• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или аутоимунка?

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Не в тему, но вот они заразы! Одного уже видел. Испытали на нем средство противоклещевое. Сдыхает зараза минут через 5 только. Я его дохлого в баночку из под цефтриаксона засунул(я их собираю)
Следующего я живого туда засуну, закрою и буду его водой поливать и поить с химикатами разными, посмотри от чего сдохнет 😈👺
Потом дохлого в банке из-под цефа закопаю и землю орошу водой с лекарствами и скажу: во имя цефтриаксона, Азитромицина и доксициклина отправляйся в ад 😈
Вот это точно поможет 👍🏻
фазу Луны только подобрать надо правильно...
 

Вложения

  • 0DCC7C05-881A-4C1D-B6AA-AF9C6B0E3523.jpeg
    0DCC7C05-881A-4C1D-B6AA-AF9C6B0E3523.jpeg
    2,1 MB · Просмотры: 56
  • CF2ADC19-FC88-43CB-9D6A-F603C27DF933.jpeg
    CF2ADC19-FC88-43CB-9D6A-F603C27DF933.jpeg
    2,1 MB · Просмотры: 56

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
Антибиотики способствуют истончению стенок кишечника. Это несколько дней назад педиатр сказал. У ребенка началась аллергия на фоне их приёма.
Остеопат мой мне говорит, что соединительная ткань в организме сильно страдает на фоне их приёма.
Я тут человек новый. И тоже уже почти год как была укушена боррелиозным клещом. С антибиотиками сложные отношения с юности. Задыхаюсь.
Единственный которым могла лечить боррелиоз - Вильпрафен. Прошла два курса по 30 дней, с перерывом два месяца. И активно лечу последствия его приёма.
Читаю этот форум почти с самого начала болезни. Перепробовала многое что здесь рекомендуют из народных средств, протокола Бухнера. Впечатление удручающее. Люди такие агрессивные курсы антибиотиков проходят и так мучатся. Я даже этого пройти не могу.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Антибиотики способствуют истончению стенок кишечника. Это несколько дней назад педиатр сказал. У ребенка началась аллергия на фоне их приёма.
Остеопат мой мне говорит, что соединительная ткань в организме сильно страдает на фоне их приёма.

это все сказки
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
Я слышалая тоже не болела до этой истории и пахала дай Боже:)) Конечно, боррелия покрамсала наши НК клетки, но я также слышала мнение, что далеко не все так страдают от этой инфекции и это вызывает у меня вопрос. Возможно у кого-то супер иммунитет. тогда логично что у меня оказался нет.

это все сказки
Вообще-то Тимаков сказал. Известный педиатр.
А остеопату Я очень доверяю. Очень помог в своё время.
Хотя, любой человек не застрахован от ошибок.
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Антибиотики способствуют истончению стенок кишечника. Это несколько дней назад педиатр сказал. У ребенка началась аллергия на фоне их приёма.
Остеопат мой мне говорит, что соединительная ткань в организме сильно страдает на фоне их приёма.
Я тут человек новый. И тоже уже почти год как была укушена боррелиозным клещом. С антибиотиками сложные отношения с юности. Задыхаюсь.
Единственный которым могла лечить боррелиоз - Вильпрафен. Прошла два курса по 30 дней, с перерывом два месяца. И активно лечу последствия его приёма.
Читаю этот форум почти с самого начала болезни. Перепробовала многое что здесь рекомендуют из народных средств, протокола Бухнера. Впечатление удручающее. Люди такие агрессивные курсы антибиотиков проходят и так мучатся. Я даже этого пройти не могу.
Ага, покупаешь очередной сумамед 3 таблетки и тебе в аптеке : «это очень сильный антибиотик, убивает микрофлору, возьмите пробиотики» так и хочется ей рассказать что я это «очень сильный антибиотик» ещё с 2мя сильными жру второй месяц уже 😂
А вообще иногда читаешь : «жрать пол аптеки в двойных дозах минимум каждый день на протяжении минимум 5 лет и может быть, возможно, вылечишься» тоже как-то не очень радует)
И вообще блин, что теперь на будущее думать, вот мне 26 лет и чтобы до внуков дожить теоретически, это мне типа 50 лет надо будет жрать антибиотики или что? 🤦🏻‍♂️ Ну чёт пока не видел сообщения чтобы кто-то лет 20 болел.
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
Ага, покупаешь очередной сумамед 3 таблетки и тебе в аптеке : «это очень сильный антибиотик, убивает микрофлору, возьмите пробиотики» так и хочется ей рассказать что я это «очень сильный антибиотик» ещё с 2мя сильными жру второй месяц уже 😂
А вообще иногда читаешь : «жрать пол аптеки в двойных дозах минимум каждый день на протяжении минимум 5 лет и может быть, возможно, вылечишься» тоже как-то не очень радует)
И вообще блин, что теперь на будущее думать, вот мне 26 лет и чтобы до внуков дожить теоретически, это мне типа 50 лет надо будет жрать антибиотики или что? 🤦🏻‍♂️ Ну чёт пока не видел сообщения чтобы кто-то лет 20 болел.
А вы задумайтесь над названием. Антибиотик. Против жизни получается. Любой жизни.
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
А вы задумайтесь над названием. Антибиотик. Против жизни получается. Любой жизни.
А вы задумайтесь... До изобретения а/б население планеты было 2 миллиарда, сейчас 7.5!
Попробуйте газовую гангрену, сифилис или туб травками и водами или просто ампутацией полечить. Некоторые выживали ))))
Уж не говорю о детской смертности и родильной горячке.
 
Последнее редактирование:

Дима

Читатель
Сообщения
94
Лайки
23
Баллы
9
А вы задумайтесь до изобретения а/б население планеты было 2 миллиарда, сейчас 7.5!
Попробуйте газовую гангрену, сифилис или туб травками и водами или просто ампутацией полечить. Некоторые выживали ))))
404C4633-FAF6-4D8B-88C9-D0AC32565546.jpeg
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
А вы задумайтесь... До изобретения а/б население планеты было 2 миллиарда, сейчас 7.5!
Попробуйте газовую гангрену, сифилис или туб травками и водами или просто ампутацией полечить. Некоторые выживали ))))
Уж не говорю о детской смертности и родильной горячке.
Так я ж не против аб!
Просто сомнения в том, правильно ли глотать таблетосы, делать вливания, если результата положительного практически нет. Не пора ли вместо этих агрессивных схем, ученым и врачам задуматься о более эффективных методах лечения.
Сейчас ведь столько пишут о микробиоте человека, о том что её очень сложно восстановить после аб, о том какое огромное значение она имеет для организма! А тут лечением микробиота напрочь уничтожается!
Очень много говорят о резистентности к аб, о том что при таком активном их применении многие бактерии просто приспособились. И скоро , действительно, человека с сепсисом лечить будет нечем!
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
Хотелось бы и дальше наблюдать этот график. После 1980 года , года этак до 2050г. В свете выше написаного мною. Но, надеюсь скоро найдут другие пути лечения. Думаю аб будут мало эффективны в дальнейшем.
И хотелось бы еще упомянуть не только продолжительность, но и качество жизни!
И ещё то, что мне новорожденной в московском роддоме пеницилин кололи по поводу банального насморка. Результат - удушье и шок в 20 летнем возрасте после пятого укола оксицилина. Кололи по каждому поводу, а когда человеку действительно надо, то и лечится не чем.
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
Вообще, продолжительность жизни неуклонно росла по мере развития человечества. Судя по графику! Первый аб был изобретен в 1910 году. Выпущен у нас в 1942 году. А продолжительность жизни уже и в 1924 году неплохая была. А уж с 1932 - 1936 г вообще! Все же сказался прогресс, улучшение условий жизни, соблюдения правил гигиены. Продолжительность жизни резко падала в период войн. С изобретением ядерного оружия войны в глобальном масштабе прекратились.
АБ очень нужны! Их применение бывает просто необходимо. Но применять их надо строго по показаниям и дозировку соблюдать надо. И лечение должно быть эффективным.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Но применять их надо строго по показаниям и дозировку соблюдать надо. И лечение должно быть эффективным.

Вы исходите из того что те, кто назначает антибиотики с конкретными дозировками знают что делают, что они обладают какими-то тайными, недоступными знаниями, однако это не так.. :) В реальности там 50% маразма + 50% экспериментов над больными. Ковид хорошо показал чего стоят их подходы и знания.
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
Вы исходите из того что те, кто назначает антибиотики с конкретными дозировками знают что делают, что они обладают какими-то тайными, недоступными знаниями, однако это не так.. :) В реальности там 50% маразма + 50% экспериментов над больными. Ковид хорошо показал чего стоят их подходы и знания.
Вы правы. Ковид многое показал.
Ещё я читала, что переболевшие ковидом имеют многие неврологические симптомы, которые в той или иной мере присутствуют у меня. Антитела у меня хорошие, судя по анализкюу боррелиоза нет. Но симптомы будут сохранятся долго. Так сказал инфекционист. Это и невралгия тройничного нерва, и жжение во всем теле, и онемения.
Так есть ли у многих боррелиоз? Я имею в виду тех, кто здесь на форуме лечится? Вливает огромные дозы аб. Может только последствия его?
У меня долго был озноб и Я считала, что У меня боррелиоз, хоть анализы в динамике очень хорошие. Я не верила врачу. Пришла к остеопату. Он сказал. Это ваш кишечник и последствия больших доз аб. Он провёл рукой мне по животу и озноб стал колотить меня. Я поняла тогда, что дело в кишечнике. Остеопат лечил его и я пила разные пребиотики. Озноб ушёл, стали уходить и ждения и боли в затылке, и боли в правом глазу. А он лечил лишь мой тонкий кишечник. Он мне сказал, что тонкий кишечник в организме человека - это второй мозг. А я его убивала огромными дозами вильпрафена в течение 60 дней.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Вы в курсе, что такие таблицы не отображают реальной картины? Эти "средние продолжительности" основаны на статистике с колоссальной детской смертностью. И да, она была очень большая, так как ни лечения, ни нормальной помощи при родах не было. А если это не принимать во внимание, то оказывается, что люди доживали и до 70 и старше. И не единицы.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
это все сказки

У нас было 2 пакета полных цефтриаксона, 75 таблеток доксициклина, 5 упаковок амоксицилина, пол пачки азитромицина и бесконечное множество всех сортов и расцветок антибиотиков, а также лидокаин, вода для иньекций, ящик щприцев, пинта медицинского спирта и йод. Не то чтобы это был необходимый запас для поездки, но раз уж начал коллекционировать клещей, то сложно остановиться)

Не удержался,простите....
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
Вы в курсе, что такие таблицы не отображают реальной картины? Эти "средние продолжительности" основаны на статистике с колоссальной детской смертностью. И да, она была очень большая, так как ни лечения, ни нормальной помощи при родах не было. А если это не принимать во внимание, то оказывается, что люди доживали и до 70 и старше. И не единицы.
Спорить не буду. Я не статист. Знаю, что у нас сейчас смертность возможно и ниже, чем тогда когда не было должного родовспоможения и современных лекарств, но инвалидизация детей огромная. Работаю с детьми, поэтому знаю.
Мы все же отошли от темы данного раздела. 😊
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Первый аб был изобретен в 1910 году.
В 1928. В 1942 была получена первая терапевтическая доза. И антибиотики стали производить в массовом количестве. А через 20 лет (1961) описали первые устойчивые к антибиотикам штаммы стафилококка.
 

Дима

Читатель
Сообщения
94
Лайки
23
Баллы
9
Вы в курсе, что такие таблицы не отображают реальной картины? Эти "средние продолжительности" основаны на статистике с колоссальной детской смертностью. И да, она была очень большая, так как ни лечения, ни нормальной помощи при родах не было. А если это не принимать во внимание, то оказывается, что люди доживали и до 70 и старше. И не единицы.
@Ольга13 да я и не спорю, говорю, что дожить уже до 40-50 совсем неплохо :)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Вы правы. Ковид многое показал.
Ещё я читала, что переболевшие ковидом имеют многие неврологические симптомы, которые в той или иной мере присутствуют у меня. Антитела у меня хорошие, судя по анализкюу боррелиоза нет. Но симптомы будут сохранятся долго. Так сказал инфекционист. Это и невралгия тройничного нерва, и жжение во всем теле, и онемения.
Так есть ли у многих боррелиоз? Я имею в виду тех, кто здесь на форуме лечится? Вливает огромные дозы аб. Может только последствия его?
У меня долго был озноб и Я считала, что У меня боррелиоз, хоть анализы в динамике очень хорошие. Я не верила врачу. Пришла к остеопату. Он сказал. Это ваш кишечник и последствия больших доз аб. Он провёл рукой мне по животу и озноб стал колотить меня. Я поняла тогда, что дело в кишечнике. Остеопат лечил его и я пила разные пребиотики. Озноб ушёл, стали уходить и ждения и боли в затылке, и боли в правом глазу. А он лечил лишь мой тонкий кишечник. Он мне сказал, что тонкий кишечник в организме человека - это второй мозг. А я его убивала огромными дозами вильпрафена в течение 60 дней.
Когда в организм попадает активная инфекция, иммунитет перестраивается на борьбу с ней и как результат инфекции которые на этот момент уже присутствовали, начинают стимулировать клетки с гораздо большей силой(иногда на пару порядков выше) .. отсюда обширный дамаг и воспаления и относительная эффективность иммунодепрессантов. С возрастом хронический инфекционный фон и хронич токсемия повышается и соответственно провоспалительная отдача от активной инфекции становится всё сильнее и ковиду легче вывести систему мирного сожительства с микробами из относительно равновесия.

медики, вместо того чтобы супрессить чрезмерные иммунные реакции антибиотиками часть из которых явл прямыми антивирусными, вливают в своих жертв стероиды и витамины =)) ну не идиоты ли .. =)) и как клоуны радуются вакцинации:


1619514366872.png


1619514379423.png
 
Сверху Снизу