, подскажите че делать то дальше?
и вообще я с родителями сейчас живу, мы типа рационалисты и вот как ответить на вопрос отцу «зачем колоть тонны антибиотиков если они не помогли и не излечили» «мы и так кололи, пили, жрали 2 месяца и какой итог? 3 недели улучшений»
И кто тут годами антибиотики применяет, можете ответить какой результат ждёте?
вы вылечиться полностью пытаетесь? Или потому что плохо пьёте? А есть такие кто терпит просто и не принимает АБ? Как у вас дела? Разница есть?
и мне вот че делать? Терпеть или опять жрать аб? Только смысл теряется... я старался вылечиться тем курсом докси 300, потом отдельно метро 500-100 +Роцефин 2г+азитро 500 на 2 мес. Только улучшение временное небольшое и по чему-то там ударило, по утрам тошнота и боли в правом подреберье, после аб прошло все за неделю-две.
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
На пчелином яде, вот сначало улучшение ухудшение произошло, а потом опять ухудшение фиг его че, там по схемам на излечение 2-3 года надо без перерыва.
травы я так понял тоже жрать конкретно надо и тоже года 2. Но у меня беспокоит нейроборрелиоз в основном, остальное все фигня чисто по моему самочувствию, чисто неврология - конечности, голова, сознание, ритм сердца, дыхание, нервы, и тп. Я так думаю травы не проникнут глубоко в нервы? Да и АБ наверное не везде проникают в те же мозги
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
А, да, тут есть те, кто на ремиссию уходит и как она выглядит? Все проходит? Неврология там и тп? Или то, что чуть лучше стало и есть ремиссия? Можно выйти на такую, чтобы не ощущать и жить нормально более менее?
У меня, походу была такая, когда первый раз думал что вылечился, мне тогда диагноз спустя 6 мес. Поставили от укуса. Цеф на 28 дней все симптомы снял. Там периодами было что-то чувствовал что что-то есть, думал остаточное, но жить не мешало никак и вообще не чувствовал, ну разве что нервным был немного. А сейчас если понервничаю - меня аж переклинивает всего, даже погружаться ни с кем не могу 😄прям стреляет сразу на всю нервную систему,
Короче вот первый раз помогло, а сейчас уже почти год будет как после короны вернулся боррелиоз и уже не помогает ничего вернуться в такую же ремиссию. P.s перед короной за 3 недели доже в бошку дало как вот сейчас на несколько дней и прошло тогда это доказывает что ещё до короны уже сидел боррелиоз
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Короче вот первый раз помогло
С чего Вы взяли, что помогло? У меня симптоматики год не было. Она же постепенно развивается.
Но у меня беспокоит нейроборрелиоз в основном, остальное все фигня чисто по моему самочувствию
Интересно, а у меня наоборот. Болят кости, суставы, а нейроборолиоз прошел совсем. Нет ни дергалок, ни головных болей. Слух только ухудшился , глаз болит, не знаю к нейро это относится или нет.
по утрам тошнота и боли в правом подреберье
УЗИ ЖКТ обязательно, это уже от АБ может быть.
Терпеть или опять жрать аб?
У Вас отсталась пенициллиновая группа, Вы не пробовали. Тут есть бициллин-5, им не пролечиться, он слабый для лечения, но вот к пчелам очень хорошо добавить. Он так же хорош для закрепления эффекта, вместо временной ремиссии. Он удобный, ставится раз в 10 дней. Если решили отдохнуть от АБ или рассчитываете, что иммунитет начнет справляться (из-за пчел или трав или иммуноглобулина и т.п.) , то бициллин-5 очень хорошо добавить. Минус - привыкание у боррелей к пенициллиновой группе (хороший пенициллин потом уже слабее подействует).
Если продолжать убойную абтерапию, то азлоциллин - самый эффективный.
Наши аб - не аб, больше калечат, чем лечат. Что называется "почувствуйте разницу".
Посмотрите в сторону пост Лайма. Что с головой? Какой диагноз? Сам Лайм не болит же, болит причиненный им ущерб.
Выздоравливайте.
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Подскажите, это отрицательный результат?
Потихоньку проверяться буду на аутоимунные процессы. У меня и нервы и суставы вместе страдают. Как-то мало инфы по таким аутоимункам кроме волчанки что там бывает ещё? Чтобы и ЦНС и переферия страдала вместе без потери чувствительности, при этом очагов в ЦНС нет, и сюда ещё коленные суставные боли, хруст в теле и боли как буд-то вдоль костей.
я так понимаю, врачи кто в хронь не верит все аутоиммунными реакциями объясняют?
 

Вложения

  • E83E8741-3E53-4C19-BC8C-747A6AB6D1F5.jpeg
    E83E8741-3E53-4C19-BC8C-747A6AB6D1F5.jpeg
    250,3 KB · Просмотры: 50
Сверху Снизу