• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или аутоимунка?

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Переболел боррелиозом почти 2 года назад. Спустя 6 месяцев узнал в чем причина неврологических проблем, пролечился цефтриаксоном месяц, прошло почти все, 9 месяцев ремиссии. Потом во время болезни коронавирусом неврологические боррелиозные симптомы вернулись, также суставы болели, хрустит все до сих пор. 6 месяцев назад переболел коронавирусом, до сих пор проблемы по неврологии и они то прогрессируют, то нет. С ритмом сердца проблемы тоже, в общем много чего было. Как мне точно узнать что это именно инфекция? А не аутоиммунные и прочие нарушения. У меня титры боррелий 40 IgG сейчас, все 2 года титры есть. Осенью 100 были, первый раз 240.
Я готов лечиться конкретно «тоннами антибиотиков» как там по ИЛАДС, но как узнать что это именно инфекция? Может кто тут болеет, есть какие подсказки что это все именно инфекция, боррелия. У нам в Краснодаре,конечно, кроме цефа 28 дней ничего не знают и уверяют, что это все аутоимунка и прочая шляпа и иди отсюда по неврологам и тп.
есть доля сомнения, а вдруг боррелий нет и это аутоиммунная болезнь теперь, а во время коронавируса обострение, которое не проходит?
Я верю больше Бурраскано, ИЛАДС и форумам, где реальные люди болеют, но все же, хочется узнать на 100% что мой «хронический боррелиоз» это живущая инфекция, которую нужно убивать. Перед тем, как разменять свою печень на возможность гулять и бегать нормально, нужен настрой. Помогите, пожалуйста, я не вижу на себе четких доказательств инфекции, кровь нормальная, температуры не бывает, но я болею после короны 6 месяц уже, сердце, слабости в конечностях бывают, нервозность, суставы хрустят, болят, пальцы сейчас горят как будто пока пишу. Диагноз на мне «хронический боррелиоз» лечение примитивное цефом 28 дней, первый курс помог, второй во время обострения уже нет.
я понимаю, что на форумах аутоимунок скажут, что это аутоимунка, а здесь скажут что инфекция. Я больше в инфекцию все же верю. Но все же помогите убедить так сказать 😊 или подскажите что сдать чтобы опровергнуть аутоимунку после «боррелиоза который вылечился» по словам врачей и коронавируса и подтвердить для себя что нужно избавиться от инфекции Боррелии и ко если есть. Перед тем как годами антибиотики пить нужен настрой что это тебя лечит и это нужно.
врачи ещё говорят что титры ничего не говорят и что года 2 может инфекции не быть, а титры иммуноглобулины и блота держаться.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    2,3 MB · Просмотры: 278
  • A69080E4-3986-4C1A-A038-9D8F396200CB.png
    A69080E4-3986-4C1A-A038-9D8F396200CB.png
    450,6 KB · Просмотры: 265

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Какие Вы ещё анализы сдавали на аутоиммунные заболевания? Выложите их сканы сюда.
Что с иммунограммой? Сдавали?
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Какие Вы ещё анализы сдавали на аутоиммунные заболевания? Выложите их сканы сюда.
Что с иммунограммой? Сдавали?
Ничего не сдавал на аутоиммунные, что там сдать можно?
а с боррелиозом? Есть что-то что подтвердит или опровергнет инфекцию в настоящем?
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Билирубин повышен за счёт прямой, или непрямой фракции? Давно? Что с желчным по УЗИ, какие симптомы по ЖКТ? Желательно взглянуть на остальную биохимию крови, и ОАК.
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Билирубин повышен за счёт прямой, или непрямой фракции? Давно? Что с желчным по УЗИ, какие симптомы по ЖКТ? Желательно взглянуть на остальную биохимию крови, и ОАК.
Синдром жильбера. Вообще он 6 лет назад первый раз повысился, плохо было 2 месяца, ничего так и не узнал, врачи тоже ничего не поняли, тогда 60 был, потом само все прошло и больше не повторялось, ну 30 он периодически был. Анализ генный сдавал - синдром жильбера подтвердили. Конечно если что-то знаете, подскажите и по этому поводу, сейчас, конечно, боррелиоз основное ну и все что с этим связано, но про билирубин я так загадку и не разгадал что тогда случилось, просто так 2 месяца плохо было и билирубин 60 был, анализы остальные вся биохимия в норме была, да и сейчас тоже в норме основные анализы
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Синдром жильбера. Вообще он 6 лет назад первый раз повысился, плохо было 2 месяца, ничего так и не узнал, врачи тоже ничего не поняли, тогда 60 был, потом само все прошло и больше не повторялось, ну 30 он периодически был. Анализ генный сдавал - синдром жильбера подтвердили. Конечно если что-то знаете, подскажите и по этому поводу, сейчас, конечно, боррелиоз основное ну и все что с этим связано, но про билирубин я так загадку и не разгадал что тогда случилось, просто так 2 месяца плохо было и билирубин 60 был, анализы остальные вся биохимия в норме была, да и сейчас тоже в норме основные анализы
Прямой билирубин, непрямой всегда нормальный у меня
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Синдром жильбера. Вообще он 6 лет назад первый раз повысился, плохо было 2 месяца, ничего так и не узнал, врачи тоже ничего не поняли, тогда 60 был, потом само все прошло и больше не повторялось, ну 30 он периодически был. Анализ генный сдавал - синдром жильбера подтвердили. Конечно если что-то знаете, подскажите и по этому поводу, сейчас, конечно, боррелиоз основное ну и все что с этим связано, но про билирубин я так загадку и не разгадал что тогда случилось, просто так 2 месяца плохо было и билирубин 60 был, анализы остальные вся биохимия в норме была, да и сейчас тоже в норме основные анализы
Прямой билирубин, непрямой всегда нормальный у меня
Синдром Жильбера - это про НЕпрямой билирубин. Если повышен прямой - то тут сперва исключать механические препятствия прохождению желчи в кишечник из желчного пузыря: перегиб, полипы, камушки, паразиты. Также, гепатиты различного происхождения. То есть, как следует провести аудит печени и желчного. Желчь - это наш антисептик: не будет правильного качества и количества желчи - изменится состав бактериальной микрофлоры кишечника, а отсюда пойдёт излишняя интоксикация организма, недовыработка/недополучение витаминов и микроэлементов, образование "дырявого кишечника" - усиление интоксикации... Как следствие, проседает иммунитет, и в организме поднимает голову любая имеющаяся зараза, которая скромно персистировала до тех пор, пока иммунитет её контролировал. Имеющиеся рецепторы не справляются с возросшим количеством токсинов и микробных антигенов. После этого люди начинают ловить анализами разные модные заразы, и пробовать их зачищать. Кто-то на противомикробной терапии улучшается - кто (случайно) прибил вредных микробов больше, чем своего костного мозга и полезного микробиома. На какое-то время становится легче - от иммуносупрессии химиотерапией, и зачистки части микробной перегрузки. Но если не решён вопрос с качеством/количеством желчи - довольно быстро проблемы будут возвращаться.
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
это одно и то же
Это как?)
Если инфекция не убилась и живет хронически - её надо убивать антибиотиками, если аутоиммунка - либо терпеть либо гормоны, но гормоны нельзя если болел реальным Лаймом и нет доказательств, что спирохеты не остаются в хронической форме, так же как, насколько я понял, нет доказательств, что хроники лайма носят живые спирохеты и проблемы все от них
 

Александр1111

Читатель
Сообщения
27
Лайки
3
Баллы
4
У меня похожая ситуация, только есть IgM, а IgG нет. Хотя болею с 2012 года. Инфекционисты говорят, что боррелиоза нет, а ревматологи кроме нестероидных препаратов ничего не назначают. Неврологи тоже только антидепрессанты и прегабалин.
 

Дима

Читатель
Сообщения
94
Лайки
23
Баллы
9
Это как?)
Если инфекция не убилась и живет хронически - её надо убивать антибиотиками, если аутоиммунка - либо терпеть либо гормоны, но гормоны нельзя если болел реальным Лаймом и нет доказательств, что спирохеты не остаются в хронической форме, так же как, насколько я понял, нет доказательств, что хроники лайма носят живые спирохеты и проблемы все от них
А почему нельзя гормоны если болел Лаймом?
У меня похоже был или есть Лайм (я так и не понял как понять есть он или нет). Но видимо из-за Лайма появился небольшой сдвиг по гормонам щитовидной железы.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
А почему нельзя гормоны если болел Лаймом?
У меня похоже был или есть Лайм (я так и не понял как понять есть он или нет). Но видимо из-за Лайма появился небольшой сдвиг по гормонам щитовидной железы.
Скажите пожалуйста, какие значения у Вас по гормонам? До всей истории сдавали анализы чтобы точно понимать, что раньше все в порядке было.
Вам эутирокс назначают?
 

Дима

Читатель
Сообщения
94
Лайки
23
Баллы
9
У меня повышеный ТТГ - около 6.5, FT3 и FT4 в рамках нормальных, и есть антитела к рецепторам ТТГ, что некоторой мед литературе связывают с хроническим лаймом. Врачи по разному, в основном ставят субклинический гипотериоз.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
А как чувствуете себя при этом? Под нагрузкой есть аритмия? Про антитела можете написать как верно называются? Я разбирал свои старые анализы и тоже нашёл что то похожее.
эндокринолог что предлагает? Курсы антибиотиков прошли от Лайма, напоследок них не улучшилась картина с щитовидной?
 

Дима

Читатель
Сообщения
94
Лайки
23
Баллы
9
У меня тоже ТТГ у
А как чувствуете себя при этом? Под нагрузкой есть аритмия? Про антитела можете написать как верно называются? Я разбирал свои старые анализы и тоже нашёл что то похожее.
эндокринолог что предлагает? Курсы антибиотиков прошли от Лайма, напоследок них не улучшилась картина с щитовидной?

верхних границ.
 

Дима

Читатель
Сообщения
94
Лайки
23
Баллы
9
А как чувствуете себя при этом? Под нагрузкой есть аритмия? Про антитела можете написать как верно называются? Я разбирал свои старые анализы и тоже нашёл что то похожее.
эндокринолог что предлагает? Курсы антибиотиков прошли от Лайма, напоследок них не улучшилась картина с щитовидной?
Да я чувствую себя неплохо по сравнению со многими. Нет, аритмии нет. При гипотиреозе предлагают сдавать TTГ, свободный T3 и T4. И дальше там четыре анализа на антитела - антитела к ТПО, ТГ, рецепторам ТТГ, и к МАГ. У меня к рецепторам ТТГ.

Эндокринологи предлагают не спешить с гормонами если самочувствие позволяет. Антибиотики о Лайма не проходил.... Если почитать, то симптомы часто очень похожи.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А почему нельзя гормоны если болел Лаймом?
У меня похоже был или есть Лайм (я так и не понял как понять есть он или нет). Но видимо из-за Лайма появился небольшой сдвиг по гормонам щитовидной железы.
там речь о других гормонах, коры надпочечников- кортикостероидах, т.к они являются иммунодепрессантами
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
в любом случае гормонами инфекцию вы не победите, хехе

врачи любят цепляться за отклонения от стадной нормы, заниматься лечением только анализов и всегда с одним и тем же результатом для больного

даже прием так называемых "гормонов" щитовидной железы на деле оказывается очередной заменой стероидов:


 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
У меня похожая ситуация, только есть IgM, а IgG нет. Хотя болею с 2012 года. Инфекционисты говорят, что боррелиоза нет, а ревматологи кроме нестероидных препаратов ничего не назначают. Неврологи тоже только антидепрессанты и прегабалин.
А почему нельзя гормоны если болел Лаймом?
У меня похоже был или есть Лайм (я так и не понял как понять есть он или нет). Но видимо из-за Лайма появился небольшой сдвиг по гормонам щитовидной железы.
Не думаю что из-за каких-то гормонов руки, ноги слабеть будут, боли в спине, шее, костях, хрустеть все будет, ритм сердца сбиваться и вообще шатать будет. Тут явное повреждения идёт и суставов и нервов, тем более у меня боли были при коронавирусе, один раз проснулся что в позвоночнике боль адская, выпил нимесил, прошло, похоже атака сильная была либо на спинной мозг, либо хрящ, у меня ещё тремор был, трясло все мышцы.
 
Сверху Снизу