• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз и детралекс

Муська

Читатель
Сообщения
45
Лайки
6
Баллы
9
Здравствуйте, друзья! У меня свеженький боррелиоз со свеженькой эритемой. Как часто бывает, начала с 2х200 Докси. Постепенно добавлю все остальное. Я в процессе приема Детралекса (назначили месяц назад), который снижает проницаемость капилляров. Не может ли Детралекс снижать проницаемость оболочек боррелий? Надеюсь, что добрые люди подскажут, не навредит ли Детралекс во время борьбы с боррелиями. Спасибо.
 

Anastasia95

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте, друзья! У меня свеженький боррелиоз со свеженькой эритемой. Как часто бывает, начала с 2х200 Докси. Постепенно добавлю все остальное. Я в процессе приема Детралекса (назначили месяц назад), который снижает проницаемость капилляров. Не может ли Детралекс снижать проницаемость оболочек боррелий? Надеюсь, что добрые люди подскажут, не навредит ли Детралекс во время борьбы с боррелиями. Спасибо.
Здравствуйте
У меня тоже свежий
Не подскажете схему, можно в личные?
Или хотя бы к кому обращались
Не знаю, что делать, в панике
 

Муська

Читатель
Сообщения
45
Лайки
6
Баллы
9
Здравствуйте
У меня тоже свежий
Не подскажете схему, можно в личные?
Или хотя бы к кому обращались
Не знаю, что делать, в панике
4 года назад, когда дочери не помогла монотерапия отечественным цефтриаксоном (1х2), то занимались самолечением и достигли успеха (спасибо этому форуму). 2х200 докси, параллельно через день Азитро и Трихопол, А потом что-то меняли. В финале был Тинидазол с чем-то. Под рукой нет схемы наших мытарств. Здесь много прекрасных схем. Панику отставить. Начните, хотя бы с участкового врача и инфекциониста, чтобы где-то фигурировала запись о Вашей эритеме.
 
Последнее редактирование:

Anastasia95

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
4 года назад, когда дочери не помогла монотерапия отечественным цефтриаксоном (1х2), то занимались самолечением и достигли успеха (спасибо этому форуму). 2х200 докси, потом через день Азитро и Трихопол, А потом что-то меняли. В финале был Тинидазол с чем-то. Под рукой нет схемы наших мытарств. Здесь много прекрасных схем. Панику отставить. Начните, хотя бы с участкового врача и инфекциониста, чтобы где-то фигурировала запись о Вашей эритеме.
У меня есть пятно, говорят, не похоже на баррелиоз, только 5-го укусили
Много прекрасных схем пока не нашла.
У меня нет пока анализа на руках, есть только укус и спустя неделю температура 37,3; тошнота, слабость.

Схема нужна профилактическая - антибиотик и пробиотик
Пока такую на форме не нашла, только по анализам нашла что сдавать
Как-то так…
 

Муська

Читатель
Сообщения
45
Лайки
6
Баллы
9
В моей памяти осталась информация, что одновременно с Докси нельзя принимать Тинидазол. А Метронидазол (Трихопол) можно?
 

Муська

Читатель
Сообщения
45
Лайки
6
Баллы
9
В моей памяти осталась информация, что одновременно с Докси нельзя принимать Тинидазол. А Метронидазол (Трихопол) можно?
Неудачный вопрос. Бурраскано пишет, что тетрациклины и Метро не дружат ("могут ингибировать эффект Флагила")
 

Муська

Читатель
Сообщения
45
Лайки
6
Баллы
9
Рабочая доза Зинната(цефуроксима) 2х1000мг, Аугментина - 3х1000. Существует ли какая-то коррекция дозы в зависимости от возраста и веса. Конкретно: 64 года, 57 кг. Из симптомов -эритема. Из отягощающих- нимфа. После Докси собираюсь перейти на бактерицид, который будет бить по результатам работы Тини. Буду благодарна за все рекомендации.
 

Innesa

Читатель
Сообщения
12
Лайки
2
Баллы
3
Здравствуйте
У меня тоже свежий
Не подскажете схему, можно в личные?
Или хотя бы к кому обращались
Не знаю, что делать, в панике
Ушакова Мария Анатольевна, лечит боррелиоз, работает в ревматологии на Каширке. Звоните туда и записывайтесь к ней на приём.
 
Последнее редактирование модератором:

Innesa

Читатель
Сообщения
12
Лайки
2
Баллы
3
Ушакова Мария Анатольевна, лечит боррелиоз, работает в ревматологии на Каширке. Звоните туда и записывайтесь к ней на приём.
Принимает она ещё в клинике ГУТА КЛИНИК; Фадеева, д. 4А, стр.1.
 
Сверху Снизу