Боррелиоз и/или РС

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
ГМ - это что? Да, мне неврологи тоже говорили, что Нервная Система компенсирует, сигналы бегут по другим каналам, они сами туго понимают как, но организм восстанавливается. Я бы согласилась опять на АБ, если бы была гарантия, что это зараза сдохнет. Утро вечера мудренее. Пойду помедитирую во сне )))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Говорят, давно заразилась и организм победил, а антитела остались. Основываются на том, что когда сделали пункцию, ничего не нашли, не РС, ни БЛ, она у меня стерильно чистая. РС диагностировали на основе МРТ, есть очаги поражений .

Спиномозговая не стирильна(может Вы имели ввиду, что врач так выразился) она тоже имеет свою "микрофлору". И очень странно то что подозревая у Вас какую-то паталогию в самом спином мозге, спиномозговая не отреагировала повышением белка, а должна была, это как-то очень странно.

Негативный результ анализа спиномозговой жидкости не является показательным при хроническом боррелиозе. Это еще один камень преткновения между официальной точкой зрения и ILADS.

https://borrelioz.com/forum/attachments/guidelines-pdf.593/?version=34

стр. 11 PDF
2.5.1. Direct indetification of Borrelia
"... and in the CFS in cases of acut neuroborreliosis. Negative results do not rule out Lyme borreliosis."

cтр. 13 PDF
2.5.3. Examination of the CFS - Читайте, при каких случаях, проявлениях и стадиях есть смысл и необходимость брать СМЖ.

Cм. также таблицу лабораторной диагностики для разных стадий на стр. 15 PDF

А еще лучше внимательно прочитать все.
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Привет, Una! Рада, что вы появились :), вы уж не пропадайте, пожалуйста так надолго.
Много написать сейчас уже не могу по причине поздности и уставшести, только сразу хотелось бы предостеречь от витамина Д. Его много никак нельзя, он для боррелий, как дрожжи для хлеба. Есть даже протокол Маршалла, который доказал, что боррелиоз можно извести отсутствием витамина Д в организме (что-то в этом роде) плюс миноциклин. Предлагаю Д отменить, а вместо него просто есть немного продуктов, которые содержать витамин Д, просто для того, чтобы самой не упасть, но и боррелий не кормить.
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Julia, вы не прекращаете меня удивлять вашей осведомленностью. Вам уже пора брать оплату за консультации ))) Большое спасибо, что не пропадаете, в теме, роете научную информацию и делитесь. Да, про спинномозговую я слышала и где-то уже читала, что она не показательна, все относительно, как, впрочем, и любые анализы. Но неврологов удивляет, что, что налицо неврологические поражения, а в жидкости ничего не нашли.
Очень интересная точка зрения на витамин Д. Я сейчас в Бельгии, солнца здесь мало, его выписывают всем, особенно детям. Мой последний анализ крови показал, что витамина не хватает, а поскольку есть теория, что РС возникает из-за нехватки витамина Д, то мне его посоветовали пить, типа хуже не будет. Значит буду отменять.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Julia, вы не прекращаете меня удивлять вашей осведомленностью. Вам уже пора брать оплату за консультации ))) Большое спасибо, что не пропадаете, в теме, роете научную информацию и делитесь. Да, про спинномозговую я слышала и где-то уже читала, что она не показательна, все относительно, как, впрочем, и любые анализы. Но неврологов удивляет, что, что налицо неврологические поражения, а в жидкости ничего не нашли.
Очень интересная точка зрения на витамин Д. Я сейчас в Бельгии, солнца здесь мало, его выписывают всем, особенно детям. Мой последний анализ крови показал, что витамина не хватает, а поскольку есть теория, что РС возникает из-за нехватки витамина Д, то мне его посоветовали пить, типа хуже не будет. Значит буду отменять.

Проверьте еще организм на гельминты - их много видов и они очень маленькие бывают... при сбоях иммунной системы в случае любой хронической инфекции - размножение гельминтов в организме естественный процесс... далее когда их большое количество они тоже здорово садят иммунку и не дают ей нормально работать... проявляться могут в виде бессонницы и головных болей... а если еще приплюсовать боррелиоз то вообще ахтунг получается...

я недавно решил ради эксперимента выпить немозол и был шокирован когда сходил в туалет - хотя по анализам крови и тд никакого гельминтоза нет... продолжаю эксперименты и в этом направлении сейчас... ))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Проверьте еще организм на гельминты - их много видов и они очень маленькие бывают... при сбоях иммунной системы в случае любой хронической инфекции - размножение гельминтов в организме естественный процесс... далее когда их большое количество они тоже здорово садят иммунку и не дают ей нормально работать... проявляться могут в виде бессонницы и головных болей... а если еще приплюсовать боррелиоз то вообще ахтунг получается...

я недавно решил ради эксперимента выпить немозол и был шокирован когда сходил в туалет - хотя по анализам крови и тд никакого гельминтоза нет... продолжаю эксперименты и в этом направлении сейчас... ))
только не пейте его 1 табл например. Схемы есть. А то от одной двух они начнут бегать как ужаленные по организму(легкие, глаза, печень:Spooky:), что еще хуже , чем они тихо сидят .
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Не скажите (
Вот непонятность - это самое тяжкое. Многое же от настроя. Не хочется впасть окончательно в депресняк, но и розовые очки тоже или как страус, тоже не выход. Балансируем, роем. Цитросепт и я пила, но думаю, это природный источник витамина Ц, не более. После АБ так приятно для своей совести лечиться "медом и йодом" )))
про цитросепт). У него есть "скрытые " возможности.
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Очищение от паразитов постоянно упоминается при многих болезнях. Некоторые статьи и отзывы похожи на паранойю, везде паразиты )) Но я согласна, что гады в кишечнике - это здоровья не прибавит. Глисты были в детстве, заразилась в деревне, там было много кошек, и пила сырое молоко. С тех пор как-то о паразитах не задумывалась. Разве что раз в год пропивала курс Тройчатки Эвалар, но больше по убеждению, что организму полезны горечи (полынь). Где-то читала, что Декарис рекомендуют не только от глистов, но и как иммуностимулятор. А немозол как долго пить нужно?
Разговаривала с врачом по телефону, тк пришли мои анализы крови. Нет сомнения, что у меня Лайм. Предлагает повторный курс 3х разных антибиотиков. Окончательно решим, что делать на следущей неделе, после визита к неврологу. Я ему суну результаты анализов, послушаю, что скажет.
Ээх, как-то грусно от того, что опять придется пить антибиотики, те опять пару месяцев не жить, а существовать ((( Подумываю о клинике в Германии, тк подкупает их комплексный подход и лечение не только АБ.
Кстати, у меня антитела к мононуклеозу, врач сказал, что это косвенный показатель Лайма.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Некоторые статьи и отзывы похожи на паранойю, везде паразиты )) Но я согласна, что гады в кишечнике - это здоровья не прибавит.
Кстати, у меня антитела к мононуклеозу, врач сказал, что это косвенный показатель Лайма.
Про паранойю вы правы, тоже читала про бедолаг, которые ищут в унитазе... Но бывают что такое находят ..!
Только уж если параноить эмпирически(наобум), то не тройчаткой и декарисом. А именно альбендазолом. А скажите конкретно что за анализы пришли?
Невролог вам не советчик тут.! По назначениям так точно.
А скажите вы плохо перенесли АБ? Что то серьезное?
Косвенный признак Лайма-АТ к ВЭБ? Это что то новенькое:barefoot:. Про перекрест АТ между ними слышала, а про признак..
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Очищение от паразитов постоянно упоминается при многих болезнях. Некоторые статьи и отзывы похожи на паранойю, везде паразиты )) Но я согласна, что гады в кишечнике - это здоровья не прибавит. Глисты были в детстве, заразилась в деревне, там было много кошек, и пила сырое молоко. С тех пор как-то о паразитах не задумывалась. Разве что раз в год пропивала курс Тройчатки Эвалар, но больше по убеждению, что организму полезны горечи (полынь). Где-то читала, что Декарис рекомендуют не только от глистов, но и как иммуностимулятор. А немозол как долго пить нужно?
Разговаривала с врачом по телефону, тк пришли мои анализы крови. Нет сомнения, что у меня Лайм. Предлагает повторный курс 3х разных антибиотиков. Окончательно решим, что делать на следущей неделе, после визита к неврологу. Я ему суну результаты анализов, послушаю, что скажет.
Ээх, как-то грусно от того, что опять придется пить антибиотики, те опять пару месяцев не жить, а существовать ((( Подумываю о клинике в Германии, тк подкупает их комплексный подход и лечение не только АБ.
Кстати, у меня антитела к мононуклеозу, врач сказал, что это косвенный показатель Лайма.

Самое забавное что к АБ привыкаешь... хотя это может индивидуально... но мне пока кололи их месяц, у меня уже через полмесяца организм вообще не реагировал на цефтриаксон... то есть никакой тошноты, слабости и тд... хотя по началу было... хотя это может от типа АБ зависит, например азитромицин мой организм очень агрессивно воспринял... ну и доксициклин не очень... а вот внутримышечно цефтриаксон на ура пошел...
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Про паранойю вы правы, тоже читала про бедолаг, которые ищут в унитазе... Но бывают что такое находят ..!
Только уж если параноить эмпирически(наобум), то не тройчаткой и декарисом. А именно альбендазолом. А скажите конкретно что за анализы пришли?
Невролог вам не советчик тут.! По назначениям так точно.
А скажите вы плохо перенесли АБ? Что то серьезное?
Косвенный признак Лайма-АТ к ВЭБ? Это что то новенькое:barefoot:. Про перекрест АТ между ними слышала, а про признак..

А чем Немазол круче? и в каких дозах? Раз уж все равно травить печень АБ, можно попробовать, если не долго пить. Невролог, к которому пойду, заведует лабораторией и специализируется на нейроинфекциях. Вот я его прижму к стенке бумажкой с моими анализами на Лайм, посмотрим, как он отвертиться )))
Да, АБ я еле допила, но думаю, это нормальная реакция на "химию". Гле-то слышала, что АБ вызывают рак... тк психологически от одного вида АБ мне уже неприятно, но надо...Серьезного нет, но печень тянет, ничего не переваривается, нет аппетита, кружится голова, состояние, как в тумане.
Анализы пересдала в другой лаборатории в Париже. Там мудрено, графиками ))) Поняла только ято и М и Ж позитивны.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Про паранойю вы правы, тоже читала про бедолаг, которые ищут в унитазе... Но бывают что такое находят ..!
Только уж если параноить эмпирически(наобум), то не тройчаткой и декарисом. А именно альбендазолом. А скажите конкретно что за анализы пришли?
Невролог вам не советчик тут.! По назначениям так точно.
А скажите вы плохо перенесли АБ? Что то серьезное?
Косвенный признак Лайма-АТ к ВЭБ? Это что то новенькое:barefoot:. Про перекрест АТ между ними слышала, а про признак..
Ватрушка, а если ц меня были огромные цифры в АТ на ВЭБ, а на БЛ мало совсем (в отрицательном интервале) и если учесть возможный перекрест, то как их можно расценивать (большие значение АТ на ВЭБ)?
ПОчему альбендазолом лучше? Читала про Декарис - прямо все дохнет, и сам человек правда ..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Не надо пока пить немозол) Без диагноза ... паразитоз ,тем более. Вместе с АБ это все равно что хлорку пить.
Если нейроинфекции то пусть лечит. А психологическое принятие АБ у вас нормализуется!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, а если ц меня были огромные цифры в АТ на ВЭБ, а на БЛ мало совсем (в отрицательном интервале) и если учесть возможный перекрест, то как их можно расценивать (большие значение АТ на ВЭБ)?
Так кто ж их знает! Есть перекрест по анализам и все тут. А перекрест в симптомах, в укусах, думаю нет. Так вопрос и решается)
Большие АТ расценивают и как совокупность вирусно-бактериальной нагрузки, и как особенности иммунн ответа(при отсутствии симптомов) .Ведь только анализы не оценивают
Перекрестов много думаю бывает.
АТ к БЛ могут из ответа на ВЭБ цепляться, а БЛ-антитела, чтоб к АТ для ВЭБ цеплялись, не слышала.
Т.е думаю их нельзя сложить и поделить между БЛ и ВЭБ)))
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
А чем Немазол круче? и в каких дозах? Раз уж все равно травить печень АБ, можно попробовать, если не долго пить. Невролог, к которому пойду, заведует лабораторией и специализируется на нейроинфекциях. Вот я его прижму к стенке бумажкой с моими анализами на Лайм, посмотрим, как он отвертиться )))
Да, АБ я еле допила, но думаю, это нормальная реакция на "химию". Гле-то слышала, что АБ вызывают рак... тк психологически от одного вида АБ мне уже неприятно, но надо...Серьезного нет, но печень тянет, ничего не переваривается, нет аппетита, кружится голова, состояние, как в тумане.
Анализы пересдала в другой лаборатории в Париже. Там мудрено, графиками ))) Поняла только ято и М и Ж позитивны.
Уна, а у вас невропатолог этот в каком городе?
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Итак, судя по всему, мне придется повторить курс АБ месяц-два. Какие точно мне пропишут АБ, пока не знаю, точно будут 3 разных, возможно внутривенно, но, скорее всего, в таблетках.
Вопрос что вы посоветуете в качестве БАДов и прикрытий. Знаю, что на форуме масса инфы по этому поводу, поэтому не открываю новую темк (хотя, может и нужно).
Те что обязательно пить с АБ? Что точно не нужно, те даже вредно.
Мое недалекое соображение.
Нужно обязанетьно
1 Пробиотики
2 Эссенциале для печени
3 Что-н противогрибковое
4 Омега 3
5 Травки детокс (скорее после АБ курса)
6 Витамины группы Б

Под вопросом
1 Антиоксиданты (что именно?)
2 Магний (где-то читала, что его не советуют с АБ)
3 Витамин Д
4 Мумиё

Желательно, точно не повредит, а авось поможет усились АБ
1 Бани, горячии ванны
2 Чеснок
3 Серебряную воду
4 Витамин С
5 Сок лимона и соду для ощелачивания организма

Хочется добить эту дрянь, раз уж пить АБ и месяц точно коту под хвост, то я согласная на любые БАДы.
Что посоветуете?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я бы оставила первый ваш столбик , но без эссенциале. +лимонную воду(а не сок) и ,если хотите, соду(наверное не в вместе, вместе только в тесто).
А противогрибковое не "что нибудь", а что-то конкретное, на протяжении всего курса. Оно больше нужно, чем остальное .
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Итак, судя по всему, мне придется повторить курс АБ месяц-два. Какие точно мне пропишут АБ, пока не знаю, точно будут 3 разных, возможно внутривенно, но, скорее всего, в таблетках.
Хочется добить эту дрянь, раз уж пить АБ и месяц точно коту под хвост, то я согласная на любые БАДы.
Что посоветуете?

Una, о каком месяце речь? Чтобы это добить вам надо принимать антибиотики не один месяц и даже не два. Полгода (кажется) минимум назначают в Аугсбурге в таком случае, как ваш. И почему вы прервали курс, это вам врач сказал прервать? Этого же нельзя делать:unsure:
 
Сверху Снизу