Боррелиоз и/или РС

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
извините что вмешиваюсь. Вячеслав, а имеет ли смысл на ЯГ сдать анализы? мочу на ПЦР к боррелиям или может АТ повышаются? Там же не исключительно токсины высвобождаются? Если бактерии гибнут их ДНК можно уловить в моче?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
извините что вмешиваюсь. Вячеслав, а имеет ли смысл на ЯГ сдать анализы? мочу на ПЦР к боррелиям или может АТ повышаются? или Там исключительно токсины высвобождаются? Но если бактерии гибнут их ДНК можно уловить в моче?
Теоретически да, но практически чтобы сдавали в этот период, не знаю. Но если даже при глубокой хрони, когда микробов полно, информативность ПЦР из мочи не превышает 30%, то рассчитывать на то, что он что-то точно покажет, не приходится.
Да и токсины- главная причина ЯГи. А ДНК могут находится в тканях и очень медленно выводится. Где-то я читал, что остатки боррелий выводятся годами. Им же, неживым, еще сложнее преодолеть, например, ГЭБ.
Но интересно было бы перепроверить!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Теоретически да, но практически чтобы сдавали в этот период, не знаю. Но если даже при глубокой хрони, когда микробов полно, информативность ПЦР из мочи не превышает 30%, то рассчитывать на то, что он что-то точно покажет, не приходится.
Да и токсины- главная причина ЯГи. А ДНК могут находится в тканях и очень медленно выводится. Где-то я читал, что остатки боррелий выводятся годами. Им же, неживым, еще сложнее преодолеть, например, ГЭБ.
Но интересно было бы перепроверить!
Я б в такой ситуации сдавала кажд день например. Не накладно, не инвазивно. Но если обнаружится, то это прорыв с диагностикой для больного
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я б в такой ситуации сдавала кажд день например. Не накладно, не инвазивно. Но если обнаружится, то это прорыв с диагностикой для больного
В Украине ПЦР на боррелий официально вообще не делают. (((
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Если пара дней - то это радует. Если продержусь, то напишу, чем все кончилось. Только бы помогло...
Una! Вы держитесь изо всех сил! Мы с Вами ! В любую минуту можете написать. Кто-то будет на сайте !
А насчет дозировок, обязательно перепроверьте !
Крепитесь! Всего доброго:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Julia, да, Mino принимаю по 100 мг 2 раза в день, а Fasigyn 2г через день. Хочется верить, что мое состояние нестояния (буквально не могу стоять, лежу, даже читать тяжело, не могу сконцентрироваться) - это дохнущие бактерии, те реакция ЯГ, а не просто из-за сильных доз антибиотиков. До сих пор терзают сомнения в правильности лечения, тк в мой БЛ верит только один врач на основе анализа крови, все остальные пожимают плечами, мол, захотелось вам травиться, что такие нейро поражения не связаны с БЛ, что БЛ я, видимо, давно проболела, вот и остались антитела. Эритемы я не помню, суставы не болели, сильную усталость объясняют сбоями в работе щитовидной железы. Но я решила попробовать этот курс, тк деваться уже некуда, а вдруг поможет...
Пью много, врач советовал пить сок лимона, и так же пить соду - 1 ч ложку 2 раза в день. Якобы способствует защилачиванию организма.
Под нисварением я имела ввиду, пардон, жидкий стул.
Сколько обычно длится эта реакция ЯГ? весь месяц я так не выдержу, реально как будто в тумане, думать сложно, забывчивость, тревожность, иногда кажется, что сносит крышу на пустом месте. Постоянно хочется спать.
Но, опять же, может это психологическое, тк врачи не занют, что со мной, диагнозы разные и не один не подтвердился пока. Антибионики сильные, сами по себе отрава для организма. Знать бы, что там бактерии убиваются, а то может все это зря...
Рука немеет и плохо двигается, как будто не моя, деревянная.
Двигаться не получается. Еще полгода назад бегала 3 раза в неделю, а сейчас по лестнице еле поднимаюсь.
Расторопшу пила месяц назад. Наверное, надо опять пропить. Еще купила Ессенциале Форте, думала пропить, когда закончу антибиотики.
Еще забыла написать, что еще один БАД пью
Resveratrol Synergy
Когда лежу в темноте и тишине, то немного легче. Но мысли идут плохие...
Неужели одного месяца будет мало и придется все это повторять месеуами?
Спасибо за поддержку и советы прошедших через этот кошмар.

Una, практически все, кто начал принимать антибиотики и находятся в ЯГ, думают и чувствуют, что это антибиотики делают плохо. Ваши мысли, состояние и ухудшение с рукой соответствует ЯГ. Не поддавайтесь им и продолжайте принимать все препараты. Пейте много воды! Уже через 2 недели будет видно, что к чему, и с рукой будет лучше, вот увидите. Двигайтесь во что бы то ни стало, нужно поддерживать кровообращение, иначе у антибиотиков мало шансов попасть вглубь. Самое плохое самочувствие будет максимум 5 дней. Про месяцы вам не надо думать. Давайте думать про ближайшие две недели.

Болей в суставах может и не быть, если у вас чистая garnii. Она дает только неврологические симптомы.

Держитесь, мы все пережили это, и вы переживете!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
так же пить соду - 1 ч ложку 2 раза в день. Якобы способствует защилачиванию организма.
Под нисварением я имела ввиду, пардон, жидкий стул.
.

Большое количество соды как раз и может дать жидкий стул. 2 ложки в день - это для и "тренированного" человека большая доза. А у Вас итак в животе от антибиотиков плохо!
Для вывода токсинов есть простое и надежное средство. Поскольку токсины выводят почки, а почки в основном работают по ночам, когда мы спим, то почкам нужно помочь. Как? Почки любят тепло. Помажьте поясницу(где почки) и живот справа, где печень камфорным маслом. Если камфорного нет, то возьмите любое, лишь бы согревало. И потом укутайте это все теплым шарфом. Почки скажут спасибо, а печень заулыбается:)
И еще есть способ для вывода токсинов через кожу. Вы душ принимаете или ванну?
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Julia, Соня, Ирина, спасибо за поддержку и адекватные советы.
Про пользу тепла знаю, делела и раньше прогревания-тюбажи для печени. Принимаю, в основном, душ, тк в горячей ванне мне стало становиться плохо (врачи сказали, что это один из признаков склероза), хотя раньше была баньщица. Пью чаи.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Julia, Соня, Ирина, спасибо за поддержку и адекватные советы.
Про пользу тепла знаю, делела и раньше прогревания-тюбажи для печени. Принимаю, в основном, душ, тк в горячей ванне мне стало становиться плохо (врачи сказали, что это один из признаков склероза), хотя раньше была баньщица. Пью чаи.
Значит душ.
Тогда делайте так. Моетесь душем как обычно. Берете соль , лучше морскую, добавляете немного соды и наносите на мокрое тело. Сильно не трите, чтобы не щипало. Что получаем? Сода разрыхляет верхний слой кожи и открывает поры. А соль за счет осмоса вытягивает на поверхность жидкость изнутри. А вместе с ней всякую грязь . Такую процедуру часто в бане делают, смешивая соль с медом.
Минут 5-10 подержите и смывайте . (если прохладно в душе, то завернитесь в простынку).
На утро голова станет легкой, потому, что кровь очистилась. Сон - глубокий. Соль отлично очищает тело от негатива.
О результатах отпишитесь, пожалуйста.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Уна ! Вы же в больнице и не у нас в стране. Да еще мы не знаем одна Вы или нет?!
Я думаю, что советы можно применять только после консультации с врачом)))
У Вас же адекватные врачи?
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Ирина, за границей не все так розово, как иногда кажется... Врачи тут тоже считают меня чудачкой, тк неврологи не верят в мой БЛ. Я не в больнице, я дома пью антибиотики, от которых мне плохо. В Бельгии я нашла 2х врачей, которые назначают антибиотики и знают про хронический Лайм, тк у них болели родственники.
Соня, попробую с солью и содой. Солью раньше мазалась в банях и саунах, помниться сильно щипало кожу.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, за границей не все так розово, как иногда кажется... Врачи тут тоже считают меня чудачкой, тк неврологи не верят в мой БЛ. Я не в больнице, я дома пью антибиотики, от которых мне плохо. В Бельгии я нашла 2х врачей, которые назначают антибиотики и знают про хронический Лайм, тк у них болели родственники.
Соня, попробую с солью и содой. Солью раньше мазалась в банях и саунах, помниться сильно щипало кожу.
А давление меряете? Клингхарт пишет, что от соли поднимается АД. За давлением обязательно следите!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Una, как идут дела, как вы?

Я тут подумала, все-таки 2 ложки соды в день - это слишком много. Полезные бактерии не будут хорошо усваиваться и в сильно щелочной среде, а вам они очень нужны, чтобы поддерживать иммунитет. Большая часть иммунитета строиться в кишечнике. Одной ложки достаточно, но и то надо растянуть в течение дня.
Полезные бактерии питаются клетчаткой, а она долго переваривается. Если вы не можете употреблять сейчас достаточно клетчатки, тогда купите прЕбиотик, экстракт тапиоки, например. Сначала принимаете пребиотик, а потом через время пробиотик, и тогда полезным бактериям будет достаточно питания.
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Julia, если честно, дела идут плохо. Я дошла до точки. В животе ничего не задерживается. После приема антибиотиков, такое ощущение, что меня ударили по голове. Соду я не пью уже пару дней, а когда пила, то только один раз в день по пол ложечки. Сейчас идет лучше вода с соком лимона. Пробиотики пью, но, наверное, они тоже не задерживаются. Кроме экзотической тапиоки, что еще посоветуете в качестве пребиотиков?
Не совсем по теме, но кроме валерьянки (ее пила несколько месяцев), что можно пить в качестве успокоительного? Не хочется подсаживаться на сильные таблетки, но совсем без ничего не получиться, крыша реально едет.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Julia, если честно, дела идут плохо. Я дошла до точки. В животе ничего не задерживается. После приема антибиотиков, такое ощущение, что меня ударили по голове. Соду я не пью уже пару дней, а когда пила, то только один раз в день по пол ложечки. Сейчас идет лучше вода с соком лимона. Пробиотики пью, но, наверное, они тоже не задерживаются. Кроме экзотической тапиоки, что еще посоветуете в качестве пребиотиков?
Не совсем по теме, но кроме валерьянки (ее пила несколько месяцев), что можно пить в качестве успокоительного? Не хочется подсаживаться на сильные таблетки, но совсем без ничего не получиться, крыша реально едет.
Уна! я вам очень сочувствую! Держитесь! Может чуть убавить АБ? А я вот не пью АБ, и вот 2-ю ночь не сплю. И голова ужасная!!!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Julia, если честно, дела идут плохо. Я дошла до точки. В животе ничего не задерживается. После приема антибиотиков, такое ощущение, что меня ударили по голове. Соду я не пью уже пару дней, а когда пила, то только один раз в день по пол ложечки. Сейчас идет лучше вода с соком лимона. Пробиотики пью, но, наверное, они тоже не задерживаются. Кроме экзотической тапиоки, что еще посоветуете в качестве пребиотиков?
Не совсем по теме, но кроме валерьянки (ее пила несколько месяцев), что можно пить в качестве успокоительного? Не хочется подсаживаться на сильные таблетки, но совсем без ничего не получиться, крыша реально едет.

Лично у меня нет сомнений, что у вас ЯГ, и может быть даже еще не в полную силу. Едет крыша и ухудшение после приема антибиотиков - еще одно очко в пользу. Держитесь, много пейте, двигайтесь и скоро пройдет! Думаю, что и диаррея тоже интоксикация, уж как-то очень быстро она началась, не думаю, что это дисбактериоз. У вас сок черники продается в фито-аптеках? Мне он очень помог в начале приема аб, тоже была диаррея, правда не сразу.

Тапиока совсем не экзотическая :). Я не охотилась за ней где-то в Африке, а покупала в фито- аптеке пребиотик из тапиоки. Белые таблетки, вкусом похожие на мел. Разжевал, подержал во рту - и все. Клетчаток-пребиотиков немного, знаю еще спаржу и корень цикория. Вы спросите в фито-аптеке пребиотики, они должны знать, если есть. А есть еще синбиотики, которые включают в себя и бактерии, и питание для них.

Я также очень порекомендую детокс. Он не только быстро выводит токсины, но и содержит многие компоненты для нормального пищеварения. Вот так он выглядит MethodDraine Detox < Detox < Viktkontroll Его надо разводить в воде и выпивать в течение дня. Кстати, он и тапиоку содержит. Внимание! Детоксов несколько, не покупайте детокс для быстрого похудения, только для очистки!

Не знаю, что посоветовать из успокоительных. Продается у вас австрийская Нотта? Есть еще сборные препататы с пустырником, мелиссой, хмелем, тоже спросите в фито-аптеке.

Держитесь и пишите каждый день!
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Julia, этот форум тихо помереть не дадут )) писать каждый день, не обещаю, но если выживу и полегчает, то отпишу все подробно, в надежде, что мой опыт сможет кому-то помочь...
Этот Детокс я недавно пропила. Если честно, верилось в него слабо, но для галочки пропила 20 дней. Он как раз и наводил меня на мысть, что это сиропчик для домохозяек, которые хотят похудеть )))
Вчера поэксперементировала с содой и солью. Пощипало, конечно. Эффект выполненного чувства долга перед своим организмом.
Сегодня помимо всех антибиотиков пила противогрибковый Флюконазол. В глазах мутно, ощущение, что я на глубине, хожу по стеночке. Вспоминаю, что надо есть, только потому что надо пить таблетки.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Уна, здесь Юрий, который лечился в клинике писал, что ему хорошо помогает приборчик, который ему там посоветовали. Может есть смысл и Вам такой приобрести?
Вчера поэксперементировала с содой и солью. Пощипало, конечно. Эффект выполненного чувства долга перед своим организмом.
Отлично! Так держать!
И еще почки ОБЯЗАТЕЛЬНО утеплять на ночь.
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Какой приборчик? для чего? что-то я на форуме не дочитала...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Julia, этот форум тихо помереть не дадут )) писать каждый день, не обещаю, но если выживу и полегчает, то отпишу все подробно, в надежде, что мой опыт сможет кому-то помочь...
Этот Детокс я недавно пропила. Если честно, верилось в него слабо, но для галочки пропила 20 дней. Он как раз и наводил меня на мысть, что это сиропчик для домохозяек, которые хотят похудеть )))

Не, умереть не дадим, ни тихо, ни громко;)

Это Детокс - отличная вещь. Посмотрите, какое там ингридиенты - сплошные антиоксиданты, да еще и экологические. Мне он здорово помог в процессе лечения. Проверено - не плацебо.
Те, что для быстрого похудения, они слишком сильные и желчегонные, а этот как раз то, что надо, чтобы выводить токсины. Человек худеет в первую очередь, когда избавляется от токсинов и шлаков и налаживает пищеварение, чтобы не было вздутия и накопления воды.
 
Сверху Снизу