Боррелиоз и/или РС

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Доброго времени суток,
Наверное повторюсь, сайт интересной, но информацию систематизировать и упорядочить сложно...
После внимательного изучения, остались вопросы по моему случаю. Буду благодарна за комментарии.

Итак, коротко по моей болезни.
В 6 месяцев назад резко испортилось зрение на один голаз. На основании результатов вызвнных потенциалов глаза и руки (онемение) и снимков МРТ головного мозга невролог поставила даигноз - рассеянный склероз. Назначены интерфероны внутримышечно раз в неделю. 4 месяца назад МРТ спинного мозга показало наличие опухоли или воспалительного процесса в шейном отделе. Назначили доп анализы крови, болезнь Девика - отрицательно. Боррелиоз - положительно -Вот результаты
Borrelia burgdorferi IgG Positif 58.5 UA/ml
Borrelia burgdorferi IgM Positif Index 1.8
Western Blot Borrelia p14 Positif
p17 Positif faible
p21 Negatif
22kD OSP C Negatif
p30; p39; p43; p58; p83 Negatif
VlsE Positif
Не помню укуса клеща, но врач сказала, что, возможно, меня укусили много лет назад и я не заметила.
Сделана пункция. Боррелии в спинномозговой жидкости не найдены. Ждем результатов на РС, но врач не сомневается. что у меня склероз.
Сейчас прохожу курс лечения -
антибиотики
Роцифин 2г внутривенно 10 дней
Затем 15 дней Доксициклин таблетки 2 раза в день
кортизон Солумедрол 1 гр внутривенно 5 дней
По оконцании курсов - МРТ спинного (проверка на опухоль ) и головного мозна (проверка динамики поражений).
Когда я задала врачу вопрос насчет боррелиоза, те как я узнаю, вылечилась я или нет, внятного ответа не было дано...
Сказали перездать кровь через 6 недель после оконцани антибиотиков.
Вопросы :
1 Если будет понижение показателей в тесте на бореллиоз, будет ли это озночать выздоровление? Как вообще контролируетс динамика этой болезни? Насколько я поняла, болезнь сложно вылечить. Но как узнают, о том, что она продолжается? Симптомы? У меня это осложняется тем, что поставлен РС.
Буду благодарна, если прокоментируете мои нынешние показатели.
2 Могут ли боррели атаковать спинной мозг? Может у меня не опухоль, а сгусток спирохет?...
3 Влияют ли интерфероны на боррелии?
4 Есть проблемы с щитовидной железой (понижена функция), это может быть взаимосвязано с боррелиями?
5 Ребенку полтора года, кормила грудью, врач сказала, что я ее не могла заразить, но я волнуюсь... Нужно ли проверять мужа и дочь?
6 Из-за кортизонов, интерферонов и антибиотиков очень плохо себя чувствую, еле хожу. Пью витамины и молочные бакрерии. Есть ли еще какие-нибудь народные средства, чтобы улучшить, ну или хотябы не ухудшить общее состояние организма?

Понимаю, что случий запущенный...
Буду благодарна за комментарии и размышления по теме.

Не болейте!
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Кортизон нельзя при боррелиозе! Ни в каких видах и дозах!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Очень часто после постановки диагноза "рассеянный склероз" оказывается, что в действительности это боррелиоз. Вот и Ваш случай один из них.
Если болезнь давняя, то вылечить её очень трудно. Таким курсом её не вылечить.
Кортизон относится к стероидам и его не рекомендуют при боррелиозе. Он угнетает иммунную систему!!!
В Вашем случае показатели анализа ничего не будут означать. Это потому, что при любом их значении их можно пояснить двояко.
Спинной мозг как раз боррелии всегда атакуют. "Сгусток спирохет"- это что-то новенькое)
Интерфероны стимулируют иммунную систему. Иногда их назначают при лечении боррелиоза.
Проблемы со щитовидкой тоже могут быть из-за боррелиоза.
Проверить родственников не помешает.
Природные средства есть. Но лучше было бы сначала пройти нормальное лечение антибиотиками, а затем перейти на др. методы
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Добавлю про сгусток спирохет. При долговременном заболевании спирохеты образуют колонии, которые и выглядят, как бляшки. Алан МакДональд проводил исследования и выявил, что склеротические бляшки являются сгустком бактерий, облаченных в биопленки.
Не думаю, что у вас рассеянный склероз. Вам нужно незамедлительно ехать в специализированную клинику, иначе они вас доканают.

Почитайте вот это https://borrelioz.com/forum/threads/spect-brain-imaging-in-chronic-lyme-disease.591/
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Курс антибиотиков, конечно, смешной, если бы не был таким грустным. Может, попросить хотя бы продлить Роцефин вместо Доксициклина?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
По теме(:) если невролог поставил РС и назначил Интерфероны- Вам такой невролог не нужен! Спиномозговая-где сдавали-анализировали? Если в Р.Ф., то моловероятно, что ПЦР к Б.б. Что бы как-то попытаться понять нужно: значения анлиза спиномозговой(подтверждает наличие нфекционного процесса)-Энцефаломиелит, и Иммуного статуса(Иммунограммы) обязательно с ЦИК, значения которого могут определить, РС или нет. Сгустков у Вас никаких нет, В.б. любят стволовой отдел спинного мозга (очень питательный отдел макроорганизма), часто именно отсюда В.б. и могут начинать нейро атаки, которые могут трактоваться по разному: как диагноз, и как следствие-лечение.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Una ! Доброй ночи!
У нас на сайте был Сергей. Ему тоже вначале поставили РС. А потом лечили от БЛ.
Его история в теме - " Как я заболел". Сообщение на второй странице, кажется первое. Он лечился в больнице от Лайма.
А клещ его укусил (насколько помню), лет 8 назад. А некоторые и вообще не видели клеща. Я советую Вам написать ему в личку. Он много изучал вопрос БЛ и РС. Напишите.
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Добавлю про сгусток спирохет. При долговременном заболевании спирохеты образуют колонии, которые и выглядят, как бляшки. Алан МакДональд проводил исследования и выявил, что склеротические бляшки являются сгустком бактерий, облаченных в биопленки.
Не думаю, что у вас рассеянный склероз. Вам нужно незамедлительно ехать в специализированную клинику, иначе они вас доканают.

Почитайте вот это https://borrelioz.com/forum/threads/spect-brain-imaging-in-chronic-lyme-disease.591/
В спец клинику, куда именно? Есть ли в Москве такие клиники, думаю там можно проконсультироваться и заочно, тк я сейчас живу за границей.
 
Последнее редактирование модератором:

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
В Германию (Аугсбург) - http://aerzte-borreliose-augsburg.de (очень хорошая диагностика, хорошие отзывы, отличные врачи до 60% излечения хроники)
В Польшу (врач Beata Herman-Ponikwia) - http://www.borelioza-leczenie.pl (отличные отзывы, многим помогла)
В Москве хороших врачей нет, лучше тут не лечиться, но если проблемы с деньгами, а очень надо и приспичило, то тогда лучше всего к Ушаковой, в медицинский центр "Диагностика" (http://www.zdorovje.ru)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
В спец клинику, куда именно? Есть ли в Москве такие клиники, думаю там можно проконсультироваться и заочно, тк я сейчас живу за границей.
А Вы сейчас в Бельгии ? Попробуйте там найти сайт людей, кто болен БЛ. Куда перенесли дальнейшие сообщения Сергея, я сейчас поищу.
У Левиса (он писал в Вашей) теме тоже был "старый" боррелиоз. И пункция с/м не показала наличие боррелий. Сейчас у него нейроборрелиоз.
А курс лечения, как Вам назначили, совершенно неадекватен. Даже в России сейчас назначают цефтриаксон 21-28 дней по 2 г в/в. Со всеми прикрытиями.
Это линекс от дисбактериоза, эссенциале от печени, флюкостат или флюкозонал от грибка. Витамины. Чеснок- каждый день не менее 3-х долек.
И, конечно, Ваше лечение должно быть под присмотром хорошего врача. Вам об этом написали выше.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
УНА! Я написала Сергею в личку.
Вероятно, он ответит Вам. И Вы все его расспросите.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
А Вы сейчас в Бельгии ? Попробуйте там найти сайт людей, кто болен БЛ. Куда перенесли дальнейшие сообщения Сергея, я сейчас поищу.
У Левиса (он писал в Вашей) теме тоже был "старый" боррелиоз. И пункция с/м не показала наличие боррелий. Сейчас у него нейроборрелиоз.
А курс лечения, как Вам назначили, совершенно неадекватен. Даже в России сейчас назначают цефтриаксон 21-28 дней по 2 г в/в. Со всеми прикрытиями.
Это линекс от дисбактериоза, эссенциале от печени, флюкостат или флюкозонал от грибка. Витамины. Чеснок- каждый день не менее 3-х долек.
И, конечно, Ваше лечение должно быть под присмотром хорошего врача. Вам об этом написали выше.
Ирина, не совсем так. В спиномозговой много показателей и допустимый порог, и превышение некоторых из них однозначно говорит о воспалительном (инфекционном) процессе в нейро системе(редко бывают случаи когда процесс есть, а спиномозговая в пределах нормы, кажется Бурроскано это описывает). У меня были привышения нормы, в первый раз так вообще гигантские.
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
В Германию (Аугсбург) - http://aerzte-borreliose-augsburg.de (очень хорошая диагностика, хорошие отзывы, отличные врачи до 60% излечения хроники)
В Польшу (врач Beata Herman-Ponikwia) - http://www.borelioza-leczenie.pl (отличные отзывы, многим помогла)
В Москве хороших врачей нет, лучше тут не лечиться, но если проблемы с деньгами, а очень надо и приспичило, то тогда лучше всего к Ушаковой, в медицинский центр "Диагностика" (http://www.zdorovje.ru)

Дополнение:
Если вдруг надумаете в Польшу, то к Беате очередь на пол года вперед!
По-этому оставлю еще контакт Марии Зубиэль, у нее посвободнее будет
http://ranking.abczdrowie.pl/d/5058,maria-zubiel
maria
.zubiel@gmail.com
У нее сын 5 лет болен боррелиозом, по-этому она каждый год ездит в штаты на конференции ILADS. В курсе, так сказать, всех современных трендов лечения! Штаты всегда впереди планеты всей, после них только китай, затем германия. Отзывы тоже очень хорошие!
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Спасибо всем откликнувшимся.
Пока планирую ждать результаты МТР спини и головы и переговорить с местными неврологами. Пока врач, который меня ведет, настаивает на РС, БЛ для нее - просто случайно обнаружили. Посему, не посоветуете ли грамотную статью (ткнуть доктору под нос, а то моим предположениям, что РС - это симптомы, а БЛ - причина, она не верит) о свзи эти болячек на французском или английском (думаю, врачи в Бельгии читают по-английски). Сама я уже закопалась в этой теме, чувствую, что начинается паника, касательно диагнозов и адекватности моего лечения...Сегодня закончили капельницы антибиотика (10 дней) и кортизона (5 дней), перехожу на 15 дней антибиотика в таблетках. Потом МРТ и перездача крови, потом... видимо, придется повторять курс антибиотиков. Раз в неделю колю интервероны (от РС). Уже читили, что при БЛ кортизоны противопоказаны, но как обьяснить, что после курса 4 месяца назад зрение восстановилось (антибиотики не принимала, тк БЛ обнаружили месяц назад).
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Спасибо всем откликнувшимся.
Пока планирую ждать результаты МТР спини и головы и переговорить с местными неврологами. Пока врач, который меня ведет, настаивает на РС, БЛ для нее - просто случайно обнаружили. Посему, не посоветуете ли грамотную статью (ткнуть доктору под нос, а то моим предположениям, что РС - это симптомы, а БЛ - причина, она не верит) о свзи эти болячек на французском или английском (думаю, врачи в Бельгии читают по-английски). Сама я уже закопалась в этой теме, чувствую, что начинается паника, касательно диагнозов и адекватности моего лечения...Сегодня закончили капельницы антибиотика (10 дней) и кортизона (5 дней), перехожу на 15 дней антибиотика в таблетках. Потом МРТ и перездача крови, потом... видимо, придется повторять курс антибиотиков. Раз в неделю колю интервероны (от РС). Уже читили, что при БЛ кортизоны противопоказаны, но как обьяснить, что после курса 4 месяца назад зрение восстановилось (антибиотики не принимала, тк БЛ обнаружили месяц назад).

Multiple sclerosis is Lyme disease: Anatomy of a cover-up
http://owndoc.com/lyme/multiple-sclerosis-is-lyme-disease-anatomy-of-a-cover-up/
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Under Our Skin - Dr. McDonald Clip, Lyme Disease, Alzhemer's, MS,


Весть фильм есть на форуме
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
В той статье Бурраскано, как раз говорится о том, что проводили исследования больных с РС на лайм. Более 30% были заражены Лаймом.
А врач на каком языке говорит. Русский знает? Или может быть английский?
 
Сверху Снизу