Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Боррелиоз и/или РС

Тема в разделе "Рассеянный склероз", создана пользователем Una, 19 сен 2013.

1. Una
    Оффлайн

Una Читатель

Симпатии:
    24
    Julia, да, курс 5 недель с 3мя АБ прописал врач, Потом - сдать кровь и решать, что делаем дальше. Вы меня пугаете про полгода. Сдохнут не бактерии, а
    я... В раздумьях... может и стоит обратиться в Германию за консультацией...

2. Klever
    Оффлайн

Klever Ordnungsbeamter

Симпатии:
    373
    А у нас в разделе лечебных заведений есть такой адрес еще:
    Dr. Ivan Boucher
    Av. d`Auderghem 239
    B-1040 Brussels
    Tel. 0032-2 648 3997
    Mobil: 0475 932778
    Fax 0032-2-646 6973
    www.mceonline.org

Вы не у этого врача?

3. Maxic
    Оффлайн

Maxic Известный человек

Симпатии:
    393
    Для кого-то длительные курсы не подходят, лучше пульс-терапией тогда... я после месяца АБ постоянно спал на ходу прямо... вроде состояние нормальное, но в то же время какое-то подвешенное...

4. Una
    Оффлайн

Una Читатель

Симпатии:
    24
    К нему тоже пойду, но мой врач работает с ним. Насколько я поняла их всего два спеца по Лайму на франкоговорящую Бельгию. Решила сходить к нему тоже для второго мнения врача, который лечит Лайм. Привычка все ставить под сомнение и перепроверять, когда дело касается здоровья.

Vatrushka нравится это.
  5. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    735
    Уна! Рада Вас видеть на сайте !
    Я тоже 35 дней принимала АБ. На азитромицине началась реакция Я-Г. Было очень плохо. Из-за давления попала в б-цу.
    Хотела продолжить, но не смгла. Было слишком плохо. И сейчас еще не в форме.
    У Вас была Яга?
    Какими АБ будете лечиться дальше?
    Всего Вам доброго!

6. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.060
    Думаю, что очень стоит. Но надо добиться приема у Николауса. Вы говорите по-английски?

Там вы и вв можете получить и все необходимые бады, которые вам нужны, а также электротерапию, которая в вашем случае может быть необходима.

Вы разве не знали, что антибиотики принимают 3 месяца и больше? Но курс не такой убойный как ваш и аб более щадящие. Если организм не выдерживает антибиотики, то переводят на фитотерапию, в некоторых случаях применяя аб вв время от времени. Но перерыва в лечении не делают.

7. Una
    Оффлайн

Una Читатель

Симпатии:
    24
    Julia, да по-английски я говорю, не так свободно, как по-французски, но умею )) Во всяком случае, уже столько прочитала про Лайм, что понять смогу. Про 3 месяца читала, но проблема, что столько методов лечения, и ни один не дает гарантии... Врач, назначивший мне АБ, специализируется на Лайме, так что я решила довериться его мнению. Как Николаус пишется по-немецки? Надеюсь, там есть неврологи, тк у меня случай запутанный, это говорит и спец по Лайму, он не невролог и не радиолог, то есть мои МРТ он читать не умеет. Насколько я поняла, если лечиться с госпитализацией в Германии, то надо готовить денежки. Мне же не продадут АБ а Бельгии по немецкому рецепту (((
    Ирина, не знаю, была у меня Яга, тк было плохо, но возможно, это из-за всей химиии, которую пришлось за раз пить. Сама уже скоро буду как баба Яга ))) Про дальнейший курс пока не знаю. Отпишу тут, как только прояснится.

8. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.060
    Carsten Nicolaus - он и в Африке Николаус:), к тому же он прекрасно говорит по-английски. И по-немецки, разумеется.
    Я думаю, что он знает, как справляться с таким случаем, как у вас, потому что там вы не одна с таким диагнозом - даю голову на отсечение. Полно там и с РС, и с Паркинсоном, фибромиалгией, синдромом хронической усталости и далее по списку https://borrelioz.com/forum/threads/velikij-immitator.600/#post-11832

У него можно будет пройти консультацию и получить анализы и схему лечения. В клинике не госпитализируют, там дневной стационар и надо жить где-то на квартире. Можно закупить все препараты и начать лечение дома, если есть где колоть в случае вв. Можно и не начинать лечение, а просто пройти диагностику. Если будет необходимость покупать или докупать лекарства в Бельгии и у вас нельзя их приобретать по немецкому рецепту, то можно и в Германию съездить купить, у вас там так близко, что грех жаловаться;) Но они вообще-то при необходимости высылают все препараты со всеми сопроводительными бумагами.
    Гарантий на излечение действительно нет, но это вообще-то потому, что гарантий на излечение никогда нет, ни в каком случае, что бы о них не говорилось.

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Ирина и Una нравится это.
  9. Una
    Оффлайн

Una Читатель

Симпатии:
    24
    Julia, вы именно у него лечились? Я уже несколько раз перечитывала посты наших, лечившихся в клинике. Насколько я поняла нужно около недели, чтобы сдать все анализы и получить результаты. Не большк будет сложно отсутствовать. Эхх надо было немецкий учить )))

10. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    5.060
    Там не обязательно сидеть и ждать анализов . Можно пройти консультацию, здать все анализы и поехать домой. Когда будете бронировать время консультаций, то попросите вторую недели через 2, тогда будет время набраться сил между поездками. Сколько часов ехать от вас до Аугсбурга, где-то 6-8?

11. Una
    Оффлайн

Una Читатель

Симпатии:
    24
    Да, 8 часов, если без остановки. Они сами не предлагают даты вторичных консультаций? Большая часть анализов у меня уже сделана, но там по-французски... В конце февраля я проконсультируеюсь у врача в Брюсселе, и, на основании его мнения, буду думать, как и когда планировать поездку в Аугсбург. Думаю, там тоже не сразу записывают, а очередь минимум месяц. Думаю, может кратко описать мою историю и попросить консультацию у этого знаменитого Николауса, тк если буду звонить, наверняка, на рецепшене меня запишут как рядового к первому свободному врачу. Спасибо за ваши советы!

12. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.790
    Уна, здравствуйте. Как ваши приключения? Как самочувствие?

13. Una
    Оффлайн

Una Читатель

Симпатии:
    24
    Я вас не узнала с новым аватаром. Жду консультации у нейрохирурга, тк все идет к операции по удалению опухоли в спинном мозгу. В свете этого Лайм уже не кажется таким страшним, тем более врачи уверены, что опухоль не от Лайма. Самочувствие волнами, в последнее время замучали простуды, ЛОР посоветовала вырезать гланды, но это уже 10 проблема. Немного болят суставы, то в плече, то ноги (суставы и мышцы), сейчас болит запястье. Куркуму зимой пила. опять же не ясна причина болей, то ли от Лайма, то ли нервное, или же простудного характера. Ну и уже месяц сильные высыпания на спине и груди. Я думаю, что это засорение организма после месяцного курса антибиотиков, надо опять почистить печень травками. Сейчас пью березовый сок. Вот коротко новости. Как сами?

Lana нравится это.
  14. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.790
    Спасибо, сама ничего вроде)
    Вы ездили в Аугсбург?, вроде хотели..
    Я вряд ли думаю что АБ так уж засорили.. Т.е по большому счету от них не лучше, не хуже (вплане неврологии)? Т.е идет все на то что невр проблемы от образования в СМ?

15. Una
    Оффлайн

Una Читатель

Симпатии:
    24
    СМ - это что? В Аугсбург не ездила пока, тк меня хотят оперировать (опухоль), на этом фоне Лайм кажется легким насморком. Подумаю, что с ним делать после операции. Мне нравится ваша позиция жить и не слишком париться, не видеть Лайм везде. Если бы я знала, что у меня лайм, то у нас бы не было ребенка, я бы не кормила грудью, а носилась бы со всоим Лаймом. А так, есть дочка и светлые воспоминания о ГВ.

Lana, Ирина, Iva и ещё 1-му нравится это.
  16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.790
    СМ-спинной мозг, ГМ-гол.мозг.
    Все будет хорошо! Операции во всем мире делают ежедневно! Главное хорошие руки хирурга) Если доверяете ему-то все пройдет на ура! Реабилитация тяжеловато. Но вы мужайтесь.
    Это очень хорошо что у вас есть семья. С ними не так все страшно, с детьми особенно, ведь они не знают всех сташностей жизни и следствий, и подбадривают своей непосредственностью, сами не зная того )

Последнее редактирование: 4 апр 2014
    Ирина, Una и Iva нравится это.
  17. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    735
    Уна! Крепитесь !
    Всего Вам самого хорошего !

18. Una
    Оффлайн

Una Читатель

Симпатии:
    24
    Я то креплюсь, уже скоро запор будет ))
    Появилась сыпь на спине, плечах и сползает на живот. Мелкие прыщички, немного чешется. Вот гадаю Лайм это, или же засорение печени...

19. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.790
    Что за сыпь? Что врач говорит?

20. Una
    Оффлайн

Una Читатель

Симпатии:
    24
    Врачу я про сыпь не говорила, тк думала, что пройдет. Да и с прыщами не хотелось тревожить. Но она уже больше месяца держиться. Сначало пошло по спине, небольшие красные прыщики, потом плечи и грудь, а чейчас есть и на животе. Чешется, особенно после душа или когда вспотею. Мне думается, что это последствия приема АБ, но прошло уже 3 месяца.
    Сильно болело горло, пила 8 дней Амоксицилин неделю назад. Но сыпь была и до.
    Еще стало покалывать в левой щеке и стороне головы. Немеет и волнообразно покалывает.
    Как мне все это надоело...

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление