• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз - это не приговор

Вот только на многочисленные вопросы форумчан о том, откуда у магов Имедиса имеются частоты «боррелий (каких?), бартонелл (каких??) и микоплазм (тоже очень каких?), Соня упорно не отвечает.
ВОт не знала, что Соня обязана отвечать за авторов и производителей всех приборов, которыми она пользуется. :) А что, если не знаешь какая частота применяется в микроволновке, то ею нельзя пользоваться?)

Наверно , Либра перед тем как купить очередную таблетку в аптеке , полностью изучает весь цикл её производства начиная с формулы, потом всего производственного процесса и заканчивая проверкой лицензии производителя.
И прежде, чем сесть в такси, обязательно нужно подготовиться. Да разве ж можно ехать в такси , не зная как делают бензин и как работает двигатель внутреннего сгорания!
Лично я прихожу к врачу, чтобы полечиться, а не изучать физические явления .
Кому-то шашечки нужны, а лично мне нужно просто ехать.
Я считаю, что если врач умеет лечить, то пусть лечит.
 
3. Наблюдалась у Барановой с 2009 по 2012год. Последний анализ на боррелиоз Соня сдавала в 2012 года у Барановой. И все анализы за эти четыре года на БЛ были положительными. Плюс нарастающие симптомы.

Лично я прихожу к врачу, чтобы полечиться, а не изучать физические явления .

Я считаю, что если врач умеет лечить, то пусть лечит.


А зачем вы наблюдались целые три года у врача Барановой не принимая никакого лечения? Она не умеет лечить?
Зачем ходить к врачу и сдавать анализы, которые по вашим словам показывали положительный результат и симптоматику, и не принимать от этого врача никакого лечения? Это как минимум странно...


4. Летом 2012 Соня прошла тестирование на брт Имедис . Оттестировался боррелиоз, бартонеллез и микоплазма.

И риккетсия, вы как то забываетесь..

И удалось выявить боррелии двух видов, бартонеллу, риккетсию и микоплазму. И это только клещевые инфекции, про все -долго писать.
А моего врача, у которого я лечусь, тоже кусал клещ. Через два дня у нее поднялась температура . Головная боль и тд. Тест показал клещевую инфекцию уже через два дня поле заражения. Но у нее были не боррелии, а риккетсии.
То есть и через четыре года, и через два дня можно выявить.



Мне она сказала что вылечила себе боррелиоз.:eek-18:

Соня, так, что в итоге было? Боррелия или риккетсия у Вашего врача? Все же это разные инфекции, согласитесь и не одно и тоже. Как врач с таким вагоном знаний могла не запомнить, что лечила именно сама себе?
 
А зачем вы наблюдались целые три года у врача Барановой

Баранова хороший врач, именно невропатолог. Она лучше всего , из всех известных мне невропатологов , разбирается в боррелиозе. Она тогда работала в большом медицинском центре , там можно было не только недорого сдать анализы ( все), но и провести дополнительные обследования. У меня в то время немели руки и мышцы как бы теряли силу. Например, я не могла держать тяжёлые вещи одной рукой. Когда спускалась по лестнице, то колени проседали и я просто плюхалась на ступени. Примерно раз в пол-года я ездила в Ярославль, чтобы сдать анализы и получить очередные назначения. Лечение было симптоматическим : в основном обезболивающие и успокоительные. Баранова -не волшебник, но врач очень хороший.
 
Последнее редактирование:
Как бы объяснить, чтобы было понятно, но при этом коротко?...
Ну, попробую, может получится)
Гомеопатия не лечит какую-то определённую болезнь, она лечит весь организм в целом. Тестирование на приборе брт - это не постановка диагноза, это важно понимать.
Например, у меня были характерные полосы по всему телу. Сейчас бы сказали, что такой симптом есть у бартонеллеза. НО тогда Врачи диагноз поставить не могли, они вообще ни слова не говорили про коинфекции. Логично было бы предположить, что если у меня уже есть боррелиоз, то эти полосы тоже как-то связаны с укусом клеща. Но имеем то, что имеем. Хочется выругаться, но вот такой у нас был уровень врачей несколько лет назад : ни анализов, ни диагноза, ни лечения.

На тестировании брт прибор засёк частоту бартонеллы. Далее следует стандартное лечение : я месяц принимала крупинки, на которых был записан препарат от бартонелл . Я не помню, то ли это был нозод, то ли частотный препарат, а может и то и другое. Но не суть. Для пациента главное, чтобы ушли симптомы.
Полосы у меня прошли и больше никогда не появлялись.
Но говорить, что это именно некий конкретный препарат сработал - категорически неправильно. Потому, что одновременно я принимаю несколько препартов и комплексонов в том числе. Это сотни разных частот, которые работают одновременно . Это сложный детокс из нескольких препаратов и многое другое.

Резюмируя, я снова возвращаюсь к тому, с чего начала. Гомеопатия не лечит определённую болезнь, будь то боррелиоз, или бартонеллез, или герпес. Она воздействует на весь организм в целом, нормализуя его работу. Одними только так называемыми " киллерными" частотами вылечиться сложно, если вообще возможно.
 
Соня, так, что в итоге было? Боррелия или риккетсия у Вашего врача? Все же это разные инфекции, согласитесь и не одно и тоже.
Мы это уже обсуждали же. Ещё раз написать?

Ну смотрите... Есть некий Человек ( Ч), которого укусил клещ. Клеща он снимает и через через пару дней появляются симптомы . А вот теперь давайте попробуем ответить на вопрос: симптомы чего? Какие патогены дали такие симптомы? Теоретически, клещ мог заразить сразу несколькими болезнями. Симптомы у них похожи : температура, озноб, головная боль, головокружение слабость и тд .
И вот наш Ч идёт к врачу-инфекционисту, рассказывает про клеща, и ему ставят диагноз свежий ( острый) боррелиоз . Почему именно боррелиоз, а не риккетсиоз или бартонеллез ? По симптоматике ведь подходит любой вариант как по отдельности, так и в сумме. Но у нас такая традиция, что если после укуса клеща появляются симптомы, то все это называют боррелиозами.
Я уверена, что если даже у Ч были только одни риккетсии, то ему бы автоматом поставили диагноз боррелиоз только по симптомам. Анализы на БЛ скорей всего будут отрицательными, потому, что антитела не успеют выработаться в достаточном количестве .

Нужно понимать, что нынешняя диагностика (и анализы), не позволяет на ранней стадии, ещё до начала лечения различать клещевые инфекции только по симптомам. Поэтому я считаю, что неправильно называть последствия укуса клеща боррелиозом , или бартонеллезом, или риккетсиозом. Правильнее было бы это явление называть КИ ( клещевые инфекции) .

Брт может уже через пару дней после попадания КИ в организм засечь частоту . Это не диагноз, это только программа. А потом - работа по алгоритму.

А теперь насчёт вопроса : что же в итоге было после этого укуса?
Я думаю, что ответ очевиден : была КИ. ИНфекционист бы в этом случае однозначно поставил бы диагноз боррелиоз. А врач брт засек частоту риккетсий.
 
Последнее редактирование:
«Врач» БРТ засёк некую частоту, которая почему-то считается «частотой риккетсий». Откуда взяты эти «частоты» - никому не известно и сам «врач» вам это вряд ли объяснит. Потому такая «диагностика» не является научной. Сам нашёл, сам «пролечил», сам же выяснил, что вылечил. Удобно? :)
 
Мы это уже обсуждали же. Ещё раз написать?

Ну смотрите... Есть некий Человек ( Ч), которого укусил клещ. Клеща он снимает и через через пару дней появляются симптомы . А вот теперь давайте попробуем ответить на вопрос: симптомы чего? Какие патогены дали такие симптомы? Теоретически, клещ мог заразить сразу несколькими болезнями. Симптомы у них похожи : температура, озноб, головная боль, головокружение слабость и тд .
И вот наш Ч идёт к врачу-инфекционисту, рассказывает про клеща, и ему ставят диагноз свежий ( острый) боррелиоз . Почему именно боррелиоз, а не риккетсиоз или бартонеллез ? По симптоматике ведь подходит любой вариант как по отдельности, так и в сумме. Но у нас такая традиция, что если после укуса клеща появляются симптомы, то все это называют боррелиозами.
Я уверена, что если даже у Ч были только одни риккетсии, то ему бы автоматом поставили диагноз боррелиоз только по симптомам. Анализы на БЛ скорей всего будут отрицательными, потому, что антитела не успеют выработаться в достаточном количестве .

Нужно понимать, что нынешняя диагностика (и анализы), не позволяет на ранней стадии, ещё до начала лечения различать клещевые инфекции только по симптомам. Поэтому я считаю, что неправильно называть последствия укуса клеща боррелиозом , или бартонеллезом, или риккетсиозом. Правильнее было бы это явление называть КИ ( клещевые инфекции) .

Брт может уже через пару дней после попадания КИ в организм засечь частоту . Это не диагноз, это только программа. А потом - работа по алгоритму.

А теперь насчёт вопроса : что же в итоге было после этого укуса?
Я думаю, что ответ очевиден : была КИ. ИНфекционист бы в этом случае однозначно поставил бы диагноз боррелиоз. А врач брт засек частоту риккетсий.
Соня, а если в моём случае, все КИ серологически отрицательны, но позитивен шатко-валко в Эмках исключительно боррелиоз, то "мой" борреолиоз можно назвать боррелиозом?
пс: у меня по Элиспоту нули. Нету никакого клеточного ответа к КИ.
 
«Врач» БРТ засёк некую частоту, которая почему-то считается «частотой риккетсий». Откуда взяты эти «частоты» - никому не известно и сам «врач» вам это вряд ли объяснит. Потому такая «диагностика» не является научной. Сам нашёл, сам «пролечил», сам же выяснил, что вылечил. Удобно? :)
Либра, я уверена, что Вы поставили себе цель дискредитировать метод лечения, которым не только я лечилась, но и сотни других больных, а также врача, который уже больше семи лет лечит больных с клещевыми инфекциями. Для чего вы это делаете? Сами им не лечитесь, да ещё и критикуете тех, кто выбрал себе такой метод лечения. Я считаю, что никто не может указывать другому, как ему лечиться и у каких врачей.
Для чего Вы все это пишите в моей теме? Чтобы Что?
1. Рассказать мне как я неправильно лечилась?:)
2. Убедить меня, что врач меня плохо лечил?
3. Убедить меня, что моё лечение неправильное? Зато Ваше - правильное?

Я знаю, что больные, которых вылечила Шахматова говорят ей спасибо. И Вы ошибаетесь : это не только "сам себя пролечил" , а ещё много-много людей вылечились . Почему бы Вам именно этим не поинтересоваться?
Почему Вы боитесь ( или не хотите) услышать, что уже почти двести человек успешно пролечились от клещевых инфекций только у этого врача? А ещё есть другие врачи , например, в Питере и в Москве. И наверняка у них не меньше успешных историй излечения. Наша форумчанка Лиза вылечилась у Васильевой Г.Г. в медцентре. Ну, ради интереса хотя бы перечитаете её историю. Прочитайте также истории других форумчан, которые тоже лечились гомеопатией и брт , но уже у Шахматовой.
Посмотрите , какими приборами пользуются у себя поляки и немцы. Наши форумчане писали, что они применяют приборы брт в комплексной терапии . Ну, не самые тупые врачи там сидят!
А уж если и этого Вы не хотите, то значит точно Ваша цель - не поиск путей выздоровления, а что-то другое.
 
Последнее редактирование:
Соня, а если в моём случае, все КИ серологически отрицательны, но позитивен шатко-валко в Эмках исключительно боррелиоз, то "мой" борреолиоз можно назвать боррелиозом?
пс: у меня по Элиспоту нули. Нету никакого клеточного ответа к КИ.
Ваш вопрос укладывается в простую мысле-форму: можно ли по существующим анализам точно поставить диагноз? Можно ли по анализам точно сказать болен человек или нет? Можно ли по анализам точно сказать, нужно ли ещё лечиться или же уже хватит.

У меня получилось три " Нет". А у Вас?
 
Ваш вопрос укладывается в простую мысле-форму: можно ли по существующим анализам точно поставить диагноз? Можно ли по анализам точно сказать болен человек или нет? Можно ли по анализам точно сказать, нужно ли ещё лечиться или же уже хватит.

У меня получилось три " Нет". А у Вас?
У меня есть как минимум одно "Да" - может ли клещ быть заражен исключительно боррелиозом?
 
Последнее редактирование:
У меня есть как минимум одно "Да". Может ли клещ быть заражен исключительно боррелиозом?
Счёт 2:1. А Какое у Вас " Да"?

Может и боррелиозом, может и вообще чистым быть) Зачем задавать очевидные вопросы ( риторический) , чтобы что?
 
Либра, я уверена, что Вы поставили себе цель дискредитировать метод лечения, которым не только я лечилась, но и сотни других больных, а также врача, который уже больше семи лет лечит больных с клещевыми инфекциями. Для чего вы это делаете? Сами им не лечитесь, да ещё и критикуете тех, кто выбрал себе такой метод лечения. Я считаю, что никто не может указывать другому, как ему лечиться и у каких врачей.
Для чего Вы все это пишите в моей теме? Чтобы Что?
Да, именно эту цель я себе ставлю, Вы правильно понимаете. Поскольку никакой научной базы этот «метод диагностики и лечения» не имеет. Либо эти научные обоснования тщательно скрываются, что вряд ли. Считаю, что этот с позволения сказать метод - простое выкачивание денег из людей, которым некуда обратиться. Которые находятся в поиске и в отчаянии готовы кинуться куда угодно и заплатить денежки только лишь за сладкие речи и обещания.
В Вашей теме - потому, что именно в Вашей теме вы занимаетесь рекламой этого «метода» и этих «врачей», поскольку в других разделах, а также в ЛС, вам запретили заниматься рекламой этих сомнительных «методов».
Думаю, что лично Вам это всё понятно и вопросы мне Вы задаёте для того, чтобы их прочитали другие (новенькие) участники. Для них же и отвечаю. И именно в Вашей теме.
 
Да, именно эту цель я себе ставлю, Вы правильно понимаете. Поскольку никакой научной базы этот «метод диагностики и лечения» не имеет. Либо эти научные обоснования тщательно скрываются, что вряд ли.
ЛИбра, успокойтесь, пожалуйста:) Все нормально будет. Никто ничего не скрывает. Вы просили рассказать про частоты и бактерии?
Я специальную успокоительную статью нашла про биорезонанс, микроскоп и про научную базу. Вы её должны были уже читать, но , видимо , подзабыли. Начните прямо с азов))

"
История открытия метода резонансно-частотной терапии

Конец ХХ века ознаменовался появлением и признанием в медицине целого ряда новых технологий – комплементарных (или дополняющих). Они предназначены для раннего распознавания болезней, профилактики заболеваний, нормализации физиологических процессов в организме, интенсификации лечебного воздействия на патологические процессы. Эти технологии, как правило, доступны, эффективны и безопасны в использовании. По праву, первым ученым, который внес огромный вклад в разработку теории и практического использования высокочастотного воздействия при лечении различных заболеваний был Роял Раймонд Райф (1888-1971),

В результате своих многолетних и трудоёмких исследований Р.Райф, ещё в 1920 году идентифицировал и
выделил канцерогенный вирус человека − Criptocides Primordialis. Он же разработал метод лечения, основанный на резонансном воздействии с помощью специфических частот, вызывающих гибель вируса («MOR» or mortal oscillatory rate). Окружающие ткани при этом оставались не поврежденными.

К 1920, Райф закончил создание первого в мире вирусного микроскопа. К 1933 он усовершенствовал эту технологию и построил невероятно сложный Универсальный Микроскоп, который имел почти 6 000 различных частей и был способен к увеличению объектов в 60 000 раз от их истинного размера. С этим невероятным изобретением Райф стал первым человеком, который увидел живой вирус.

Универсальный Микроскоп до сих пор остаётся единственным инструментом, с помощью которого можно видеть живые вирусы.

Современные электронные микроскопы немедленно убивают все, и мы в итоге рассматриваем только мумифицированные останки и развалины. То, что может видеть микроскоп Райфа, является «шумной деятельностью» живых вирусов, поскольку они постоянно изменяют форму, чтобы приспособиться к изменениям в окружающей среды, быстро реагируют на канцерогенные вещества, и преобразовывают нормальные клетки в клетки опухоли.

Но как Райф был в состоянии достигнуть этого, в те времена, когда электроника и медицина только начала развиваться? Чтобы удовлетворить читателей скептиков сообщим несколько технических подробностей. Райф кропотливо идентифицировал индивидуальный спектр излучения каждого микроба, используя свойства спектрального среза. Он медленно вращал кварцевые призмы блока, чтобы сосредоточить свет единственной длины волны на микроорганизме, который он исследовал. Эта длина волны была выбрана потому, что она резонировала со спектральной частью излучения микроба, основанного на теперь установленном факте о том, что каждая молекула колеблется на своей собственной частоте.

Атомы объединяются в молекулу и образуют специфическую молекулярную конфигурацию с энергетическими связями. Эта конфигурация излучает и поглощает собственный вполне определённый спектр электромагнитных колебаний. Ни у каких двух разных молекул нет одних и тех же электромагнитных колебаний или энергетического спектра. Резонанс усиливает свет таким же образом, как две океанских волны усиливают друг друга, когда они сливаются вместе.

Результат использования резонансной длины волны состоит в том, что микроорганизмы, которые невидимы в белом свете внезапно, становятся видимыми в отблеске света определённого спектрального состава. Они становятся видны, когда частота света, резонирует с их собственным спектром излучения. Райф, таким образом, мог увидеть, иначе невидимые организмы, и наблюдать их активное вторжение в культуры тканей.

Больше чем 75 % организмов, которые Райф мог видеть с помощью своего Универсального Микроскопа были видимы только в ультрафиолетовом свете. Но известно, что ультрафиолетовый свет вне диапазона человеческого видения, это просто «невидимо» для нас. Специальная подсветка , созданная Райфом позволила ему преодолеть это ограничение с помощью гетеродинного метода, который основан на технике объединения двух сигналов с целью получения третьего разностного сигнала.

Он освещал микроб (обычно вирус или бактерию) двумя различными длинами волн той же самой ультрафиолетовой короткой частоты, которая резонировала со спектральной частью микроба. Эти две длины волны взаимодействовали в точке слияния. Это взаимодействие в действительности рождало третью более длинную волну, которая попадала в видимую часть электромагнитного спектра. Это было то открытие, с помощью которого Райф сделал невидимые микробы видимыми, не убивая их. Открытие, которое не могут повторить сегодняшние электронные микроскопы.

В действительности, Ройал Раймон Райф идентифицировал человеческий вирус рака еще в 1920-ых годах! Вначале Райф проделал около 20 000 неудачных попыток преобразовать нормальные клетки в клетки опухоли. Наконец, он достиг успеха, когда выделил вирус рака, пропустив его через сверхтонкий фильтр фарфора и ввел его в лабораторных животных.

И наконец, чтобы доказать то, что этот вирус вызывает опухоль Райф создал 400 опухолей по очереди из той же самой культуры. Он зарегистрировал и задокументировал все эти исследования с использованием киносъемки, фотографирования, сопроводив все это подробными отчетами.
Он даже назвал вирус рака «Cryptocides primordiales».

Большое число ученых и докторов с тех пор подтвердили открытие Райфом вируса рака, используя методы с низкой освещённостью при помощи микроскопа Naessens и в ходе многочисленных лабораторных экспериментов. Проводя свои исследования, Райф работал часто вместе с известными учеными и докторами того времени, которые подтверждали его работы.

Список его коллег включал таких хорошо известных не только в американских научных кругах ученых, как: E.C. Rosenow, Sr. (longtime Chief of Bacteriology, Mayo Clinic); Arthur Kendall (Director, Northwestern Medical School); Dr. George Dock (internationally-renowned); Alvin Foord (famous pathologist); Rufus Klein-Schmidt (President of USC); R.T. Hamer (Superintendent, Paradise Valley Sanitarium; Dr. Milbank Johnson (Director of the Southern California AM A); Whalen Morrison (Chief Surgeon, Santa Fe Railway); George Fischer (Children's Hospital, N.Y.); Edward Kopps (Metabolic Clinic, La Jolla); Karl Meyer (Hooper Foundation, S.F.); M. Zite (Chicago University) и многих других.

Райф разработал метод разрушения этих крошечных вирусов-убийц. Он использовал тот же самый принцип, который использовал для того, чтобы их увидеть , т.е., принцип резонанса. Увеличивая интенсивность излучения частоты, которая резонировала с этими микробами, Райф увеличивал их естественные колебания, пока они не гибли от этого излучения. Райф назвал эту частоту «смертной колебательной нормой» или «MOR», это излучение, как было замечено не причиняло никакого вреда окружающим тканям.

Этот принцип может быть продемонстрирован при использовании интенсивного музыкального звучания. Что происходит, когда лопается бокал при воздействии на него звуком: молекулы бокала начинают колебаться при действии музыкального звука, приходя в резонансе с ним. Поскольку у всех окружающих различные резонансные частоты, то разрушается только бокал. Есть буквально сотни триллионов различных резонансных частот, и у каждой разновидности молекул - свои собственные.

Райфу потребовалось много лет для проведения исследований. Он часто работал непрерывно до 48 часов, пока не обнаруживал частоты, которые точно разрушали герпес, полиомиелит, спинной менингит, столбняк, грипп, и огромное число других опасных микробов."
 
Последнее редактирование:
сомнительных«методов».
В своей теме я описывала много методов, которыми лечилась. Это никакая не реклама, а описание моей истории болезни . И всегда подчёркивала, что невозможно вылечиться каким-либо одним методом, все они работают вместе и одновременно, помогая и усиливая друг друга. Давайте уточним, какие из них Вам показались " сомнительными" ?
 
Список гомеопатических препаратов, которые можно купить в аптеке. Удобный сервис с указанием производителя, лицензии и краткого описания препарата.

Полезный ресурс для тех, кто пользуется гомеопатией. Или просто хочет расширить свой кругозор. Удобно , по алфавиту. Там есть наш любимый Ледум в нескольких вариантах и много Хеллевских препаратов .
 
Любое лечение, как и дорогу желательно начинать с постановки цели.Это как вектор: есть направление движения и есть длинна. В самом начале этой темы, на первой страничке этой темы я уже писала как ставила себе цели.
Соня, у меня теория есть, что вы в прямых продажах работали, с тренингами, организованными работодателем. Орифлейм там, амвей, или посуда пластиковая, не помню как ее.
 
Сейчас перелистывала список препаратов и увидела мой любимый ЭДАС 308. Он меня в мае вытягивал из затяжной болезни, когда было так больно дышать. Спасибо тому доброму человеку, который придумал такой необычный препарат.
Вроде бы обычный сироп при болезнях органов дыхания, можно сказать, от кашля, каких в аптеках полно на полках. Пьёшь, не сильно задумываясь о составе.
Хотя , конечно, логично было бы предположить , что в составе будут препараты как-то напрямую связанные с органами дыхания. Ну , если бы я , например, собирала препарат, то руководствовалась именно этим критерием :)
А тут открываю состав и опа! На первом месте Анакардиум. Как, почему? Это скорее головная боль как обручем , память , головокружение ... Что-то забыла? Лезу в описание Анакардиум: нет, все верно.
Понимаю, что автор руководствовался другой логикой. Как же мне хочется поглубже проникнуть в это: почувствовать, а не просто понять.
Отзывается! Хорошая цель!:)
 
Соня, у меня теория есть, что вы в прямых продажах работали, с тренингами, организованными работодателем. Орифлейм там, амвей, или посуда пластиковая, не помню как ее.
Никогда ничем не торговала и торговать не буду. Вообще ни разу не моё!
Это рутина, а мне ближе творчество, саморазвитие. Люблю все новое, то, что отзывается мурашками на коже)
Кстати, ставить Цели ( специально пишу с большой буквы) меня научили на оздоровительных курсах.
 
Счёт 2:1. А Какое у Вас " Да"?

Может и боррелиозом, может и вообще чистым быть) Зачем задавать очевидные вопросы ( риторический) , чтобы что?
Нет, Вы не поняли. Я имею одно "Да" на вопрос может ли клещ быть заражен именно борелиозом. Я не задавала этот вопрос Вам, Соня.
То есть лично для меня всё же имеет место быть не КИ (в множественном числе), а БОР.
 
Назад
Сверху Снизу