• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или аллергия?

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Никакие стрептококки такое не вызывают, даже если их там найдут, они, скорее всего, не являются причиной, а лишь вторичной инфекцией.
Стрептококки к сожалению, вызывают артрит и эндокардит, но тогда повышен АСЛО, часто повышены лимфоциты. После устранения источника инфекции эти анализы приходят в норму.
 

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
А он может пощипать бескровно? Укус очень болезненный, на кое-каких укусах выступило немного крови. Укусов было несколько, но проблемы возникли только с одним,
остальные через пару дней прошли.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Меня недавно ущипнул, но я смахнула его, до крови он не дошел.
 

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
У ребенка брали много анализов, не только АСЛО не повышен, но и другие индикаторы ревматических заболеваний в норме. Однако в суставах жидкость.
 

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
Я так понимаю, что лучше бы такие твари, как слепни не кусали, они переносят много заболеваний.
Хотя меня в детстве кусали много раз и никаких проблем не было. Сама в шоке была, когда у меня после укуса такое образовалось...
 
Сверху Снизу