Боррелиоз и/или РС

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Так, поскольку народ волнуется и переживает, как я там, те тут, сообщаю, что жива. Напомню, пью 3 разных АБ плюс БАДы. Содовую воду прекратила. тк не вижу пользы. Воду с соком лимона пью, но не каждый день. Тк уже сильно не колбасит, плохо, но не кризисно, или уже привыкла, что постоянно нехорошо себя чувствую... Решила есть честнок, чтобы жизнь малиной совсем не казалась, ну и чтобы близким было тоже плохо )) Еще подумываю пить воду, настоянную на серебрянной ложке )))
Что может еще посоветуете?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Так, поскольку народ волнуется и переживает, как я там, те тут, сообщаю, что жива. Напомню, пью 3 разных АБ плюс БАДы. Содовую воду прекратила. тк не вижу пользы. Воду с соком лимона пью, но не каждый день. Тк уже сильно не колбасит, плохо, но не кризисно, или уже привыкла, что постоянно нехорошо себя чувствую... Решила есть честнок, чтобы жизнь малиной совсем не казалась, ну и чтобы близким было тоже плохо )) Еще подумываю пить воду, настоянную на серебрянной ложке )))
Что может еще посоветуете?
Уна! Я тебе пожелаю терпения и удачи!
Потерпи еще немного!!!
Удачи тебе!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Так, поскольку народ волнуется и переживает, как я там, те тут, сообщаю, что жива. Напомню, пью 3 разных АБ плюс БАДы. Содовую воду прекратила. тк не вижу пользы. Воду с соком лимона пью, но не каждый день. Тк уже сильно не колбасит, плохо, но не кризисно, или уже привыкла, что постоянно нехорошо себя чувствую... Решила есть честнок, чтобы жизнь малиной совсем не казалась, ну и чтобы близким было тоже плохо )) Еще подумываю пить воду, настоянную на серебрянной ложке )))
Что может еще посоветуете?
Да, это вы правильно, мы переживаем. :)Я уже собиралась вас тормошить.
И конечно посоветуем что нибудь ещё, а как без этого?:D
При приеме антибиотиков обязательно нужны антиоксиданты для ремонта клеток. Антиоксиданты должны быть растительные - имбирь, петрушка, сельдерей, виноградные косточки, оливковые листья и масло, зеленый чай и еше многое другое. В аптеках продаются комплексы раст. антиоксидантов в капсулах и растворах (экологические) Тот же детокс, например, о котором я уже писала, но к нему можно добавить еще , антиоксидантов при лечении антибиотиками и хронических инфекциях много не бывает.

Ёще можно посоветовать коэнзим Q10 для сил и энергии, не помню есть ли он у вас в схеме лечения.

Una, а был у вас период, хотя бы короткий, когда вы почувствовали, что отпустило и как прозрение наступило? Или было ли хуже - лучше несколько раз, например, за день?
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Насколько я знаю антиоксиданты полезны всем и всегда. Есть все перечисленное можно, но этого же будет не достаточно. Думаю, закончу антибиотики и куплю какие-н капсулы. Детокс я уже пропила. Может повторю курс, когда закончу АБ. Коэнзим не принимаю. Мне кажется, добавлять БАДы можно до бесконечности, но ведь главная задача сейчас добить бактерии. если это действительно они являются причиной моих неврологических симптомов.
Про отпустило и прозрение... сложно сказать, тк изначально симптом один - немеют руки. Вот сила и интенсивность меняется, во всяком случае, мне так кажется. Рука то немеет до плеча (как деревянная), то только пальцы не чувствую. Сильная усталость, подавленность, плаксивость - это не считаю симптомами, специфичными только для БЛ. Скорее стало легче от принятия факта, что я болею и АБ пить нужно, чтобы понять засторелый лайм у меня или все-таки склероз. Одни неврологи говорят, что оба, одни верят только в склероз. Пока не ясен враг, следовательно не ясно, с чем и как бороться.
Еще 2 недели пить антибиотики. Но что потом, мне не совсем ясно. Ну сдам кровь, но как я пойму, было ли лечение эффективным. Симптом то пока не пропал. Насколько я поняла, оценка эффективности лечения идет по изменению интенсивности симптомов. а Если ощущения не меняются? Есть ли объективные оценки, кроме крови (антитела), как еще определяют?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Уна! Мне кажется, что помогает лечение или нет при БЛ, можно сделать вот по каким симптомам. Насколько яркой Была реакция Я-Г. И когда она полностью завершится, то Вы должны почувствовать общее облегчение. Если я не права пусть меня поправят.
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Ирина, спасибо. Мне кажется, что " мне хорошо - мне плохо" - это субъективные показатели, Мне не хорошо, но как измерить это "не хорошо"? Кровь еще не сдавала, а симптомы остаются... Да и покажет ли кровь что-то...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ну вот ты же стала себя хуже чувствовать, и даже очень, когда начала прием АБ. Значит они подействовали !
Ну хоть чуточку чувствуешь сейчас лучше?
А я на днях собираюсь начать 3-е лечение. Кларитромицин + Тинидазол. Хорошо еще, что у нас АБ продаются без
рецепта. А то бы вообще ..... Но тудно найти АБ не наши. Я сейчас на месяц закупилась.
Так что будем держаться :)
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Ну плохо мне постоянно, а не только в начале приема АБ. К тому же тут, мне кажется, есть и психологический момент, я "ждала" реакцию ЯГ. Да и пить 3 разных АБ - это же отрава еще та. Станет плохо и здоровому человеку. Те я продолжаю сомневаться. Точнее все ставить под вопрос. А вдруг померещилось ))) Немного смущает и то, что АБ для разрушения цист надо выпить еще один раз, а потом почти 2 недели пить только 2 антибиотика. Как узнать, порушились все цисты или нет. У меня ощущение, что мне плохо, от одного вида таблеток. Если бы не сильные неполадки ЦНР, вряд ли бы я решилась пить столько химии. Но есть же надежда, что склероза может и не быть, поэтому от безнадеги пью АБ, а вдруг ... Похудела, хотя и это уже не радует, тк физически ослабла сильно. Не то что спортом не получается заниматься, а ходить тяжело. Но деваться не куда, продолжаю АБ.
Вот интересно, есть ли тут на форуме люди, которые АБ пили, как после могло выясниться, зря? Или я одна такая сомневающаяся?
Пойду пить сок лимона и потом еще соду, от нее тоже уже воротит )))
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Пойду пить сок лимона и потом еще соду, от нее тоже уже воротит )))
Странное сочетание: сода и кислота. В результате получится нейтральная среда (натриева соль лимонной кислоты). А откуда Вы взяли, что надо пить сок лимона?


Если несвежая инфекция, то её очень долго надо выводить с организма
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ну плохо мне постоянно, а не только в начале приема АБ. К тому же тут, мне кажется, есть и психологический момент, я "ждала" реакцию ЯГ. Да и пить 3 разных АБ - это же отрава еще та. Станет плохо и здоровому человеку. Те я продолжаю сомневаться. Точнее все ставить под вопрос. А вдруг померещилось ))) Немного смущает и то, что АБ для разрушения цист надо выпить еще один раз, а потом почти 2 недели пить только 2 антибиотика. Как узнать, порушились все цисты или нет. У меня ощущение, что мне плохо, от одного вида таблеток. Если бы не сильные неполадки ЦНР, вряд ли бы я решилась пить столько химии. Но есть же надежда, что склероза может и не быть, поэтому от безнадеги пью АБ, а вдруг ... Похудела, хотя и это уже не радует, тк физически ослабла сильно. Не то что спортом не получается заниматься, а ходить тяжело. Но деваться не куда, продолжаю АБ.
Вот интересно, есть ли тут на форуме люди, которые АБ пили, как после могло выясниться, зря? Или я одна такая сомневающаяся?
Пойду пить сок лимона и потом еще соду, от нее тоже уже воротит )))
Уна! Привет!
Таких случаев, что зря пили АБ мне не встречалось. А вот, что они не помогли с первого раза ,это да. Я начинаю 3-й курс АБ.
Многие тоже прошли не по одному курсу. Определить вылечилась или нет, только время покажет. А ты с Сергеем переписывалась. Я писала, что у него подозревался РС. Оказался Лайм- боррелиоз. Он прошел несколько курсов. Сейчас у него все хорошо (ТТТ). Напиши ему. Выздоравливай.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Странное сочетание: сода и кислота. В результате получится нейтральная среда (натриева соль лимонной кислоты). А откуда Вы взяли, что надо пить сок лимона?


Если несвежая инфекция, то её очень долго надо выводить с организма
Вячеслав, простите, что вмешиваюсь, но она лечится в больнице в Бельгии. Ей там все назначают.
А ее история есть на сайте. И ей очень плохо. Даже ходить трудно.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, простите, что вмешиваюсь, но она лечится в больнице в Бельгии. Ей там все назначают.
А ее история есть на сайте. И ей очень плохо. Даже ходить трудно.
Значит тот, кто ей это назначил, не учил азов химии в школе.

Скорее назначили что-то одно, а она сама добавила 2-е.

Мне кажется, что назначение этих веществ должно выбираться в зависимости от рН в желудке.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
При реакции соды с лимонной кислотой образуется цитрат натрия. Само по себе это вещество используют как консервант.
Он ощелачивает мочу, поэтому даже есть такое лекарство. Продают его со специальными полосками(лакмусовыми) для контроля рН.
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Ирина,
Сергей мне не отвечает...
Вячеслав, Соня,
Да и соду и сок лимона мне посоветовал врач, назначивший АБ. НО не вместе! Отдельно сок лимона (если плохо из за ЯГ реакции), разбавлять в воду сок 2х лимонов, и отдельно 2 чайные ложечки соды в воде и пить-пить... я пью отсилы ложку, и то не каждый день. Думаю соду прекратить, ну а лимон, хватит и одного в день, желудок пока принимает. Кстати, сок лимона, по мнению этого доктора, - для защелачивания организма... Я тоже удивилась, тк это же кисло, но вот как бывает в природе :о)
Про то, что инфекция давняя, врач сказал посмотрев результаты крови. Про то, что это надолго, я поняла почитав этот форум. Но я не могу понять, как я пойму, что можно прекратить АБ (через месяц, три, год). Не пить же их пожизненно...
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
когда читала про щелочное питание (которое и рекомендуется для оздоравливания организма), там везде рекомендуется лимон, несмотря на то, что он кислота. Почему он ощелачивает, так и не поняла...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
когда читала про щелочное питание (которое и рекомендуется для оздоравливания организма), там везде рекомендуется лимон, несмотря на то, что он кислота. Почему он ощелачивает, так и не поняла...

Сама по себе лимонная кислота - это кислота. А вот ее соли, которые образуются в результате хим. реакции, могут быть и щелочными.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина,
Сергей мне не отвечает...
Вячеслав, Соня,
Да и соду и сок лимона мне посоветовал врач, назначивший АБ. НО не вместе! Отдельно сок лимона (если плохо из за ЯГ реакции), разбавлять в воду сок 2х лимонов, и отдельно 2 чайные ложечки соды в воде и пить-пить... я пью отсилы ложку, и то не каждый день. Думаю соду прекратить, ну а лимон, хватит и одного в день, желудок пока принимает. Кстати, сок лимона, по мнению этого доктора, - для защелачивания организма... Я тоже удивилась, тк это же кисло, но вот как бывает в природе :о)
Про то, что инфекция давняя, врач сказал посмотрев результаты крови. Про то, что это надолго, я поняла почитав этот форум. Но я не могу понять, как я пойму, что можно прекратить АБ (через месяц, три, год). Не пить же их пожизненно...
Уна! Я напишу ему, чтобы он черкнул тебе в личку. Обязательно. И сама тебе напишу его последний курс.
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Лимрн ощелачивает организм и в то же время вит с.Сода тоже ощелачивает. В щелочной среде гибнут бактерии особенно грибы. Поэтому соду нужно пить-правда организм худеет.
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Худеет организм, мне кажется, не от щелочи, а тк в нем ничего не задерживается, пардон. Худеть-толстеть, мне уже все равно. Вытравить бы эту дрянь и забыть, как страшный сон. Полазав по форуму, решила еще честнок есть, по 3 зубчика, скорее всего, не осилю (это ж какую печень надо иметь), а вот по зубчику, чтобы жизнь близким малиной не казалась, думаю, буду есть на ночь. Еще нашла серебрянную ложку и отмачиваю ее в воде под чай. Главное, поверить, что это сработает ))) Чем бы еще выпендриться ))) А да, купила Эссенциале Форте аж в Германии. Думаю, начать сейчас или после АБ через 2 недели. Как то столько БАДов пью, что мешать не хочется. (БАДы и АБ пью за разные приемы пищи).
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Уна! Ты молодец- держишься! А эссенциале разве не сразу? Кто-то пишет, что сразу, а кто-то после.
Мне сказали, что печень очень реагирует на АБ. И расстройство кишечника может вызвать.
У тебя,если проносит, ничего не усваивается. Что-то надо придумать.
Ты напиши Юлии. Она после неприятностей на сайте почти не выходит. Пишет только в личку.
Да и чувствовать себя стала очень плохо.
 
Сверху Снизу