Боррелиоз и/или РС

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Ну а куда деваться то. Не бросать же на середине курса.
Я пью пробиотики уже, плюс настаиваю корочки граната. Почему-то врач порекомендовал прекратить молочные продукты, вроде бы не хорошо с АБ. А так я очень люблю кисломолочку, скучаю по нашему кефиру. Для перени я пью расторопшу и пропила Овесол Эвалара. Ну нельзя же пить все существующее БАДы сразу, надо расстягивать удовольствие ))))
Юлия - это Julia? чего-то я пропустила, ее тут что обижать стали? Наших бьют?! Не похоже на настрой форума...
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Да, я тоже слышала... кажется тут где то и писали. Но я думаю, это как с серебрянной ложкой в воде - надо поверить )))
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Уна.Если созвонитесь с Сергеем,поспросите его написать несколько строк.Все переживает и радуемся вместе с ним, если ему стало легче.И у вас будет все отлично. Юля, а вы не пр опадайте.Как мы без вас.?Вячеслав как у вас идут дела?Очень плохо,что форум чане,которым становится лучше, перестают писать.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, а вы не пр опадайте.Как мы без вас.?Вячеслав как у вас идут дела?Очень плохо,что форум чане,которым становится лучше, перестают писать.
Юлия - это Julia? чего-то я пропустила, ее тут что обижать стали? Наших бьют?! Не похоже на настрой форума...
Ты напиши Юлии. Она после неприятностей на сайте почти не выходит. Пишет только в личку.
Да и чувствовать себя стала очень плохо.

Немного уточню:) Мое неважное самочувствие не связано с потасовкой на форуме. Конечно, ничего приятного в этом не было и не добавило здоровья, но это не основная причина недомогания. У меня период "запланированного" ухудшения плюс опять вирус бродит - только держись. Сегодня весь день ползала, в голове жжет, у уши стреляет, но свои минимальные 5 км в день я все-таки прошла, под проливным дождем;). Потом накачалась афлубином под завязку и с 10 вечера могу функционировать.
Ко всему прочему я ввязалась в один судебный процесс ( как неофициальный консультант обвиняемого ), который идет уже скоро 2 года. Такие дела, что ой-ой-ой - понятно, что закон, что дышло, везде... В общем, ближайшие две недели обещают быть не из легких. Прошу меня извинить, если я не смогу вовремя отвечать на ваши письма и сообщения.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Кстати, сок лимона, по мнению этого доктора, - для защелачивания организма... Я тоже удивилась, тк это же кисло, но вот как бывает в природе :о)
Про то, что инфекция давняя, врач сказал посмотрев результаты крови. Про то, что это надолго, я поняла почитав этот форум. Но я не могу понять, как я пойму, что можно прекратить АБ (через месяц, три, год). Не пить же их пожизненно...

Сок лимона (витамин С) - это антиоксидант, они обладают оксидативным эффектом - связывают свободный кислород, что и ощелачивает, т.е. понижает кислотность крови (я правильно понимаю?). Кислотность крови и кислотность в желудке - это разные понятия кислотности. Все фруктовые кислоты обладают оксидативным эффектом.
Антибиотики сильно и очень быстро закисляют организм, который уже и без того закислен находящейся в ней инфекцией. Для своей жизнедеятельности она создает кислую среду. Поэтому если не принимать антиоксиданты при антибиотиках - это значит в какой-то мере способствовать инфекции.

Сколько принимать аб - это врач разберется по симптомам и анализам. Вам же к врачу через месяц после начала курса?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сок лимона (витамин С) - это антиоксидант

Лимон не является рекордсменом по содержанию витамина С.

СОДЕРЖАНИЕ ВИТАМИНА С ( мг) В 100г СЪЕДОБНОЙ ЧАСТИ ПРОДУКТА
Лук зеленый ( перо ) - 30
Лук репчатый - 10
Перец зеленый сладкий - 150
Петрушка зелень - 150
Грибы белые сушеные - 150
Апельсины - 60
Грейпфруты - 60
Лимоны - 40
Смородина черная - 200
Киви - 300
Шиповник свежий - 470
Шиповник сушеный - 1200
Клюква - 15
Земляника садовая - 60
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Вера, если я добью Лайм, то я не пропаду, а буду трубить тут и давать советы бывалого )))
Julia, с чем связаны ваши запланированные ухудшения? Вы простыли (афлубин при простуде, вроде, бы применяется)? Да к врачу пойду, когда закончу месячный курс АБ, будут брать кровь и, не заню как, он решит, надо ли продолжать АБ и как долго.
Лимон на данный момент меня интересует не столько как источник витамина С, а как ощелачиватель. Как то даже самой хочется его добавлять в воду и пить весь день. Дешево и, по-моему, работает хорошо. Сегодня последний раз выпила 2 гр Fasigyn (Tinidazol), теперь осталось пить торлько 2 АБ, цисты, значит, уже разрушились, знать бы, что это так...
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Напомните, какие АБ Вы пьете. А через 2 недели опять будете Тинидазол 2 недели пить? Может быть вместо тинидазола сейчас подключить Артемизин? Это раст.препарат из полыни однолетней назначают вместо тинидазола...наверное, это важно, все время пить что-то противоцистовое. поскольку если есть живая боррелия, я так понимаю, она в любой момент может спрятаться в цисту. В клинике в Германии артемизин это препарат APP, в остальных местах есть также другие артемизины, спросите в аптеках. В Германии, например, есть в обычных аптеках. Может и в Бельгии продают. или с сайта iherb. вот Анна-Москва там заказывала и др.участники
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Елена, насчет АБ я полагаюсь на врача, те не знаю, пропишет ли он опять Тинидазол. Его я пила аж по 2гр через день. Продолжаю пить Mino-50 (Minocycline) 2 x 100mg и Cefuroxim 500mg x 2 в день. Про полынь я тоже думала. Пока могу начать Тройчатку Эвалар, но Эвалар кругом ругают. У вас есть английское или латинское название Артемизина, чтобы мне глянуть, могу ли я его найти в Бельгии без рецепта. Заранее спасибо.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Уна! Привет!
Рада тебя видеть на сайте!
А ты не знаешь, почему эвалар ругают? Я только вчера подумала об их пищевых добавках.
У меня маленький справочник по их продукции, так там и овесол, и гепатрин- для печени, и Омега3 полиненасыщенные жирные кислоты, глицин-форте с вит. В6,
гинко-билоба, золотое мумие и даже сок нони. Если б знать причину закрытия? А муж у меня на днях вычитал, что Эвалар свою продукцию отправляет в Америку.
Может это просто реклама?
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Ирина, понятия не имею, почему ругают Эвалар. Кто-то тут писал, что сырье у них некачественное. Но как проверить. Если узнаете что-то, скиньте ссылку.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, понятия не имею, почему ругают Эвалар. Кто-то тут писал, что сырье у них некачественное. Но как проверить. Если узнаете что-то, скиньте ссылку.
Хорошо. Я тоже это слышала. Сейчас в интернете поищу.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ирина, понятия не имею, почему ругают Эвалар. Кто-то тут писал, что сырье у них некачественное. Но как проверить. Если узнаете что-то, скиньте ссылку.

Интересное дело, Вобэнзим ругают -наверно потому что дорогой, а Эвалар-потому что очень дешёвый)) в несколько дешевле чем у зарубежных аналогов, но это отнудь не говорит о качестве. Да, это может касаться оригинала и его джинерика, когда присутствует сложная химическая формула. Но как понять например: оригинальный и джинерик "Валерианка")))))
Эвалар ведет свою деятельност на Алтае "кладезь целебных трав, и различных минералов" сажать и обрабатывать не надо, только собирай. А то чего не хватает, подсаживают, или как например, шиитаке или рейши закупают в Китае, точно так же как это делают другие компании, в том числе и зарубежные. А так, как большую долю сырья Эвалар получает "даром за амбаром" то и цену любого своего продукта они могут себе позволить дать значительно ниже, чем их конкуренты, что очень не нравится последним. Поэтотому, и "ругать будут", и "не помогает" будет... обычная конкуренция, не очень красивый способ ведения конкурентной борьбы, но имеет место быть((
А всё что основано на растительных компанентах, всегда предназначено для долгосрочного приёма, и здравомыслящий человек, на "мгновенный эффект" никогда и не расчитывал.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Лимон не является рекордсменом по содержанию витамина С.

Соня, невозможно с Вами не согласиться, что лимон не является рекордсменом по содержанию витамина С. Абсолютным победителем по содержанию витамина С, является номинант "Аптека"))
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Левис! Привет! Написала в поисковой строке:Эвалар-отзывы. Одни отрицательные. В основном ссылаются на то, что не было никаких исследований.
Как узнать, что то-то лекарство снижает холестерин? И многое другое. Я пила глицин-форте. Сначала помогало. Через несколько дней нет.
Пишут про суды. И что Эвалар временно закрыли. Я не знаю, как на это смотреть...
Левис. На сайте Зарина. У нее к тебе вопрос. У нее кое что из симптомов, как у тебя было. Она нашла тебя?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис! Привет! Написала в поисковой строке:Эвалар-отзывы. Одни отрицательные. В основном ссылаются на то, что не было никаких исследований.
Как узнать, что то-то лекарство снижает холестерин? И многое другое. Я пила глицин-форте. Сначала помогало. Через несколько дней нет.
Пишут про суды. И что Эвалар временно закрыли. Я не знаю, как на это смотреть...
Ирина. Я не агитирую за Эвалар, но некоторые их продукты медалированны, и сама компания получила, если не ошибаюсь два года назад номинацию что-то типа- за безценный вклад в здоровье нации в Кремле. Ну а сейчас стала не угодной, вот и гнобят, а уж причины то найти... У них всего два или три зарегестрированно как лекарственный препарат, остальные как БАД-но они и есть БАД, а у нас классификпция только либо лек.преп., либо БАД, а для бадов немного другие требования. И про какие испытания Вы говорите, это не для нас, а для регистрирующего органа, Вы хоть на один лек.преп. результаты исследований для регистрации видели, уверен что нет, но принимаете! И многое они вообще делают по "бабушкиному рецепту". А про любые лекарственные"снижатели холестерина" вообще все не просто и радужно))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, невозможно с Вами не согласиться, что лимон не является рекордсменом по содержанию витамина С. Абсолютным победителем по содержанию витамина С, является номинант "Аптека"))

По поводу аптечных витаминов хотите поговорить?:)
Кроме всем любимого витамина С, есть еще такие антиоксиданты как А и Е. Говорят, что искусственные витамины (аптечные) не приносят пользы. Можно, конечно порассуждать и поспорить.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я согласна, пью, а не знаю, насколько проверен препарат. Ты почитай на сайте внизу, "разное" про прививки. Я ужаснулась))))
В этом мире все возможно... И все хотят залезть в наш карман. Я тебе чуть позже на почту напишу.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А еще неконтролируемые приемы витаминов в больших дозах или особо богатых витаминами продуктов могут нанести вред)
 
Сверху Снизу