• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или аутоимунка?

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
в любом случае гормонами инфекцию вы не победите, хехе

врачи любят цепляться за отклонения от стадной нормы, заниматься лечением только анализов и всегда с одним и тем же результатом для больного

даже прием так называемых "гормонов" щитовидной железы на деле оказывается очередной заменой стероидов:


Вы думаете инфекция?
Такая картина : были неврологические проявления по нарастанию, диагноз поставили спустя 6 месяцев укуса, пролечился цефтриаксоном - 28 дней, все, 9 месяцев все нормально было, иногда остаточные явления, потом коронавирус и понеслось, теперь цеф проколол - эффекта никакого.
Значит ли это, что у меня хроническая инфекция? Вот врачи твердили и твердят : пролечили, все ты типа вылечился, лайм может аутоимунку оставлять и лечись у неврологов/ревматологов (до конца своих дней) И интернете я много чего начитался и Бурраскано прочёл, если верить этой теории - то ничего 100% цефтриаксоном не убилось и мне надо убить инфекцию и все это пройдет, тогда не нужны никакие там гормоны, и прочее, это можно до бесконечности так бегать по врачам.
Я за своим здоровьем следил и спортом занимался, все началось как Лаймом заболел ( по анализам : Afzelii, garinii) до сих пор титры по болту несколько антигенов, и по IgG 40, IgG второй год держится все время, во время короны до 100 подскакивала, но говорят не информативно, ибо вирус и так весь иммунитет поднимает и все антитела что были. Ну я так понимаю, что на форуме в основном от Лайма то и лечатся. Это просто от безвыходности? Или все же реально хроническая инфекция и от неё все?
 

aleks.k

Активный участник
Сообщения
232
Лайки
31
Баллы
43
Я бы забил. Антибиотиками не вылечишься, а печень ещё пригодится.
Попробуйте вечером 150 грамм коньяка, если на следующий день симптомов станет меньше. То это аутоимунка. Я бы к психотерапевту не брезговал идти, антидепрессанты могут помочь.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Вы думаете инфекция?
Такая картина : были неврологические проявления по нарастанию, диагноз поставили спустя 6 месяцев укуса, пролечился цефтриаксоном - 28 дней, все, 9 месяцев все нормально было, иногда остаточные явления, потом коронавирус и понеслось, теперь цеф проколол - эффекта никакого.
Значит ли это, что у меня хроническая инфекция? Вот врачи твердили и твердят : пролечили, все ты типа вылечился, лайм может аутоимунку оставлять и лечись у неврологов/ревматологов (до конца своих дней) И интернете я много чего начитался и Бурраскано прочёл, если верить этой теории - то ничего 100% цефтриаксоном не убилось и мне надо убить инфекцию и все это пройдет, тогда не нужны никакие там гормоны, и прочее, это можно до бесконечности так бегать по врачам.
Я за своим здоровьем следил и спортом занимался, все началось как Лаймом заболел ( по анализам : Afzelii, garinii) до сих пор титры по болту несколько антигенов, и по IgG 40, IgG второй год держится все время, во время короны до 100 подскакивала, но говорят не информативно, ибо вирус и так весь иммунитет поднимает и все антитела что были. Ну я так понимаю, что на форуме в основном от Лайма то и лечатся. Это просто от безвыходности? Или все же реально хроническая инфекция и от неё все?

да, если воспаления(симптомы) присутствуют, значит инфекция, увы, сохранилась (

: пролечили, все ты типа вылечился, лайм может аутоимунку оставлять и лечись у неврологов/ревматологов (до конца своих дней)

драги от неврологов-ревматологов давят весь иммунитет, не только лимфоциты, например преднизолон в первую очередь блокирует лейкоциты и дальше по цепочке понижается экспрессия/пролиферация всех типов иммунных клеток - оч опасная и кривая дорожка и с годами дозы их лекарств придется повышать

IgG второй год держится все время, во время короны до 100 подскакивала, но говорят не информативно, ибо вирус и так весь иммунитет поднимает и все антитела что были

в этом основная опасность ковида - для хроников это поднятие оборачивается катастрофой, если Вы от короны в целом легко отделались значит хроническая микробная нагрузка в организме [пока] не высока (несмотря на все симптомы)
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Я бы забил. Антибиотиками не вылечишься, а печень ещё пригодится.
Попробуйте вечером 150 грамм коньяка, если на следующий день симптомов станет меньше. То это аутоимунка. Я бы к психотерапевту не брезговал идти, антидепрессанты могут помочь.
Почему не вылечишься? Это же бактериальная инфекция как и малярия, туберкулёз, сифилис, они вылечиваются у многих, просто их хотят лечить по 6 месяцев, и схемы есть отработанные, а нас не хотят.
Врачи конечно, тут они на конференции выступают и рассказывают про биоплёнки и цисты и сложность хронических инфекций, и про несколько антибиотиков (это про другие инфекции) и тут же отметились и пошли лечить по старым схемам одним антибиотиком как буд-то забыли все о чем говорили на конференциях
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Вы думаете инфекция?
Такая картина : были неврологические проявления по нарастанию, диагноз поставили спустя 6 месяцев укуса, пролечился цефтриаксоном - 28 дней, все, 9 месяцев все нормально было, иногда остаточные явления, потом коронавирус и понеслось, теперь цеф проколол - эффекта никакого.
Значит ли это, что у меня хроническая инфекция? Вот врачи твердили и твердят : пролечили, все ты типа вылечился, лайм может аутоимунку оставлять и лечись у неврологов/ревматологов (до конца своих дней) И интернете я много чего начитался и Бурраскано прочёл, если верить этой теории - то ничего 100% цефтриаксоном не убилось и мне надо убить инфекцию и все это пройдет, тогда не нужны никакие там гормоны, и прочее, это можно до бесконечности так бегать по врачам.
Я за своим здоровьем следил и спортом занимался, все началось как Лаймом заболел ( по анализам : Afzelii, garinii) до сих пор титры по болту несколько антигенов, и по IgG 40, IgG второй год держится все время, во время короны до 100 подскакивала, но говорят не информативно, ибо вирус и так весь иммунитет поднимает и все антитела что были. Ну я так понимаю, что на форуме в основном от Лайма то и лечатся. Это просто от безвыходности? Или все же реально хроническая инфекция и от неё все?

Переболел боррелиозом почти 2 года назад. Спустя 6 месяцев узнал в чем причина неврологических проблем, пролечился цефтриаксоном месяц, прошло почти все, 9 месяцев ремиссии. Потом во время болезни коронавирусом неврологические боррелиозные симптомы вернулись, также суставы болели, хрустит все до сих пор. 6 месяцев назад переболел коронавирусом, до сих пор проблемы по неврологии и они то прогрессируют, то нет. С ритмом сердца проблемы тоже, в общем много чего было. Как мне точно узнать что это именно инфекция? А не аутоиммунные и прочие нарушения. У меня титры боррелий 40 IgG сейчас, все 2 года титры есть. Осенью 100 были, первый раз 240.
Я готов лечиться конкретно «тоннами антибиотиков» как там по ИЛАДС, но как узнать что это именно инфекция? Может кто тут болеет, есть какие подсказки что это все именно инфекция, боррелия. У нам в Краснодаре,конечно, кроме цефа 28 дней ничего не знают и уверяют, что это все аутоимунка и прочая шляпа и иди отсюда по неврологам и тп.
есть доля сомнения, а вдруг боррелий нет и это аутоиммунная болезнь теперь, а во время коронавируса обострение, которое не проходит?
Я верю больше Бурраскано, ИЛАДС и форумам, где реальные люди болеют, но все же, хочется узнать на 100% что мой «хронический боррелиоз» это живущая инфекция, которую нужно убивать. Перед тем, как разменять свою печень на возможность гулять и бегать нормально, нужен настрой. Помогите, пожалуйста, я не вижу на себе четких доказательств инфекции, кровь нормальная, температуры не бывает, но я болею после короны 6 месяц уже, сердце, слабости в конечностях бывают, нервозность, суставы хрустят, болят, пальцы сейчас горят как будто пока пишу. Диагноз на мне «хронический боррелиоз» лечение примитивное цефом 28 дней, первый курс помог, второй во время обострения уже нет.
я понимаю, что на форумах аутоимунок скажут, что это аутоимунка, а здесь скажут что инфекция. Я больше в инфекцию все же верю. Но все же помогите убедить так сказать 😊 или подскажите что сдать чтобы опровергнуть аутоимунку после «боррелиоза который вылечился» по словам врачей и коронавируса и подтвердить для себя что нужно избавиться от инфекции Боррелии и ко если есть. Перед тем как годами антибиотики пить нужен настрой что это тебя лечит и это нужно.
врачи ещё говорят что титры ничего не говорят и что года 2 может инфекции не быть, а титры иммуноглобулины и блота держаться.
У Вас больше суставные или неврологические проблемы? Сходите к Ушаковой, она назначит Вам минимальные анализы, чтобы исключить аутоиммуннку. Мне назначала АНА, АНЦА и еще пару анализов. Если у Вас было улучшение на цефе, то более вероятно, что это не аутоиммунка. После короны у меня тоже сильнейшее обострение. До этого организм как-то приспособился к инфекции, температура была всегда ниже 36,0, суставные и неврологические симптомы были, но как-то можно было терпеть. После короны то ли организм сильно ослаб и вся нечисть повылезала, то ли наоборот иммунитет на фоне болезни поднялся - температура стала нормальной 36,7-36,8 и болеть стало все, что может болеть, приступы тахикардии, фасцикуляции, бессонница постоянная. Даже у здоровых людей тяжелые последствия, что у говорить о нас. И самое главное, что неизвестно, как долго это состояние продлится.
 

aleks.k

Активный участник
Сообщения
232
Лайки
31
Баллы
43
Тут вопрос ещё в том, что организм человека большущая помойка. И помимо боррелий, могут быть и трихомонады и по некоторым исследования ещё и всякие токсоплазмы, грибы, вирусы, паразиты которыми якобы заражены все. И кто из них победит в убитом за полгода антибиотиками организме и что от него останется не скажет никто. А если после полугодового курса вы останетесь инвалидом с убитой имункой? По этому врачи и не связываются с этими болячками. Если стандартный курс не помог, то можно сушить весла.
Детский курс тиберала, лично меня чуть не угандошил, и мне пол года пришлось восстанавливаться. И восстановится до конца не получилось.
Так что супер схемы для самолечения это круто, главное чтоб от них коньки не отбросить.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Тут вопрос ещё в том, что организм человека большущая помойка. И помимо боррелий, могут быть и трихомонады и по некоторым исследования ещё и всякие токсоплазмы, грибы, вирусы, паразиты которыми якобы заражены все. И кто из них победит в убитом за полгода антибиотиками организме и что от него останется не скажет никто. А если после полугодового курса вы останетесь инвалидом с убитой имункой? По этому врачи и не связываются с этими болячками. Если стандартный курс не помог, то можно сушить весла.
Детский курс тиберала, лично меня чуть не угандошил, и мне пол года пришлось восстанавливаться. И восстановится до конца не получилось.
Так что супер схемы для самолечения это круто, главное чтоб от них коньки не отбросить.

хех


Микробиом человека - это совокупность всей микробиоты, которая находится на тканях и биожидкостях человека или внутри них, а также на соответствующих анатомических участках, в которых они находятся [1], включая кожу, молочные железы, плаценту, семенную жидкость, матку, фолликулы яичников, легкие. , слюна, слизистая оболочка полости рта, конъюнктива, желчевыводящие пути и желудочно-кишечный тракт. Типы микробиоты человека включают бактерии, археи, грибы, протисты и вирусы. Хотя микроживотные также могут жить на теле человека, они обычно исключаются из этого определения. В контексте геномики термин «микробиом человека» иногда используется для обозначения коллективных геномов резидентных микроорганизмов [2], однако термин «метагеном человека» имеет то же значение [1].

По состоянию на 2014 год в популярных средствах массовой информации и в научной литературе часто сообщалось, что в человеческом теле примерно в 10 раз больше микробных клеток, чем человеческих клеток; эта цифра была основана на оценках того, что микробиом человека включает около 100 триллионов бактериальных клеток и что взрослый человек обычно имеет около 10 триллионов человеческих клеток. [8] В 2014 году Американская академия микробиологии опубликовала FAQ, в котором подчеркивалось, что количество микробных клеток и количество клеток человека являются оценочными, и отмечалось, что недавние исследования пришли к новой оценке количества человеческих клеток - примерно 37,2 триллиона. , что означает, что соотношение микробных и человеческих клеток, если первоначальная оценка 100 триллионов бактериальных клеток верна, ближе к 3: 1. [8] [9] В 2016 году другая группа опубликовала новую оценку отношения примерно 1 : 1.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А если после полугодового курса вы останетесь инвалидом с убитой имункой? По этому врачи и не связываются с этими болячками. Если стандартный курс не помог, то можно сушить весла.

кстати 6 мес - оч мало. минимум 2 года до удовлетворительных результатов на троечку и то если повезет, а так в среднем антибиотики вылечивают примерно до 10% в год
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
кстати 6 мес - оч мало. минимум 2 года до удовлетворительных результатов на троечку и то если повезет, а так в среднем антибиотики вылечивают примерно до 10% в год
т.е. вывод -не лечить?
короче. если не повезло с иммункой, то пиши пропало.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
т.е. вывод -не лечить?
короче. если не повезло с иммункой, то пиши пропало.

не... без антибиотиков с годами будет только еще бОльший регресс, на антах иногда очень медленный, но прогресс
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
не... без антибиотиков с годами будет только еще бОльший регресс, на антах иногда очень медленный, но прогресс
для большинства антибиотики по 2 года -нереально для организма.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
для большинства антибиотики по 2 года -нереально для организма.

Норм если не переедать =) ... можно делать перерыв на лето(заодно и скинуть поднакопившейся резист(как раз 2..3 мес хватит)) и подкачать уровни вит д(до 30..40 нг/мл) - на падении д25 антибиотики гораздо более продуктивны, т.к. одновременно будут активнее индуцироваться комплексы вит-д зависимых антимикробных пептидов -> резист к самим антам на их фоне развивается оч медленно если вообще.
 
Последнее редактирование:

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
не... без антибиотиков с годами будет только еще бОльший регресс, на антах иногда очень медленный, но прогресс
Вот не понятно опять, это неизлечимая болезнь как ВИЧ и всю жизнь жрать антибиотики или все же можно один раз прожрать правильно и убить всю инфекцию? При этом ВИЧ - это вирус, а тут живая бактерия, не понимаю, как 2 года антибиотиков могут ее не убить? Учитывая что метронидазол цисты разругает, а АЦЦ и макролиды в биоплёнки проникают, все механизмы их выживаемости, вроде описаны уже и что действует на них тоже. Т.е. теоретически можно и за несколько месяцев все убить. Я тут недавно и так понял тут годами просто люди жрут, котлят и не вылечиваются - это странно очень. Бактерии все смертны, кроме некоторых, которые резистентность вырабатывают к антибиотикам и это как правило те, которые сталкивались с антибиотиками и передавались от людей к людям, боррелиоз мой, уверен не сталкивался раньше с антибиотиками, тем более выбор большой, на от же туберкулёз выбор ограничен антибиотиков. А тут очень много действующих.
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
не... без антибиотиков с годами будет только еще бОльший регресс, на антах иногда очень медленный, но прогресс
А вообще не понимаю, может кто тут давно лечится ответит : они антибиотики принимают чтобы вылечиться все таки или чтобы поддерживать состояние?
а то может у кого-то аутоиммунка, они за 2 года антибиотиками иммунитет убивают и им лучше становится, а боррелии давно подохли, и исканный ответ на них идёт до сих пор по местам их скопления в прошлом.
конечно идеально найти людей, которые либо вылечились полностью на антибиотиках, либо какому-то боррелилзнику гормонами иммунитет убили и у него без антибиотиков прошло - вот что 100% ответы даст. Но тут таких, я так понял нет)
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Вот не понятно опять, это неизлечимая болезнь как ВИЧ и всю жизнь жрать антибиотики или все же можно один раз прожрать правильно и убить всю инфекцию? При этом ВИЧ - это вирус, а тут живая бактерия, не понимаю, как 2 года антибиотиков могут ее не убить? Учитывая что метронидазол цисты разругает, а АЦЦ и макролиды в биоплёнки проникают, все механизмы их выживаемости, вроде описаны уже и что действует на них тоже. Т.е. теоретически можно и за несколько месяцев все убить. Я тут недавно и так понял тут годами просто люди жрут, котлят и не вылечиваются - это странно очень. Бактерии все смертны, кроме некоторых, которые резистентность вырабатывают к антибиотикам и это как правило те, которые сталкивались с антибиотиками и передавались от людей к людям, боррелиоз мой, уверен не сталкивался раньше с антибиотиками, тем более выбор большой, на от же туберкулёз выбор ограничен антибиотиков. А тут очень много действующих.
я так понимаю, что антибиотик в давней форме уже просто не проникает во все что нужно и поэтому убить совсем не получается, только уменьшить нагрузку. Есть истории, когда после длительных антибиотиков более 6 месяцев люди начинают лечиться пчелиным ядом и получают снова позитивный иммуноблот с М-ками. Чем больше прошло времени с момента заражения, тем вше риск что спиротеха уже в самых труднодоступных местах - мышцы, суставы, мозг.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
А вообще не понимаю, может кто тут давно лечится ответит : они антибиотики принимают чтобы вылечиться все таки или чтобы поддерживать состояние?
а то может у кого-то аутоиммунка, они за 2 года антибиотиками иммунитет убивают и им лучше становится, а боррелии давно подохли, и исканный ответ на них идёт до сих пор по местам их скопления в прошлом.
конечно идеально найти людей, которые либо вылечились полностью на антибиотиках, либо какому-то боррелилзнику гормонами иммунитет убили и у него без антибиотиков прошло - вот что 100% ответы даст. Но тут таких, я так понял нет)
аутоиммунка идет как осложнение этого хронического процесса в любом случае. Хотя бывает что и переходит уже в истинную аутоиммунку. Как это отличить я так и не поняла. Чем супрессировать иммунитет, наверное лучше уже тогда посмотреть в сторону японского горца или стефании по Бухнеру и попытаться его как-то выровнять.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Насколько я понял главная проблема это понять что точно с организмом и в чем причина того или иного состояния.
по сути нужно понять почему иммунка не справилась. А вот это и есть самое сложное. Возможно это просто генетический косяк и появление в организме боррелии стало последней каплей нагрузки. И вот что с этим можно в итоге сделать?
 
Сверху Снизу