• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз и критические дни.

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
У меня 4 месяца было все хорошо,даже удивилась что не сбилось ничего после такого жестокого стресса,а в прошлый месяц пришли с задержкой в 14 дней,почти две недели как закончились и снова пришли вчера. Я в шоке!:cry:
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
У меня 4 месяца было все хорошо,даже удивилась что не сбилось ничего после такого жестокого стресса,а в прошлый месяц пришли с задержкой в 14 дней,почти две недели как закончились и снова пришли вчера. Я в шоке!:cry:
Да-да. Вот такая пляска у меня тоже была целый год, если не больше. Ну и цвет..Извините за подробности, но все было темно- коричневое...Носилась по гинекологам. Те говорили, что мол гормональный сбой. Но с тех пор, как я хорошо себя чувствую, все восстановилось. Хотя сам цикл сократился с 28 до 24 дней. Но он теперь такой стабильно))
 

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
Да-да. Вот такая пляска у меня тоже была целый год, если не больше. Ну и цвет..Извините за подробности, но все было темно- коричневое...Носилась по гинекологам. Те говорили, что мол гормональный сбой. Но с тех пор, как я хорошо себя чувствую, все восстановилось. Хотя сам цикл сократился с 28 до 24 дней. Но он теперь такой стабильно))
Но я себя вполне нормально чувствую...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Но я себя вполне нормально чувствую...
Не хочу пугать, но я тоже нормально себя чувствовала..вернее были симптомы, но все думали, что это от усталости, много работаю и прочее. А потом и симптомы добавились и цикл вообще с катушек съехал..каждые 10 дней(((
Для меня сейчас цикл как индикатор, что все нормально.
И хорошо, что вы эту тему открыли. Если бы еще кто-нибудь бы поделился!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Может быть, антибиотики виноваты? Проверьтесь у гинеколога. Вообще у лайм пациентов рождаются дети, и по нескольку, значит у них с этим все в порядке.
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
А вот интересно, у кого-нибудь Симптоматика усиливалась во время критических дней? Я у себя заметила такую закономерность за пару дней до и дня два-три во время.
 

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
Может быть, антибиотики виноваты? Проверьтесь у гинеколога. Вообще у лайм пациентов рождаются дети, и по нескольку, значит у них с этим все в порядке.
Я не пью АБ уже 4 месяца. Неделю назад был непродолжительный перелёт,но сомневаюсь что он спровоцировал.
 

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
А вот интересно, у кого-нибудь Симптоматика усиливалась во время критических дней? Я у себя заметила такую закономерность за пару дней до и дня два-три во время.
Да,у меня так! За 3-4 дня до самые ужасные дни,после окончания крит дней как заново родилась)
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
У меня последние полгода особенно на аб очень чувсвуются кр дни. Вплоть до того что ходить не могу. Потом все проходит. Раньше до аб была слабость и ухудшение самочувствия. А с аб я уже за 3-4 дня понимаю что скоро начнется...
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
У меня и без боррелиоза за 3—4 дня неважное самочувствие. Иногда простудоподобное состояние. Иногда просто хочется убивать.
 

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
У меня и без боррелиоза за 3—4 дня неважное самочувствие. Иногда простудоподобное состояние. Иногда просто хочется убивать.
Я по другому себя чувствовала до укуса,сейчас другие ощущения перед кр днями.
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
irina004 написал(а):
Я по другому себя чувствовала до укуса,сейчас другие ощущения перед кр днями.
Вот и у меня тоже. У меня конкретно боррелиозные симптомы становятся ярче.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Цикл длиной 10 дней, 14 дней - тут нужно стандартное обследование: УЗИ на 2 день с подсчетом количества антральных фолликулов (это входит в стоимость узи, но надо врачу напоминать, иногда несколько раз, чтобы не забыл, настаивать). Сдать гормоны ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, DHEA на 2 день цикла. Выяснить, происходит ли овуляция, самый недорогой способ - тест на овуляцию, там 5 штук, в течении 5 дней их делать, а так УЗИ еще несколько раз в середине цикла надо ходить для отслеживания овуляции, это дорого, при таком ультракоротком цикле с 5-7 дня надо это начинать.

УЗИ даст картину, что может кровить в середине цикла: миома, полип - возможные причины межменструальеных кровотечений. Полип ищут с 5 по 8 день примерно- сразу как только у вас закончились месячные, мне так говорили, так что сразу после остановки кровотечения можно и пойти, про миому не знаю, на какой день лучше смотреть. Ну, а если полноценные месячные так часто приходят, это хуже.

Еще может патологически кровить начиная с овуляции и аж до самых месячных, или несколько дней после овуляции. Без видимых патологических причин, просто реакция на разрыв фолликула.

Это если кровотечение межменструальное, а если менструация настоящая приходит раз в 10-14 дней, значит что-то серьезное происходит, и минимальное обследование, которое я написала выше, возможно даст ответ что именно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу