Боррелиоз и/или РС

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Давайте писать в теме! А то Клеверу придется все разносить по темам! Можно в теме "лечение природными средствами". Или создать новую тему.
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Последняя неделя приема антибиотиков, точнее Mino - еще 3 дня и 7 дней Cefuroxim+ итого 5 недель с 3 разными антибиотиками. Потом к врачу. Чувствую себя не хорошо, но и не плохо. Сильная усталость, сонливость. Ощущение, что рука немеет меньше, но, может, я просто привыкла...Думаю, дальше продолжать только витамины, чеснок и Эссенциале. Но это, если анализы будут хорошие. Боюсь подумать, что опять скажут пить курс этой химии.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Последняя неделя приема антибиотиков, точнее Mino - еще 3 дня и 7 дней Cefuroxim+ итого 5 недель с 3 разными антибиотиками. Потом к врачу. Чувствую себя не хорошо, но и не плохо. Сильная усталость, сонливость. Ощущение, что рука немеет меньше, но, может, я просто привыкла...Думаю, дальше продолжать только витамины, чеснок и Эссенциале. Но это, если анализы будут хорошие. Боюсь подумать, что опять скажут пить курс этой химии.
Уна! Привет! Хорошо, что есть улучшения! Я случайно открыла комп. Мне завтра к 10 утра к профессору.
Я еще не лечилась третий раз. Это должно быть нормальное, адекватное лечение.
Желаю тебе потихоньку выздоравливать. Обязательно справишься:Tolerant:
491358839b83.gif

А эта картинка тебе для настроения! Ждем твоего выздоровления!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Последняя неделя приема антибиотиков, точнее Mino - еще 3 дня и 7 дней Cefuroxim+ итого 5 недель с 3 разными антибиотиками. Потом к врачу. Чувствую себя не хорошо, но и не плохо. Сильная усталость, сонливость. Ощущение, что рука немеет меньше, но, может, я просто привыкла...Думаю, дальше продолжать только витамины, чеснок и Эссенциале. Но это, если анализы будут хорошие. Боюсь подумать, что опять скажут пить курс этой химии.
Una, у Вас несвежая форма. Быстрой динамики ждать не стоит. Скорее всего у Вас в последующие дни будет идти дальнейшее улучшение. Но после прекращения приёма антибиотиков очень вероятно, что начнёт всё возвращаться. Мне кажется, что не мешало бы продолжить приём антибиотиков и достичь еще большего улучшения.
Но я не знаю Вашего состояния и того насколько хорошо Вы можете переносить антибиотики, поэтому я могу ошибаться.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Последняя неделя приема антибиотиков, точнее Mino - еще 3 дня и 7 дней Cefuroxim+ итого 5 недель с 3 разными антибиотиками. Потом к врачу. Чувствую себя не хорошо, но и не плохо. Сильная усталость, сонливость. Ощущение, что рука немеет меньше, но, может, я просто привыкла...Думаю, дальше продолжать только витамины, чеснок и Эссенциале. Но это, если анализы будут хорошие. Боюсь подумать, что опять скажут пить курс этой химии.

Здравствуйте, Una!:) Согласна с Вячеславом. А вы подумайте, повспоминайте - совсем-совсем ничего не изменилось, по сравнению с тем, как было до начала лечения?
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Я очень надеюсь, что анализы крови покажут положительную динамику, тк симптомов изначально у меня мало, но они страшные - поражения мозга головы и возможная опухоль в спинном мозгу. Ни эритем, ни болей в суставах не было. Все отклонения - онемения, потеря чувствительности - списываются на поражения ЦНС. Усталость очень сложно измерить. Все устали )) Недавно начало подергиваться глазное веко, но, думаю, это надо магний пропить. Если честно, уже надоело к себе прислушиваться, где кольнет и где отпустит )) Врачи пожимают плечами, когда я говорю что у меня Лайм и я пью антибиотики, по их мнению ни склероз, ни опухоли этим не лечат. Они считают, что когда-то у меня был контакт с инфекцией, но я переболела, поэтому есть антитела. Тк в спинно-мозговой жидкости не нашли БЛ, то мои проблемы не от Лайма. Даже врач, который мне назначил антибиотики на месяц, не исключает, что у меня и Лайм, и склероз и опухоль, он не невролог, а терапевт. Если бы была уверенность, что это точно Лайм и лечение - только антибиотиками, но пока принцип - "пропью, а вдруг поможет". Вполне возможно, что мучаюсь я зря, это-то больше всего угнетает.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Сегодня только прочитал материал что РС может вызываться кучей факторов, в том числе хламидийной инфекцией, которая тоже достаточно трудно излечивается... а так же ЦМВ и ВЭБ... хламидии насколько я понял тоже серьезно влияют на иммунную систему - или супрессируют ее или возникают аутоиммунные реакции... мне кажется хламидиоз вместе вкупе с боррелиями это вообще адская смесь...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Сегодня только прочитал материал что РС может вызываться кучей факторов, в том числе хламидийной инфекцией, которая тоже достаточно трудно излечивается... а так же ЦМВ и ВЭБ... хламидии насколько я понял тоже серьезно влияют на иммунную систему - или супрессируют ее или возникают аутоиммунные реакции... мне кажется хламидиоз вместе вкупе с боррелиями это вообще адская смесь...
А боррелиоз+ бабезиоз+ бартонелла+ ЦМВ - это не адская смесь?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
А боррелиоз+ бабезиоз+ бартонелла+ ЦМВ - это не адская смесь?

По сути все адская смесь... )) но самое прикольное и непонятное в другом... приведу пример: со мной в больнице лежал человек у которого два гепатита C и D, ВЭБ, ЦМВ + перенесенные энцефалит (имеется укус клеща), хламидиоз, гонорея и еще какие-то ЗППП... он лежал на плановом обследовании по поводу перенесенного энцефалита в тяжелой форме летом прошлого года... вы знаете, со всем своим инфекционным багажом он себя отлично чувствовал, отлично работала голова, всегда хорошее настроение и аппетит... вот так вот...

даже если сравнить меня - при обследовании не обнаружено гепатитов, никаких других инфекций за исключением ЦМВ, отличные показатели ОАК и биохимии крови... при этом я имею неврологические симптомы касаемо поражения периферической нервной системы... а вышеописанный мной человек не имеет никаких неврологических симптомов с тех пор как переболел энцефалитом...

мне кажется какая-бы адская смесь не была - но главный фактор это правильно работающая иммунная система, ну и может какие-то генетические факторы...

эх разобраться бы в этом вопросе: какие факторы влияют на хорошее самочувствие даже при адской смеси.. )
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
По сути все адская смесь... )) но самое прикольное и непонятное в другом... приведу пример: со мной в больнице лежал человек у которого два гепатита C и D, ВЭБ, ЦМВ + перенесенные энцефалит (имеется укус клеща), хламидиоз, гонорея и еще какие-то ЗППП... он лежал на плановом обследовании по поводу перенесенного энцефалита в тяжелой форме летом прошлого года... вы знаете, со всем своим инфекционным багажом он себя отлично чувствовал, отлично работала голова, всегда хорошее настроение и аппетит... вот так вот...

даже если сравнить меня - при обследовании не обнаружено гепатитов, никаких других инфекций за исключением ЦМВ, отличные показатели ОАК и биохимии крови... при этом я имею неврологические симптомы касаемо поражения периферической нервной системы... а вышеописанный мной человек не имеет никаких неврологических симптомов с тех пор как переболел энцефалитом...

мне кажется какая-бы адская смесь не была - но главный фактор это правильно работающая иммунная система, ну и может какие-то генетические факторы...

эх разобраться бы в этом вопросе: какие факторы влияют на хорошее самочувствие даже при адской смеси.. )
Генетика. И позитивный взгляд на жизнь, как у мексиканцев))
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Генетика. И позитивный взгляд на жизнь, как у мексиканцев))

Да порой довольно трудно иметь позитивный взгляд на жизнь, когда периодически встаешь с онемением руки и тяжелой головой и почти весь день чувствуешь себя разбитым полностью... но нужно держаться, куда деваться ))
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я согласна с тобой Макс. Часто тоже встаю с онемевшими кистями. Тру одну об другую.
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Может выздороветь и быть как младенец чистым и нет. Но затормозить или остановить какие то проявления реально. Если б вы были престарелая, уж простите, то и хрен бы с ним. А вам вроде 34 г? Лучше уж есть АБ каждый год по 3 мес, чем на иммунодепрессантах и плазмаферезе чер неск лет развалиться .Тем более у вас уже похожее было((
Тут нельзя сказать что все однозначно. И ремиелинизация бывает, как говорят. Правда за счет чего она происходит особо пока никто не в курсе, но при устранении повреждающих факторов , шансов на нее реально больше))) И пишут что спонтанная ремиел возможна.
Понимают все по разному. По симптомам, по эритеме, по укусу-если жил жил ,а после укуса все ни к черту , то делай выводы. Некоторые понимают только когда уже всё исследовали и исключили все врачи всех специальностей другие причины недугов. т.е методом исключения. К сожалению, врачи не любят этим заниматься. Это муторно и дорого. В основном только больному и его родным это и надо. Найти причину и лечиться. Врачу расследованиями такими не досуг заниматься...
У нас на сайте Una есть. Давно не писала. ей РС диагностировали? потом.. А потом и БЛ. Посл раз писала что БЛ лечит.https://borrelioz.com/forum/threads/borrelioz-i-ili-rs.598/
А я тут ))) Моя непонятная история продолжается, поэтому, дабы не морочить людям голову не пишу. Напишу, когда станет ясно, что со мной РС или БЛ. Ната, насколько я поняла, вы пока не сдавали анализы на БЛ. Мне БЛ подтвердили в 3 лабораториях, но неврологи считают, что я переболела, те не верят, что мои симптомы связаны с БЛ. Говорят, давно заразилась и организм победил, а антитела остались. Основываются на том, что когда сделали пункцию, ничего не нашли, не РС, ни БЛ, она у меня стерильно чистая. РС диагностировали на основе МРТ, есть очаги поражений. Еще твориться что-то странное со спинным мозгом, я писала в моей теме. Лечила все и всем - солумедрол, АБ, интерфероны ))) Завтра буду звонить врачу, который назначал мне АБ, чтобы он сказал, что делаем теперь, тк АБ пропила полтора месяца и уже больше месяца отхожу, чищу печень. К тому же пришел более развернутый анализ из последней лаборатории из Парижа. Там так мудрено, полоски и цифры, сама я не понимаю. На следующей неделе - к неврологу, который верит в мой РС с последними МРТ спины. Отпишу тут, как все прошло. Мое личное мнение (я не врач, а отчаявшаяся тетка 32 лет, которая не верит, что БЛ может сам пройти) - БЛ причина моего "РС", РС - это набор симптомов. А вот что со спинным мозгом, не ясно никому, и что делать и чем лечить, тоже не ясно. Мой основной вопрос - можно ли как-то понять, есть ли во мне живые борелии? Антитела есть, но они же теперь на всю жизнь. Наверное, лучше писать мне в моей теме. Администратор, перенесите мой пост, если нужно.
 
Последнее редактирование модератором:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
А я тут ))) Моя непонятная история продолжается, поэтому, дабы не морочить людям голову не пишу. Напишу, когда станет ясно, что со мной РС или БЛ. Ната, насколько я поняла, вы пока не сдавали анализы на БЛ. Мне БЛ подтвердили в 3 лабораториях, но неврологи считают, что я переболела, те не верят, что мои симптомы связаны с БЛ. Говорят, давно заразилась и организм победил, а антитела остались. Основываются на том, что когда сделали пункцию, ничего не нашли, не РС, ни БЛ, она у меня стерильно чистая. РС диагностировали на основе МРТ, есть очаги поражений. Еще твориться что-то странное со спинным мозгом, я писала в моей теме. Лечила все и всем - солумедрол, АБ, интерфероны ))) Завтра буду звонить врачу, который назначал мне АБ, чтобы он сказал, что делаем теперь, тк АБ пропила полтора месяца и уже больше месяца отхожу, чищу печень. К тому же пришел более развернутый анализ из последней лаборатории из Парижа. Там так мудрено, полоски и цифры, сама я не понимаю. На следующей неделе - к неврологу, который верит в мой РС с последними МРТ спины. Отпишу тут, как все прошло. Мое личное мнение (я не врач, а отчаявшаяся тетка 32 лет, которая не верит, что БЛ может сам пройти) - БЛ причина моего "РС", РС - это набор симптомов. А вот что со спинным мозгом, не ясно никому, и что делать и чем лечить, тоже не ясно. Мой основной вопрос - можно ли как-то понять, есть ли во мне живые борелии? Антитела есть, но они же теперь на всю жизнь. Наверное, лучше писать мне в моей теме. Администратор, перенесите мой пост, если нужно.

Una, наоборот из так как Вы сказали "морчений" где-то что-то проясняется, делаются какие-то выводы, как-то что то мало по малу проясняется. Спиномозговая не стирильна(может Вы имели ввиду, что врач так выразился) она тоже имеет свою "микрофлору". И очень странно то что подозревая у Вас какую-то паталогию в самом спином мозге, спиномозговая не отреагировала повышением белка, а должна была, это как-то очень странно. Как прошел курс АБ, какие-то изменения есть(кроме засора печени))?
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Всем доброго времени суток! В соседней теме ответила, но думаю, надо писать в своей, дублирую. Моя непонятная история продолжается, поэтому, дабы не морочить людям голову не пишу. Напишу, когда станет ясно, что со мной РС или БЛ. Ната, насколько я поняла, вы пока не сдавали анализы на БЛ. Мне БЛ подтвердили в 3 лабораториях, но неврологи считают, что я переболела, те не верят, что мои симптомы связаны с БЛ. Говорят, давно заразилась и организм победил, а антитела остались. Основываются на том, что когда сделали пункцию, ничего не нашли, не РС, ни БЛ, она у меня стерильно чистая. РС диагностировали на основе МРТ, есть очаги поражений. Еще твориться что-то странное со спинным мозгом, я писала в начале темы. Лечила все и всем - солумедрол, АБ, интерфероны. Завтра буду звонить врачу, который назначал мне АБ, чтобы он сказал, что делаем теперь, тк АБ пропила полтора месяца и уже больше месяца отхожу, чищу печень. К тому же пришел более развернутый анализ из последней лаборатории из Парижа. Там так мудрено, полоски и цифры, сама я не понимаю. На следующей неделе - к неврологу, который верит в мой РС с последними МРТ спины. Отпишу тут, как все прошло. Мое личное мнение (я не врач, а отчаявшаяся тетка 32 лет, которая не верит, что БЛ может сам пройти) - БЛ причина моего "РС", РС - это набор симптомов. А вот что со спинным мозгом, не ясно никому, и что делать и чем лечить, тоже не ясно.
Мой основной вопрос - можно ли как-то понять, есть ли во мне живые борелии? Антитела есть, но они же теперь на всю жизнь.
Из симптомов -
- сильная усталость (врачи валят это на РС)
- смена настроения (я валю это на то, что меня доканала неизвестность, не ясно, чем болею, и как и чем лечть, и как вообще понять, вылечилась ли)
- продолжают неметь 3 пальца правой руки (вызванные потенциалы показали, что это из-за "опухоли в спинном мозгу", сигнал не доходит до головы, отсюда и онемения)
- вчера поймала себя на мысли, что левую руку как бы "обожгло", неприятно дотрагиваться, вытирать полотенцем. Это ощущение у меня уже несколько лет, держиться с недельку на разных частях тела (руки, предплечья и грудь) и пропадает, я никогда не заостряла внимания, а тут в свете всех болячек стала прислушиваться, где что колет и немеет. Ощущение странное, этот "ожег идет" по внешней стороне руки до локтя.

Пью -
Эссенциале и Десмодиум для печени
Омегу 3 и витамины Д, Е и А
Вытяжку чеснока
Бактерии (хорршие ))) для пищеварения)
Гинго Билоба (заканчиваю)
Эфирное масло Оригано (заканчиваю)

Очень не хочется опять садиться на антибиотики, но не вижу другого пути.

Ватрушка, Юлия, Вячеслав, Левис и все остальные неравнодушные, что посоветуете?
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Левис, согласна, что через размышления, можно натолкнуться на истину. Но чаще происходит отклонения от темы. Я люблю конкретность ))) Меня до сих пор удивляет, что официальная медицина лечит и диагностирует что угодно, но не БЛ. То, что в спинномозговой у меня ничего не нашли - главный аргумент врачей в пользу РС. Типа, если бы был БЛ, то был бы белок, ну или сами спирохеты. АБ еле допила, чувствовала себя очень плохо. И как вы и заметили, печень пострадала. Теперь вот ее чищу травками. Симптомов изначально не много, но на МРТ страшные картинки. На днях появилось ощущение ожега на руке. Более подробно в моей теме. Эххх, уже и не знаю, что лучше РС или БЛ...Как сами? какие хорошие новости?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
...
Мой основной вопрос - можно ли как-то понять, есть ли во мне живые борелии? Антитела есть, но они же теперь на всю жизнь.
Если болезнь уходит, то антитела тоже уходят. Они точно не на всю жизнь.
Есть разные методы определить есть ли боррелии. Наиболее доступен анализ ПЦР, но он не всегда показательный.
Другие методы применяют в НИИ. Например, могут заражать вашей кровью хомячков и др. животных, а потом у них искать боррелий. Но эти методы не для нас.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, согласна, что через размышления, можно натолкнуться на истину. Но чаще происходит отклонения от темы. Я люблю конкретность ))) Меня до сих пор удивляет, что официальная медицина лечит и диагностирует что угодно, но не БЛ. То, что в спинномозговой у меня ничего не нашли - главный аргумент врачей в пользу РС. Типа, если бы был БЛ, то был бы белок, ну или сами спирохеты. АБ еле допила, чувствовала себя очень плохо. И как вы и заметили, печень пострадала. Теперь вот ее чищу травками. Симптомов изначально не много, но на МРТ страшные картинки. На днях появилось ощущение ожега на руке. Более подробно в моей теме. Эххх, уже и не знаю, что лучше РС или БЛ...Как сами? какие хорошие новости?

Una. Спасибо, лично со мной пока не понятно, кроме усталости и метеозависимости с терпимыми головными болями, ничего не ощущаю. С апреля хлебаю Цитросепт, может он помогает пока, договариватся с В.в.))
 
Последнее редактирование:

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Вот непонятность - это самое тяжкое. Многое же от настроя. Не хочется впасть окончательно в депресняк, но и розовые очки тоже или как страус, тоже не выход. Балансируем, роем. Цитросепт и я пила, но думаю, это природный источник витамина Ц, не более. После АБ так приятно для своей совести лечиться "медом и йодом" )))
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Una. Сложно Вам сейчас что-то посоветовать. АБ или не АБ снова, курс Вы прошли ни убойный, но и не самый маленький, да и АБ у Вас строго по назначению врача. С IgM иммунная быстро расстаётся если их некому вырабатывать, падают и через несколько месяцев пропадает, но возможен переход и в латентную форму(не лучший вариант) М так же уходят, G могут держатся несколько лет.
Тетка 32)) это не тетка 72, если ЛБ остановить(лучше конечно убить) очаги если больше чем миелиновые они конечно не зарастут, но ГМ с этим справляется, выстраевая структуру, в обход очага и все функции которые теперь заняты очагом возвращаются, если демиелинизация, то сейчас вроде и припараты которые способствуют ремиелинизации какие-то есть, так же не исключено самовостановление.
 
Сверху Снизу