• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или аутоимунка?

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А вообще не понимаю, может кто тут давно лечится ответит : они антибиотики принимают чтобы вылечиться все таки или чтобы поддерживать состояние?
Вылечиться то все хотят, но по каким то причинам не всегда получается, вот и поддерживают состояние я так думаю.
У меня лечение чуть больше года было, курсами с перерывами. Почти 2 года прошло, живу нормальной жизнью, реабилитация тоже дает свои результаты.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Вылечиться то все хотят, но по каким то причинам не всегда получается, вот и поддерживают состояние я так думаю.
У меня лечение чуть больше года было, курсами с перерывами. Почти 2 года прошло, живу нормальной жизнью, реабилитация тоже дает свои результаты.
через сколько после заражения начали лечение? думаю это решающий фактор.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
через сколько после заражения начали лечение? думаю это решающий фактор.
Через 6 лет после укуса первые симптомы+2 года активной инфекции= через 8 лет только начато лечение.
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Вылечиться то все хотят, но по каким то причинам не всегда получается, вот и поддерживают состояние я так думаю.
У меня лечение чуть больше года было, курсами с перерывами. Почти 2 года прошло, живу нормальной жизнью, реабилитация тоже дает свои результаты.
А можете, пожалуйста, расписать лечение?) пока сам себе собираю, может что ещё дельное узнаю?)
У вас получается на антибиотиках прошло все? Да я сейчас готов уже и на ремиссию, уже 6 месяцев я дома не работаю, до этого я как пролечился цефом, хоть спустя 6 месяцев после укуса лечится начал, почти все прошло, там ужас был просто с менингитом прям небольшим, потом спустя почти год после коронавируса обострение началось и до конца уже не отпускает, просто сейчас я не могу нормально жить и работать, цеф уже не помог, ищу комбинации уже серьёзные.
сейчас хотя бы ремиссию уже хочу, семью создать и работу новую найти, но и вылечиться конечно надо будет все же, мне 26 лет, я не смогу потом лет 50 антибиотики жрать все время 😬
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
У Вас больше суставные или неврологические проблемы? Сходите к Ушаковой, она назначит Вам минимальные анализы, чтобы исключить аутоиммуннку. Мне назначала АНА, АНЦА и еще пару анализов. Если у Вас было улучшение на цефе, то более вероятно, что это не аутоиммунка. После короны у меня тоже сильнейшее обострение. До этого организм как-то приспособился к инфекции, температура была всегда ниже 36,0, суставные и неврологические симптомы были, но как-то можно было терпеть. После короны то ли организм сильно ослаб и вся нечисть повылезала, то ли наоборот иммунитет на фоне болезни поднялся - температура стала нормальной 36,7-36,8 и болеть стало все, что может болеть, приступы тахикардии, фасцикуляции, бессонница постоянная. Даже у здоровых людей тяжелые последствия, что у говорить о нас. И самое главное, что неизвестно, как долго это состояние продлится.
У меня и то и то, на основании этого, я так полагаю, модно часть аутоиммунных болезней отмести, ещё боли с мышцах бывают, с сердцем проблемы, а может с нервами, не понятно, у меня ритм сбивался и сейчас иногда без причины может сильно биться и страх небольшой, а может даже при нагрузке нормально, а бывает от нервов что-то изнутри прям, необъяснимое, плохо, но не объяснить вообще, по ощущениям это идёт из глубин нервной системы и как буд-то из груди, у меня чувствительность на это, я когда ещё симптомов не было уже ходил и всем говорил, что что-то во мне не так, я чувствую, что что-то не так, что-то из глубин нервов идёт. Суставы, нервы, вегетативная нервная система, суставы мне не мешают, они не болят не воспалены, просто а меня хрустит все внутри от груди что идёт все хрустит, это просто симптом, но он есть, а беспокоят конечно же нервы, сердце и то, что голова немного не то чтобы кружится, скорее равновесие как будто тяжело держать, мрт чистое все, ничего никакие нализы не показывают, может это нейротоксины боррелиозные как Бурраскано пишет?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А можете, пожалуйста, расписать лечение?) пока сам себе собираю, может что ещё дельное узнаю?)
У вас получается на антибиотиках прошло все? Да я сейчас готов уже и на ремиссию, уже 6 месяцев я дома не работаю, до этого я как пролечился цефом, хоть спустя 6 месяцев после укуса лечится начал, почти все прошло, там ужас был просто с менингитом прям небольшим, потом спустя почти год после коронавируса обострение началось и до конца уже не отпускает, просто сейчас я не могу нормально жить и работать, цеф уже не помог, ищу комбинации уже серьёзные.
сейчас хотя бы ремиссию уже хочу, семью создать и работу новую найти, но и вылечиться конечно надо будет все же, мне 26 лет, я не смогу потом лет 50 антибиотики жрать все время 😬
Ну не прям все сразу ушло, я разделяю лечение аб+доп.лекарства и последующую реабилитацию. Если будет желание, можно в моей истории почитать как заболела и лечилась. Или в личку пишите если есть вопросы)
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
по сути нужно понять почему иммунка не справилась. А вот это и есть самое сложное. Возможно это просто генетический косяк и появление в организме боррелии стало последней каплей нагрузки. И вот что с этим можно в итоге сделать?
Не надо так на нас наговаривать) у меня никогда проблем не было с иммунитетом) и вообще я спортом занимался и за организмом следил) после клеща все пошло. Пятно, ноги чесались, нервы в ногах чесались, потом суставы на бедре стреляли, потом выше и выше пошла инфекция, потом нижний отдел позвоночника, у меня ноги тогда ослабли и восстановились потом) потом а меня ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ГЕРПЕС был, все меня на ВИЧ тогда проверяли 🤦🏻‍♂️ Понять не могли почему в молодом организме такое вдруг вылезло. Это, кстати, факт - боррелия что-то сделала чтобы эта гадость вылезла, либо постелила какие-то нервы, где эта инфекция живет пожизненно у всех кто ветрянкой болел, либо она убила иммунитет тогда до такой степени, что это вылезло. У меня все после боррелиоза началось, потом прошло и снова жил нормально, потом корона и опять пошло-поедало, только теперь не проходит уже на цефе одном 6 месяц уже
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Не надо так на нас наговаривать) у меня никогда проблем не было с иммунитетом) и вообще я спортом занимался и за организмом следил) после клеща все пошло. Пятно, ноги чесались, нервы в ногах чесались, потом суставы на бедре стреляли, потом выше и выше пошла инфекция, потом нижний отдел позвоночника, у меня ноги тогда ослабли и восстановились потом) потом а меня ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ГЕРПЕС был, все меня на ВИЧ тогда проверяли 🤦🏻‍♂️ Понять не могли почему в молодом организме такое вдруг вылезло. Это, кстати, факт - боррелия что-то сделала чтобы эта гадость вылезла, либо постелила какие-то нервы, где эта инфекция живет пожизненно у всех кто ветрянкой болел, либо она убила иммунитет тогда до такой степени, что это вылезло. У меня все после боррелиоза началось, потом прошло и снова жил нормально, потом корона и опять пошло-поедало, только теперь не проходит уже на цефе одном 6 месяц уже
я тоже не болела до этой истории и пахала дай Боже:)) Конечно, боррелия покрамсала наши НК клетки, но я также слышала мнение, что далеко не все так страдают от этой инфекции и это вызывает у меня вопрос. Возможно у кого-то супер иммунитет. тогда логично что у меня оказался нет.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Не знаю, вроде живой, не жалуюсь. Но я никаких иммунограмм не делала никогда, если это имеете ввиду.
у меня в этой истории больше всего пугает то, что на антибиотиках могут полезть герпесы. С моей 7-кой, 6-й... У Вас таких проблем не было на лечении?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
конечно идеально найти людей, которые либо вылечились полностью на антибиотиках

я знаю парочку таких, но все они были на антибах 10+ лет ;(

Вот не понятно опять, это неизлечимая болезнь как ВИЧ и всю жизнь жрать антибиотики или все же можно один раз прожрать правильно и убить всю инфекцию? При этом ВИЧ - это вирус, а тут живая бактерия, не понимаю, как 2 года антибиотиков могут ее не убить? Учитывая что метронидазол цисты разругает, а АЦЦ и макролиды в биоплёнки проникают, все механизмы их выживаемости, вроде описаны уже и что действует на них тоже. Т.е. теоретически можно и за несколько месяцев все убить

не, нереально - см бедолаг с тубиком и как они годами лечатся

тут несколько факторов ..

слабое кпд от антов (периодический резист, в целом плохое проникновение в клетки и т.д.)

на фоне антов иммунитет подавляется, следовательно от общего прогресса в К уничтоженных антиками баков всегда отнимаем неубиенных иммунитетом М бактерий, где М - неизвестная величина и иногда даже больше К, если антики слишком сильно супрессят или когда начинают только супрессить на фоне высокого резиста

оч много бактерий - чисто теоретически даже за год антов невозможно убить значимое кол-во

на фоне антов часть инфекций размножаются быстрее, например вирусные, т.к. анты защищают от токсич шока(сепсиса) через те же рецепторы, через которые иммунные клетки распознают вирусы и др патогены(например грибы), т.е. то же развитие кандидоза на фоне антов происходит именно из-за этого
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
они антибиотики принимают чтобы вылечиться все таки или чтобы поддерживать состояние?

на практике у многих анты только замедляют регресс, у части плато, у оставшихся небольшой прогресс
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Не надо так на нас наговаривать) у меня никогда проблем не было с иммунитетом) и вообще я спортом занимался и за организмом следил) после клеща все пошло. Пятно, ноги чесались, нервы в ногах чесались, потом суставы на бедре стреляли, потом выше и выше пошла инфекция, потом нижний отдел позвоночника, у меня ноги тогда ослабли и восстановились потом) потом а меня ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ГЕРПЕС был, все меня на ВИЧ тогда проверяли 🤦🏻‍♂️ Понять не могли почему в молодом организме такое вдруг вылезло. Это, кстати, факт - боррелия что-то сделала чтобы эта гадость вылезла, либо постелила какие-то нервы, где эта инфекция живет пожизненно у всех кто ветрянкой болел, либо она убила иммунитет тогда до такой степени, что это вылезло. У меня все после боррелиоза началось, потом прошло и снова жил нормально, потом корона и опять пошло-поедало, только теперь не проходит уже на цефе одном 6 месяц уже
У меня тоже после короны ухудшение сильное. Один знакомый, переболевший еще в апреле, приходил в себя почти год после короны, только сейчас стало отпускать. Я вот тоже размышляю от чего это - от снижения иммунитета или наоборот, был всплеск иммунитета при короне и организм начал распознавать в организме то, с чем уже смирился и не было сил бороться раньше. Наверное, чтобы это понять, надо сдавать иммунограмму до и после коронавируса.
 

Александр1111

Читатель
Сообщения
27
Лайки
3
Баллы
4
У меня тоже после короны ухудшение сильное. Один знакомый, переболевший еще в апреле, приходил в себя почти год после короны, только сейчас стало отпускать. Я вот тоже размышляю от чего это - от снижения иммунитета или наоборот, был всплеск иммунитета при короне и организм начал распознавать в организме то, с чем уже смирился и не было сил бороться раньше. Наверное, чтобы это понять, надо сдавать иммунограмму до и после коронавируса.
Ваш знакомый лечился или ждал пока пройдет само?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Последнее редактирование:

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
У меня тоже после короны ухудшение сильное. Один знакомый, переболевший еще в апреле, приходил в себя почти год после короны, только сейчас стало отпускать. Я вот тоже размышляю от чего это - от снижения иммунитета или наоборот, был всплеск иммунитета при короне и организм начал распознавать в организме то, с чем уже смирился и не было сил бороться раньше. Наверное, чтобы это понять, надо сдавать иммунограмму до и после коронавируса.
А какие симптомы у знакомого? У него ж без боррелиоза. И у вас какие?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
А какие симптомы у знакомого? У него ж без боррелиоза. И у вас какие?
Какие симптомы не знаю - он мимоходом упомянул, я не стала уточнять. Но он не боррелиозник, молодой еще мужчина 44 лет.
Все мои старые симптомы после короны усилились - головные боли, жжение языка, фасцикуляции, тремор, сердцебиение, бессонница, боль в желудке, в спине, мышцах.
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Привет всем! Вроде бы лучше стало реально
20 дней докси 300мг сначала
24 день сейчас цефтриаксон + Азитромицин 500 с перерывами метронидазол(флагил 1гр. в день) по 7 дней и 5 перерыв.
Сначала печени тяжело было, а сейчас как буд-то «привыкла» не ощущаю, аппетит улучшился.
Неврология изменчива : то лучше, то хуже, но в целом гуляю и работать могу.
На перерыве в метронидазоле улучшение было, потом выпил - в первый же день через 1,5 часа хреново стало и неврология 2 дня сильная была, нервозность, напряжение, уголки-электричество по телу... вот не пойму реально цисты разбиваются и ЯГа от него иди само вещество так действует(там в побочках есть)
Скоро второй месяц заканчиваю, в целом, улучшения есть. Что дальше посоветуете?)
Цеф и азитро с метро так же, или опять докси?
кларитромицин и миноциклин думаю пока не трогать, пусть резервом будут, вдруг все таки устойчивость они вырабатывают или же гнать разные?
кстати, на природе мне лучше и именно в солнечные дни, интересно, это чисто эмоционально бродит и приглушает или реально солнце и воздух помогают?
 
Сверху Снизу