• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз - это не приговор

Смешно. Вы зашли в мою тему, чтобы критиковать моё лечение.
Ага, мы всегда так делаем, критикуем по чужим темам и смеемся. Смех снимает стресс, а критика поднимает ЧСВ - для здоровья сплошная польза.
Либра хоть и не вылечилась, но улучшила качество жизни. А что у вас происходило - одному богу известно. У нас несколько гипотез на этот счет.
 
Ага, мы всегда так делаем, критикуем по чужим темам и смеемся. Смех снимает стресс, а критика поднимает ЧСВ - для здоровья сплошная польза.
Либра хоть и не вылечилась, но улучшила качество жизни. А что у вас происходило - одному богу известно. У нас несколько гипотез на этот счет.
И богу известно и тем , кто читает мою историю с 2009 года, ещё со старого форума. Это же сколько времени прошло уже! В июне отметила 12 лет со дня укуса клеща.
ДЛя меня всегда было мало просто улучшить качество жизни. Я себе ставила другую Планку, повыше - полное излечение от клещевых инфекций . Сложно было ? Да, очень. Иногда казалось, что опять ничего не получается.. Иногда хотелось все бросить. Я была первой с форума, кто начал лечиться без АБ. И первой, кто активно применял гомеопатию и частоты.
Когда я кому-нибудь рассказываю сколько всего я прошла, скольких врачей дергала, сколько анализов сдала, сколько лекарств, методов, денег, нервов, надежд и разочарований остались там в тех годах... Людям со стороны, которые никогда не варились в этом, трудно понять. И точно это никогда не понять тем, кому врачи не запрещали принимать АБ:)
Это я сейчас на все смотрю как бы сверху с позиции времени. С этой точки обзора все видится совсем по-другому. И многим кажется странным, что я говорю спасибо тому клещу. :)

А что Либра? Никто не видел её историю болезни , анализы , темы у неё нет, вопросы задавать негде. На старом форуме десять лет назад были какие-то обрывки информации, да и то, все разбросано .
Да, мне, если честно, как-то безразлично уже как она так перманентно лечится и что-то улучшает. Ну, устраивает такой результат, и замечательно. Человек получил то, что хотел - право каждого.
 
И богу известно и тем , кто читает мою историю с 2009 года, ещё со старого форума. Это же сколько времени прошло уже! В июне отметила 12 лет со дня укуса клеща.
ДЛя меня всегда было мало просто улучшить качество жизни. Я себе ставила другую Планку, повыше - полное излечение от клещевых инфекций . Сложно было ? Да, очень. Иногда казалось, что опять ничего не получается.. Иногда хотелось все бросить. Я была первой с форума, кто начал лечиться без АБ. И первой, кто активно применял гомеопатию и частоты.
Когда я кому-нибудь рассказываю сколько всего я прошла, скольких врачей дергала, сколько анализов сдала, сколько лекарств, методов, денег, нервов, надежд и разочарований остались там в тех годах... Людям со стороны, которые никогда не варились в этом, трудно понять. И точно это никогда не понять тем, кому врачи не запрещали принимать АБ:)
Это я сейчас на все смотрю как бы сверху с позиции времени. С этой точки обзора все видится совсем по-другому. И многим кажется странным, что я говорю спасибо тому клещу. :)

А что Либра? Никто не видел её историю болезни , анализы , темы у неё нет, вопросы задавать негде. На старом форуме десять лет назад были какие-то обрывки информации, да и то, все разбросано .
Да, мне, если честно, как-то безразлично уже как она так перманентно лечится и что-то улучшает. Ну, устраивает такой результат, и замечательно. Человек получил то, что хотел - право каждого.
подскажите, пожалуйста, в те далекие года еще не было же возможности сдавать в АрминЛабс на ко инфекции, а в России этих анализов нет. Как вы тогда их диагностировали? и что за частоты?
 
подскажите, пожалуйста, в те далекие года еще не было же возможности сдавать в АрминЛабс на ко инфекции, а в России этих анализов нет. Как вы тогда их диагностировали? и что за частоты?
В 2008 -09 году мне поставили диагнозы по анализам , укусу клеща и по симптомам. Анализы были такие ( могу ошибиться, но в теме своей я перечислялась их ) : ИФА в инвитро, ПЦР в институте кажется молекулярной биологии , имуноблот в институте Тарасевича, имуноблот в Институте Неврологии, анализы в Институте ревматологии у Ушаковой, и в медцентре в Ярославле у Барановой .

В 2008 году про коинфекции мне никто не говорил. Тогда вообще про это молчали почему-то . Хотя я всем врачам показывала характерные полосы на теле. Больше всего это было похоже на бартонеллез. В последствии частотное тестировани зафиксировало у меня боррелиоз, бартонеллез и микоплазму. Кстати, кашель во время болезни у меня был заметный. После лечения все прошло.
 
В 2008 -09 году мне поставили диагнозы по анализам , укусу клеща и по симптомам. Анализы были такие ( могу ошибиться, но в теме своей я перечислялась их ) : ИФА в инвитро, ПЦР в институте кажется молекулярной биологии , имуноблот в институте Тарасевича, имуноблот в Институте Неврологии, анализы в Институте ревматологии у Ушаковой, и в медцентре в Ярославле у Барановой .

В 2008 году про коинфекции мне никто не говорил. Тогда вообще про это молчали почему-то . Хотя я всем врачам показывала характерные полосы на теле. Больше всего это было похоже на бартонеллез. В последствии частотное тестировани зафиксировало у меня боррелиоз, бартонеллез и микоплазму. Кстати, кашель во время болезни у меня был заметный. После лечения все прошло.
частоты это типа врт/брт?
 
АБ будут малоэффективны , поскольку бактерии превращаются в L- формы и становятся неуязвимыми для АБ.

они не превращаются, а уже в них если не считать первые пару недель после заражения, но л-формы остаются уязвимыми к макролидам, тетрациклинам, клиндамицину, бактриму и возможно авермектинам
 
Здесь у меня очень много сомнений: кого быстрее уничтожат антибиотики - боррелий или организм ребёнка.

антибиотики плацебо для здоровых людей - все побочки только следствие токсикоза
 
эффективный антибиотик -> токсикоз -> цитокиновый шторм(симптомы + повреждения)
Я первый день на форуме и немного не в теме, ещё в таких медицинских формулировках не разбираюсь. Вы имеете ввиду что на правильно подобранный антибиотик всегда будет побочка из за токсинов, которые выбут выделять бактерии, которые будут гибнуть? И что значит аб это плацебо для здоровых людей? Здоровым разве нужны антибиотики.
 
Вы имеете ввиду что на правильно подобранный антибиотик всегда будет побочка из за токсинов, которые выбут выделять бактерии, которые будут гибнуть

Да, антибиотики одновременно и защищают от реакции на токсины, но иногда защиты может не хватать. Организм очень чутко реагирует даже на небольшой токсикоз, т.к. ему(иммунитету) не понять, что токсины результат действия антибиотика, а не собственных антимикробных пептидов, т.е. для иммунитета все токсины результат его работы и если вдруг их становится слишком много он начинает считать, что инфекция выходит из под контроля и избыточно шпарить цитокинами(херксы, симптомы).
 
Провокация
Либра, это кто кого вводит в заблуждение, интересно? :) Смешно. Вы зашли в мою тему, чтобы критиковать моё лечение.То есть Человек, который не вылечился критикует того, кто вылечился: дескать, плохо лечился, неправильно.
Вот интересно, а что Вы-то предлагаете ? Я не вижу ничего конкретного. Лечиться , как Вы , лет двадцать с переменным успехом и так и остаться с боррелиозом? И Вы считаете своё лечение правильным? Даже боюсь себе представить, где бы я сейчас была ( или меня бы уже совсем не было) , если бы я тогда в далёком 2010 году с перепугу начала принимать АБ каким-нибудь пульсом, который Вы тогда так продвигали.
Моё лечение заняло гораздо меньше времени - чуть больше года. И боррелиоза у меня нет уже семь лет. Кстати, и коинфекции, и симптомов - тоже. Так при этом я ещё , бонусом, подтянула весь организм в целом: избавилась от нескольких давних болезней. Лично мне результат нравится. Чувствую себя гораздо моложе своего возраста и даже читаю без очков :)
А ещё Вы ( видимо случайно ) упустили очень важную вещь : после неудачного лечения антибиотиками , мне врачи запретили их принимать. Может быть и хорошо, что мне в своё время не оставили выбора. Время показало, что все было к лучшему. Время все расставит по местам и всех рассудит.
Мне ничуть не интересно Ваше лечение, мне оно неизвестно и не его я критикую. Это Ваше личное дело, и пусть оно таким и останется.
Но мне очень не безразличны Ваши методы «обработки» новичков, людей, которые только недавно заболели и имеют очень неплохой шанс вылечиться и никогда об этой болезни не вспоминать. Люди пытаются разобраться - и у Вас хватает совести разводить их на ваши т.н. «альтернативные» пути и тем самым затягивать время и лишать новичков этого шанса.
Мы с Вами давно знакомы и Ваши «моральные» принципы всем здесь хорошо известны. Но может быть всё же когда-нибудь Вам станет хотя бы чуточку совестно?
 
Грубость , провокация
Либра, напрасно стараетесь вывести меня на эмоции. На меня это не действует:) Я за версту чую людей с низкой энергетикой, которые живут и подпитывается за счёт чужих эмоций. Сочувствую Вам, но зря стараетесь: со мной этот номер не пройдёт. Я не буду с Вами делиться ни своими эмоциями, ни своей энергией. Попробуйте со своим менторским тоном обратиться к кому-нибудь другому.
Вы уже сделали одну попытку, не прокатило:) Не понятно что ли, что Ваши неуклюжие попытки навязывать чувство вины работает против Вас.
Мне всегда забавно наблюдать, как в общем-то взрослые, и наверно умные люди ведут себя как престарелые воспитательницы в детском саду. Наверно в этот момент они кажутся себе очень важными персонами:)
А по мне , так это вульгарный бытовой вампиризм.

Либра, лечитесь, повышайте свои собственные силы. Можно практиковать дыхательную гимнастику, медитации, Рейки. Тогда Вам не придётся постоянно подпитываться на форуме, придумывая все новые глупые истории про Соню или про кого-либо еще.
 
Последнее редактирование:
Либра, напрасно стараетесь вывести меня на эмоции. На меня это не действует:) Я за версту чую людей с низкой энергетикой, которые живут и подпитывается за счёт чужих эмоций. Сочувствую Вам, но зря стараетесь: со мной этот номер не пройдёт. Я не буду с Вами делиться ни своими эмоциями, ни своей энергией. Попробуйте со своим менторским тоном обратиться к кому-нибудь другому.
Вы уже сделали одну попытку, не прокатило:) Не понятно что ли, что Ваши неуклюжие попытки навязывать чувство вины работает против Вас.
Мне всегда забавно наблюдать, как в общем-то взрослые, и наверно умные люди ведут себя как престарелые воспитательницы в детском саду. Наверно в этот момент они кажутся себе очень важными персонами:)
А по мне , так это вульгарный бытовой вампиризм.

Либра, лечитесь, повышайте свои собственные силы. Можно практиковать дыхательную гимнастику, медитации, Рейки. Тогда Вам не придётся постоянно подпитываться на форуме, придумывая все новые глупые истории про Соню или про кого-либо еще.
Соня, Вы не делали ни одного лабораторного анализа на ко-инфекции. Да и на Лайм -то тоже делали только в первый год заболевания..,.а ,по вашим словам ,Вы болели с 2008 по 2012 год.Почему за эти годы Вы не сделали ни одного анализа на клещевые инфекции? Тем не менее Вы упорно настаиваете , что Вы вылечили хр. боррелиоз и, якобы, коинфекции гомеопатией и БРТ. А многие старожилы форума считают , что у Вас был подтвержденный анализами острый боррелиоз ,который Вам лечили 9 дней в/в цефтриаксоном, чего ,вероятно, оказалось достаточно для излечения... Хватит уже с железобетонным упорством устремляться на помощь новичкам , навязывая почитаемые Вами ориентиры лечения... Я полностью согласна с мнением Либры в отношении Вас. Да у Либры нет темы . И я понимаю почему... У меня своей темы тоже нет. Мы не навязываем никому ничего...типа идите нашим путем.. . Да ,не повезло нам . диагноз поставлен поздно...,оттого и течение болезни тяжелое... Но одно совершенно точно,что от пропасти-бездны помогли отползти антибиотики... Позволили вернуться к более-менее приемлимой жизни. И хватит, Соня , писать о том .что Вы ставили цель полностью выздороветь. А другие что? Только наполовину хотели выздороветь?( право.смешно!)
 
умные люди ведут себя как престарелые воспитательницы в детском саду
Соня ,почему ВЫ выразились так уничижительно к почтенному возрасту представителей уважаемой профессии - воспитателей детского сада ? Лично мне хочется извиниться за Вас и поклониться тем , кто приносит свой большой профессиональный опыт на пользу воспитанникам...
 
А многие старожилы форума считают , что у Вас был подтвержденный анализами острый боррелиоз ,который Вам лечили 9 дней в/в цефтриаксоном, чего ,вероятно, оказалось достаточно для излечения...
А давайте проголосуем! Вспомним метод демократического централизма и будем ставить диагнозы большинством голосов:)
" Старожилам форума" конечно виднее из-за экранов компьютеров. Гораздо лучше видно, чем Ушаковой, Барановой и Муравиной вместе взятым:)
Ой, повеселили, сделали мой день! Спасибо за хорошее настроение.

Таисс, следите внимательно, специально для Вас и тех, кто " лайкает" повторю ещё раз то, что уже писала в истории болезни Сони:

1. Укус клеща был летом 2008 года. И антибиотики Соня принимала летом 2008 года. Неудачно.
2. По анализам и симптомам диагноз Хронический нейроборрелиоз врачи Ушакова, Муравина и Баранова поставили в 2009 году.
3. Наблюдалась у Барановой с 2009 по 2012год. Последний анализ на боррелиоз Соня сдавала в 2012 года у Барановой. И все анализы за эти четыре года на БЛ были положительными. Плюс нарастающие симптомы.
4. Летом 2012 Соня прошла тестирование на брт Имедис . Оттестировался боррелиоз, бартонеллез и микоплазма.
5. Лечилась год до полного исчезновения симптомов.
6. В течении семи лет 2013- 2020 год симптомы БЛ отсутствуют, Тестирование на брт Имедис показывает, что по клещевым инфекциям все чисто. СИмптомов БЛ нет. Настроение и самочувствие хорошие.
 
у Либры нет темы . И я понимаю почему... У меня своей темы тоже нет. Мы не навязываем никому ничего...типа идите нашим путем.. .
1. А я не пониманимаю, почему бы не сделать свою тему и не писать там про своё лечение. Зачем писать про своё лечение в чужих темах. Как-то нелогично)
2. Таисс, понятно, почему вы ( мн ч) не говорите " идите нашим путём". В смысле , Вашим и Либры?
У Вас есть какой-то путь? А Что это за путь и куда он ведёт?
3. Лично я никогда и никого не звала лечиться так, как лечилась сама. У каждого свой собственный путь: собственное тело с собственным набором проблем. Глупо пытаться вылечиться , идя чужой дорогой - это путь в никуда.
 
что Вы ставили цель полностью выздороветь. А другие что? Только наполовину хотели выздороветь?

Хотеть полностью выздороветь- это нормально, это здорово! Это отличная Цель, к которой хочется стремиться всей душой. Это та Октава, которая увеличивает внутренние силы, усиливает эффект от лечения, настраивает на победу.
А такая цель как: " вернуться к более-менее приемлемой жизни", - что может сделать?

Любое лечение, как и дорогу желательно начинать с постановки цели.Это как вектор: есть направление движения и есть длинна. В самом начале этой темы, на первой страничке этой темы я уже писала как ставила себе цели.
Для меня реально боррелиоз перестал быть приговором.
 
Последнее редактирование:
Летом 2012 Соня прошла тестирование на брт Имедис . Оттестировался боррелиоз, бартонеллез и микоплазма.
Наконец-то мы увидели заветное слово! :D
Вот только на многочисленные вопросы форумчан о том, откуда у магов Имедиса имеются частоты «боррелий (каких?), бартонелл (каких??) и микоплазм (тоже очень каких?), Соня упорно не отвечает. Хотя за такое время контактов со «своим врачом» (хотя для чего эти контакты, если Соня уже давно здорова?) можно бы было и поинтересоваться. Неужели не интересно, каким образом поставили диагноз? :)
 
Назад
Сверху Снизу