• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Боррелиоз и лактация

Елена38

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте. Предположительно в начале мая 2020 меня укусил клещ под правое колено. Появилась эритема, затем прошла. То есть прошло уже около 2- 2,5 месяцев предположительно.

Сейчас появились странные немного ощущения в кистях рук, странные боли с яичниках, но возможно, это не связано.

Начала пить цитросепт.

Сдала анализы ИФА на антитела g и m, боррелиоз есть.

Кормлю годовалого ребёнка. Понимаю сейчас всю серьёзность ситуации о возможном его заражения.

Какие мои дальнейшие действия, как себя лечить и его лечить, что пить, сколько времени, по какой схеме?

Другого ребёнка 3,5 лет тоже укусил клещ, эритема, ездили к врачу районному, спросил про температуру и прощупал лимфоузлы, сказал ничего не надо лечить, тогда мы из деревни, в которой находимся на самоизоляции поехали в районный центр к платному доктору, тот назначил Азитромицин всего 5 дней. Сумамед.

Читаю, изучаю, понимаю, что возможно, это была недостаточная доза для лечения, что делать теперь и с этим, какие действия, анализы никакие не просил сдавать.
Благодарю заранее за ответ.
1594317720929.png

1594317735941.png
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вам надо подтвердить анализ иммуноблотом и себе и ребенком. После этого решать вопрос о лечении.
 

Елена38

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Прошу прощения, уточнить, сдать иимуноблот g мне и ребёнку, которого кормлю грудью?
Или сдать тому, которого уже лечили, ему 3,5 года.
Благодарю.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вам надо иммуноблот на IgM к боррелиям. И тому,которого лечили.
 

Елена38

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, пришёл результат моих иммуноблотов.
Ребёнку пока не удалось сделать.
 

Елена38

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Нет, я ничего не принимала кроме Цитросепт.
Пыталась попасть к единственному в городе инфекционисту в больнице, но он принимает 1 час, не удалось.
Ещё до результата иммуноблота на другом форуме врач дистанционно назначил по первому анализу на антитела Цефтриаксон 28 дней в/м, я побоялась осложнений в желчном, у меня проблемы жкт, может быть есть какие-то альтернативные варианты для меня.
Ещё возможна аллергическая реакция на пенницилин.
 
Сверху Снизу