Боррелиоз и/или РС

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Julia, да, курс 5 недель с 3мя АБ прописал врач, Потом - сдать кровь и решать, что делаем дальше. Вы меня пугаете про полгода. Сдохнут не бактерии, а
я... В раздумьях... может и стоит обратиться в Германию за консультацией...
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Julia, да, курс 5 недель с 3мя АБ прописал врач, Потом - сдать кровь и решать, что делаем дальше. Вы меня пугаете про полгода. Сдохнут не бактерии, а
я... В раздумьях... может и стоит обратиться в Германию за консультацией...
А у нас в разделе лечебных заведений есть такой адрес еще:
Dr. Ivan Boucher
Av. d`Auderghem 239
B-1040 Brussels
Tel. 0032-2 648 3997
Mobil: 0475 932778
Fax 0032-2-646 6973
www.mceonline.org

Вы не у этого врача?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Julia, да, курс 5 недель с 3мя АБ прописал врач, Потом - сдать кровь и решать, что делаем дальше. Вы меня пугаете про полгода. Сдохнут не бактерии, а
я... В раздумьях... может и стоит обратиться в Германию за консультацией...

Для кого-то длительные курсы не подходят, лучше пульс-терапией тогда... я после месяца АБ постоянно спал на ходу прямо... вроде состояние нормальное, но в то же время какое-то подвешенное...
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
А у нас в разделе лечебных заведений есть такой адрес еще:
Dr. Ivan Boucher
Av. d`Auderghem 239
B-1040 Brussels
Tel. 0032-2 648 3997
Mobil: 0475 932778
Fax 0032-2-646 6973
www.mceonline.org

Вы не у этого врача?
К нему тоже пойду, но мой врач работает с ним. Насколько я поняла их всего два спеца по Лайму на франкоговорящую Бельгию. Решила сходить к нему тоже для второго мнения врача, который лечит Лайм. Привычка все ставить под сомнение и перепроверять, когда дело касается здоровья.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
К нему тоже пойду, но мой врач работает с ним. Насколько я поняла их всего два спеца по Лайму на франкоговорящую Бельгию. Решила сходить к нему тоже для второго мнения врача, который лечит Лайм. Привычка все ставить под сомнение и перепроверять, когда дело касается здоровья.
Уна! Рада Вас видеть на сайте !
Я тоже 35 дней принимала АБ. На азитромицине началась реакция Я-Г. Было очень плохо. Из-за давления попала в б-цу.
Хотела продолжить, но не смгла. Было слишком плохо. И сейчас еще не в форме.
У Вас была Яга?
Какими АБ будете лечиться дальше?
Всего Вам доброго!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Julia, да, курс 5 недель с 3мя АБ прописал врач, Потом - сдать кровь и решать, что делаем дальше. Вы меня пугаете про полгода. Сдохнут не бактерии, а
я... В раздумьях... может и стоит обратиться в Германию за консультацией...
Думаю, что очень стоит. Но надо добиться приема у Николауса. Вы говорите по-английски?

Там вы и вв можете получить и все необходимые бады, которые вам нужны, а также электротерапию, которая в вашем случае может быть необходима.

Вы разве не знали, что антибиотики принимают 3 месяца и больше? Но курс не такой убойный как ваш и аб более щадящие. Если организм не выдерживает антибиотики, то переводят на фитотерапию, в некоторых случаях применяя аб вв время от времени. Но перерыва в лечении не делают.
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Julia, да по-английски я говорю, не так свободно, как по-французски, но умею )) Во всяком случае, уже столько прочитала про Лайм, что понять смогу. Про 3 месяца читала, но проблема, что столько методов лечения, и ни один не дает гарантии... Врач, назначивший мне АБ, специализируется на Лайме, так что я решила довериться его мнению. Как Николаус пишется по-немецки? Надеюсь, там есть неврологи, тк у меня случай запутанный, это говорит и спец по Лайму, он не невролог и не радиолог, то есть мои МРТ он читать не умеет. Насколько я поняла, если лечиться с госпитализацией в Германии, то надо готовить денежки. Мне же не продадут АБ а Бельгии по немецкому рецепту (((
Ирина, не знаю, была у меня Яга, тк было плохо, но возможно, это из-за всей химиии, которую пришлось за раз пить. Сама уже скоро буду как баба Яга ))) Про дальнейший курс пока не знаю. Отпишу тут, как только прояснится.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Carsten Nicolaus - он и в Африке Николаус:), к тому же он прекрасно говорит по-английски. И по-немецки, разумеется.
Я думаю, что он знает, как справляться с таким случаем, как у вас, потому что там вы не одна с таким диагнозом - даю голову на отсечение. Полно там и с РС, и с Паркинсоном, фибромиалгией, синдромом хронической усталости и далее по списку https://borrelioz.com/forum/threads/velikij-immitator.600/#post-11832

У него можно будет пройти консультацию и получить анализы и схему лечения. В клинике не госпитализируют, там дневной стационар и надо жить где-то на квартире. Можно закупить все препараты и начать лечение дома, если есть где колоть в случае вв. Можно и не начинать лечение, а просто пройти диагностику. Если будет необходимость покупать или докупать лекарства в Бельгии и у вас нельзя их приобретать по немецкому рецепту, то можно и в Германию съездить купить, у вас там так близко, что грех жаловаться;) Но они вообще-то при необходимости высылают все препараты со всеми сопроводительными бумагами.
Гарантий на излечение действительно нет, но это вообще-то потому, что гарантий на излечение никогда нет, ни в каком случае, что бы о них не говорилось.
 
Последнее редактирование модератором:

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Julia, вы именно у него лечились? Я уже несколько раз перечитывала посты наших, лечившихся в клинике. Насколько я поняла нужно около недели, чтобы сдать все анализы и получить результаты. Не большк будет сложно отсутствовать. Эхх надо было немецкий учить )))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Julia, вы именно у него лечились? Я уже несколько раз перечитывала посты наших, лечившихся в клинике. Насколько я поняла нужно около недели, чтобы сдать все анализы и получить результаты. Не большк будет сложно отсутствовать. Эхх надо было немецкий учить )))
Там не обязательно сидеть и ждать анализов . Можно пройти консультацию, здать все анализы и поехать домой. Когда будете бронировать время консультаций, то попросите вторую недели через 2, тогда будет время набраться сил между поездками. Сколько часов ехать от вас до Аугсбурга, где-то 6-8?
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Да, 8 часов, если без остановки. Они сами не предлагают даты вторичных консультаций? Большая часть анализов у меня уже сделана, но там по-французски... В конце февраля я проконсультируеюсь у врача в Брюсселе, и, на основании его мнения, буду думать, как и когда планировать поездку в Аугсбург. Думаю, там тоже не сразу записывают, а очередь минимум месяц. Думаю, может кратко описать мою историю и попросить консультацию у этого знаменитого Николауса, тк если буду звонить, наверняка, на рецепшене меня запишут как рядового к первому свободному врачу. Спасибо за ваши советы!
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Я вас не узнала с новым аватаром. Жду консультации у нейрохирурга, тк все идет к операции по удалению опухоли в спинном мозгу. В свете этого Лайм уже не кажется таким страшним, тем более врачи уверены, что опухоль не от Лайма. Самочувствие волнами, в последнее время замучали простуды, ЛОР посоветовала вырезать гланды, но это уже 10 проблема. Немного болят суставы, то в плече, то ноги (суставы и мышцы), сейчас болит запястье. Куркуму зимой пила. опять же не ясна причина болей, то ли от Лайма, то ли нервное, или же простудного характера. Ну и уже месяц сильные высыпания на спине и груди. Я думаю, что это засорение организма после месяцного курса антибиотиков, надо опять почистить печень травками. Сейчас пью березовый сок. Вот коротко новости. Как сами?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я вас не узнала с новым аватаром. Жду консультации у нейрохирурга, тк все идет к операции по удалению опухоли в спинном мозгу. В свете этого Лайм уже не кажется таким страшним, тем более врачи уверены, что опухоль не от Лайма. Самочувствие волнами, в последнее время замучали простуды, ЛОР посоветовала вырезать гланды, но это уже 10 проблема. Немного болят суставы, то в плече, то ноги (суставы и мышцы), сейчас болит запястье. Куркуму зимой пила. опять же не ясна причина болей, то ли от Лайма, то ли нервное, или же простудного характера. Ну и уже месяц сильные высыпания на спине и груди. Я думаю, что это засорение организма после месяцного курса антибиотиков, надо опять почистить печень травками. Сейчас пью березовый сок. Вот коротко новости. Как сами?
Спасибо, сама ничего вроде)
Вы ездили в Аугсбург?, вроде хотели..
Я вряд ли думаю что АБ так уж засорили.. Т.е по большому счету от них не лучше, не хуже (вплане неврологии)? Т.е идет все на то что невр проблемы от образования в СМ?
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
СМ - это что? В Аугсбург не ездила пока, тк меня хотят оперировать (опухоль), на этом фоне Лайм кажется легким насморком. Подумаю, что с ним делать после операции. Мне нравится ваша позиция жить и не слишком париться, не видеть Лайм везде. Если бы я знала, что у меня лайм, то у нас бы не было ребенка, я бы не кормила грудью, а носилась бы со всоим Лаймом. А так, есть дочка и светлые воспоминания о ГВ.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
СМ-спинной мозг, ГМ-гол.мозг.
Все будет хорошо! Операции во всем мире делают ежедневно! Главное хорошие руки хирурга) Если доверяете ему-то все пройдет на ура! Реабилитация тяжеловато. Но вы мужайтесь.
Это очень хорошо что у вас есть семья. С ними не так все страшно, с детьми особенно, ведь они не знают всех сташностей жизни и следствий, и подбадривают своей непосредственностью, сами не зная того )
 
Последнее редактирование:

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Я то креплюсь, уже скоро запор будет ))
Появилась сыпь на спине, плечах и сползает на живот. Мелкие прыщички, немного чешется. Вот гадаю Лайм это, или же засорение печени...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я то креплюсь, уже скоро запор будет ))
Появилась сыпь на спине, плечах и сползает на живот. Мелкие прыщички, немного чешется. Вот гадаю Лайм это, или же засорение печени...
Что за сыпь? Что врач говорит?
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Врачу я про сыпь не говорила, тк думала, что пройдет. Да и с прыщами не хотелось тревожить. Но она уже больше месяца держиться. Сначало пошло по спине, небольшие красные прыщики, потом плечи и грудь, а чейчас есть и на животе. Чешется, особенно после душа или когда вспотею. Мне думается, что это последствия приема АБ, но прошло уже 3 месяца.
Сильно болело горло, пила 8 дней Амоксицилин неделю назад. Но сыпь была и до.
Еще стало покалывать в левой щеке и стороне головы. Немеет и волнообразно покалывает.
Как мне все это надоело...
 
Сверху Снизу