Боррелиоз и/или РС

Валентина

Читатель
Сообщения
64
Лайки
58
Баллы
18
Уже читили, что при БЛ кортизоны противопоказаны, но как обьяснить, что после курса 4 месяца назад зрение восстановилось (антибиотики не принимала, тк БЛ обнаружили месяц назад).

В 2009 году у моей дочери было ухудшение зрения на одном глазу на 80%. Ретробульбарный неврит. Зрение восстановилось без лечения, такое бывает, как сказали врачи.
В мае этого года мы были в Аугсбурге. Там нам предложили пройти 6-ти месячный курс лечения по травяному протоколу (Юлия размещала его основную часть). На вопрос про РС, сказали, что они разделяют мнение , что симптомы РС вместе с боррелиями могут вызывать хламидии. И это, кстати, есть на их сайте.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Уже читили, что при БЛ кортизоны противопоказаны, но как обьяснить, что после курса 4 месяца назад зрение восстановилось (антибиотики не принимала, тк БЛ обнаружили месяц назад).

Кортизоны улучшают повреждения, но способствуют быстрому распространению инфекции, потому что значительно садят иммунитет.
 
Последнее редактирование:

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
У врача родной французский, но, думаю, умеет читать по-английски. На французском я не нашла, распечатаю
Multiple sclerosis is Lyme disease: Anatomy of a cover-up
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Уже читили, что при БЛ кортизоны противопоказаны, но как обьяснить, что после курса 4 месяца назад зрение восстановилось (антибиотики не принимала, тк БЛ обнаружили месяц назад).

В 2009 году у моей дочери было ухудшение зрения на одном глазу на 80%. Ретробульбарный неврит. Зрение восстановилось без лечения, такое бывает, как сказали врачи.
В мае этого года мы были в Аугсбурге. Там нам предложили пройти 6-ти месячный курс лечения по травяному протоколу (Юлия размещала его основную часть). На вопрос про РС, сказали, что они разделяют мнение , что симптомы РС вместе с боррелиями могут вызывать хламидии. И это, кстати, есть на их сайте.

Можно ссылку? тк в море постов найти про Аугсбург я не нашла... честно, голова идет кругом от всей информации на разных языках...
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Кортизоны улучшают повреждения, но способствуют быстрому распространению инфекции, потому что значительно садят иммунитет.
Что значит - улучшают повреждения? Всмысле, способствуют заживлению склерозных бляшек? Если я правильно поняла, кортизоны не рекомендуются, тк она снижают иммунитет, то есть организм не борется с бактериями. Я это понимаю, но врачи мне есть назначили из-за опухоли/ бляжки в шейном отделе мозга. Если рассосется, значит не опухоль, если МРТ так же будет показывать утолщение, значит надо будет резать... 3 диагноза - склероз, боррелиоз и опухоль спинного мозга, не ясно что и чем лечить и как это все взаимосвязано, поэтому-то врачи и прописали пока и кортизоны и антибиотики, после снимков МРТ будут решать о диагнозе и дальнейшем лечении.
Спасибо всем откликнувшимся по моей теме.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Что значит - улучшают повреждения? Всмысле, способствуют заживлению склерозных бляшек? Если я правильно поняла, кортизоны не рекомендуются, тк она снижают иммунитет, то есть организм не борется с бактериями. Я это понимаю, но врачи мне есть назначили из-за опухоли/ бляжки в шейном отделе мозга. Если рассосется, значит не опухоль, если МРТ так же будет показывать утолщение, значит надо будет резать... 3 диагноза - склероз, боррелиоз и опухоль спинного мозга, не ясно что и чем лечить и как это все взаимосвязано, поэтому-то врачи и прописали пока и кортизоны и антибиотики, после снимков МРТ будут решать о диагнозе и дальнейшем лечении.
Спасибо всем откликнувшимся по моей теме.
Уна! В статье проф. Клингхардта "Взгляд за пределы антибиотиков" на 2-ой страничке пишется о РС и Лайме. Кажется и у Бурроскано.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Что значит - улучшают повреждения? Всмысле, способствуют заживлению склерозных бляшек? Если я правильно поняла, кортизоны не рекомендуются, тк она снижают иммунитет, то есть организм не борется с бактериями. Я это понимаю, но врачи мне есть назначили из-за опухоли/ бляжки в шейном отделе мозга. Если рассосется, значит не опухоль, если МРТ так же будет показывать утолщение, значит надо будет резать... 3 диагноза - склероз, боррелиоз и опухоль спинного мозга, не ясно что и чем лечить и как это все взаимосвязано, поэтому-то врачи и прописали пока и кортизоны и антибиотики, после снимков МРТ будут решать о диагнозе и дальнейшем лечении.
Спасибо всем откликнувшимся по моей теме.
Да, с "улучшениями повреждений" я что-то накрутила:D Это дословно с разговорного шведского, но по-русски нельзя так сказать. Я имела в виду, что кортизон способствует заживлению и снимает воспаление, но резко подавляет количество иммунных клеток, поэтому его нельзя принимать при инфекциях. Я не знаю как врач может назначать кортизон и антибиотики от инфекционного заболевания одновременно. По-моему, это нонсенс.

Если они подозревают РС, то должны были сделать иммунограмму, или как?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
"Я не знаю как врач может назначать кортизон и антибиотики от инфекционного заболевания одновременно. По-моему, это нонсенс."
такое возможно при подобных сочетаных заболеваниях. в критических ситуациях. это не долгий курс видимо.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Да, с "улучшениями повреждений" я что-то накрутила:D Это дословно с разговорного шведского, но по-русски нельзя так сказать. Я имела в виду, что кортизон способствует заживлению и снимает воспаление, но резко подавляет количество иммунных клеток, поэтому его нельзя принимать при инфекциях. Я не знаю как врач может назначать кортизон и антибиотики от инфекционного заболевания одновременно. По-моему, это нонсенс.

Если они подозревают РС, то должны были сделать иммунограмму, или как?
Если подозревается РС врачи должны сделать подробную иммунограмму (бывает, что за иммунограмму выдают гемограмму, где не все параметры), МРТ головного мозга (они по особенностям подозревают РС). Только подозревают.
Электроэнцефалограмму. Я лежала в неврологии с больными с РС. И симптоматика. У нас больных спрашивают, часто ли они спотыкаются.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
"Я не знаю как врач может назначать кортизон и антибиотики от инфекционного заболевания одновременно. По-моему, это нонсенс."
такое возможно при подобных сочетаных заболеваниях. в критических ситуациях. это не долгий курс видимо.
Да, вы правильно поняли, в моем первом посте я уже писала, что антибиотики - от БЛ, а кортизон - чтобы понять, что в спинном мозгу. АБ - 25 дней, кортизон - 5 дней. Пока чувствую себя плохо, но нужно все это, чтобы правильно поставить диагнозы и понять, что будем лечить. РС поставлен на основе МРТ и вызванных потенциалов. БЛ - на основе анализов крови.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Una. Вы немного не доинформируете. МРТ- очаговые поражения ГМ? Если очаги не большие, то диагнозов может быть несколько, в том числе и РС. А иммунологические анализы проводились? Для постановки диагноза РС такие анализы обязательны.
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Una. Вы немного не доинформируете. МРТ- очаговые поражения ГМ? Если очаги не большие, то диагнозов может быть несколько, в том числе и РС. А иммунологические анализы проводились? Для постановки диагноза РС такие анализы обязательны.
Да, на МРТ - очаги поражения ГМ. Все анализи сдавались в Бельгии, точно сказать по-русски, как они называются, не возьмусь. Скорее всего, да, проводилось, тк я для себя переводила все эти моноциты-лейкоциты, но в интернете не нашла связи с РС. Много читили про РС, насколько поняла, поставить диагностику не просто. В основном по МРТ и вызванным потенциалам. Еще пункция, ее результаты как раз жду...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Да, на МРТ - очаги поражения ГМ. Все анализи сдавались в Бельгии, точно сказать по-русски, как они называются, не возьмусь. Скорее всего, да, проводилось, тк я для себя переводила все эти моноциты-лейкоциты, но в интернете не нашла связи с РС. Много читили про РС, насколько поняла, поставить диагностику не просто. В основном по МРТ и вызванным потенциалам. Еще пункция, ее результаты как раз жду...
Una ! А Вы посмотрели статью на русском языке о БЛ и РС ?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Una, здесь есть все о том, как ошибочно диагностируют РС вместо боррелиоза. Открывайте все ссылки, распечатывайте и отнесите врачам всю пачку. Может быть это заставит их думать.

http://www.lymeinfo.net/multiplesclerosis.html
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Julia,спасибо! Начинаю изучение, сначала же нужно самой прочитать.
Мой кейз очень неоднозначный... Сегодня мне сообщили, что пункция не подтвердила РС. Или это явный БЛ и врачи сделали косяк, поставив мне РС, или это что-то сложно-запутанное, и мне еще предстоит узнать другие новости.
Пока продолжаю пить антибиотики (всего 2 недели в таблетках, до этого былы капельницы). Если мне удасться поставить диагноз, то будет легче, хотя бы буду знать, от чего мне лечиться и какие шансы на выздоровление. Форум изучила вдоль и поперек, про БЛ ясно только то, что лечатся люди годами, а вылечившихся пока не видно.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Можно ссылку? тк в море постов найти про Аугсбург я не нашла... честно, голова идет кругом от всей информации на разных языках...
Захламили малость форум.... Уже не найдешь ничего, что было пол-года раньше...
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Захламили малость форум.... Уже не найдешь ничего, что было пол-года раньше...
Ну ведь это и есть принцип форума, к сожалению... долго ищещь и не факт, что найдешь. Я пока новичок, но, например, если у меня получится вылечиться, хотела бы делиться инфой. Может можно как-то темы "замораживать" или критическую инфу про адреса и докторов вывешивать "на доску почета". Я могла бы переводить с/на французский, но пока вся научная инфа идет на англиском. Пока хочу добиться постановки диагноза тут в Бельгии, но если совсем на меня плюнут, видимо, придется дергаться с Германией, про Польшу пока не думаю. Пугает, что лечение "местечковое". Это же не какое-то редкое заболевание, клещ каждого может укусить. Тем более, детей. Чувствую себя подопытной морской свинкой, и это только начало. Неужели у всех так...Конечно, неподтверждение РС, это хорошая новость, но все становится непонятнее с каждым днем...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Una, а что Вам не понятно, если есть антитела к боррелиозу и свойственные ему поражения, а также не подтвердился диагноз РС?
Естественно, что полностью вылечиться маловероятно, но улучшить состояние гарантированно можно. Обычно люди выходят с очень плохого состояния время-от-времени занимаясь лечением. И их самочувствие хотя и медленно, но постоянно улучшается. Есть примеры, что люди вообще не могли ходить, а сейчас хоть и болеют, но живут приемлемой жизнью.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Захламили малость форум.... Уже не найдешь ничего, что было пол-года раньше...
Ива! Форум не захломили. Клевер переносит сообщения, если они не в той теме. А вот заболевших больше, чем в прошлом 2012 года. И много нового важного материала, благодаря Юлии.
Я английский не знаю. И многие так же. Я недавно предложила статьи по ссылкам Юлии переводить с помощью Гугла, а потом редактировать и выкладывать. Я начала это делать. И мой почин поддержали. Может и Вы примите участие в этом.
Чувствуем мы здесь все "не очень" мягко говоря... Но от моего предложения будет польза.
Клевер Ваше мнение? Юлия не возражает. Только в том ли разделе я выкладываю редактированные части статьи?

Ну ведь это и есть принцип форума, к сожалению... долго ищещь и не факт, что найдешь. Я пока новичок, но, например, если у меня получится вылечиться, хотела бы делиться инфой. Может можно как-то темы "замораживать" или критическую инфу про адреса и докторов вывешивать "на доску почета". Я могла бы переводить с/на французский, но пока вся научная инфа идет на англиском. Пока хочу добиться постановки диагноза тут в Бельгии, но если совсем на меня плюнут, видимо, придется дергаться с Германией, про Польшу пока не думаю. Пугает, что лечение "местечковое". Это же не какое-то редкое заболевание, клещ каждого может укусить. Тем более, детей. Чувствую себя подопытной морской свинкой, и это только начало. Неужели у всех так...Конечно, неподтверждение РС, это хорошая новость, но все становится непонятнее с каждым днем...
Una! И Вам хочу сказать, что форум не захломили, благодаря Клеверу. Очень много форумчан. Одни приходят -другие уходят, но могут возвратитьмя снова. Вам я не предлагаю, но другим опытным форумчанам предложила переводить очень важные статьи с помощью Гугла. Затем редактировать и выкладывать на сайт.
Вы предлагаете заморозить темы... А какие именно? Один интересуется такой темой, а другому она совершенно не нужна.
Я начала с пом. Гугла редактировать статью по ссылке Юлии. Статья большая. Быстро не могу, т.к. плохо себя чувствую.
Еще одна форумчанка (по английски устала писать, Вы не обижайтесь ,пожалуйста) перевела небольшую статью. Если бы к нам присоединились еще кто-то, у кого есть возможность.
А в той статье , о конференции по Лайму в этом году, есть материалы и по РС. Я еще не дошла. Постараюсь побыстрее.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу